Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Darkiti

Fez

Рекомендуемые сообщения

[b][member=Darkiti][/b], [spoil][offtopic]там же есть вроде 4 два дэ совы. хватай их и крути мир. надо сделать так чтоьы все 4 совы смотрели в одну сторону тогда огромная бошка покрутится сама и будет проход[/offtopic][/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Darkiti][/b],
[spoil]Нужно встать около двери и покрутить камеру так чтобы сова на тебя перестала смотреть. И зайти в дверь.[/spoil] Поговорил с еще двумя совами и они все прилетают к крутящийся сове.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 16 секунд:[/size][/color]
[b][member=ACE][/b],
Мы про другую сову)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Darkiti][/b],
[spoil]В локации с громом есть дверь под замком, вот в ней этот самый лабиринт, но нужно 4 карты найти для этого пазла (у меня пока 3)[/spoil]

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 1 минут 5 секунд:[/size][/color]
С часами решили задаку? А с QR кодом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Mr. Awesome][/b], я его находил, у меня тоже 3 карты. Думал уже достаточно, теперь с 4 картой я уже понимаю как там решить этот момент.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 4 минут 26 секунд:[/size][/color]
[quote name='Mr. Awesome' timestamp='1334486719' post='2615815']С часами решили задаку? А с QR кодом?[/quote]

Нет, с часами ещё не встречал, QR код сфоткать не сообразил.. Меня ещё интересует момент с колоколом. Там видимо нужна определённая последовательность, как звонить с разных сторон. Изменено пользователем Darkiti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Darkiti][/b],
Вообще очень много подсказок разбросано в ввиде картин, которые в домах висят. С колоколом не понял тоже, там на каждой стороне символы, которые везде в игре поподаются если понять, что они означают, думаю не сложно будет сообразить, что с ним делать.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 2 минут:[/size][/color]
qr код не сканируется(

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 2 часов 12 минут 56 секунд:[/size][/color]
Вобщем в игре есть свой алфавит и его уже разгадали, кому интересно вот:
[spoil][img]http://dl.dropbox.com/u/12398818/FEZ_Alphabet.jpg[/img][/spoil]
[spoil][img]http://dl.dropbox.com/u/12398818/FEZ_Numbers.jpg[/img][/spoil]
[spoil][img]http://dl.dropbox.com/u/12398818/FEZ_Inputs.jpg[/img][/spoil] Изменено пользователем Mr. Awesome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Mr. Awesome][/b], спасибо. С помощью этого прошёл лабиринт [spoil]А там нашёл артефакт. Кто-нибудь знает для чего он нужен? [/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Darkiti][/b],
[spoil]Артефакты нужны для взлома кода, как я понял, но раз уже взломали его до нас..Вообще даже зная код не так уж все просто. [/spoil]

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 45 секунд:[/size][/color]
Собрал 32 куба, иду открывать дверь Изменено пользователем Mr. Awesome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как тогда не зная этот алфавит и цифры эти артефакты сами находить? Рандомом что ли, чудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Darkiti][/b],
[spoil]Основные артифакты (такие как для чтения и счета)находятся вполне себе легко. А по ним уже ищутся другие. [/spoil]

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 1 минут 43 секунд:[/size][/color]
Прошел :happycry: . Концовка бессмысленная, но очень красивая. Есть нью гейм +. Без раскодировки игру можно спокойно пройти.
P.s в кредитсах значится Пол Робертсон, я так и знал, что он приложил руку к анимации

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:[/size][/color]
Скорее всего от того сколько ты соберешь кубов/антикубов и артифактов зависит и концовка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Darkiti][/b],
что именно? код? там он не один

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 1 минут 34 секунд:[/size][/color]
советую в первое прохождение не заморачиваться с секретами, лучше это сделать на нью-гейм+(большинство секретов только на ней можно разгадать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чего то я совсем невпираю, все что было досягаемо, собрал, но много чего еще не смог
допустим я взял красный куб, можно ли с ним что то делать, или куда надо идти?

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 3 минут 12 секунд:[/size][/color]
игру всего 9 человек делали,из которых трое аниматоры
так что нечего удивляться что делали пять лет

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:[/size][/color]
антикубы и артфекты дают в будущем что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошёл. Концовка конечно наркомания. Начал играть new game +
[spoil]Получение солнцезащитных очков в которых чисто используются спрайты из гифки Deal with it круто обставлено. Да ещё и способность даёт вид от первого лица, правда на месте, а так если его юзать очень смахивает на Minecraft. Теперь нужно собрать все 64 куба для получения тру концовки и остальных вкусностей.[/spoil]

