Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

В Японии проигнорировали Final Fantasy XIII для Xbox 360

Рекомендуемые сообщения

[quote name="ColonelBear"]Сэкономленные 2500 материальная выгода?[/quote]
Сорри за оффтоп, я тебе как юрист говорю, нету тут уголовной ответственности, ты же не получил данную сумму фактически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поиграл чуток в XIII поначалу не очень, потом вроде ничего, но в одном месте застрял и забросил. Для меня зе бест X и VII

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игра - полнейший шлак, самое большое разочарование за все время, что я посвятил играм. А ведь из-за нее покупал консоль. Игра настолько однообразна и скучна, что я дошел до 13-ой главы и бросил играть вообще. Я даже не в курсе сколько осталось до конца, хотя по барабану - вообще не интересно что там в конце. А ролики вроде красивые, но почему то не цепляют, душевности не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за концовку я готов простить им все недостатки. красиво сделали. и еще, скворешники на моей памяти единственные, кто смог поставить спойлер прямо на обложку - и никто не догадался до самого конца что к чему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]cryonic3Dman[/b], 13 эпизод - последний вообще-то.
[b]DeepSilver[/b], да фин заставка красивая но как и вся игра глупенькая и с роялями в кустах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic] [quote name="Megrim"] [quote name="ColonelBear"]Сэкономленные 2500 материальная выгода?[/quote]
Сорри за оффтоп, я тебе как юрист говорю, нету тут уголовной ответственности, ты же не получил данную сумму фактически.[/quote]
Ох щит где вас таких учат...
Здесь есть состав преступления (а уж если на то пошло - совокупность таковых) соответственно, лицо подлежит уголовной ответственности (единственный нюанс - 2500р. не является крупным ущербом, но если этот диск не один (как это часто бывает у людей, любящих "экономить") - то данный нюанс отпадает). Более того, в рамках гражданской ответственности, в силу установленных в порядке уголовного производства, преюдициарных фактов могут быть взысканы убытки (в данном случае реальный ущерб + упущенная выгода).[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ace, ничего себе, я думал еще играть и играть. Тогда придется сегодня заставить себя еще немного времени уделить игре и посмотреть концовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]cryonic3Dman[/b], угу. заодно трофейчики или ачивки дополучишь. я потом заставил себя пройти все [size=200][b]"[/b][/size]сайдквесты[size=200][b]"[/b][/size] и докачаться до максимума. осталось только 3 ачивки открыть. но я на игру уже забил. заколебала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, мне бы только концовку посмотреть, и забыть ее как страшный сон, будто ее и вовсе не было. Больше всего обидно, что когда в нее играешь, то не чувствуется, что это Final Fantasy, в этот раз дух серии пропал начисто, а 12-ой части он еще присутствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Scarface"][offtopic] [quote name="Megrim"] [quote name="ColonelBear"]Сэкономленные 2500 материальная выгода?[/quote]
Сорри за оффтоп, я тебе как юрист говорю, нету тут уголовной ответственности, ты же не получил данную сумму фактически.[/quote]
Ох щит где вас таких учат...
Здесь есть состав преступления (а уж если на то пошло - совокупность таковых) соответственно, лицо подлежит уголовной ответственности (единственный нюанс - 2500р. не является крупным ущербом, но если этот диск не один (как это часто бывает у людей, любящих "экономить") - то данный нюанс отпадает). Более того, в рамках гражданской ответственности, в силу установленных в порядке уголовного производства, преюдициарных фактов могут быть взысканы убытки (в данном случае реальный ущерб + упущенная выгода).[/offtopic][/quote]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]cryonic3Dman[/b], тебе бы в труфиналки поиграть - Lost Odyssey и Blue Dragon 8)
я сейчас засел делать последние 5 ачивок в LO. потом надо взять турбоджойстик и за BD засесть заного(там много миниигр с турбоджоем только реально выполнить :D :lol: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Асе, я бы с удовольствием поиграл в них, много наслышан, тем более у руля сам старина Хиронобу... но у меня из консолей только PS3. Только бы Версус не испортили, это уже будет просто концом серии для старых поклонников, а новички схавают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], ой уж хватит эти высеры пост-скварешного Сакагучи пиарить направо и налево.

ФФ13 - тру финалка. Кто не въехал - ищите проблемы в себе.

