Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bending Unit 22

GameMAG: Скриншоты RAGE

Рекомендуемые сообщения

А все заметили, что в игре нету технологичности? Что движок уровня 90-х годов? Все кроется в том, что Рейдж пытается выезжать на дизайне: красиво нарисованные текстурки и эффекты. Но в том-то и фича - вся красота игры в нарисованных вещах. Никакого толкового динамического освещения, теней и прочих приблуд, вкупе с хренового качества текстурами = 20 гигов не пойми чего (порнухи что ли?).

И у меня сразу встанет вопрос, как и у многих: а что из себя представляет Ид Тек 5, если любой дряной движок наших дней предлагает больше технологий (если сравнивать с Рейдж)? И почему Кармак так хвалится, когда единственная заслуга графики - лишь дизайнеры, ибо технологического прорыва не вижу - я вижу даже деградацию относительно прошлых движков.
----
Все это красивое небо, красивые скалы, обстановка (на улице обычно, ибо в помещениях уже сказываются ужасного качества текстуры) - это всего лишь рисунки, обычные рисунки, даже лучи солнца - рисовано тупо. Именно поэтому у многих видеокарты работают еле-еле, ибо им обрабатывать нечего - пустышка. Изменено пользователем SpeedT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SpeedT' timestamp='1317837683' post='2327139'][/quote]

у меня весьма средний комп и все отлично бегает-проблема в драйверах
арт красивый а вот по поводу технологий согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Bi0Hazard' timestamp='1317833319' post='2326892']Мне даже страшно себе представить, что будет дальше . Предзаказы убогие, оценки тоже - видать даже чемоданы не помогают (вчера как ни странно метакритик у меня целый вечер лагал, наверно затирали отзывы юзеров), а такого ПиСи старта для игры я еще не видел. [/quote]
:facepalm:
Предзаказы нормальные. Относительно других игр, являющихся первой частью серий, то просто шикарные. Оценки - отличные. У нормальных изданий - от 80 до 95 где-то.

[quote]Ойлол кто-то еще на русском играет :laugh:[/quote]
Я русский, на каком же языке мне играть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Vadimeys' timestamp='1317838469' post='2327168']
[quote name='SpeedT' timestamp='1317837683' post='2327139'][/quote]

у меня весьма средний комп и все отлично бегает-проблема в драйверах
арт красивый а вот по поводу технологий согласен
[/quote]

Не так меня поняли. Я и намекал, что технологически игра настолько пустая, что видеокарты работают еле-еле. Ну в том смысле, что даже на 50% не используются - они почти отдыхают. Ну более и менее современные видеокарты, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SpeedT' timestamp='1317838591' post='2327182'] Я и намекал, что технологически игра настолько пустая[/quote]

назови игру технологичски полную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Dirty Harry' timestamp='1317839409' post='2327204']
[quote name='SpeedT' timestamp='1317838591' post='2327182'] Я и намекал, что технологически игра настолько пустая[/quote]

назови игру технологичски полную
[/quote]

Любой современный шутер. Тот же недавний Dead Island - пусть выглядит он хуже, но в нем есть полноценные эффекты, которые не просто нарисованы, а динамически обрабатываются.

Технологии в играх - это прежде всего то, что обрабатывается прямиком железом, что не просто статично нарисовано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SpeedT' timestamp='1317839569' post='2327215']Технологии в играх - это прежде всего то...[/quote]

А я то думал ,что движок это и есть технологии в играх.

[quote name='SpeedT' timestamp='1317839569' post='2327215'] Dead Island - пусть выглядит он хуже[/quote]

По графике и геймплэю рейдж на много лучше дед исланда, а то что ''обрабатывается прямиком железом, что не просто статично нарисовано''не так уж важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Dirty Harry' timestamp='1317840204' post='2327239']
[quote name='SpeedT' timestamp='1317839569' post='2327215']Технологии в играх - это прежде всего то...[/quote]

А я то думал ,что движок это и есть технологии в играх.

[quote name='SpeedT' timestamp='1317839569' post='2327215'] Dead Island - пусть выглядит он хуже[/quote]

По графике и геймплэю рейдж на много лучше дед исланда, а то что ''обрабатывается прямиком железом, что не просто статично нарисовано''не так уж важно.
[/quote]

Очень-то и важно. Ведь это работа Кармака, а опуская это все хочется сразу поставить вопрос: получается, что даже если есть заслуга Рейджа, то Кармак к ней не причастен, ибо как раз с точки зрения технологий он всех обманул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Распиаренная технология "МегаТекстура" от Кармака оказалась очередной вариацией технологии стриминга (заточенной под консольные 256мб и плохо работающей на ПК) - полно куда более безглючных альтернатив, применяемых в любой ММО с парой десятков гигабайт контента и бесшовными мирами или современных шутерах на UE3x/Cryengine3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='SpeedT' timestamp='1317840380' post='2327250']Очень-то и важно. Ведь это работа Кармака, а опуская это все хочется сразу поставить вопрос: получается, что даже если есть заслуга Рейджа, то Кармак к ней не причастен, ибо как раз с точки зрения технологий он всех обманул[/quote]
Простите не понял вопроса ,туповат. Изменено пользователем Dirty Harry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тек 5 дебильный движок, кармак облапошился
бф3 выглядит в триллион раз лучше, а 10 за графику ему никто не поставит. Не ататцов жо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='deepsilverrr' timestamp='1317841140' post='2327277']
[quote]бф3 выглядит в триллион раз лучше[/quote]
по бетке определил? :men:
[/quote]да, на ультре каспийка выглядит как некстген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Анджей' timestamp='1317841506' post='2327292']почемуто никому графика не вштырила[/quote]

