Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ox-y-gen

Пользователи
  • Публикаций

    1 144
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

ox-y-gen стал победителем дня 16 февраля

ox-y-gen имел наиболее популярный контент!

Репутация

4 385 .

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Да с кинчиками тоже не все гладко, часто 4K версии фильмов, это на самом деле апскейл из 1080p ))
  2. ox-y-gen

    Off top forever !

    Заранее всем запасся значит, одобряю. Вообще, сразу видно опытного человека - ведь выпивка это как секс, спонтанность только добавляет удовольствия, вдруг захотелось выпить посредине недели - а у тебя в холодильнике все наготове
  3. ox-y-gen

    Off top forever !

    Лорд неделю назад: Сегодня, в понедельник: Так быстро сломался и принял неизбежное?
  4. ox-y-gen

    Off top forever !

    Из рубрики "их нравы": New Scientist: Не пришло ли время более деликатно взглянуть на высшее табу - каннибализм? Даже интересно, чем это все закончится
  5. ox-y-gen

    Off top forever !

    Вчера закончил Alan Wake 2, в принципе, Сэм Лейк старается вводить этого говна по-минимуму, но все равно этот рак чуть-чуть, но присутствует, что в Control, что в Alan Wake 2, причем Control самый минимум, а в AW2 уже побольше В AW2 ГГ черная, хотя по сюжету ее семья из Скандинавии, лол. Но в остальном норм, только в самом конце черная героиня выдает "пора прекратить белым угнетателям мужчинам указывать, что мне делать" (это про Уейка), но потом общается с ним просто душа в душу... Выглядело так, как-будто заставили вставить эту фразу по обязалочке. Ох уж эта страна свободы.
  6. Интересно, Том Хендерсон в новой (вчерашней) статье PS5 Pro назвал текущую целевую дату релиза консоли - осень 2024, т.е. сентябрь-ноябрь этого года. Также он сегодня выпустил статью с новыми интересными данными по PSSR: В целом для PSSR Sony хочет достичь производительности 4K 120fps или 8K 60fps, но эти показатели будущего железа, они недостижимы для PS5 Pro Для PS5 Pro их текущие цели для PSSR - достичь 4K 60fps или 8K 30fps, причем пока непонятно, удастся ли этого достичь Пример N1 с одной ферст-пати игрой: Цель: Достичь режима, близкого к режиму Качество (1800p) при 60 fps PS5: Произодительность - 1080p 60FPS, Качество - 1800p 30FPS PS5 Pro: 1440p 60FPS (c PSSR) Пример N2 с другой ферст-пати игрой: Цель: Добавить рейтрейсинг в режим с 60 fps PS5: Режим 60fps без рейтрейсинга PS5 Pro: Режим 60fps с рейтрейсингом
  7. ox-y-gen

    Off top forever !

    А разве РИА публиковали новость о смерти? Сейчас там такой новости нет, только новость про фейк.
  8. Это не гадание, а разумное предположение, основанное на фактах. Таких, как окирпичивание PS4 после смены батарейки без интернета. Тоже "выдуманная проблема" по твоим словам, хорошо что компания поспешила ее исправить. А сдохший аккумулятор в геймпаде можно поменять где угодно без привязки к интернету, это точно не проблема будущего.
  9. Это вполне себе реальный сценарий. Кто может гарантировать, что привязка не «отвалится» со временем? Например как недавняя проблема, когда PS4 окирпичивалась после смены CMOS батарейки до подключения к интернету. Это только один из возможных сценариев, когда привязка может слететь. Если кто-то покупает диски, чтобы иметь возможность играть в них в будущем (когда отключат сервера и пр.), то иметь консоль с дисководом, который активируется через интернет (и эта привязка может слететь) - так себе идея.
  10. ox-y-gen

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    90% (или даже все 99%) что проблема в нем. В HDMI кабелях проблемы могут быть периодические - то есть, то нет. Я так понимаю, он не родной от консоли? У меня тоже был хороший кабель (правда, HDMI 2.0), прекрасно показывал 4K@60 с моего AppleTV, но вдруг через год-два приставка стала показывать только 1080p@50 и не больше. Другие режимы просто не поддерживались. Думал, глюканула приставка, но поменял кабель и все вернулось обратно. Хорошо, что у тебя все починилось, но если такое случится в будущем, попробуй подключить другим HDMI 2.1 кабелем, желательно с сертификацией. И все же, что у тебя за кабель?
  11. ox-y-gen

    Xbox Series X | S

    Натолкнулся на интересную статью, проливающую свет на увольния в IT-компаниях в США в 2023 и 2024 годах. Это связано с изменением налогового законодательства в США в 2023 году, из-за которого все расходы на разработку теперь должны относится к капиталным расходам (вместо операционных) и амортизироваться на протяжении нескольких лет. Как следствие, "бумажная" прибыль растет и компания должна платить больше налогов в этом году. Так, Microsoft заплатила на $5 млрд больше налогов в 2023 из-за этого. Хотя, согласно статье, это изменение больше всего повлияло на мелкие и средние компании, либо те, у кого мало свободных денег на руках. Вот статья: The Pulse: Will US companies hire fewer engineers due to Section 174? и ее краткое содержание от ChatGPT (с моими небольшими правками)
  12. ox-y-gen

    Off top forever !

    Как штык
  13. Любопытно, что Том Хендерсон пишет об "ориентировочных" сроках выпуска PS5 Pro в конце года, т.е. судя по всему, дата выпуска еще окончательно не определена. Из статьи:
  14. Странный вывод, сейчас игры идут 1080p/60 или 1440p/30, а то и хуже, до 4K/60 (не говоря о 4K/120) еще расти и расти, просто подтянут разрешение и fps у текущих игр - и вот уже все мощности загружены.
  15. Спасибо за уточнение, жаль никто ссылку не дал, вот она: https://insider-gaming.com/ps5-pro-specs-2024/ Том Хендерсон в статье подтерждает данные, слитые в этом видео: Что удивило, так это утверждение про прибавку в +45% в рендеринге (по сравнению PS5), при этом все говорят о 33.5 терафлопсах (в 32-битной точности) у PS5 Pro, хотя в документе указано только 67 тфлопс в 16-битной точности. Непонятно, насколько корректно делать вывод о 33.5 тфлопсах, но это в x3+ раза больше, чем у PS5. Возможно, +45% намеряны в каких-то своих попугаях? Очень интересно выглядит PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) - собственный аналог DLSS. В сравнении скриншотов FSR2/PSSR из видео, PSSR выглядит заметно лучше FSR2. Хотя автор видео просит не делать далекоидущих выводов из сравнения, т.к. он "изменил картинки", на мой взгляд он их слегка заблюрил, но все равно, кол-во деталей на картинке от PSSR на голову выше чем на картинке с FSR2. В документе указано, что PSSR встраивается аналогично DLSS и FSR, что дает надежду на приличную поддержку PSSR среди мультиплатформы.
×