Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

PS4 и Xbox 720 понадобится больше RAM, для того, чтобы соответствовать стандарту Square Enix

Рекомендуемые сообщения

Техно-демо от Square Enix, под названием Agni’s Philosophy, привлекло много внимания на E3. Эта демка является кратким представлением, как, примерно, будут выглядеть визуально новые части FF. Помимо...

PS4 и Xbox 720 понадобится больше RAM, для того, чтобы соответствовать стандарту Square Enix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опять наступят на те же грабли что и раньше :jakie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в первом прототипе характеристиках икс бокс 720 было 2 гига оперативки, сейчас сделали два кластера проц+видеокарта по 2 гига = 4 гига памяти... думают над увеличением до 8 гигов... но пока точно ничего не решено... раз уж Сквары раскрыли что демка запускалась на GTX 680, то скажите уж тогда сколько оперативки было у этого пк и всего делов то! и мы поймём потянет такую графику некст ген или нет! тем более когда скажут официально характеристики некст гена всё будет понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поправьте меня если я ошибаюсь, но само по себе ОЗУ сейчас стоит не много, если не брать сверх быстрые (xddr или как они называются?), так что это теоретически может быть осуществимо, а вот сама видео карта GeForce GTX 680 (2048Mb) стоит дороговато, хотя через пару лет может и подешевеет, но не знаю... это всё лишь мои догадки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Azzy][/b],ты прав, вот сегодня докупил себе ещё 4 гб DDR3 - 1600 за 190 грн. (772 руб.), так что не вижу тут проблем вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='СергейЛифенко' timestamp='1341435215' post='2744671']ты прав, вот сегодня докупил себе ещё 4 гб DDR3 - 1600 за 190 грн. (772 руб.), так что не вижу тут проблем вообще. [/quote]

Консоли используют рамбас память, а она дороже и быстрее. А еще есть другие железки. Так что могут опять сэкономить на оперативке. Замечу, что Бокс и Пс3 даже в момент выхода имели мало оперативки по тем временам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Azzy' timestamp='1341435050' post='2744668']
поправьте меня если я ошибаюсь, но само по себе ОЗУ сейчас стоит не много, если не брать сверх быстрые (xddr или как они называются?), так что это теоретически может быть осуществимо, а вот сама видео карта GeForce GTX 680 (2048Mb) стоит дороговато, хотя через пару лет может и подешевеет, но не знаю... это всё лишь мои догадки
[/quote]
[quote name='СергейЛифенко' timestamp='1341435215' post='2744671']
[b][member=Azzy][/b],ты прав, вот сегодня докупил себе ещё 4 гб DDR3 - 1600 за 190 грн. (772 руб.), так что не вижу тут проблем вообще.
[/quote]
ну и не забывайте про питание, ахилесова пята современной техники
понапихивать всего побольше не проблема- но вот чтобы это всё стабильно работало... просторный вентилируемый корпус- для ПК не проблема, но от консоли все ждут компактности Изменено пользователем don-mika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=SpeedT][/b], не скажу по поводу бокса, но плойка использует xdr память

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если 680 тянет такой графон это хорошо, через года два значит запилят наконец нормальные консоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=SpeedT][/b], я это тоже помню, уже тогда по моему нормой был хотя бы гиг.

[quote name='SpeedT' timestamp='1341435500' post='2744678']Консоли используют рамбас память, а она дороже и быстрее.[/quote]т.е. 256 МБ Rambus XDR DRAM лучше чем, условно говоря, 512 DDR3?

[quote name='don-mika' timestamp='1341435636' post='2744682']от консоли все ждут компактности [/quote]это тоже факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
че везде пишите икс бокс 720, икс бокс 720 эт че блин офф название мож еще икс бокс 1080 назовете .. Изменено пользователем FOGUSS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Azzy' timestamp='1341435898' post='2744689']т.е. 256 МБ Rambus XDR DRAM лучше чем, условно говоря, 512 DDR3?[/quote]

