Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

Jonathan Blow: Microsoft лжет об усилении мощности Xbox One при помощи 300 000 серверов

Рекомендуемые сообщения

Про Gaikai достаточно мутно рассказали, на ланче не общали пожжержку старых игр через него. Что там будет на ланче не понятно. Но видео-шаринг и стриминг вероятно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='paind'][/b], Хорошо расписал, интересно почитать. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете где главная подсадная какашка такой маркетинговой фигни? В конце поколения, когда отключат сервера игр и все эти облачные загибоны для тогда уже старых игр станут банально недоступны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ShaiKhulud'], А разве ты не видишь?! - Майки пытаются навязать 10-15 летний цикл, зачем вам некстген?, ведь наше облачко пробустит вашу приставку на века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, то что облако - это будущее. Очевидно, поэтому такая сильная интеграция у PS4 и X1 там, многие ведь говорили, что текущее поколения может стать последним (во что я верю), а PS4 и X1 станут теми аналогами приставок Onlive, которые уже будут у вас. Т.е. платить придется только за игры 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На удивление спокойный тред. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MWorld II']

 

В развитых то странах может все нормально и будет с облаком-н оне у нас.

К тому же онлайв у меня противоречивые чувства вызывает-я не воспринимаю то, что вижу, как игру. У меня ассоциации с ютуб-роликом, окторым я каким-то макаром могу управлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ShaiKhulud'], а они собираются их отключать? харисон в интервью сказал что серваки будут работать очень очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где она мощнее? спеки одинаковые

3 оси + кинект будут отбирать значительную часть ресурсов бокса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если так и дальше пойдет буду сидеть со своими ps3 & xbox360 да поигрывать в шедевры их времени+пс2,пс1,xbox

а если не закончат поливать грязью и лгать на каждом шагу ОБА производителя, то компьютер - мой вечный друг



где она мощнее? спеки одинаковые

3 оси + кинект будут отбирать значительную часть ресурсов бокса

кто сказал, что 3 оси майков не равно 1 оси сони? никто 

полагаю, это условное разделение по функциям, они не будут друг без друга существовать, иначе зачем бы было целых 3 автономных оси делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот! хоть кто-то заметил

тебе не все равно, как он будет выглядеть? скорее всего будет простая коробка с гладкими углами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ACE'], рано или поздно их тупо вырубят и в классику с PS2 как сейчас ты полноценно не поиграешь. Это главная засада частичного или постоянного онлайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот! хоть кто-то заметил

тебе не все равно, как он будет выглядеть? скорее всего будет простая коробка с гладкими углами.

ну тут так хают дизайн xbox one и выгораживают ps4, хотя дизайн вживую никто не видел

это нечестно по крайней мере

мне-то по барабану, как она будет выглядеть и одна, и другая, просто все такие предвзятые

майки показали консоль - фу, говно, как старый проигрыватель

плойщики не показали консоль - молодцы, взяли время на доработку

кто даст гарантию, что у них там не такое же говно

предвзятость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='music' timestamp='1369640718' post='3317977'] кто сказал, что 3 оси майков не равно 1 оси сони? никто  [/quote]

майкрософт и сказали, у них только операционка жрет 3 гигабайта оперативки (а к этому еще надо плюсануть 2 гигабайта которые жрет кинект). У Сони операционка ест один гигабайт, плюс там еще и отдельный чип за нее отвечает 



[quote name='Vadimeys' timestamp='1369640505' post='3317970'] В развитых то странах может все нормально и будет с облаком-н оне у нас. [/quote]

я спокойно проходил бетмена и ac revelations в онлайве в свое время без каких-либо проблем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='MWorld II' timestamp='1369641192' post='3318008'] я спокойно проходил бетмена и ac revelations в онлайве в свое время без каких-либо проблем  [/quote]

в последний раз окгда играл-изображение постоянно разваливалось на квадраты 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто сказал, что 3 оси майков не равно 1 оси сони? никто 

 

майкрософт и сказали, у них только операционка жрет 3 гигабайта оперативки (а к этому еще надо плюсануть 2 гигабайта которые жрет кинект). У Сони операционка ест один гигабайт, плюс там еще и отдельный чип за нее отвечает 


 

В развитых то странах может все нормально и будет с облаком-н оне у нас.

