Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

PS3 Хакеру которому были необходимы деньги на правовую защиту получил более $ 28000 пожертвониями

Рекомендуемые сообщения

[quote name="Adidas25"] [quote name="Firefly045"] [quote name="Daiverr"]ох жеж сколько дураков на свете нашлось[/quote]

Я считаю что любая работа должна быть оплачена, будь то работа Соне или свободного хаккера![/quote]

Ну да хуле, давайте теперь преступникам платить за ихние деяния, они ведь работают. Грабителям по 1000 долларов в месяц а убийцам по 10000.
По сабжу - Надо всех их на кол или хотябы :uzi:[/quote]
Можно было Сони просто сказать во время релиза консоли что если кто-то взломает ее то получает весомое количество денег и тогда бы мы на вряд ли увидели пиратство. Скорее лицезрели как улучшает свою защиту за счет хакеров. А если бы появлялись хаки с возможностью получения доступа к запуску линукса, то это бы имело явно не злой умысел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все эти иски сводятся к тому, что пс3 уже никак не защитить от перадко :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Adidas25"] [quote name="Firefly045"] [quote name="Adidas25"] [quote name="Firefly045"] [quote name="Adidas25"] [quote name="Firefly045"] [quote name="Daiverr"]ох жеж сколько дураков на свете нашлось[/quote]

Я считаю что любая работа должна быть оплачена, будь то работа Соне или свободного хаккера![/quote]

Ну да хуле, давайте теперь преступникам платить за ихние деяния, они ведь работают. Грабителям по 1000 долларов в месяц а убийцам по 10000.
По сабжу - Надо всех их на кол или хотябы :uzi:[/quote]

:facepalm:
Причем здесь: грабители, насильники, убийцы и педофилы?[/quote]
Ну а кто по твоему хакер? Законопослушный гражданин?[/quote]

Ага! Как минимум пока не докажут обратное![/quote]
Ну вот теперь точно ясно что ты настоящий дебил или тожесамое только женского пола.[/quote]

А что он сделал? Он купил себе консоль, и может делать с ней что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Firefly045"] [quote name="Adidas25"] [quote name="Firefly045"] [quote name="Daiverr"]ох жеж сколько дураков на свете нашлось[/quote]

Я считаю что любая работа должна быть оплачена, будь то работа Соне или свободного хаккера![/quote]

Ну да хуле, давайте теперь преступникам платить за ихние деяния, они ведь работают. Грабителям по 1000 долларов в месяц а убийцам по 10000.
По сабжу - Надо всех их на кол или хотябы :uzi:[/quote]

:facepalm:
Причем здесь: грабители, насильники, убийцы и педофилы?[/quote]
Они тоже ведь люди. И они тоже ведь работают. Так почему бы реально не платить им за это и жалеть их, мол "гадкие полицейские!11 сажают людей!11", и ещё требовать законы переписать, чтоб их работа была неподсудной?

Кстати,
[quote]я их владелец и могу делиться ими с кем захочу, и я решил дать их людям бесплатно[/quote]
Своими знаниями он может делиться, а вот программами и установщиками типа Линуксов - нет.

P.S. Ждём новостей типа "Graf_chokolo в отпуске в Африке".
P.P.S. Очень жалею всех, кто кидает подачки кулхацкерам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда природа чем-то обделила человека(в данном случаи мозгами), он начинает завидовать талантливым и одарённым. Не выставляйте себе идиотами, прежде чем Вы вообще в ситуации разберётесь. Сами поищите историю его "хаков". Он Вашей драгоценной сонечке ничем не навредил. Ни к джейлбрику, ни к даунгрейду, ни к фэйловерфлоу он отношения не имеет. Всё, чего этот человек добивался - вернуть Линукс, который, Ваша ненаглядная, Сонечка кастрировала.
"На кол сажать", "Стрелять"... Лиж бы на костре кого-нибудь сжечь, какие там причины. Средневековье, !"№...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Развижжались,как бабы на базаре.Какое кому дело,кто ему что-то перевёл?!
Вас никто не просил лично.Что за привычка считать чужие деньги?!
Работал бы у нас PayPal,я бы тоже отослал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Ultra"]все эти иски сводятся к тому, что пс3 уже никак не защитить от перадко :wink:[/quote]
Практика говорит об обратном. На данный момент не взломаны ни 3.56, ни 3.60. Только не нужно сочинять сказки, мол "У хакеров нет стимула, им это не нужно, поэтому и не ломают". Эти прошивки и не будут взломаны тем же способом, что ломались остальные. Поэтому всё врнулось в исходную позицию, и если кулхацкеры не найдут новую дырку, то ПС3 останется защищённой.

