Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Kaiji

Олдфаги
  • Публикаций

    2 373
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Kaiji

  1. Kaiji

    PS4 vs. Xbox One vs. WiiU vs. PC - часть 3

    [quote name='lucretius' timestamp='1450107362' post='5052112'] Вот чисто теоретически, как думаешь, что реально крутого можно сейчас придумать? [/quote] Ну связка VR + руль в автосимах = уже бомба, т.к. аутентичность реального вождения будет реализована практически на 100%. В авиа(космо)симах шлем по сути будет отвечать только за хэдтрекинг. Хотя на первом Xbox была игрушка со спец. контроллером, эдакий симулятор управления мехом, Steel Batallion - вот к нему VR тоже бы идеально подошла. Но тут по сути к стоимости самого шлема добавляется цена спец. контроллера или руля, зато погружаемость в игровой процесс достигает максимального уровня. Ну и как я отметил выше, в кооп. шутанах было бы отличным решением прикрутить VR с поддержкой голосовой связи и тех же мувов с шарп-шутером. 
  2. Kaiji

    PS4 vs. Xbox One vs. WiiU vs. PC - часть 3

    [quote name='iFrosten' timestamp='1450079544' post='5051707'] гоночки будут(драйвклаб,гт7) и космос (еве) и авиасимулятор(АС7) [/quote] Разве что AC7 попробовал бы из всего этого. В остальном же шлем в подобных играх быстро станет обыденной вещью, т.к. к ним его проще всего прикрутить. Чего не скажешь о теккене 7, где он нах не сдался. [quote name='iFrosten' timestamp='1450079544' post='5051707'] какие игры ты ждешь на вр [/quote] Идеал его использовать в кооперативных шутанах от первого лица (да и вообще в FPS). Но опять же, надолго ли хватить игрока сидеть в этом шлеме, пока глаза не поплывут.
  3. Kaiji

    PS4 vs. Xbox One vs. WiiU vs. PC - часть 3

    [quote name='lucretius' timestamp='1450046642' post='5051568'] Нин показывали NX сторонним разработчикам,  и те отреагировали позитивно [/quote] EA тоже позитивно о Wii U говорила и первая же от неё открестилась. Так что кто его знает, как там будет с поддрежкой NX через год-полтора.   [quote name='lucretius' timestamp='1450046642' post='5051568'] Чисто на "инновациях" Нинтенда не прокатит.[/quote] Ну инновации хороши только тогда, когда они к месту и способны привнести что-то новое в игровой процесс. Пусть Wii хейтили за начинку первого Xbox и кучу казуальной хрени, так или иначе на ней была масса весьма увлекательных и интересных AAA-проектов, которые на мувы и прочие кинекты так не завезли. А вот впаривание планшетопада или PSVR, как это делает сейчас Сони - реально выглядит дичью, учитывая что достойных проектов для первого так и не вышло (сама поддержка во многих играх притянута за уши), а для ВР-гарнитуры так и вовсе 95% анонсов составляют казуальные забавы на пару часов. Так что да, в пень такие "инновации" и будущее игровой индустрии, я лучше на диванчике с геймпадиком дальше сидеть буду.
  4. Kaiji

    PS4 vs. Xbox One vs. WiiU vs. PC - часть 3

    [member='lucretius'], мульти будет, но опять от всяких говнософт, активижн, ворнер брос и еа. До тех пор, пока грибоеды опять их нах не пошлют, покупая исключительно эксклюзивчики от Нинтендо и 3рд-пати. А вот будет ли, например, Take Two или Bethesda заморачиваться с выпуском своих игр на nx - куда более занятный вопрос. 
  5. Kaiji

    Nintendo Switch (старая тема)

    [quote name='bad_man' timestamp='1450032665' post='5051452'] Идея продавать консол отдельно апгрейды отдельно - не выстрелит. Их купят процентов 10 аудитории. Смысл разработчикам ради них париться. Такие аксессуары никогда не взлетали. [/quote] Так за примерами далеко ходить не надо. Вон motion+ на Wii всего в 2х нормальных играх юзается (без учёта казуальной хрени), хотя казалось бы, его уже стали встраивать в каждый вимоут после релиза. Тот же экспаншн-пак к N64, увеличивающий оперативную памяти консоли, использовался в единичных случаях. И о боже, даже на Saturn`е был rom-картридж на 2/4 mb, который юзался разве что в файтингах от SNK и Capcom. 
  6. Kaiji

    PS4 vs. Xbox One vs. WiiU vs. PC - часть 3

    Да, самое время делать ставку на графодрочеров, выпуская железку с апдейтами после убогих в плане начинки Wii и U. Вася из соседнего подъезда сразу свой пека выкинет в окно и побежит брать nx, чтобы поиграть в гта6 на максималках без покупки новой видюхи за 500 баксов. Если конечно она на ней выйдет. Если на ней вообще станут выпускать мульти после провала оных на Wii U.
  7. Kaiji

    Nintendo Switch (старая тема)

