Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

SpiritHunter

Xenogears

Оценка по пятибалке  

78 проголосовавших

  1. 1. Оценка по пятибалке

    • Пять-мало
      61
    • 5
      12
    • 4
      6


Рекомендуемые сообщения

В Xenogears в бою не нужен аналог. Только в бою между роботами на арене(это единственное место в игре, где можно управлять аналогом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не пойму что его сравнивать,у всех людей вкусы раздные.Я могу так сказать сравнению можно подать только технические стороны,а остальное каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xenogears - очень сложная игра. Лично у меня к ней сложилось многогранное отношение. Тут обычными терминами для обычных игр нельзя её описать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вкусы...невкусы...сравнивать....несрвнивать...игра от Squaresoft(терь SquareEnix - не нравится мне ето добавление....хуже стало как-то) - это круто! а игра над которой они ще немного и постарались - это ШЕДЕВР!!! Xenogears...ChronCross...я лично не могу их сравнить....все классно...и все оставило надолго след в памяти...хотя может сюжет в XG чуточку масштабней))...но в CC очень интересная находка в плане системы боя...количества персонажей...побочных квестов...это сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такого сюжета, как в Xenogears я ещё нигде не видел. Metal Gear - единственная попытка конкуренции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты фф7 пройди хоть разок, вчитываясь в каждый текст, и тогда ты поймешь, что и фф7, и ксеногирс, и уж тем более метал гир сравнивать между собою НЕЛЬЗЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я обычно сравниваю сюжеты по более широко открытому рту(joke) т.е. от чего фигеешь больше, тот сюжет и круче. Так, думаю любые сюжеты сравнить можно. Но вообще, сравнение сюжетов таких глобальных игр - слишком противоречиво. Нет и не может быть тут однозначности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО.
Сравнимвать Ксеногир и НГЕ можно.
Другое дело кто кого делает,этот вопрос на новый большой версус тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да... Для такого сравнения надо тему новую создавать без запрета на флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле сюжеты сравнивать трудно, но можно! Сюжет RPG - это как кино! Да вкусы на фильмы - разные , Но...есть так называемая группа экспертов(кинокритики типа), так вот они типа дают ощую оценку....но так как мы не група эуспертов - вот мы и спорим))) на самом деле XG у меня по сюжету на 3 месте...после FF X и FF IX если говорить о консолях от Sony(не вспоминая Grandia II на дримку хотя бы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не буду спорить , какой сюжет лучше, а скажу, что для меня в XG - стабильно самый офигенный сюжет. Много раз себя ловил на том, что у меня челюсть отвисла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть ты считаешь главное - это сюжет типа крутого детектива? когда не знаешь что будет дальше и кто главный злодей и все типа тово? Я лично обращаю внимание на проработку каждого персонажа игры как личность, и тут XG выигрывает у FF VIII, но конкретно проигрывает IX, кстати сюжет в 9 не менее "челястеотвисающий")) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. Сюжет в ней вполне реальный. Просто он немного... не такой, как остальные.
Что насчёт лучшей проработки персонажей... FFX и X-2 в этом плане тоже классные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Десятка? Да - это круто! а вот хэ-2...не знаю....это как ширпотреб какой-тор....почти полностью содранный мир...слабая привязка типа на Тидуса похож...куча побочных квестов в разых местах которые легко пропустить и не получить 100% и все такое...FFX по персам продумана тож нехило, а любовь какую показывают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем XG спокойно могла стать одной из финалок. Правда, Aeon'ов там нет, мехи, несвойственные финалкам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще XG - это часть саги, причем не первая! я вот заказл какую то часть Ксеносаги на ПЭСЭ2, но заказа пока не было - интересно че ет такое...еще есть какакя версия с немецким названием...Тип вообще и свзи д.б. может затевался крупный проект, а получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю испортят они её или нет, но точно знаю, что XS испортили по сравнению с XG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
$Mag, стоп стоп стоп =) Насчет сюжета, который подробно повествует не только главную линию, но и отдается "в сторону" для рассказа нам истории каждого персонажа, то я бы выделил фф7 прежде всего. Там каждый персонаж (за исключением клауда) расскрывается перед нами на протяжении всего 1 диска, а на 2ом уже идет конкретный сюжет, в которой в начале встроили полную версию истории Клауда. В фф8 нам же совсем по-другому, сначала представляют одних личностей, а под конец 2-ого и начала 3-его диска все представление об персонажах меняется. И не только из-за того что нам открывается их прошлое, но и из-за того что сами они меняются. Вы сравните каким Скволл был вначале, и какой он уже в середине 3-его диска. Такие коллосальные перемены в человеке во время сюжета совсем не похожи на те перемены, которые мы наблюдаем в фф7. Простыми словами - не очень хорошо сравнил ты =)
Насчет "челюстеотвисания" - в фф9 челюсть не отвисает в том плане, как в Ксеногирс. В Ксеногирс отвисает челюсть от самого развития сюжета, как все меняется под корень. В фф9 отвисает от спецэффектов (имхо, лучшие спецэффекты из всех игр для пс1; чего стоит анимация призывания Мадина =), но вовсе не от перепятий сюжета. От сюжета у нас то смех, то задумчивость. ФФ9 построили так, чтобы нам было многое понятно, и перемены в сюжете не были столь резкими, как к рассматриваемом нами Ксеногирс, или к примеру в фф8.
Учтите, что мое вышеописанное мнение - вовсе не сравнение, а взгляд. Каждая игра по-своему впечатляет. Сюжет везде интересный, везде продуманный, везде очень своеобразный. Ксеногирс - это история, построенная на всех тех проблемах, которые присутствуют в том мире, в котором мы живем. В том числе там затрагиваются и проблемы, связанные с личными чувствами людей, и что этих чувств достаточно, чтобы начать битву таких масштабов, что ничего живого на земле не останется. Ксеногирс нельзя сравнивать с ФФ. И не из-за вкусов, а из-за того что там хоть и схожая идея изначальная, но совсем другое повествование, совсем другое всё вообще. Фф серия вообще сама по себе задумывалась как глобализация каждой проблемы нашего мира, и отражение нашей проблемы на мире фантазийном. Ксеногирс же показывает нам не глобальные проблемы и борьбу с ними, а причину их возникновения. Эта игра нам показывает, что конфликт глобальный - это лишь продолжение конфликта личностного. Эта игра нам показывает попытку подавить этот конфликт, не дать зародиться чему-то, что понесет глобальный вред. Причем конфликт кроется не там, где не подозреваешь (что нам показывали всем известные звездные войны), а в самом себе.