[quote name="-axel-"]А что он сделал? Он купил себе консоль, и может делать с ней что угодно.[/quote]
Ещё один... :facepalm: С консолью он может делать всё, что угодно, но с ПО - нет.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:[/color][/size]

[quote name="OneOfThem"]Всё, чего этот человек добивался - вернуть Линукс, который, Ваша ненаглядная, Сонечка кастрировала.[/quote]
Чушь. Иначе зачем он тогда обещал сделать гибридный загрузчик? И зачем вообще вылез в сеть? Ковырял бы лично для себя, если ему что-то не понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Ледяной"]Развижжались,как бабы на базаре.Какое кому дело,кто ему что-то перевёл?!
Вас никто не просил лично.Что за привычка считать чужие деньги?!
Работал бы у нас PayPal,я бы тоже отослал.[/quote]
[img]http://img709.imageshack.us/img709/4875/fuuuuuuuuuuuu.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Noctis Sera"] [quote name="OneOfThem"]Всё, чего этот человек добивался - вернуть Линукс, который, Ваша ненаглядная, Сонечка кастрировала.[/quote]
Чушь. Иначе зачем он тогда [color=#FF0000]обещал[/color] сделать гибридный загрузчик? И зачем вообще вылез в сеть? Ковырял бы лично для себя, если ему что-то не понравилось.[/quote]
:trollface:
Я обещаю взломать 3.60 прошивку, на меня теперь тоже в суд подадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Noctis Sera"]
Чушь.
[/quote]
Ты сам прочитал то, что процитировал? Я сказал: "Он возвращал Линукс".
[quote name="Noctis Sera"]
Иначе зачем он тогда обещал сделать гибридный загрузчик?
[/quote]
Гибридный загрузчик нужен для того, чтобы на консоль можно было установить этот линукс, а да кучи еще и возможность играть на ней не убивать.
[quote name="Noctis Sera"]
И зачем вообще вылез в сеть?
[/quote]
В сеть он вылез, чтобы людям линукс вернуть.
[quote name="Noctis Sera"]
Ковырял бы лично для себя, если ему что-то не понравилось
[/quote]
Лично для себя он ковырял Гипервизор, тонкостями изучения которого он не делился до момента, пока к нему пативэн не приехал. Ему всё нравилось, и сейчас нравится.

[quote name="Noctis Sera"] [quote name="Ледяной"]Работал бы у нас PayPal,я бы тоже отослал.[/quote]
А ГейХоту? :trollface:[/quote]
А гейхот какое отношение к хаку вообще имеет, если подумать? Jailbreak сделали team PSJAILBREAK, ключи выложили Fail0verfl0w. Он только издюли огребает за свое тщеславие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Noctis Sera"]
Практика говорит об обратном. На данный момент не взломаны ни 3.56, ни 3.60. [/quote]
практика говорит о том,что игры ,требующие новых прошивок,спокойно запускаются на 3.55 с соответствующим "спуфом".
[quote name="OneOfThem"] [quote name="Ледяной"]Развижжались,как бабы на базаре.Какое кому дело,кто ему что-то перевёл?!
Вас никто не просил лично.Что за привычка считать чужие деньги?!
Работал бы у нас PayPal,я бы тоже отослал.[/quote]
[img]http://img709.imageshack.us/img709/4875/fuuuuuuuuuuuu.jpg[/img][/quote]
Не понял юмора.
Вообще-то наши сообщения,по-моему,отражают одну позицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Noctis Sera"]
Практика говорит об обратном. На данный момент не взломаны ни 3.56, ни 3.60. Только не нужно сочинять сказки, мол "У хакеров нет стимула, им это не нужно, поэтому и не ломают". Эти прошивки и не будут взломаны тем же способом, что ломались остальные. Поэтому всё врнулось в исходную позицию, и если кулхацкеры не найдут новую дырку, то ПС3 останется защищённой.
[/quote]
Вроде как, Matheus (или как его там) делал уже прув видео со взломанной 3.60, но он сказал, что он против пиратства, а возможности 3.55 его более, чем устраивают, поэтому он не будет публиковать способ хака 3.60.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:[/color][/size]