    [quote name='008' timestamp='1450030664' post='5051431'] Нужен апгрейт, да пожалуйста [/quote] Ок, жду тогда выступление Нин на ПеКа-коференции. Может как раз после аноса новых видюх свою консоль представят, заодно и доп. блоки к ней классифицируют.
  8. Kaiji

    Nintendo Switch (старая тема)

    Куплю нентендо эникс с парой блоков для игры в быдлофилд4 в 1080p/60fps. Писать в ЛС. Чёт кекнул с энтой диванной аналтики. Ни один разработчик в здравом уме не станет пилить мульти-игры под разные комплектации консоли, когда есть две стандартные железки с более 45 млн. аудиторией. А тут ща грибники ради мульти побегут брать NX со всеми техническими обвесами, ага )
  9. Kaiji

    PS4 vs. Xbox One vs. WiiU vs. PC - часть 3

    Сам на NX надеюсь, но это уже по сути 9ое поколение, т.ч. сопоставлять её с PS4 и XO в полной мере не получится. Но конечно тот ещё ржач будет, если япошки вновь выкатят кусок инновационного пастгена.
  10. Kaiji

    PS4 vs. Xbox One vs. WiiU vs. PC - часть 3

    [quote name='bad_man' timestamp='1449909928' post='5050261'] По моему 2007 был лучший год в истории консолей майкрософт [/quote] Тогда MS действительно пыталась охватить все рынки, включая Японию, пока Сони тупила со своей дорогущей PS3 без игор. Сейчас же всё наоборот, вот только Сонечке теперь делать ничего нинужно, приставки и так раскупают лишь с одними анонсами, а Мелкософт тупо плывёт по течению, работая лишь на свою фан-базу (главное, в плюсе остаются, да и ладно). Ведь конкурировать с Сони уже по сути бессмысленно. То ли дело когда X360 c PS3 практически ноздря в ноздрю шли.
  11. Kaiji

    Nintendo Switch (старая тема)

    [quote name='Minolta' timestamp='1449911353' post='5050277'] Господи PITOS зачем ? [/quote] Чтоб окончательно скатиться в клоаку современного гейминга :icon_neutral:  А вообще в #опу ачифки и дешёвые инновации, дайте мне GameCube №2 и я буду первым стоять в очереди за консолью. 
  12. Kaiji

    PS4 vs. Xbox One vs. WiiU vs. PC - часть 3

    Да лан, ведь есть ещё Гири 4. Вот он полюбас бустанёт продажи хуана. Наверное.. И пофиг, что делают её индусы новособранная студия, которая игор ещё не выпускала.    А вообще печально всё это. Я вот Xbox original чёт вспомнил, так у него с экзами напорядок лучше было, чем у более состоятельного внучка. Плюс имелась в наличии лучшая мульта и кроссПК-релизы. И это, мать его, одна из худших консолей 6го поколения и вообще первая попытка MS выйти на консольный рынок (если не брать в расчёт DC OS).
  13. Kaiji

    Resident Evil 2 Remake

      На сценарии поделят, либо на две части (1ая игра за Леона, 2ая - за Клер). Нинтендо вон покемонов одновременно по две части тупо продаёт и ничего, хотя разницы м/у ними почти нет. Так что Капком может пойти таким же путём. На эпизоды RE2 делить бессмысленно, так как игра пробегается довольно быстро (это вам не ФФ7 с десятками часов геймплея).
  14. Kaiji

    PS4 vs. Xbox One vs. WiiU vs. PC - часть 3

    [member='SnakeEater'], эти мифы уже не интересны, когда есть сказы про то, как люди покупали PS4 ради Райма. В следующий раз тож задумаюсь купить консоль после анонса какой-нибудь инди от мелкой студии.
  15. Kaiji

    Playstation Experience 2015

    Пусть PSE переименовывают PS Indie Party/ VR-future и тогда к Сони претензий не будет. Ну а я могу сказать спасибо Йошиде пока лишь за то, что в следующем году ограничусь просмотром только трейлеров с утреца под кофе, не тратя на всю эту галиматью 2 часа своей жизни.
  16. Kaiji

    Игровые блоги

    [quote name='Xize' timestamp='1449448625' post='5045894'] Скоро будет нужно разрешение, что бы играть в марио [/quote] Справка от психолога. А то вдруг дети не поймут главный посыл игры и пойдут жрать мухоморы в лесу, чтобы побыстрее вырасти.
  17. Kaiji

    PS4 vs. Xbox One vs. WiiU vs. PC - часть 3

      Чего нет на пиэсфо, без учёта мульты конечно, в которую лучше на пека. Как раз таки мощная конкуренция со стороны МС и заставила бы Сони куда активнее шевелить яйками, на не кормить ремастерами второй год подряд. Но коль первые полимеры с хуаном просрали с самого запуска, то и второй особо напрягаться не стоит, коль консоль и так хорошо покупают без особо напора AAA-эксклюзивов. Вот и будут кормить по чайной ложечке в сезон, разбавляя в это дело мульти, тонной инди и вр-шлака. Ах да, ну и ремастеры, ремастеры, куда ж без них.  
  18. Kaiji