ну условно говоря да, быстрее, по моим подсчётам 256 мб xdr, это где то 2 гб ddr2-800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда , не радют меня все эти тенценции , плойка уже на мой взгляд перегруженна нейми чем ибо несерьзно после нажатия на выкл ждать несколько секунд пока она вырубится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Azzy' timestamp='1341435050' post='2744668']
поправьте меня если я ошибаюсь, но само по себе ОЗУ сейчас стоит не много, если не брать сверх быстрые (xddr или как они называются?), так что это теоретически может быть осуществимо, а вот сама видео карта GeForce GTX 680 (2048Mb) стоит дороговато, хотя через пару лет может и подешевеет, но не знаю... это всё лишь мои догадки
[/quote]
Когда речь об обычной DDR памяти как в нынешних пека, то да - стоит она копейки. А вот когда речь заходит о видеопамяти (GDDR), то тут уже выходит дороже, намного дороже. Если учесть, что, скорее всего, будет использоваться опять унифицированная память (уже напоролись на пс3 с ее раздельной памятью), то большой ее объем обойдется дорого. Была информация, что решение увеличить до 512 Мб память в Xbox 360 обошлось в большую сумму [url="http://www.1up.com/news/epic-games-cost-microsoft-billion"]http://www.1up.com/n...crosoft-billion[/url] Изменено пользователем creker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
680 говно! чё они в идеалы еёставят что ли... её 590 уделала по всем параметрам. а на фф пофиг. отстой игры не покупаю. плевал я на их домыслы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='СергейЛифенко' timestamp='1341436086' post='2744694']
[quote name='Azzy' timestamp='1341435898' post='2744689']т.е. 256 МБ Rambus XDR DRAM лучше чем, условно говоря, 512 DDR3?[/quote]

ну условно говоря да, быстрее, по моим подсчётам 256 мб xdr, это где то 2 гб ddr2-800
[/quote]
это ж какой линейкой вы детали свои подсчеты, алгоритм не подкините?

толку от вашей хваленой xdr? соотношение пропускной способности и объема для игр то не шибко пригодны, а о прикладных задачах и вовсе говорить грустно. Изменено пользователем EVIL DEVIL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Azzy][/b], проблема вся в том что дорогая видеокарта с дешевой медленной памятью работает или никак или неотличимо от видеокарты начального уровня. А для текстур как раз нужна именно дорогая видеопамять, от медленной оперативной толку чуть больше чем от блюрей-диска на 50 гигов - и там и там текстуры могут лишь лежать мертвым грузом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='dimon1989202' timestamp='1341436721' post='2744702']
680 говно! чё они в идеалы еёставят что ли... её 590 уделала по всем параметрам. а на фф пофиг. отстой игры не покупаю. плевал я на их домыслы.
[/quote]
больше никогда так не делай. толку от твоей двухчиповой печки? расскажи нам тут про тиринг и дропы двухчипов. а так же про пол киловатта сжираемой энергии, заниженные частоты и 90 градусный кипятильник.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 3 минут 32 секунд:[/size][/color]
[quote name='al_noname' timestamp='1341436864' post='2744707']Azzy, проблема вся в том что дорогая видеокарта с дешевой медленной памятью работает или никак или неотличимо от видеокарты начального уровня. А для текстур как раз нужна именно дорогая видеопамять, от медленной оперативной толку чуть больше чем от блюрей-диска на 50 гигов - и там и там текстуры могут лишь лежать мертвым грузом. [/quote]
разница в ~5% между ddr 1333 и 2400. в наказание тесты сам поищешь. Изменено пользователем EVIL DEVIL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=EVIL DEVIL][/b], пропускная способность как минимум определяет филлрейт. А от xdr толк хотя бы в том, что не нужно кастрировать шину с целью не обломаться с разводкой платы. Ну и астрономические цифры эквивалентной разрядности достаточно неплохие (в отличие от DDR, каждая микросхема может работать независимо, нет всяких стробов, чипселектов и прочей муры, гарантированная многоканальнойсть бай дезайн). Только это всё очень дорого, вот и не используют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=al_noname][/b], бессмысленно, беспощадно и нестабильно
и про соотношение "бандвича" на объем я уже писал, там совсем все плохо Изменено пользователем EVIL DEVIL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=EVIL DEVIL][/b], мне больше интересны цифры DDR3 против GDDR5 :icon_lol:

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 55 секунд:[/size][/color]
[b][member=EVIL DEVIL][/b], В xdr2 нормально всё, осмысленно и с толком. Только просят слишком дофига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[url="http://www.youtube.com/watch?v=N-rjmrJNqIE"]http://www.youtube.com/watch?v=N-rjmrJNqIE[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
короче как я понял, опять всё опирается в цену и скорее всего платформадержатели на это не пойдут... эт конечно не откровение и о подобном я как раз говорил в теме PS4, но меня очень долго убеждали в обратном что я почти поверил :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×