Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

TbILI

Олдфаги
  • Публикаций

    2 055
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

TbILI стал победителем дня 18 марта

TbILI имел наиболее популярный контент!

Репутация

3 567 .

2 Подписчика

Информация о TbILI

  • День рождения 13.11.1982

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

5 764 просмотра профиля
  1. Потому что консоль, это бытовой прибор для подключению к ТВ. А в ТВ нет стандарта 1440р, это чисто мониторная тема из мира ПК. Так как новые консоли для новых ТВ надо как то продвигать, отовсюду и полилось это волшебное 4К.
  2. Этого даже от PS6 я бы не советовал ждать. Нагрузить GPU паф трейсингами и прочими свистоперделками у игроделов не заржавеет.
  3. Частота GPU выше примерно на 9%, частота CPU тоже, псп выше на 28%. В настройках PS4Pro была опция играть в натив ОС или на повышенных частотах CPU и GPU, что в свою очередь выливалось в более стабильный фреймрейт в проблемных играх, а так же повышенное разрешение в играх с динамичным разрешением. А с учетом того, что в этом поколении почти все игры в динамичном разрешении, хуже от дополнительных возможностей прошки в виде буста частоты, точно не будет.
  4. Можно еще стоя в гамаке. Только зачем все эти упражнения, и рассуждения про 15+ лет приключения Электроников. В настоящий момент привязка привода через интернет, не является проблемой. И в ближайшем будущем ей являться не будет.
  5. Это всё из области гаданий на кофейной гуще, я уж молчу про факт ОС всех консолей аткуальных. Если кому то через 15 лет приспичит поиграть именно в игру на PS5, а не на PS6/7, то он её купит за три копейки. PS3 или PS2 сейчас стоят 10/5 тысяч. Какое то эквилибристское выдумывание проблем, думаю куда актуальнее будет проблема найти через 15 лет геймпад с несдохшим аккумулятором и не дрейфующими стиками. А не отвалившийся привод.
  6. Вы похоже ни новости, ни форум не читаете, но мнение имеете .. В магазине ты PS5Slim, когда отключат сервера, не купишь. Только б/у консоль, где привод будет активирован. Зачем выдумывать нереальные сценарии?
  7. Он меньше, чем между PS4 и PS4Pro. И это "дутые" ТФ. Произошло это изза удвоения количества операций за такт на один вычеслительный блок, потому что половина в них теперь стала универсальными. Это появилось при переходе с серии rtx 2000 на rtx 3000 у Nvidia. И мы можем посмотреть например сравнение производительности rtx 2080 super на 10 ТФ и rtx 3060 на 10 ТФ. RTX 2080 super намного быстрее и производительнее, имея абсолютно идентичные ТФ при очень близких архитектурах. Тоже самое произошло при переходе с Radeon 6000 на серию Radeon 7000. И можно тоже посмотреть результаты тестов между RX7600 на 21,7ТФ и RX6800XT на 20,7ТФ. Последняя в несколько раз быстрее, будучи слабже по ТФ. Если подъитожить, то разницу между PS5 и PS5Pro можно увидеть и сейчас, посмотрев тесты идентичных им чипов из линеек настольных GPU AMD. Ими являются 6700 (без XT) PS5 и 7700XT PS5Pro, только в приставках чуть ниже частота. В тестах у них разница в зависимости от разрешения примерно 40-50%. Что собственно и подтверждают слухи, в них фигурирует аккурат 45%. В случае PS5 останеться только сетовать на рукожопость разработчиков, не имея возможности как либо повлиять на итоговый результат. В случае с PS5Pro возможность сидеть с более стабильным фпс появляется. Это хардварный ИИ блок с тензорными ядрами, причем с вычислительной мощность в 300 Топс в ini8. Тоесть полный аналог DLSS. Это примерно уровень 3090Ti или 4070Ti. Поэтому программно это просто не возможно впринципе. Програмно это FSR и она на PS5 уже есть и применяется.
  8. Какая то нелепица в картинках. Рендеринг на слайдах +45%, но при этом 67 тф в 16 битной точности. Даже если она в 4 раза быстрее чем в 32 битной, это все равно 16,75 тф, и это бустит рендеринг намного сильнее чем 45%.
  9. Прям всю избу по диагонали пробурить? И с кабинета второго этажа возле спальни, бахуть 40 метров кабеля в гостинную.
  10. TbILI

    Nintendo Switch

    Казалось бы, причем тут Свич и какое то там наследие. Будто Нинтендо эмуль НЕС или СНЕС прикрыла ... Она перекрыла вентиль, куда утекало ЕЁ бабло.
  11. Интересно, а он другие прилагательные знает? "Самая амбициозная игра": Разработка The Last of Us: Part II полностью завершена, Нил Дракманн поблагодарил поклонников Нил Дракманн поделился информацией о многопользовательской The Last of Us и продемонстрировал первый концепт-арт из игры, которую студия называет своим самым крупным проектом.  По словам Дракманна, это большая и амбициозная игра Интересно, а он другие прилагательные знает? "Самая амбициозная игра": Разработка The Last of Us: Part II полностью завершена, Нил Дракманн поблагодарил поклонников Нил Дракманн поделился информацией о многопользовательской The Last of Us и продемонстрировал первый концепт-арт из игры, которую студия называет своим самым крупным проектом.  По словам Дракманна, это большая и амбициозная игра
  12. TbILI

    Nintendo Switch

    Причем тут взломанный свич и 4к/60фпс на эмуле на ПК? Взломанный свич это точно не про комфорт, там такая же убогая картинка как и не не взломанном. Так что странный пример не у меня.
  13. TbILI

    Nintendo Switch

    Если речь о заимствовании с сайта магазина или банка картинкок/фотографий под авторским контролем, то да - так же работает.
  14. TbILI

    Nintendo Switch

    "Залутали" 2,4 млн$. В нинтендо 7300+ сотрудников. Это по 300$ с небольшим долларов на работягу, за минусом налогов будет чуть больше 200$. Только благодаря этому громкому делу Нинтендо останется на плаву!
  15. TbILI

    Nintendo Switch

    Если мощности позволят реконструировать из 240р оно не сильно поможет) Два поколения тп позволяют этот параметр настраивать намного гибче, причем даже не жертвуя ни тем, ни другим. Лично меня интересует только портатив режим, поэтому С1 себе брал лайт версию. А в стационаре, на момент выхода уже полгода как будет на рынке прошка раза в 4-5 производительнее.
×