Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
dh

playstation 2 + monitor / hdtv

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь подключал PS2 к монитору?

Встал вопрос о покупе HDTV, особенно после анонса PS3. Может хороший LCD монитор сможет его заменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="dh"]Кто нибудь подключал PS2 к монитору?

Встал вопрос о покупе HDTV, особенно после анонса PS3. Может хороший LCD монитор сможет его заменить?[/quote]Но к хорошему монитору нужен и хороший тв-тюнер с поддержкой этого самого HDTV, а таковых пока не делают (или делают, но я не знаю) - сам хотел бы приобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="dh"]Кто нибудь подключал PS2 к монитору?[/quote]
Да. Нарпрямую через VGA (или SVGA) кабель.

[quote name="dh"]Встал вопрос о покупе HDTV, особенно после анонса PS3. Может хороший LCD монитор сможет его заменить?[/quote]
Имхо, монитор надо покупать с большой диагональю (>19). Так что для PS3 лучше купить TV, дешевле выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spoiler: явно не дешевле HDTV начинается нормальный от $1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок. А что по поводу HDTV, какая _минимальная_ диагональ наиболее приемлема? Поделитесь опытом. И кстати про поддерживаемое разрешение, я конечно понимаю что чем круче тем лучше, но всё же, 720p, 1080i или 1080p? Всё-таки бюджет не резиновый. Может конкретные модели подскажите, марки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2dh
[url]http://forums.gamemag.ru/viewtopic.php?t=220419[/url]
Тема по HDTV телекам для некс-генов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Да. Нарпрямую через VGA (или SVGA) кабель. [/quote]
Не, [i]напрямую[/i] нельзя. В любом случае через конвертер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="EQA Rif"] [quote]Да. Нарпрямую через VGA (или SVGA) кабель. [/quote]
Не, [i]напрямую[/i] нельзя. В любом случае через конвертер.[/quote]Можно, есть специальный VGA-кабель (можно [url=http://skygate.bravehost.com/PS2_VGA_cable.html]сделать[/url]). Но работает только с играми, поддерживающими прогрессивную развертку, и монитором, поддерживающим [url=http://playstation2-linux.com/sog.php]"sync on green"[/url]. Для "линуксойдов" это больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]есть специальный VGA-кабель[/quote]
есть. В комплекте Линукс для PS2 (винт, клава, мышь и VGA кабель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это всё понятно, я видел дают всякие разные девайсы для подключения ps2 к монитору, на том же e-shop.ru есть такой. так вот, кто-нибудь видел качество картынки при таком способе подлючения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="dh"]это всё понятно, я видел дают всякие разные девайсы для подключения ps2 к монитору, на том же e-shop.ru есть такой. так вот, кто-нибудь видел качество картынки при таком способе подлючения?[/quote]Лучшее что есть из таких девайсов, это внешний тв-тюнер "AVerTV Box 9" с компонентным YCbCr входом (разрешение максимум - 480p, но для текущего поколения консолей это итак потолок)
Качество при подключении через S-Video и выше - отличное. Цена вот только в районе 130$, но зато из монитора автономный телевизор можно сделать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="BlindGuard"]Лучшее что есть из таких девайсов, это внешний тв-тюнер "AVerTV Box 9" с компонентным YCbCr входом (разрешение максимум - 480p, но для текущего поколения консолей это итак потолок)
Качество при подключении через S-Video и выше - отличное. Цена вот только в районе 130$, но зато из монитора автономный телевизор можно сделать :)[/quote]
Ради прикола, взял попользовать ИМЕННО ЭТОТ тюнер на три дня, и подключил PS2 по компонентному сигналу к 19-дюймовому быстрому (8 ms) Benq 937s+
Получилось довольно отстойно =(( По сравнению с подключением к TV картинка не выдерживает никакой конкуренции - всё очень размыто и с блеклыми цветами.
Лично я уже начал копить денежки вот на это:
[url=http://www.plazmshop.ru/product.php?id=12166]http://www.plazmshop.ru/product.php?id=12166[/url]
Чего и вам советую =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ёпт
мужики, 4000$
я конечно люблю тратиться, но 4000 за телефизор много. хоть и за такой крутой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="BlindGuard"]По сравнению с каким "TV"? С тем что по ссылке? :)[/quote]
На самом деле с любым =)) Даже с 21-дюймовым старым неплоским Самсунгом. Даже подключённым с помощью композитного (идущего в комплекте с приставкой) кабеля!!!