А мне вштырила)

[url="http://www.youtube.com/watch?v=IBhffffQ-Sg&feature=player_embedded"]http://www.youtube.com/watch?v=IBhffffQ-Sg&feature=player_embedded[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Ololo][/b], а мне по гепймплею нравится-натравливаешь на них туррель-паук, хреначишь из дробовика. на машинках весело кататься
щас пойду миссию выполнять на получение радиоуправляемой машинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор нелепой статьи точно в Rage играл ? Зачем людей такими статьями пугать .
[quote name='Vario']
[b]На скриншотах может этого и не будет так хорошо видно, но в динамике они производят крутой эффект. [/b]
[/quote]
Вы намекаете на "textures popping in effect"

[quote name='Vario']
К сожалению, статичные скриншоты не могут передать все те объемные лучи
[/quote]
Но они отлично передают "отличное качество текстур" для 2011 года , как многие заметили в doom 3 было куда лучше .

[quote name='Vario']
в игре умный AI
[/quote]
Это в какой части игры ?
На сложности nightmare видел двух типов врагов , которые тупо бегут на тебя без всякой задней мысли и которые тупо сидят и те и те убиваются с 1-2 ударов в melee в чем сложность ? В чем ум ИИ ?
Да,есть еще которые тупо сидят , но видят тебя за пару сотен метров .Видимо у них детектер на главного героя .
Вроде все заскриптованно . Изменено пользователем vladislav2099

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное никто не сказал, какая девушка красивая на скриншоте :pff: Изменено пользователем P_A_R_D_O_N

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ппц, все тут на Кармака наезжают, он же не виноват что ваши консоли так устарели что лучше графики в 60fps с таким открытым миром вы на них не увидите.
[spoil]Хотя его вина все же есть, он продался консолькам, а мог бы сделать действительно лучшую версию с расширенными настройками графики :facepalm:[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='P_A_R_D_O_N' timestamp='1317858537' post='2327608']
Главное никто не сказал, какая девушка красивая на скриншоте :pff:
[/quote]
Русский перевод , как обычно высерает непонятные слова ...
Сразу видно мастер "Крылопалки" , что за слово откуда оно взялось ...Интересно почему не "сокрущающий охотник" или "спасательная липучка" ?
Почему нельзя было назвать винт или пропеллер ....
В крайнем случае можно было вообще не переводить , "виндстик" звучит нормально .Rage же они не перевели :o


[quote name='-Noize-' timestamp='1317860899' post='2327617']
Ппц, все тут на Кармака наезжают, он же не виноват что ваши консоли так устарели что лучше графики в 60fps с таким открытым миром вы на них не увидите.
[spoil]Хотя его вина все же есть, он продался консолькам, а мог бы сделать действительно лучшую версию с расширенными настройками графики :facepalm:[/spoil]
[/quote]
Настройки есть , но толку от них маловато , в 22 Гигабайта напихали низкокачественных текстур .Тут хоть с бубном танцуй , ничего не выйдет .
http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?p=25524360#post25524360 Изменено пользователем vladislav2099

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отличная графика, а для консолей вобще конфетка. От геймплея тоже другого и не ждал. так что остался даволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Консольные скрины:
[spoil]
[img]http://www.nowgamer.com/siteimage/scale/0/0/296036.png[/img]
[img]http://www.nowgamer.com/siteimage/scale/0/0/296030.png[/img]
[/spoil]

На хбокс360 всё же получше выглядит, чем PS3, насколько мне кажется... но назвать это "отличной графикой" у меня язык не поворачивается... Изменено пользователем novokolob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И после скринов выше хочется задать вопрос: и где графика лучше ПК? ТО-то же - нигде, на ПС3 так вообще ужас. Так почему на консолях не замечают? Для них это несколько типично + перед телеком не так все заметно.

ПК реально получил тупо версию коробки, что только огорчает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='xds' timestamp='1317832606' post='2326866']

автор мог бы сказать пару слов о русской локализации :icon_neutral:[/quote]Скрин говорит сам за себя:
[img]http://img853.imageshack.us/img853/8526/rage2011100518362831.jpg[/img]

Локализацией занимались авторы Гамага, судя по всему.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 1 минут 28 секунд:[/size][/color]
[quote name='P_A_R_D_O_N' timestamp='1317858537' post='2327608']
Главное никто не сказал, какая девушка красивая на скриншоте :pff:
[/quote]
А ты картинку открой на полную и не упади от неожиданности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×