Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

TbILI

Олдфаги
  • Публикаций

    2 072
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент TbILI

  1. - Сони на PS4 выпускала больше игр - Но вот же список на PS5 их больше - Часть из них и на PS4 вышла - И? На PS5 они тоже работают, только лучше - Это безопасные сиквелы Кароче пацанам игры не нужны, им нужно погундеть. И разговор будто с радиоточкой, она не слышит ответов, а на репите монотонно бубнит уже несколько лет одну и туже мантру. Подсказка: Она не новая, не самобытная, это тоже сиквел. Только еще более безопасный чем оригинал. GT6 на PS4 запустить было нельзя, GT7 работает и на PS4 и на PS5. С какого переругу я должен закрыть глаза, на то, что я в неё играю на PS5 - загадка века. Постигнутая только диваннымы экспертами
  2. Там хоронят и ПК и консоли. 15 лет назад как раз были онлайв и гайкай и его адепты хоронили всё. И ПК и консоли. В 2019 году с приходом стадии, самые верующие похоронили залпом всю индустрию. Прошло 15 лет, а народ всё мечтает об облачном гейминге.
  3. Не все хотят играть в пошаговые три в ряд с графикой. Что бы писать в браузер, достаточно телефона, ПК для этого дома не нужен
  4. Вымрут домашние комплюктеры на винде, они там не нужны абсолютно, как и пердолинг с ним связанный. А ширпотреб устройство для игр "взял джой, нажал кнопку и ты играешь" в том или ином виде, для обывателя, будет существовать.
  5. Ты на какой цепочке диалога утерял связь? Причем начал ее ты ...
  6. TbILI

    PS5 vs. XSX vs. PC – Смутный диспут!

    Читаешь тред от "эскпертов" ПКшников, про учебники физики и диву даешься. Какая то перфорация у них во главе угла. Просто дичь какая то. В современных блоках, перфорация отсутсвует, там просто огромные окна с пылевым фильтром и следом установлена декарационная панель (то стекло, которое "пропускает" воздух, у алтернативных). А про обьем корпуса просто бред. У воздуха малая теплопроводность и еще хуже теплоёмкость, следовтельно, что бы снять с чего то тепло, нужно гонять большие обьемы воздуха, поэтому обьем корпуса напрямую влияет на температуру компонентов и при идентичной конструкции двух коопусов от одного и того же производителя, выиграет по температурам тот, который больше. n6x надувая щеки уже неделю выглядит просто жалким и его подпевалы из 3ж класса коррекции. Просто ахтунг, не хотел в этот бестолковый спор влезать, но это просто позорище
  7. TbILI

    PS5 vs. XSX vs. PC – Смутный диспут!