    PS4 vs. Xbox One vs. WiiU vs. PC - часть 3

    [member='TA_Rubedo'], а ещё люди забывают про мощное соперничество между Сега и Нинтендо в 4ом поколении, что породило войну форматов, в результате чего и была зачата первая Плейстейшон. Да и библиотека игр обеих консолей росла как на дрожжах, т.к. никто из платформодержателей не хотел отдавать лидирующие позиции. Ну а то что PS2 не нашлось конкурентов, - тут не удивительно, учитывая еле живой Дримкаст, новичка в виде Xbox и GC, который вышел с запозданием на год.
  19. Kaiji

    PS4 vs. Xbox One vs. WiiU vs. PC - часть 3

    [quote name='YoUrloRd' timestamp='1449357873' post='5045123'] Вообще непонимаю смысла существования xbox и nintendo [/quote] Если бы не фейл Нинтендо с Сони относительно контракта по созданию аддона к SNES, то возможно ваших пуристейшенов и в помине бы не было. Xbox тоже неплохо так помог развить онлайн-сервисы на соснольках и заставить Сони сделать хоть что-то вменяемое на PS3. Так что здоровая конкуренция - всегда залог прогресса и развития. А пока что её совсем не наблюдается: одни могут творить что угодно, пока другие палец об палец не ударят (что мы сейчас и наблюдаем). Надеюсь, хоть Нинтенда масла подольёт в огонь с анонсом NX на E3 2016, иначе совсем печалька будет.
  20. Kaiji

    Resident Evil 2 Remake

        Т.е. по-твоему ремейк первого RE - это просто ремастер оригинала с PlayStation/ Saturn без каких либо изменений?  :icon_smile:  Никто не просит переносить RE2 на новые соснольки и пека один в один лишь с обновлёнными задниками, модельками героев, зомби и прочими старыми геймплейными задумками. Историю оригинала можно расширить и дополнить новыми подробностями, геймплей улучшить и разнообразить новыми фичами (сделать ту же стрельбу от плеча лишь опциональной), убрать к чертям отрендеренные локации, добавить к старым новые и сделать всё в качественном и красивом 3D-исполнении (как это было в Code Veronica), ну и статичную камеру сделать динамичной, которая будет следовать за ГГ под различными ракурсами, вызывая меньше всего неудобств у игрока. А просто тупо перекинуть всё на рельсы 4ки и при этом не испортить атмосферу и большинство важных геймдизайнерских решений оригинала вряд ли выйдет. По крайней мере у тех людей, что сейчас отвечают за развитие серии в Крапком.
  21. Kaiji

    PS4 vs. Xbox One vs. WiiU vs. PC - часть 3

    Надеюсь, PS VR не взлетит в продажах. Нах такое ВР-будущее с индешлаком без нормальных AAA-игр. Но Рез с удовольствием бы заценил, благо на Дримке она была улётной.
  22. Kaiji

    Resident Evil 2 Remake

    [member='legato'], скажи, что начинал играть в серию RE с 4ки и от тебя все олдфаги отстанут  :icon_wink: Но загонять про лучшую камеру в хоррорах - пжлста, нинужно.
  23. Kaiji

    PS4 vs. Xbox One vs. WiiU vs. PC - часть 3

    [quote name='stiletto' timestamp='1449349111' post='5044947'] а как вам ФФ13, где первые 5 часов - это один такой большой туториал? [/quote] Никак. Когда после первого однокнопочного "босса" увидел бесконечную кишку, диск вылетел в форточку  :icon_wink: Ну и после обзора Спуни к этому шитдевру желания возвращаться не было.
  24. Kaiji

    PS4 vs. Xbox One vs. WiiU vs. PC - часть 3

    [member='Tinkino'], ну так возносили её только те, кто не особо в ладах с жанром. Их понять вполне можно и при этом самому получить удовольствие от игры, вместо того, чтобы поливать в интернетах её говном. Ведь с технической и визуальной точки зрения это уже игра как минимум на 8 баллов, а далее уже каждый сам решает, сколько доп. баллов ей прибавить или отнять.
  25. Kaiji

    PS4 vs. Xbox One vs. WiiU vs. PC - часть 3

    [quote name='Tinkino' timestamp='1449346727' post='5044843'] но боевка там дно [/quote] Нормальная там боёвка, в меру понятная и интуитивная. Не идеал, конечно, но сделанная не только для жрпг-задротов, но и с расчётом на обычных людей, кто ни зуб ногой в жанре, а в игру поиграть охота из-за интересной истории и миядзаковской стилистики. Мне, например, как не особому поклоннику жанра, иной раз лень вникать во всё и читать туториалы на несколько страниц, чтобы полностью насладиться игрой. Так что и для обычного люда иногда стоит делать исключения из правил. Для остальных же существуют платформы от Нинтендо с типа "лучшими ЖРПГ на планете".
×