Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Brandir

The Movies

Ждёте ли вы эту игру?  

27 проголосовавших

  1. 1. Ждёте ли вы эту игру?

    • Да
      15
    • Нет
      12


Рекомендуемые сообщения

Народ, давайте здесь выкладывать интересную информацию об этой игре! Игра должна быть супер. Игромания ездила на выставку E3 2005 и там им удалось поиграть в The Movies и вот что они пишут :

Жанр: Симулятор киношника
Издатель/Разработчик: Activision/Lionhead Studios
Дата выхода: Осень 2005 года
Один из самых видных уголков стенда Activision был превращен в некое подобие ворот кинотеатра. Повсюду висели афиши фильмов вроде “Возвращение смертельной лапы Кролика” или “Космические ковбои: побег с Урана”, под афишами сновали люди с режиссерскими хлопушками в зубах, а на нескольких невзрачных мониторах показывали ее! Основную надежу и опору всего жанра “игр про маленьких человечков”, потенциально главный прорыв года, многолетнее и многовыстраданное творение Питера нашего Молине — The Movies.
Вы ведь уже слышали об этом проекте, не так ли? Ну да, да — та самая игра, в которой можно построить киностудию, снимать фильмы, творить историю кинематографа и даже сделать так, чтобы мир никогда не узнал о таких порождениях ада, как Барбара Стрейзанд, Бен Аффлек или Владимир Вдовиченков. “Игромания”, которая всегда держала руку на пульсе и регулярно писала о самых шокирующих подробностях проекта, наконец-то готова рассказать вам главное: о том, как мы играли в The Movies аж целых полчаса!
Итак, первое, что бросается в глаза: внешне игра похожа на The Sims 2 так, будто это чуть ли не проекты-побратимы. По экрану туда-сюда снуют маленькие сим-человечки, они потешно крутят головами, машут руками, энергично общаются друг с другом, делятся своими мыслями (“облачка” над головами — все-таки гениальное изобретение), изображают кипучую деятельность — в общем, делают все то же самое, что и в “Симсах”. Единственное серьезное “но” — The Movies довольно существенно не дотягивает до уровня детализации The Sims 2. Дядя Петя Молинье объясняет это тем, что на Е3 показывали исключительно X-Box-версию проекта, а на PC все будет в разы круче. Охотно верим.
Далее. Интерфейс, за вменяемость которого мы так опасались, оказался настолько простым, что аж противно. Над киностудией, как в Black & White, незримо парит наша божественная длань, которая всегда может схватить любого сотрудника за шкирку и перетащить его в нужное место. Грубо говоря: видите праздношатающихся сценаристов? Хватаете подлецов за ворот и перетаскиваете в сценарную мастерскую. Прочувствовав рабочую обстановку, кудесники пера садятся за пишущие машинки и немедленно начинают строчить очередной шедевр.
Когда шедевр написан — самое время заняться кастингом. Подбираем с окрестной помойки нескольких юных талантов, забрасываем их в студию и начинаем делать из них звезд большого экрана. В первую очередь займемся внешним видом ну, скажем, вон той студенческого вида девушки. Сперва забросим ее в тренажерный зал, дабы привела в порядок тощие ноги, потом отправим в гримерку — пусть специалисты нарисуют ей глаза, губы — в общем, все как надо. Дальше — самый ответственный момент: хватаем юную актрису за талию и со всего размаха швыряем в клинику пластической хирургии. Нажимаем пару нужный иконок, и — оп! — на глазах удивленной публики грудь нашей звезды увеличивается сразу на три размера. И пока она (в смысле звезда, а не грудь) удивленно хлопает ресницами и внимательно ощупывает новый подарок от студии, в графе ее внешних данных прибавляется жирный плюсик.
Конечно, пытливый читатель уже не может сидеть на месте и вопиет: ну а главное, главное-то как же? Как же в The Movies, собственно, снимается само кино? А так: практически для каждого фильма у нас есть более сорока, что называется, “классических сцен” — тут вам и погони, и драки, и проникновенные монологи, и широкие панорамные кадры, и любовные сцены, и все остальные возможные клише, которые только были изобретены кинематографом. В каждую из “сцен” помещаются необходимые для ее съемки персонажи. Если это погоня, то на съемочную площадку нужно закинуть двух актеров: главгероя и главзлодея, если это, скажем, сцена из фильма про семейные ценности, то на площадке нужно разместить уже троих: главгероя, главгероиню и некоего персонажа второго плана в роли мужа, который вернулся из командировки.
После того как отсняты все сцены фильма, их можно собственноручно смонтировать, облагородить спецэффектами и даже... озвучить. Да-да, наложить на кино собственную звуковую дорожку (в игре есть даже система синхронизации движения губ персонажей с произносимым текстом!), добавить немного музыки, перевести в avi-формат и выложить в интернет на потеху миллионам!..
А можно, собственно, ничего этого не делать, а продолжить играть в The Movies: запустить кино в прокат, получить положенные барыши, закупить дорогущих декораций и начать снимать авторскую версию “Титаника”. Или новых “Унесенных ветром”. Или остросюжетный кинофильм “Пророк Моисей против Годзиллы” с Никитой Михалковым в роли, понятно, Годзиллы.
Мало того, если вас воротит от кинопроизводства, то вы можете просто нанять режиссеров-негров, а сами полностью сосредоточиться на менеджменте студии. Или, наоборот, взять на работу приказчика-управляющего и с головой уйти в творчество.
В общем... Друзья! Поверьте нам, очарованным очевидцам, The Movies — это куда больше, чем очередной “тайкун” с The Sims-элементами (хотя да — очень на то похоже). Эту игру стоит подождать хотя бы ради того, чтобы убедиться, что даже в наше время сплошных бизнес-планов, маркетинговых исследований и запланированных блокбастеров в индустрии еще не зачахли светлые умы, которые умеют генерировать нестандартные идеи. Да и ждать-то, меж тем, осталось всего ничего: Activision божится выпустить The Movies на прилавки уже в октябре этого года. Вот тогда, как говорится, и похохочем.

