Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

SpiritHunter

Xenogears

Оценка по пятибалке  

78 проголосовавших

  1. 1. Оценка по пятибалке

    • Пять-мало
      61
    • 5
      12
    • 4
      6


Рекомендуемые сообщения

ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕРЫ! WARNING! SPOILERS! ACHTUNG! SPEULERS!


Я вот сейчас смотрю Neon Genesis Evangelion. Сходства между Ним и Xenogears, конечно очевидные. Имена некоторые взяли с Евы. Омнироботы и Евы - одно и то же. Возрождение Бога... Родители и дети... Но в Xenogears, мне кажется, больше лиц, вершающих судьбы всех и вся. Но и их тоже опракидывают... Императора - убили, комппьютеров(старейшин)-отрубили. Крелиан остаётся таким наиболее крутым. Но там в конце так сюжет заварачивается, что хрен определишь, кто самый "главный" :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]..ваще не понимаю зачем проето Namco отдали...они не очень в плане RPG им ток Dragon Valor и делать [/quote]
1-Никто Намко ничего не давал. Дело было так – создатели Гирсов хотели делать продолжение, но поскольку Гирсы вышли практически одновременно с фф7, то первые потухли на фоне успеха фф7.
2-Намко это издательство, они не делают Сагу, они ее издают, а делает ее Монолит.
3-Люди сделавшие Гирсов погрозив кулаком, ушли из Сквари под крыло Намко и та выделила им умопомрачительный бюджет, для создания собственной RPG-серии.
[quote]..дуж критично....даж играть перехотелось[/quote]
Критично про что? Про второй эпизод? Я же написал, что с сюжетом там все в порядке, вот только игровой процесс хромает, а разве это столь существенно при наличии Такого сюжета.
[quote]..Несомненно поддерживаю Графа Вектора что Ксеногирс на несколько голов превосходит своих приквелов[/quote]
1-Я этого не говорил. 2-Я так не считаю. 3-Смотря по какому критерию судить. 4-В плане сюжете никто никого не превосходит, все на уровне.
[quote]Сходства между Ним и Xenogears, конечно очевидные. [/quote]
Но право постойте, как же им не быть схожими. Обе истории с корнями уходят в религию, и как следствие набор соответствующих имен и названий. Кроме того, в NGE по большей части имена из мифологии, в то время как в Саге и Гирсах непосредственно из религии. Омнироботы – переводится как сверхмощные роботы и это очень распространенный термин, не внедренный как создателями NGE так и создателям Ксено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего-то я не особо наблюдаю, что Xenogears потух... Может только сначала. Но набрал всё равно обороты конкретные.

Насчёт Омнироботов: я имел ввиду принцип по которому они работают - так же как и евы - под синхронизацией с мыслительными процессами пилота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот пройдуя я сагу....наговорю то что ядумаю!!!!
2Vector: интересно чегой то они под крулом Нэмко сделали проект с большими бабками хуже чем под крулом Square....кстати не согласен насчет затмила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Их, наверное, Squaresoft вдохновляет сильнее. У Намко Теккены и другие несоответствующие РПГ жанры атмосферу рабочую портят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]3-Смотря по какому критерию судить[/quote]По игровому процессу конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык ведь разные конторы))) разработчики могут находится в 1000 километров друг от друга но быть под крылом 1 издателя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня любимый персонаж - Citan! Кстати, по характеру он похож на Аурона из десятки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну он типа такой самый серьезный...подтянуты такой...и кстати неслабый далеко!!! У меня там все любимые персы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сагу делает Монолит, куда и притопали создатели Гирсов, а издает Намко.
Кстати Цитан перенял мастерство владения катаной от своей жены - Юи Удзуки, которая судя по всему продложает линию Удзуки, которую в Саге представляют Шион и Джин Удзки. Последний кстати как раз и владеет особой техникой боя катаной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да... Классно он мечом пинается. Но с Феевой последней суперкой ему не тягаться. Я, помню сидел, парился и в Вавилонской Башне себе её надыбал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин...ну разучивание последних техник - это кокретный гемор!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да... Я, чтоб последнюю сделать часов 10 точно просидел в Вавилонской Башне. Просто школа тогда была, до каникул несколько недель и решил не проходить с забитыми школой мозгами, а качать уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕ...я не качал их последние комбо...впадлу было...я пытался - а они на одном и том же уровне оставались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясно, а она только на 80-м уровне даётся! Но зато потом любого босса, как лоха ей выносишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
80 уровень!!!! не....я ее проходил "для удовольствия", а не для мучения! 80 уровней набить....хыхыхы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если играешь на эмуляторе то этого весьма легко добиться, путем отключения в процессе игры автоматического ограничения фпс, благо бои там все равно пошаговые, а без ограничения игра летит с бешенной скоростью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну знаешь...слушать такую музыку? уж играя на эмуле проще хакнуть, да и время не убивать по моему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обыкновенно думаю....у меня Джойстик классный! по крайней мере мне нравится! и в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любом случае, считаю, что такие игры на компе никаким образом извращать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кому какие гиры нравятся? Мне лично настоящий Вельталь, а также гир Элли (на В как-то... Вирга чтоли..) =)
Кстати, лучший эмулятор Пс1 - Пс2 =))) И графику сглаживает, и эмулирует без всяких геморойных настроек =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, я Stier'а(Рико), Fenrir'a(Цитан), Зибцейна(Мария) уважаю! А Xenogears вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Wildduck"]А кому какие гиры нравятся? Мне лично настоящий Вельталь, а также гир Элли (на В как-то... Вирга чтоли..) =)
Кстати, лучший эмулятор Пс1 - Пс2 =))) И графику сглаживает, и эмулирует без всяких геморойных настроек =)[/quote]

С хорошей видюхой и Питовским плагином для Видео эмуль комповый половоче буит!!! А ПС2 не эмулирует 1! Там ядро первой встроено)))

А есть имя у красного робота? злого! А реальный Welltall это правда красиво! а техники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тащусь от него в заставке, когда синий в красного превращается! Там такая внушительная махина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×