 

я спокойно проходил бетмена и ac revelations в онлайве в свое время без каких-либо проблем 

да уж. говно дело с операционной системой.

 

я к онливу так и не подрубился ни разу - серваки перегружены были (бэтмен ас пытался запустить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ShaiKhulud'], с учетом того что чем дальше тем больше будет все на облаках построено, это будет работать до тех пор пока существует мс в той форме какой она сейчас существует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ACE'], при условии что Xbox не провалится и MS не закроют нафиг развлекательное подразделение.

 

Слишком много если есть в бизнесе и я бы хотел, чтобы мой синг жил от онлайна подальше, без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто-нибудь задумывался, что кроме экзов эти 300к серверов никому не нужны, а экзы сами по себе мало денег приносят, а потому это будут виртуальные серверы по дешёвке?

просто сама затея ничем не оправдывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что все 300 серверов будут в одном дата центре, если присмотреться к конфе, то в момент когда говорят о серверах показывают земной шар, и там очень много дата центров по всему миру. 

Увеличение производительности в ряде случаев (если она конечно вообще будет), то скорее всего будет для голд подписчиков. как и облачные сохранения. При отключения лайва консоль продолжит работать, только без таких вот бонусов. Это заявление скорее вызвано стремлением МС уменьшить графический разрыв между консолью и ПК или снизить темпы роста этих различий с каждым годом. И 300К серверов как раз для мульти будут использоваться, часть улучшений графики в ПК версии будет доступна и на консоли через облако. Ну как-то так я себе это вижу. 

Изменено пользователем Qqsha Akara Barnak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помните, кто-то говорил, что на 1 работающий Xbox One в облаке приходится 3 "свободных"?

Короче, они планируют продать 400 000 приставок. Из них 100 000 работают, и 300 000 выступают в роли виртуального сервера.mrtroll.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всегда считал, что такие крупные корпорации могут позволить себе все что угодно. Ну например, промышленный шпионаж, точные знания о том, что будет на презентациях конкурентов, анализ прошедших мероприятий конкурентов и выводы. Майкрософт уверено мне доказывает, что я нифига не прав и все это нафиг ен нужно, потому что если у Нинтедно презентация была невнятная и они до сих пор хлебают это полной ложкой, то у Сони она была откровенно плохая и в сети просто тонна сообщений о том, как Сони не оправдали ожиданий своей презентацией и core-аудитория желала бы видеть совсем другое.

 

И тут, имея все это на руках, спустя ~3 месяца, на арену цирка выходит Microsoft, которая буквально создаёт образец того, какой презентация быть не должна. Показывает продукт, который не нужен наибольшему числу пользователей их прошлого продукта, а после конференции ещё ~неделю продолжает эту самую аудиторию откровенно злить.

 

Да что вообще происходит то?! jakie.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Chief Keef' timestamp='1369645436' post='3318152'] Взять дополнительное время на доработку дизайна и выкатить его на Е3 - f**k? [/quote]

Дизайн вроде как официально окончательный  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[warn]

Желающие поспорить на тему Сони и МС пройдите в тему соответствующего раздела:

http://forums.gamemag.ru/topic/102862-ps4-vs-xbox-one-vs-wii-u/page-1319

[/warn]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помните, кто-то говорил, что на 1 работающий Xbox One в облаке приходится 3 "свободных"?

Короче, они планируют продать 400 000 приставок. Из них 100 000 работают, и 300 000 выступают в роли виртуального сервера.mrtroll.gif

А ты думал зачем они придумали концепцию always online?

 

 

И 300К серверов как раз для мульти будут использоваться, часть улучшений графики в ПК версии будет доступна и на консоли через облако. Ну как-то так я себе это вижу. 

 

 

 

Да через лет 5-6 перетащат всех игроков в облако и замутят On Live - сервис из консоли ... ну хочешь ТВ-сигнал лови - хочеши игровой сигнал, к тому времени AMD Jaguar "протухнет" настолько, что аналогичные по производительности чипы будут использоваться в китайских мобилках за 50 баксов. И соответствнно на таких чипах будет Xbox TWO за 50 баксов исключительно облачный, совместимый с Xbox ONE, но тока в облаке ... 

 

Именно тем же и занимается Sony со своим Gaikai 

Изменено пользователем Xopek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×