Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Darkiti

Fez

Рекомендуемые сообщения

[b][member=Darkiti][/b],
Почти, шифр я уже на ходу разгадываю, надо только походить по локациям дособирать все

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 17 минут 4 секунд:[/size][/color]
почти - громко сказано, на самом деле) 25 обычных и 19 антикубов

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 1 часов 9 минут 16 секунд:[/size][/color]
Не перестаю удивляться игре - сейчас был ТАКОЙ крутой анти-куб уровень, а потом один из самых оригинальных пазлов эвер Изменено пользователем Mr. Awesome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mr. Awesome' timestamp='1334588210' post='2617548']
Если будут вопросы по загадкам - задавай)
[/quote]
вот скажи, как забраться на вершину маяка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Sangheli][/b], [spoil]зайди в дверь дома, который связан с маяком и внутри покрути так, чтобы эта дверь из который ты зашёл была позади тебя, в итоге перед тобой будет закрытая дверь вот туда и заходи[/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
черт, я же был в той комнате...и почему я не зашел в дверь, спасибо))

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 20 минут 35 секунд:[/size][/color]
чем дальше тем больше восторга от игры

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 26 минут 33 секунд:[/size][/color]
на мою запись на плейфаере, школьник из польши написал, что лучше подождет майнкрафт

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 1 минут 2 секунд:[/size][/color]
на мою запись на плейфаере, школьник из польши написал, что лучше подождет майнкрафт

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 3 минут 38 секунд:[/size][/color]
загадки тут порой фантастика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FEZ самая крутая игра со времен The Legend of Zelda: Skyward Sword и Dark Souls. Прямо вернула мне веру в игры после разочарования в лице Mass Effect 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня после контакта с третьей совой в мире крутящихся механизмов на NG+ игра вылетела в даш и сейв файл был повреждён предложили только перезаписать сейв и начать полностью заново. Круто, чо :icon_lol: Фиш мягко говоря криворукий, это не все эпитеты которые я могу подобрать к его персоне. В общем если у кого есть сейв файл сразу после NG+ с 33 кубами или чуть больше-меньше, то выложите сюда, с меня плюсики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что решил мозгосносящий пазл, когда надо было правильные тетрис-стайл 2дэ фигуры составить из 4 синих кубиков в 3дэ, Получил один анти-куб и чувствовал себя умником)))
Теперь не понимаю что делать с колоколом. Кто в курсе?
На нем есть какие-то символы с каждой стороны. попробовал звонить в последовательности увеличения а потом уменьшения точек - ничего не случилось. хотя там с некоторых сторон не только точки есть. Кто в курсе как пазл решить?
[b][member=Darkiti][/b], пичалька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тетрис еще в самом начале проходить
а вот на колокол похоже нужен артефакт или карта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Sangheli][/b], патч инди-студия может делать долгие месяцы. У многих такие проблемы, ты сам читал об этом новости. Пока что начну полностью новую игру если кто не подкинет сейв, если опять где-то крашнется с уничтожением сейва, то начну уже после того как они сделают патч.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 2 минут 3 секунд:[/size][/color]
[b][member=ACE][/b], с колоколом, там на каждой стороне цифры сколько раз нужно его ударить, расшифровывай альфабет или посмотри что они означают в этой теме, выше Мистер осом выкладывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mr. Awesome' timestamp='1334495329' post='2615833']
[b][member=Darkiti][/b],
Вообще очень много подсказок разбросано в ввиде картин, которые в домах висят. С колоколом не понял тоже, там на каждой стороне символы, которые везде в игре поподаются если понять, что они означают, думаю не сложно будет сообразить, что с ним делать.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 2 минут:[/size][/color]
qr код не сканируется(

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 2 часов 12 минут 56 секунд:[/size][/color]
Вобщем в игре есть свой алфавит и его уже разгадали, кому интересно вот:
[spoil][img]http://dl.dropbox.com/u/12398818/FEZ_Alphabet.jpg[/img][/spoil]
[spoil][img]http://dl.dropbox.com/u/12398818/FEZ_Numbers.jpg[/img][/spoil]
[spoil][img]http://dl.dropbox.com/u/12398818/FEZ_Inputs.jpg[/img][/spoil]
[/quote]
о боже
как кто-то до этого сам бы допер?(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Darkiti][/b], я еще ни одного не нашел
и не понял как картами пользоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь понял как открыть проход в локации с деревом посередине воды, оно ещё стоит на пирамиде под водой? И ещё не понял фишки в изначальной деревне в доме с картинами секрет + ещё один дом там символы как крутить комнату, но тоже не очень понял. Сейчас на втором проохождении вообще очень быстро продвигаюсь.
[b][member=ACE][/b], смотря какие карты, есть 4 карты лабиринта, по сути это разные её куски. А есть те котоыре показывают как пробраться к сундукам по невидимым платформам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне игра напоминает первую зельду только вместо противников здесь прыжки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Darkiti][/b],
не очень понял какую локацию ты имеешь ввиду. Если место с "плачущим" водопадом, то там два скрытых прохода, советую придти туда ночью и обратить внимания на символы.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 1 минут 29 секунд:[/size][/color]
[b][member=ACE][/b],
Эти загадки еще цветочки) Например будет пазл связанный с вибрацией джойстика или QR кодом. Чтобы пройти всю игру надо обязательно разгадать и выучить шифровку.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 1 минут 57 секунд:[/size][/color]
[b][member=Darkiti][/b],
В начальной деревне, в доме с камином [spoil]секретный проход в камине если ты его нашел уже(что скорее всего), то забей - это глюк игры и он не засчитывает просто пройденный секрет, со временем комната станет желтый.[/spoil] А в тех-комнате с постерами, нужно обратить внимание на постеры соответсвенно.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 53 секунд:[/size][/color]
[b][member=ACE][/b],
С колоколом нужно знать цифры

