Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Infinity

Видяха от Ati

На ваш взгляд, какая видеокарта лучше ?  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. На ваш взгляд, какая видеокарта лучше ?

    • ATI
      14
    • nVidia
      10


Рекомендуемые сообщения

Я завожу эту тему ради интереса, я что то слышал про видеокарты от АТИ - что в некоторых модификациях есть какие то скрытые фичи, баги, глюки - что угодно. кто знает, будте добры, расскажите все о видяхах от ATI ! (буду оччень рад ) :D :) :crazy: :agree: :drunk: :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чкоро себе ати поставлю 9600 про (256Мб) ...а щас пока жи форс ацтойная стоит ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У видеокарт обеих фирм есть множество уникальных плюсов, но и минусов хватает за глаза. Всё зависит от конкретной модели.

2Sanyo
Лучше съэкономь и возьми видюху со 128 МВ памяти, на этой карте тебе никакого толку не будет от лишних 128 метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас стоит 6600gt... но, думается, для Elder Scrolls IV и Gothic 3 этого будет маловато :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Рядовой Гомер Кучер
Да все будет нормально, не переживай. У тебя классная видюха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Grinder"]У видеокарт обеих фирм есть множество уникальных плюсов, но и минусов хватает за глаза. Всё зависит от конкретной модели.






У меня видеокарта Sapphire Radeon X800 Pro. Я хотел узнать по подробнее про скрытые пиксельные(или вершинные) конвейеры. Я слышал, что у моделей X800 повышением частоты можно их разблокировать. Еще кинте сцылочку на какую нибудь программу для разгона видюх от ATI :stupid: И еще - повлияет ли разгон видюхи на стабильность системы, какую систему холодения выбрать для разогнанной видеокарты, и что такое функция OVERDRIVE ? (в свойствах видеокарты). :wonder: :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот отличная программка для твикинга и разгона, [url]http://mr-71159.v-mirror.spb.ru/atitray/attsetup.exe[/url] Ati Tray Tools.

OVERDRIVE - это встроенная в дрова утилита авторазгона, но если хочешь выжать всё из видюхи, надо гнать через специализированные программы. Но это не так просто как кажется, прежде чем будешь этим заниматься поищи в и-нете инфу по разгону (помнится, хорошие статьи лежали где-то в недрах [url]http://www.guide3d.ru[/url] ).

Разблокирование конвейеров никак не связано с разгоном. Тем более конвейеры могут быть заблокированы как программно, так и аппаратно. В 1м случае есть возможность разлочить их при помощи специальной программы, во 2м никак. К тому же не факт что у тебя заработают все конвейеры, т.к некоторые отключаются из-за брака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучшей считаю всё таки ATI особенно линейку карт серии 9000. Сейчас правда nVidia намного дешевле и так же производительна, так что выгодней покупать именно шестетысячники.

[quote]Лучше съэкономь и возьми видюху со 128 МВ памяти, на этой карте тебе никакого толку не будет от лишних 128 метров[/quote]
В принципе да, пока 256 не очень требуется, но по тестам она всё равно лучше чем 128.

[quote]Я слышал, что у моделей X800 повышением частоты можно их разблокировать[/quote]
С помощью пайки платы или дорожек, но лучше программно, а то как у меня погорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×