[size=85][color=green]Re: PS3 Хакеру которому были необходимы деньги на правовую защиту получил более $ 28000 пожертвониями[/color][/size]
Кстати, автор, указал бы хотя бы в новости, что это граф_чоколо, а то я пока не зашёл на форум и не понял, кто это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Adidas25"] [quote name="Firefly045"] [quote name="Daiverr"]ох жеж сколько дураков на свете нашлось[/quote]

Я считаю что любая работа должна быть оплачена, будь то работа Соне или свободного хаккера![/quote]

Ну да хуле, давайте теперь преступникам платить за [b]ихние[/b] деяния, они ведь работают. Грабителям по 1000 долларов в месяц а убийцам по 10000.
По сабжу - Надо всех их на кол или хотябы :uzi:[/quote]
Ихние ихние :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Ледяной"] [quote name="Noctis Sera"]
Практика говорит об обратном. На данный момент не взломаны ни 3.56, ни 3.60. [/quote]
практика говорит о том,что игры ,требующие новых прошивок,спокойно запускаются на 3.55 с соответствующим "спуфом".
[quote name="OneOfThem"] [quote name="Ледяной"]Развижжались,как бабы на базаре.Какое кому дело,кто ему что-то перевёл?!
Вас никто не просил лично.Что за привычка считать чужие деньги?!
Работал бы у нас PayPal,я бы тоже отослал.[/quote]
[img]http://img709.imageshack.us/img709/4875/fuuuuuuuuuuuu.jpg[/img][/quote]
Не понял юмора.
Вообще-то наши сообщения,по-моему,отражают одну позицию.[/quote]
Ну да, это мой такой "юмор" не понятный никому.(сам пошутил - сам посмеялся) =)
Пост, якобы, от лица "среднестатистического" противника хакеров. =)
Я безусловно, только ЗА графа, он вообще отличный парень, не смотря на то, что много ветра в голове(слишком усердно уж точку зрения"против корпораций" он выказывает, на мой взгляд. Совсем за свою судьбу не переживает.) =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто то распространил бесплатно SDK с определенными целями, без этих данных эти так званые хакеры программеры хрена бы разобрались в защите системы :stupid:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="-axel-"]Я обещаю взломать 3.60 прошивку, на меня теперь тоже в суд подадут?[/quote]
Вырывать слова из контекста - это так удобно...

[quote name="OneOfThem"]Ты сам прочитал то, что процитировал? Я сказал: "Он возвращал Линукс".[/quote]
Ты не понял смысла моих слов. Если его интересует только Линукс, то чего он печётся об играх и возможности их запуска, и обещает сделать гибридный загрузчик?

[quote name="OneOfThem"]В сеть он вылез, чтобы людям линукс вернуть. [/quote]
Зашибись. А зачем он тогда у них же просит денег для собственной "защиты"? Это как дать попрошайке 100 рублей с условием, что он за это заплатит 200 :facepalm:

[quote name="OneOfThem"]тонкостями изучения которого он не делился до момента, пока к нему пативэн не приехал[/quote]
То есть ты утверждаешь, что его интерес носил личный характер ровно до того момента, пока к нему не ломанулись? [url=http://grafchokolo.com/ps3-development-page.html]Не похоже[/url]. И ещё один момент: к нему ломанулись уже ПОСЛЕ того, как он начал [s]выпендриваться[/s] действовать публично. Сейчас же он похож на ещё одну "обиженную" attention whore, типа ГейХота.