[b]RD[/b],

[quote name="RD"]удивляться особо нечему. худшая номерная часть. даже ФФ10-2 просто божественна по сравнению с сабжем[/quote]

[quote name="RD"]даже ФФ10-2 просто божественна[/quote]

[quote name="RD"]божественна[/quote]

[quote name="RD"]ФФ10-2[/quote]

*кручёный с разворота хлопок в лоб* :facepalm: :facepalm: :facepalm: ТЫ-ДЫ-ДЫЩЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Scarface"]лицо подлежит уголовной ответственности[/quote]
Вначале прочитайте закон, а потом делайте выводы, о великий всезнающий гуру.
п.2 ст. 146 УР РФ Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм [color=#0040FF]в целях сбыта[/color], совершенные в крупном размере.
Более того, почитайте судебную практику, может тогда не будете совать свой нос, куда не следует.
Гражданско-правовая ответственность наступает в случаи вынесения судом постановления о признании продукции контрафактной, как она попадет в суд, если лицо использует ее в личных целях, у себя дома? Опять же смотрим суд практику и понимаем, что таких случаев попросту нету.

Сбыт контрафактных экземпляров произведений или фонограмм заключается в их умышленном возмездном или безвозмездном [color=#0040FF]предоставлении другим лицам[/color] любым способом (например, путем продажи, проката, бесплатного распространения в рекламных целях, дарения, размещения произведений в сети Интернет). [color=#0040FF]Наличие у лица цели сбыта может подтверждаться, в частности, нахождением изъятых контрафактных экземпляров в торговых местах, пунктах проката, на складах и т.п., [/color]количеством указанных предметов.

Учат нас в Пермском Государственном Университете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Megrim"] [quote name="ColonelBear"]Сэкономленные 2500 материальная выгода?[/quote]
Сорри за оффтоп, я тебе как юрист говорю, нету тут уголовной ответственности, ты же не получил данную сумму фактически.[/quote]

Не заплатил пятак проехал так
по сути сэкономленный пятак
по существу украден.

Я тебе как программист говорю продукт чужого труда и есть материальная выгода. Или негры на плантации тоже нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ColonelBear"]Я тебе как программист говорю[/quote]
Почитай предыдущие сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Megrim"] [quote name="ColonelBear"]Я тебе как программист говорю[/quote]
Почитай предыдущие сообщение.[/quote]

чукча не читатель чукча писатель. :trollface:
я не про уголовную ответственность говорил, а про выгоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фф13 шикарная игра. единственный минус это отсутствие эксплоринга и городов. В остальном шикарно) ОСТ до сих пор в плеере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ColonelBear"]я не про уголовную ответственность говорил, а про выгоду.[/quote]
А ну с этой точки зрения ты конечно прав, а вот товарищ Scarface по всей видимости слился. :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Megrim[/b], :facepalm: Не использование в целях сбыта, а приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта (по аналогии с 228) это раз.
Гражаднско-правовая ответственность наступает в силу удовлетворения иска правообладателя - это два.
Если в результате проведения экпертизы органы следствия (или дознания - зависит от объема) выявят что продукция контрафактная - возбужается уголовное дело (уж никак не гражданское). Кстати не забываем что 146 - дело публичного обвинения.
Я конечно понимаю, что будучи на 2 курсе вы себя чувствуете ппц матерым юристом, но я вам рекомендую все же покапаться в судебной практике, а не ссылаться на то, что таковой у нас нет.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:[/color][/size]

[quote name="Megrim"] [quote name="ColonelBear"]я не про уголовную ответственность говорил, а про выгоду.[/quote]
А ну с этой точки зрения ты конечно прав, а вот товарищ Scarface по всей видимости слился. :trollface:[/quote]
Еще раз перечитай ГК и разберись что понимается под убытками. А в рамках уголовного права нет понятия выгода, есть корыстная мотивация (факультативный признак субъективной стороны знаете ли).
И за языком следи, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Scarface"]Не использование в целях сбыта, а приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта это раз.[/quote]
Ссылку на судебную практику или нормативный акт в студию. А я смотрю вы вообще любите оскорблять оппонентов, Вы наверное по жизни не уверены в себе?

[size=85][color=green]Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:[/color][/size]

[quote name="Scarface"]И за языком следи, ага.[/quote]
Вот он настоящий юрист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Вы наверное по жизни не уверены в себе?[/quote]
Ок, закончились аргументы - началась истерика ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
[b]Megrim[/b], [b]Scarface[/b], [b]ColonelBear[/b], кикнуты из темы и получают рождественские преды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×