Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

TbILI

Олдфаги
  • Публикаций

    2 071
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

TbILI стал победителем дня 18 марта

TbILI имел наиболее популярный контент!

Репутация

3 617 .

2 Подписчика

Информация о TbILI

  • День рождения 13.11.1982

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

5 806 просмотров профиля
  1. Там хоронят и ПК и консоли. 15 лет назад как раз были онлайв и гайкай и его адепты хоронили всё. И ПК и консоли. В 2019 году с приходом стадии, самые верующие похоронили залпом всю индустрию. Прошло 15 лет, а народ всё мечтает об облачном гейминге.
  2. Не все хотят играть в пошаговые три в ряд с графикой. Что бы писать в браузер, достаточно телефона, ПК для этого дома не нужен
  3. Вымрут домашние комплюктеры на винде, они там не нужны абсолютно, как и пердолинг с ним связанный. А ширпотреб устройство для игр "взял джой, нажал кнопку и ты играешь" в том или ином виде, для обывателя, будет существовать.
  4. Ты на какой цепочке диалога утерял связь? Причем начал ее ты ...
  5. Читаешь тред от "эскпертов" ПКшников, про учебники физики и диву даешься. Какая то перфорация у них во главе угла. Просто дичь какая то. В современных блоках, перфорация отсутсвует, там просто огромные окна с пылевым фильтром и следом установлена декарационная панель (то стекло, которое "пропускает" воздух, у алтернативных). А про обьем корпуса просто бред. У воздуха малая теплопроводность и еще хуже теплоёмкость, следовтельно, что бы снять с чего то тепло, нужно гонять большие обьемы воздуха, поэтому обьем корпуса напрямую влияет на температуру компонентов и при идентичной конструкции двух коопусов от одного и того же производителя, выиграет по температурам тот, который больше. n6x надувая щеки уже неделю выглядит просто жалким и его подпевалы из 3ж класса коррекции. Просто ахтунг, не хотел в этот бестолковый спор влезать, но это просто позорище
  6. Это когда разницу между профита для платформы, не отличаешь от "очередного провала Сони" в лице стороннего Б-тир разраба.
  7. Тут подробно описано, почему ТФ стало в 2 раза больше Если бабушка/инвалид/неопытный человек сядет за руль литрового кавасаки и тут же улетит либо в куювет в первом же повороте, либо встанет на дыбы, это совершенно не значит, что характеристики мотоцикла не стоит обсуждать или они плохие.
  8. Да сколько можно пороть чушь ... это в составе SoC, при чем тут матплата? В общем этот глупый и тухлый спор я заканчиваю, по причине: а) это никому в ветке новостей не интересно б) это мало кому понятно в ветке в) компетенции оппозиции не позволяют вести интересный диалог и мне г) оппозиция не в состоянии воспринимать ликбез, а метать бисер мне не интересно
  9. И что СТАРЫЕ ОТДЕЛЬНЫЕ CU, включенные в состав SoC для обработки аудио, отжирают у основного GPU? Источник из которого ты вырвал эту цитату, предложением ранее пишет:
  10. Библиотека вычислительной мощностью в 300 Топс Пацаны, что вы курите? Это примерно как: Intel i7-14700К это не х86 процессор, а х86 инструкции. Темпест аудио это тоже отдельный вычислительный модуль причем на старой архитектуре GPU. В Прошке его еще и разогнали на 35%. Юра хватит пороть чушь, ей больно! Покури уже матчасть.
  11. Тут не веру обсуждают, а слухи, после которых начали внутренее раследование, что как бы намекает на их правдивость. В первоисточнике написано про PSML - тоесть по названию явно понятно, что это разработка PlayStation. DF и остальные говорят про custom AI accelerator (он же PSML), а тут вылезает Юрец и начинает в игру верю не верю.
  12. Юра остановись. Ну не твоё это ...
  13. Это всего лишь удвоение скорости FP16 относительно FP32 на блоках CU. И ты не поверишь - она была даже на PS4Pro! Юбики очень хвалились как они за счет удвоения скорости расчеты симуляции воды в фаркрае на Прошке скинули. Только к блоку AI это не имеет никакого отношения. А в состав GPU PS5Pro входит: custom AI accelerator .
  14. Это блок в составе GPU, вся эта петрушка началась со слайда MLID'а в блоге на ютубе, и там написано, что PSSR считается на PSML. Далее после этой картинки от MLID, открылся ящик пандоры и полетели подтверждения и уточнений, в которых сообщили, что GPU на базе RDNA3 с добавлением блоков от RDNA4, коим скорее всего PSML и является. Показать документ на слухи? Это просто попытка ухватиться за соломенку? На следующий день после картинки MLID вышли уточнения от Insider gaming, на которые ссылаются все в новостях и которые потом подтвердил Хендерсон, так вот там вполне четко написано, что в состав GPU входит AI акселератор.
  15. Юра ... что ты городишь? Там русским по белому написана производительнлсть блоков вычислительных: FP32 - 33,5TFlops это считается на CU INI8 - 300Tops это считается на отдельном ML-процессоре Только в Pro это отдельный блок, и об этом уже 4 дня трубят из всех щелей. И судя по начатому расследованию внутри Sony - это вовсе не слухи, а самые что не наесть сливы. А какое это отношение имеет к Pro? Если бы в коробочках был волшебный Zen3 который невероятно бустанул AMD в игорях, это был бы праздник, но там всего лишь Zen2 с 4 ядрами на CCX и жиденьким кэшем.
×