Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Iashya

Новички
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 .
  1. Iashya

    Цифровик

    Да, это единственный минус. [size=75]Добавлено 24 Апр 2005, 18:43:[/size] На счет "Сони" или "Олимпус".... Выскажу такое мнение, что идеального цифровика пока не существует, а представленные на рынке модели имеют свои плюсы и минусы, но в целом качество у различных фирм примерно равно. При выборе нужно ориентироваться не на бренд, а сформировать для себя список необходимых функций и искать подходящий аппарат исходя из того, что нужно лично вам. В частности ощутимым минусом того же Olympus для кого то может являться работа только с карточками xD, малораспространенными и относительно дорогими. Если у вас, к примеру, КПК или телефон поддерживает другой тип памяти, то это будет очень не удобно.
  2. Iashya

    Цифровик

    Для того, чтобы шпоры фоткать камера за $300 не нужна:) А если не только шпоры, то как я уже писал выше Canon А95 - лучший в своей категории.
  3. Iashya

    Цифровик

    На данный момент наилучший по соотношению цена/качество Canon А95! В Москве можно найти за чуть больше $300. Покупай его! Гарантирую - не пожалеешь! На счет мегапикселей. Если есть выбор, то при прочей равной начинке брать нужно камеру с меньшим числом Mpx, 4Mpx вполне достаточно если не собираешься печатать на А4. Гораздо важней смотреть на размер матрицы CCD, чем больше, тем лучше. Например 1/2,5'' CCD хуже чем 1/1,8'' CCD. При одинаковом размере матрицы у камеры с большим разрешением матрицы качество снимков всегда хуже за счет большего шума. На счет камер в телефонах. Качество фото в них хуже не за счет разрешения, а за счет использования другого типа матрицы - CMOS, из-за необходимости обеспечить компактные размеры.
  4. Iashya

    Vampire: The Masquerade – Bloodlines!

    Да:) Для тех, кто не знает английского самое оно! После триады просто супер:)
  5. Iashya

    Vampire: The Masquerade – Bloodlines!

    Наконец то вышла бета-версия фанатского перевода этой замечательной игрушки! Скачать можно здесь [url]http://vampirebloodlines.ru/combat/files/russif/rus_bloodline_setup_1.0b.exe[/url] Перевод отличный!
  6. Iashya

    Far Cry Instincts

    Оффтоп: Не понимаю, как вообще можно спорить на счет скриншотов?! Достаточно ведь щелкнуть правой кнопкой мышки по скрину и в свойствах рисунка убедиться, что разрешение 1024х768 невозможно на PS2! Тем более с таким качеством антиалиайсинга который и на РС с трудом можно достигнуть в режиме 16х! Да здравствуют маркетологи и труженники фотошопа?!:)
  7. Iashya

    DOOM 3

    Всем фанатам DOOM 3, страдающим от незнания английского языка и нежелающим покупать локализацию от 1С! Руссификация (текст + ВСЯ озвучка): [url=http://iddqd.ru/doom/doom3_russian_voice.exe]http://iddqd.ru/doom/doom3_russian_voice.exe[/url] (~25 мегабайт) Переведено довольно сносно:)
  8. Iashya

    GeForce FX

    russiangeorge ладно, не растраивайся особо, в конце концов в новые игры-то поиграть сможешь, пусть и не на максимальных настройках и не в высоком разрешении, но все же. Просто я всегда стремлюсь получить максимум за свои скромные и с трудом заработанные деньги, и становится обидно за других, когда видишь, что человеку, который, и так с трудом накопил необходимую сумму на покупку компьютера, продают подобные конфигурации при существовании гораздо более выгодной альтернативы.
  9. Iashya

    Конфигурация Вашего компьютера?

    russiangeorge очень хорошая информационно-диагностическая утилита AIDA32 (2,6Мб). Многое поможет узнать о твоем компе. Последнюю версию можно взять например от сюда: [url=http://overclockers.ru/news/newsitem.shtml?category=4&id=1077354864]http://overclockers.ru/news/newsitem.sh ... 1077354864[/url]
  10. Iashya

    GeForce FX

    Если бы она еще и стоила как GF4MX, а не в два раза дороже... А FX5200Ultra стоит не дешевле 4-го титаниума.
  11. Iashya

    Конфигурация Вашего компьютера?

    Посмотрел по этому линку [quote]http://www.fujitsu-siemens.com/rl/products/pc/consumer/scaleo/scaleo800.html#[/quote]... Вот так и впаривают народу залежалые процы (П4 3,06 на 533 шине :cry: ), мать естественно какой-нибудь SiS и целый гигабайт PC2100, [url]http://212.52.234.17/index.cfm?fuseaction=dspcontent&lid=1&page=1[/url] c последними достяжениями в видеокартостроении [quote]Graphics: latest nVidia 8X graphics cards[/quote] Грусно все это. Почему люди не обращаются в форумы до покупки, где им все толково объяснят и посоветуют, чем доверять сборку сомнительным фирмам, для которых главная цель - срубить побольше денег и скинуть неликвидный товар?
  12. Iashya

    Конфигурация Вашего компьютера?

    Что ж, если брал уже готовый, то все понятно, другого ожидать и не стоило. А на счет монитора, чем брать 15-ти дюймовый LCD, лучше уж нормальную СRT-семнашку, т.к. основные их характеристики такие как время отклика пикселя, углы обзора, запас по яркости и контрастности для 15' LCD (в отличии от новых 17' LCD) до уровня конкуренции с CRT не дотягивают.
  13. Iashya

    Athlon vs Pentium

    russiangeorge, ответил там ([url]http://forums.gamemag.ru/viewtopic.php?p=140478#140478[/url])
  14. Iashya

    GeForce FX

    Для russiangeorge: GeForceFX5200 - кастрированный NV30, урезано все что только можно: вершинные конвейеры (в три раза), всего два текстурных модуля (вместо 8), шина памяти - 128 бит (встречаются и 64 бита), частоты чипа и памяти значительно снижены, зато памяти целых 128, а то и 256 мегабайт (звучит как издевательство, т.к. вполне хватило бы и 32). Что толку в поддержке DirectX9.0, пиксельных и вершинных шейдеров 2.0+ если в одной из первых игр, использующих эти фичи - Max Payne 2 (в игре в зеркалах и отражающих поверхностях) - в Readme сказано: "Mirrors are supported only by GeForceFX cards. Even then, we recommend keeping them disabled on GeForceFX 5200 for performance reasons" А уж в более сложные в графическом плане игры - HL2, FarCry - играть на ней совершенно невозможно, сплошное слайд-шоу. Возникает вопрос какой смысл в такой видеокарте, которая уступает не только своему предшественнику (GF4), но и хуже чем GF3?!! 5200 не стоит своих денег!
  15. Производительность приложений, цветопередача и качество картинки от частоты обновления экрана не зависят. И тем не менее это главное на что надо обращать внимание при покупке монитора.
×