Эх, что-то я зафилософствовал, и если я продолжу - очень немногие поймут мои размышления =) Вообщем Ксеногирс - это не ФФ, но и ФФ - это не Ксеногирс. Ксеногирс глубоко внедряется в свою задумку, ФФ - в свою. Я описал выше задумки каждого сериала. Глядя на них, можно все-таки увидеть большую разницу между фф и ксеногирс. ФФ хорошо держит планку, в каждой серии все удачнее и удачнее воплощает новую вариацую все той же задумки. Ксеногирс же в своем роде единственная, и попыток воплотить заново ту же задумку но с другим взглядом не было. Ксеносага - это уже совсем не то, чем Ксеногирс. Возможно они смогут сделать что-то стоящее, но на данный момент о 1 и 2 эпизодах также как об оригинале я отзываться не могу.

Ладно, заканчиваю =) Если кто-то прочитал вышенаписанное - спасибо вам за внимание, надеюсь моя точка зрения хоть как-то объяснила вам о разности всех серий ФФ и Сабжа. Я уже не говорю про сравнение с такими сериалами как МГС =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Wildduck я имел ввиду не только история а Характер каждого персонажа, его поведение, привычки какие-то, Виви например, что есть похожее??? Куале - сумасброд, что есть похожее? Штайнер - тупоголовый рыцарь, который постоянно осаживает Зидана за что в ответ зовется Железякой, Фрея - забытая....грустная..., и т.д. Даже хотя бы как они создали злодеев: Королева....какое же она вызывает отвращение...Куя....а Беатрис...как я жалел что она не герой....классная девченка...
А ты играл в Ксеносагу? я вот так не дождусь заказа...лучше....хуже...у меня есть все и все я прошел минимум 2 раза! так что обожаю все, но рассмотреть игру всесторонне - это нтересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВНИМАНИЕ!!! Тут находятся спойлеры, так что если не знаете сюжет полностью, то НЕ ЧИТАЙТЕ!

Я до сих пор вспоминаю, как начался Xenogears. Обычный художник рисует картину, маленькая деревушка, кругом всё зелёное, птички поют, весёлое и лёгкое настроение. Сначала кажется, что главныё враг - армия Соляриса, потом оказывается, что есть кто-то выше, выше. Потом Бога(Каина) показывают и рядом с ним какого-то фига стоит...Цитан(один из моих любимых персонажей)!!! У главного героя оказывается раздвоение личности и при этом есть личность, которая может контролировать между ними баланс. И красивая зелёная деревушка переходит в мрачнейший киберпанк. А помните, как из города, в котором Фей сидел в тюрьме огромный робот вышел? Да... Вообще там таких моментов дофигище. Не зря Xenogears называют "Мрачным шедевром от Squaresoft"

Я вообще считаю, что в Xenogears рассматривается очень много проблем. При этом все они собираются в одну, сверх-глобальную. А конечная проблема уже даёт нам общее представление и вывод из всего игрового сюжета. Что касается глобализации, у меня уже само это слово с Xenogears ассоциируется. Так вот, что я хочу сказать. В Xenogears столько персонажей, сколько я ещё не видел нигде(правда Chrono Cross не проходил полностью и не знаю, сколько там персонажей) все эти персонажи там так офигительно взаимосвязаны, что, мягко говоря, челюсть от отвисания уже устаёт. Оказывается самые противополжные персонажи почти одинаковы(имею ввиду Фея и Лакана), а про Мианг вообще говорить не буду...

Я лично, когда прошёл первый диск(80 часов проходил), меня торкнуло так, как торкнула восьмая финалка целиком(то есть не хотелось есть и спать несколько дней). Блин, не знаю как у вас, но у меня эти игры немного манию величия пробуждают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xenogears действительно делает все РПГ по сюжету. Впечатляющее путешествие. Однако, чтоб его до конца понять, нужно пройти игру дважды, на что лично у меня не было ни времени, ни желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да... Но сейчас лето будет, так что ещё раз пройду. Правда, представить не могу, как я всё это опять буду через себя прогонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот щас думаю 7 пройти...потом уже буду выбирать между XG и CC...а лето...работать нада...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давно хотел сказать, что тащусь от системы боя в Xenogears. Имею ввиду именно процесс битвы не на мехах, а чисто на персонажах. Какие суперки там классные, а какая мясорубка получается, когда комбос сделаешь, особенно Феем и Цитаном. Всегда смотрю с огромным удовольствием.
А на мехах мне больше нравится на Battle Arena пинаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Те именно комбо их прикалывают? я когда игрался в большенстве дял меня это было не ново...я сначала прошел Legend of Legaia... там тож комбо прикольные очень! там персонажи гораздо крупнее и трехмерные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×