[quote name="OneOfThem"]А гейхот какое отношение к хаку вообще имеет, если подумать?[/quote]
Ну он же как бэ мученник, мессия, и всякое такое.

[quote name="Ледяной"]практика говорит о том,что игры ,требующие новых прошивок,спокойно запускаются на 3.55 с соответствующим "спуфом".[/quote]
Потому что эти игры не подписаны СДК 3.60, да?

[quote name="Samson"]Вроде как, Matheus (или как его там) делал уже прув видео со взломанной 3.60, но он сказал, что он против пиратства, а возможности 3.55 его более, чем устраивают, поэтому он не будет публиковать способ хака 3.60.
[/quote]
То видео - фейк, и об этом писали все тематческие сайты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Noctis Sera"] [quote name="Ultra"]все эти иски сводятся к тому, что пс3 уже никак не защитить от перадко :wink:[/quote]
Практика говорит об обратном. На данный момент не взломаны ни 3.56, ни 3.60. Только не нужно сочинять сказки, мол "У хакеров нет стимула, им это не нужно, поэтому и не ломают". Эти прошивки и не будут взломаны тем же способом, что ломались остальные. Поэтому всё врнулось в исходную позицию, и если кулхацкеры не найдут новую дырку, то ПС3 останется защищённой.
[/quote]
:facepalm:
[offtopic]Складывается впечатление что ты чей то бот или реанимированный юзерок, но это всего лишь моё впечатление :trollface:[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Его интересует только линукс. Массы, для которых этот линукс делается, интересуются еще и играми.
2. Просит денег, потому что на него Гиганский враждебный краб напал. Вот на Японию напал гиганский враждебный цунами, они тоже от денег не отказываются. А так, как люди сами рады ему деньги давать(выражая свою неприязнь к действиям корпорации) - почему бы эти деньги не брать на войну, развязанную Сони?
3. Я утверждаю, что публичная вики и 10% его знаний не отражала. Если Вы проследите за хронологией, увидите, что после враждебных действий со стороны Сони он выложил 170 мегабайтный архив со всей имеющейся у него информацией о HV.
ГеоХот - понятно кто, и что из себя представляет. Не о нем речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Noctis Sera"]
То видео - фейк, и об этом писали все тематческие сайты.[/quote]
Можно ссылочку? А то мне попадались плохие сайты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не будет возможности свободной модификации купленого товара -т о корпорации будут иметь тотальный контроль над тем, что они продают, что с точки зрения потребителя не верно. Я как потребитель имею право в частном порядке сделать из PS3 хоть электромагнитную пушку. Это купленный за мои деньги товар. И открытость системы не значит, что она поддерживает пиратство- пиратсов это лишь один из не слишком приятных вариантов использования открытой системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще если честно, не понимаю в чем логика этих обвинений, по какой причине запрещается изменение ПО? я понимаю еслиб ты присваивал это интеллектуальность имущество, или продавал, но за изменение его и выкладывание в сеть, заводить уголовные дела :facepalm:
Мне интересно, если к примеру добавят все такие-же пункты юридической защиты ПО, в тот-же фаерфокс и начнут сажать всех репакеров и т.д. вы тоже будете поддерживать?
Или к примеру сажать за то, что ты, что-либо изменил в двигатели автомобиля, абсурд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а трекеры между тем цветут и пахнут, собственно, именно те, кого в первую очередь нужно обвинять в пиратстве или как минимум пособничестве. а хакеры при чем? они находят уязвимости системы, они же не воруют игры и не рапсротраняют их.
по такому принципу и за тюнинг автомобилей компаниям следует взыскивать с наглецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×