Ну как вам?
А для полного убеждения в том, что игру стоит ждать, вот пара скриншотов :



[url]http://img375.imageshack.us/img375/1191/movies049mu.jpg[/url]
[url]http://img375.imageshack.us/img375/9076/movies020uu.jpg[/url]



8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звучит заманчиво,но не для меня.Вот моей младшей сестре для которой Sims-идол игровой индустрии,будет в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Observer"]Звучит заманчиво,но не для меня.Вот моей младшей сестре для которой Sims-идол игровой индустрии,будет в самый раз.[/quote]

[offtopic] А сколько ей лет?[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Observer"]Познакомиться хочешь?Маленькая она ещё...Одиннадцать лет.[/quote]

Да нет, просто было интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игра про снимание фильма? херня однозначно какой бы она красивой не была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C удовольствием играю в симсы. Что я делаю не так? Правда, я от 8 лет ушел не очень далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Lunisay a.k.a. kawaii"]очень надеюсь на то,что это не будет тупой клон Симов.[/quote]

Sims и The Movies не должны быть похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жду игру уже около года. Очень завораживает идея делать свои фильмы =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, а вы вообще в курсе, когда она выйдет? А то уже чего-то подзатянулась разрабока! :upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотрел я ролик... мда... чушь полнейшая... типа найти площадку, нанять актеров, операторов... мда... детский сад на лужайке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну Sims тоже многие "детским садом" считают, а я в них играл-и ничё, живой.
а Насчёт выхода-сам не знаю-просто жду :|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="aladdin"]посмотрел я ролик... мда... чушь полнейшая... типа найти площадку, нанять актеров, операторов... мда... детский сад на лужайке[/quote] ну и чутьё ! Поражаюсь. По одному ролику, такие выводы :) А может не стоит так торопиться, а то вдруг шедевр :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Saen"] [quote name="aladdin"]посмотрел я ролик... мда... чушь полнейшая... типа найти площадку, нанять актеров, операторов... мда... детский сад на лужайке[/quote] ну и чутьё ! Поражаюсь. По одному ролику, такие выводы :) А может не стоит так торопиться, а то вдруг шедевр :wink:[/quote]
:agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, порнуху тоже можно будет снимать... Думаю наврядли, а то бы игра была весьма популярна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня терзают смутные сомненья... Мне тут инфа попалась что фильмы снимать уже нельзя будет, а что это будет просто нечто наподобие The Tycoon-тоесть создай студию мечты,набери состав и... отвали :D Инфа не очень надёжная кто может опровергнуть прошу-буду только рад :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позавчера взял у брата...

Что я могу сказать...

......................

Офигенная игра!

Конечно я ожидал большего, но пока ещё мало открыл, потом простор для фантазии будет больше 8)

Всем кто ещё не обзавёлся - МАРШ В МАГАЗИН!!!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитав отзывы, сразу же бросился искать. Нашел. Поиграл. Забыл на второй день.
Этап развития киностудии - занудная тягомотина. Совсем не интересно (посему методом некоих можификаций реестра, запустил Sandbox с 2000 года).
Этап сьемки фильма - это уже поинтереснее, но... Практически никакой свободы. Локации убоги и ограничены. Количество активно играющих актеров в одном кадре - 3. Выбор из сцен хоть и обширен, но все равно ограничен (вот если бы можно было располагать актеров по локации где вам угодно и задавать каждому его поведение - тогда да, было бы круто - а так...). Одежда персонажей на уровне первых симс - создать что либо по своему вкусу не удастся, приходится довольствоватся существующими скудными наборами. Поведение актеров - комически ужасно (снять что-либо серьезное мне не удалось - даже ужасы получаются какими-то пародиями с ужасной игрой актеров). Управление ракурсами и движениями камер работает лишь на некоторых сценах.
Подведу итоги: задумка - очень хороша, реализация - очень далека от идеала. Можно предположить, что если игра будет развиватся, то мы получим действительно супер-хит. Но на данном этапе это всего лишь отличная идея обличенная в убогую оболочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 ZombiE,
Заставил призадуматься о покупке игры.....т.е. я так поняла, ты задаешь только сценарий, а актеры сами на автомате все обыгрывают и управлять самим процессом съемки нельзя? их мимикой, действиями?

Кто знает от 1С локализация уже есть в продаже? а то в моем городе чего-то не вижу......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]2 *Olessia*[/b]
Именно так. Ты просто выбираешь из списка уже готовых сцен (позиции персонажей, движения, мимика и т.д.) и все что ты можешь сделать это изменить одежу, внешность и, если есть такие функции в сцене - изменить позицию камеры (но не самому, куда тебе хочеться, а выбрав один из предложенных вариантов), погодные условия (дождь, туман), освещение (дневное, ночное) и тип игры персонажей (нейтральный, грустный, испуганный и т.д.) - но таких сцен не так уж и много.
Впрочем, возможно я и придираюсь. Игра стоит того чтобы в нее поиграть, все же очень оригинальна идея. Ждем развития...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×