    Это когда разницу между профита для платформы, не отличаешь от "очередного провала Сони" в лице стороннего Б-тир разраба.
  8. Тут подробно описано, почему ТФ стало в 2 раза больше Если бабушка/инвалид/неопытный человек сядет за руль литрового кавасаки и тут же улетит либо в куювет в первом же повороте, либо встанет на дыбы, это совершенно не значит, что характеристики мотоцикла не стоит обсуждать или они плохие.
  9. Да сколько можно пороть чушь ... это в составе SoC, при чем тут матплата? В общем этот глупый и тухлый спор я заканчиваю, по причине: а) это никому в ветке новостей не интересно б) это мало кому понятно в ветке в) компетенции оппозиции не позволяют вести интересный диалог и мне г) оппозиция не в состоянии воспринимать ликбез, а метать бисер мне не интересно
  10. И что СТАРЫЕ ОТДЕЛЬНЫЕ CU, включенные в состав SoC для обработки аудио, отжирают у основного GPU? Источник из которого ты вырвал эту цитату, предложением ранее пишет:
  11. Библиотека вычислительной мощностью в 300 Топс Пацаны, что вы курите? Это примерно как: Intel i7-14700К это не х86 процессор, а х86 инструкции. Темпест аудио это тоже отдельный вычислительный модуль причем на старой архитектуре GPU. В Прошке его еще и разогнали на 35%. Юра хватит пороть чушь, ей больно! Покури уже матчасть.
  12. Тут не веру обсуждают, а слухи, после которых начали внутренее раследование, что как бы намекает на их правдивость. В первоисточнике написано про PSML - тоесть по названию явно понятно, что это разработка PlayStation. DF и остальные говорят про custom AI accelerator (он же PSML), а тут вылезает Юрец и начинает в игру верю не верю.
  13. Юра остановись. Ну не твоё это ...
  14. Это всего лишь удвоение скорости FP16 относительно FP32 на блоках CU. И ты не поверишь - она была даже на PS4Pro! Юбики очень хвалились как они за счет удвоения скорости расчеты симуляции воды в фаркрае на Прошке скинули. Только к блоку AI это не имеет никакого отношения. А в состав GPU PS5Pro входит: custom AI accelerator .
  15. Это блок в составе GPU, вся эта петрушка началась со слайда MLID'а в блоге на ютубе, и там написано, что PSSR считается на PSML. Далее после этой картинки от MLID, открылся ящик пандоры и полетели подтверждения и уточнений, в которых сообщили, что GPU на базе RDNA3 с добавлением блоков от RDNA4, коим скорее всего PSML и является. Показать документ на слухи? Это просто попытка ухватиться за соломенку? На следующий день после картинки MLID вышли уточнения от Insider gaming, на которые ссылаются все в новостях и которые потом подтвердил Хендерсон, так вот там вполне четко написано, что в состав GPU входит AI акселератор.
  16. Юра ... что ты городишь? Там русским по белому написана производительнлсть блоков вычислительных: FP32 - 33,5TFlops это считается на CU INI8 - 300Tops это считается на отдельном ML-процессоре Только в Pro это отдельный блок, и об этом уже 4 дня трубят из всех щелей. И судя по начатому расследованию внутри Sony - это вовсе не слухи, а самые что не наесть сливы. А какое это отношение имеет к Pro? Если бы в коробочках был волшебный Zen3 который невероятно бустанул AMD в игорях, это был бы праздник, но там всего лишь Zen2 с 4 ядрами на CCX и жиденьким кэшем.
  17. Там забавные финалисты этого опроса вышли
  18. Потому что консоль, это бытовой прибор для подключению к ТВ. А в ТВ нет стандарта 1440р, это чисто мониторная тема из мира ПК. Так как новые консоли для новых ТВ надо как то продвигать, отовсюду и полилось это волшебное 4К.
  19. Этого даже от PS6 я бы не советовал ждать. Нагрузить GPU паф трейсингами и прочими свистоперделками у игроделов не заржавеет.
  20. Частота GPU выше примерно на 9%, частота CPU тоже, псп выше на 28%. В настройках PS4Pro была опция играть в натив ОС или на повышенных частотах CPU и GPU, что в свою очередь выливалось в более стабильный фреймрейт в проблемных играх, а так же повышенное разрешение в играх с динамичным разрешением. А с учетом того, что в этом поколении почти все игры в динамичном разрешении, хуже от дополнительных возможностей прошки в виде буста частоты, точно не будет.
  21. Можно еще стоя в гамаке. Только зачем все эти упражнения, и рассуждения про 15+ лет приключения Электроников. В настоящий момент привязка привода через интернет, не является проблемой. И в ближайшем будущем ей являться не будет.
  22. Это всё из области гаданий на кофейной гуще, я уж молчу про факт ОС всех консолей аткуальных. Если кому то через 15 лет приспичит поиграть именно в игру на PS5, а не на PS6/7, то он её купит за три копейки. PS3 или PS2 сейчас стоят 10/5 тысяч. Какое то эквилибристское выдумывание проблем, думаю куда актуальнее будет проблема найти через 15 лет геймпад с несдохшим аккумулятором и не дрейфующими стиками. А не отвалившийся привод.
  23. Вы похоже ни новости, ни форум не читаете, но мнение имеете .. В магазине ты PS5Slim, когда отключат сервера, не купишь. Только б/у консоль, где привод будет активирован. Зачем выдумывать нереальные сценарии?
  24. Он меньше, чем между PS4 и PS4Pro. И это "дутые" ТФ. Произошло это изза удвоения количества операций за такт на один вычеслительный блок, потому что половина в них теперь стала универсальными. Это появилось при переходе с серии rtx 2000 на rtx 3000 у Nvidia. И мы можем посмотреть например сравнение производительности rtx 2080 super на 10 ТФ и rtx 3060 на 10 ТФ. RTX 2080 super намного быстрее и производительнее, имея абсолютно идентичные ТФ при очень близких архитектурах. Тоже самое произошло при переходе с Radeon 6000 на серию Radeon 7000. И можно тоже посмотреть результаты тестов между RX7600 на 21,7ТФ и RX6800XT на 20,7ТФ. Последняя в несколько раз быстрее, будучи слабже по ТФ. Если подъитожить, то разницу между PS5 и PS5Pro можно увидеть и сейчас, посмотрев тесты идентичных им чипов из линеек настольных GPU AMD. Ими являются 6700 (без XT) PS5 и 7700XT PS5Pro, только в приставках чуть ниже частота. В тестах у них разница в зависимости от разрешения примерно 40-50%. Что собственно и подтверждают слухи, в них фигурирует аккурат 45%. В случае PS5 останеться только сетовать на рукожопость разработчиков, не имея возможности как либо повлиять на итоговый результат. В случае с PS5Pro возможность сидеть с более стабильным фпс появляется. Это хардварный ИИ блок с тензорными ядрами, причем с вычислительной мощность в 300 Топс в ini8. Тоесть полный аналог DLSS. Это примерно уровень 3090Ti или 4070Ti. Поэтому программно это просто не возможно впринципе. Програмно это FSR и она на PS5 уже есть и применяется.
  25. Какая то нелепица в картинках. Рендеринг на слайдах +45%, но при этом 67 тф в 16 битной точности. Даже если она в 4 раза быстрее чем в 32 битной, это все равно 16,75 тф, и это бустит рендеринг намного сильнее чем 45%.
×