В настоящее время свой GameCube я подключаю к 29' Sony (по RGB), а PS2 с XBOX к 21' Panasonic (компонентный видеовход). В крайних случаях (Resident evil 4, Ico, God of war) юзаю проектор (Panasonic AT500). Это я к тому говорю, чтобы никто не сомневался, что я вполне способен оценить качество, выдаваемое приставками при различных типах подключения.

[quote name="dh"]ёпт
мужики, 4000$
я конечно люблю тратиться, но 4000 за телефизор много. хоть и за такой крутой.[/quote]
Тем не менее, оно того стоит. Тем более, что времени, чтобы накопить такую сумму, ещё предостаточно (я имею ввиду европейский старт PS3).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Ежи"] [quote name="BlindGuard"]По сравнению с каким "TV"? С тем что по ссылке? :)[/quote]
На самом деле с любым =)) Даже с 21-дюймовым старым неплоским Самсунгом. Даже подключённым с помощью композитного (идущего в комплекте с приставкой) кабеля!!![/quote]Знаю этот эффект, сам его испытывал и удивлялся. Но качество здесь не имеет отношения, это особенности человеческого восприятия.
Телики как я понимаю ЭЛТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="BlindGuard"] [quote name="Ежи"] [quote name="BlindGuard"]По сравнению с каким "TV"? С тем что по ссылке? :)[/quote]
На самом деле с любым =)) Даже с 21-дюймовым старым неплоским Самсунгом. Даже подключённым с помощью композитного (идущего в комплекте с приставкой) кабеля!!![/quote]Знаю этот эффект, сам его испытывал и удивлялся. Но качество здесь не имеет отношения, это особенности человеческого восприятия.
Телики как я понимаю ЭЛТ?[/quote]
Ну не знаю =) Лично я отдал бы предпочтение низкому качеству изображения (при условии, что моё человеческое восприятие будет оценивать его как реальное качество), нежели высокому качеству, которое высокое только на словах...

А телевизоры у меня самые обычные - кинескопные =( Пока что :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url=http://www.avcenter.ru/index/televizory/zhidkokristallicheskie_lcd_televizory/XORO_HTL_2711_W.html]http://www.avcenter.ru/index/televizory ... 711_W.html[/url]

- довольно не плохой телек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Декстер"]http://www.avcenter.ru/index/televizory/zhidkokristallicheskie_lcd_televizory/XORO_HTL_2711_W.html
- довольно не плохой телек.[/quote]
для формата 16:9 диагональ эта довольно мала...
к тому же лично мне фирмы наподобие "xoro" особого доверия как-то не внушают - тем более когда речь идёт не о каком-нибудь DVD-плейере за 100$, а о серьёзной дорогостоящей вещи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вот подключаю PS2 к ноуту через тюнер Aver USB2 по S-Video - качество довольно неплохое, картинка четкая... недостаток тока в том что автоматом не переключается система цветности с PAL на NTSC - вручную приходится переключать постоянно...

из недорогих телеков TFT могу посоветовать ViewSonic NextVision N2010 20". Он стоит 500 баков. Все необходимые разъемы имеются. разрешение 640х480 вполне достаточно для PS2 (учитывая цену телека)

[url=http://www.viewsoniceurope.com/ru/Products/lcd_tv/N2010.htm]вот ссылка[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно приобрёл кабель Сонька - Sвидео по сравнению с AV это небо и земля....Так что всем кто подключает к монитору через TV тюнер рекомендую подключать по S-видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="mikloh"]Недавно приобрёл кабель Сонька - Sвидео по сравнению с AV это небо и земля....Так что всем кто подключает к монитору через TV тюнер рекомендую подключать по S-видео[/quote]

ясен перец! это давно все знают и об этом уже сто раз здесь писалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вчера в магазине был и видел телеки с hdtv и с hdmi... чем они отличаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hdtv это формат передачи видео данных
hdmi это вход или выход на девайсе для воспроизведение этого формата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×