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 2 минут 17 секунд:[/size][/color]
Вообще в игре какое-то невероятное количество загадок/скрытых уровней и просто нереальное количество контента, свой язык, цифры, шифровка. Когда в первый раз пройдете игру - вас ошарашит сколько всего в ней спрятано и насколько все продумано и сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Mr. Awesome][/b], с плачущим водопадом разобрался, получил ачивку. Но на это локации ещё значится секрет, не ясно что там ещё осталось. С картинами в деревне я так понял нужно с каждым жителем в определённой последовательности поговорить? Что насчёт дерева посреди воды?

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 59 минут 10 секунд:[/size][/color]
Сейчас набрёл на одну локацию и чуть не разродился кирпичом.
[spoil]Битые пиксели по всему экрану мельтешащие? Cостоящие из платформ из всех миров и искажённая музыка, что-то вроде этого
http://www.youtube.com/watch?v=H0MwvOJEBOM
[/spoil] Изменено пользователем Darkiti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Darkiti][/b],
В локации в доме с картинами я просто [spoil]открыл сундук за камином[/spoil] и у меня засчитали это как выполненый секрет.
В локации с плачущим водопадом две двери, одна за [spoil]водой[/spoil], а другая [spoil]появляется только ночью, но ее очертания видны и днем[/spoil]
Да, этот уровень очень крутой, но второй секретный уровень в этой же локации не менее классный

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:[/size][/color]
[b][member=Darkiti][/b],
я не понимаю, что за локации с деревом и пирамидой. Завтра в игру зайду - посмотрю, ну или скринщот сделай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Mr. Awesome' timestamp='1334619741' post='2618234']
[b][member=Darkiti][/b],
В локации в доме с картинами я просто [spoil]открыл сундук за камином[/spoil] и у меня засчитали это как выполненый секрет.[/quote]

А у меня не засчитали.

[quote name='Mr. Awesome' timestamp='1334619741' post='2618234']
В локации с плачущим водопадом две двери, одна за [spoil]водой[/spoil], а другая [spoil]появляется только ночью, но ее очертания видны и днем[/spoil]
Да, этот уровень очень крутой, но второй секретный уровень в этой же локации не менее классный[/quote]

Ту что за [textspoiler]водой[/textspoiler] я открыл комбинацией, а та что на [textspoiler]на двери сама высвечивается[/textspoiler], там же вроде таже самая комбинация, не? Если другая, то я мега-слоупок.

[quote name='Mr. Awesome' timestamp='1334619741' post='2618234'][b][member=Darkiti][/b],
я не понимаю, что за локации с деревом и пирамидой. Завтра в игру зайду - посмотрю, ну или скринщот сделай
[/quote]

Это в районе колокола или маяка, там со всех сторон вода, а по середине дерево из которого ты выходишь, оно стоит на пирамиде (которая под водой), там если в воду плюхнутся в определённом месте звук специфический, но никаких действий там не получается сделать.

Кстати, начав новую игру уже 26 кубов собрал, хоть и локации немного по другому прохожу, если в первое прохождение я больше по верхушке карты, то тут низ в основном, нашёл новый мир [textspoiler]канализация (с кислотой?)[/textspoiler], но там я почти ничего не исследовал, зато решил первую загадку с QR-кодом. Надо артифакты подсобрать на кладбище и музее. Ещё с 3 совами поговорил и ничего не крашнулось, может это из-за того, что я на NG+ использовал код на [textspoiler]полёт[/textspoiler] несколько раз?

Надо бы распечатать альфабет. Изменено пользователем Darkiti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох как я намучился с пазллом с часами. Но таки решил его. Кто знает что делать с телескопом? Пришёл туда ночью и со всех 4х сторон света списал созвездия-комбинации. только в каком порядке их вводить не понятно. Изменено пользователем Darkiti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В игре почти полностью разобрался, теперь почти все паззлы как орешки щёлкаю. Нашёл какой-то [textspoiler]розовый кусок чего-то (артефакт?), он нигде не отображается[/textspoiler], кто знает чего он даёт? В NG+ уже довольно значительно продвинулся нашёл [textspoiler]дверь на 64 куба, это и была та пирамида под водой.[/textspoiler]
Почему в теме все перестали писать кроме меня? :icon_neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уровень с геймбой канализацией очень крутой, я его тоже только в нг+ нашел. С телескопом не знаю, к сожалению нет времени играть(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×