[b][member=Sangheli][/b], делали больше 5 лет. Насчёт артефактов сам не знаю, при первом прохождении получилось все 4 отыскать, только вот как их теперь применить. Антикубы суммируются вместе с обычными кубами, только их находить труднее. Они нужны для полного прохождения.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 3 минут 54 секунд:[/size][/color]
А вообще игра шедевр, каким бы не был говнюком Фиш, он сделал очень крутую вещь. Fez > Limbo > Braid > SuperMeatBoy это если составлять топ чисто инди-платформеров если в целом брать то он очень близок к Journey и Cave Story, в каких то моментах на одном уровне с ними, но есть минусы в тех плане, это тормоза + люди жалуются на битые сейвы (пока не встречал, надеюсь и не встречу) + музыка довольно монотонная, хорошая, но до уровня Кейва никак не дотягивает.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:[/size][/color]
Насчет истории игры, пока всё что я понял
[spoil]По каким-то причинам нарушилось пространство, оно раскололо мир на несколько частей, мы пытаемся его восстановить. Только вот весь основной мир помимо деревни Гомеза "мутировал" что ли. Непонятный язык + существа его расы, только большеголовые, которые говорят на языке куба. Хотя я думаю скорее это сам Гомез и вся его деревня ошибка пространства, а не наоборот.[/spoil]

Надеюсь после прохождения ng+ всё больше прояснится. Если точно знаете весь сюжет не спойлерите. Изменено пользователем Darkiti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По артефактам можно язык расшифровать и т.д. Вообще в игре тонна информации и контента, у меня уже страниц 10 а4 исписаны символами и расшифровками

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 5 минут 1 секунд:[/size][/color]
[spoil]На нью-гейм плюс почаще под ноги смотрите[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В нью гейм+ очень поможет еще код на летающего гомеза
[spoil]Нажмите 4 раза "вверх" и зажмите "A"[/spoil]

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 31 минут 18 секунд:[/size][/color]
Кстати, открывали дверь, которая у плачущего водопада? Там очень классный уровень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне так никто и не ответит, как дальше то проходить? :ayfkm:

у меня кубов 13, 2 из которых антикуба
1 красный артефакт
3 карты, две из которых непонятны, и в основном мире в некоторых локациях я не могу уже никуда сходить, но по карте там еще есть не открытые ячейки, к примеру как верхушка маяка

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 24 секунд:[/size][/color]
мне кажется, или в игру реально тут играет только 4 человека?

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 13 секунд:[/size][/color]
а ведь это похлеще многолюбимой джорней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Sangheli][/b], ты с картой наверное не разобрался, если мир на карте окрасился в золотистый свет то значит на этой локации ты всё исследовал, смотри на ветки тянущиеся от локации к другим. Обращай сразу внимание, есть ли в локации осколки кубов, целые кубы, секреты или двери с ключами. Благодаря карте очень легко ориентироваться, из многих мелких локаций есть пути в новые большие миры, будь внимательней.
[b][member=Mr. Awesome][/b], я думаю даже после ng+ все ещё будут находить какие-то секреты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я знаю про золотые
а говорю про белые локации, либо вообще неокрашенные серые
ладно, вечером по ютубу посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Т[/b]ак тебе и нужно в неокрашенные серые, просто ищи пути к ним, уверен двери пропускаешь, ну или паззл нужно решить чтобы проход открылся. Чего там по ютубу смотреть? Вся фишка в исследовании, у каждого своё прохождение получается, я вот на первом ещё некоторые миры не видел, хоть и собрал 33 куба. Изменено пользователем Darkiti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Sangheli][/b],
Разберись с картой и все будет понятно, Даркити правильно объяснил. Если не можешь найти секрет, а на карте он есть, то советую не зацикливаться(как я это делал), некоторые пазлы можно только на нью-гейм плюс решить

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 3 минут 21 секунд:[/size][/color]
В первое прохождение вообще нет никакого смысла куда-либо смотреть, все легко собирается, только карту надо научиться смотреть

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 36 минут 7 секунд:[/size][/color]
Поискал отзывы русских игроков о фезе - большинство ожидало платформер с врагами, экшеном и боссами. Говорят, что игру уделывает sky island(флеш игра,ссылку на которую даркити выложил совсем недавно), игра пустышка, а пр омузыку и звуковые эффекты лучше даже и не говорить.
Так что не удивительно, что у нас в нее играют 4-ре человека) Изменено пользователем Mr. Awesome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Mr. Awesome][/b], это один отзыв на гамине, но он дико тупой, да. Насчёт Sky Island это троллинг с форчана и гафа против Фиша. Я чуть чуть побегал, конечно совсем бюджетно, только не ясно это разработчики Sky island скопировали Fez и раньше выпустили или наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Darkiti][/b],
Ну больше отзывов я не нашел + я думаю человек искренне все это написал. А про скай айланд даже говорить не хочется, потому что это калька с пэйпер марио, причем с вии версии Изменено пользователем Mr. Awesome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×