Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ox-y-gen

Пользователи
  • Публикаций

    1 185
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент ox-y-gen

  1. ox-y-gen

    Alan Wake - общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

    А что за конфликт Одина с Дором? Я, видимо, это упустил Сегодня переигрывал момент, где Дор говорит, что Вейк впутал дорогого ему человека, я удивился, т.к. вроде даже не было намеков на то, что Дор знает кого-то из участников событий.
  2. ox-y-gen

    Xbox Network

    Ты с консоли прямо с российского IP покупаешь, без всяких ВПН?
  3. ox-y-gen

    PS5 vs. XSX vs. PC – Смутный диспут!

    nagibator666 Поздравляю с покупкой!
  4. ox-y-gen

    Kingdom Come: Deliverance 2

    Т.е. в книге про средневековую Англию, если переводчик начнет называть местных англичан Евпатиями и Аленками, это будет норм? У них Джонни, это вариант перевода имени "Ивасик".
  5. ox-y-gen

    Xbox Series X | S

    Да, смешно, что в третьих гирсах русский язык есть только в игре из американского стора, даже в РФ сторе не было русского )) Если включен сетевой бэкап сохранений, по идее игру можно переустановить, не потеряв сохранений (а может и без сети все будет ок): а) удалить игру, б) в настройках консоли поменять страну на США, в) перезагрузить консоль, г) установить третьи гирсы из стора, д) в консоли поменять страну обратно на Турцию, е) перезагрузить консоль Так будет установлена версия из американского стора с русским языком.
  6. ox-y-gen

    Off top forever !

    Ozu Не, анестезию делала сама стоматолог, просто сказала, что это вид анестезии, который не все берутся делать из-за его сложности.
  7. ox-y-gen

    Off top forever !

    Ozu Да, только один, остальные 3 зуба мудрости целые вроде. Думаю ставить вместо удаленного имплант, а мне говорят что это не обязательно и на эти зубы можно забить... Мне врач сделала анастезию - один укол и пол-лица онемело, сказала гораздо эффективнее обычного обкалывания зуба. Когда я в процессе улыбался (а удаление шло непросто), она сказала что это все благодаря анастезии, если обкалывать зуб как обычно, я бы не улыбался Так что мне, наверное, повезло.
  8. ox-y-gen

    Off top forever !

    Удалили зуб мудрости, врач написала "можно осторожно попить прохладительный напиток", решил последовать совету врача - вчера вечером осторожно пил холодное пиво, по-моему пошло на пользу, сегодня собираюсь продолжить лечение.
  9. ox-y-gen

    Новости Xbox | Microsoft Game Studios

    Тодд говорит про "действительно хорошие обновления для Старфилда". Жду режим 60fps
  10. ox-y-gen

    UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    Забавно, 2024 год, презентация новых флагманов Сони: В описании ролика: В 2024 году главная интрига - Сони, вероятно, выпустила телевизор, лучше "десятилетнего" Z9D!
  11. ox-y-gen

    UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    Озу, ну я же лично тебе этот скрин раньше кидал, ну. Ну да, там на него молнии светят, а ЛГ рубашку потемнее сделал, чтобы складочки можно было рассмотреть. Лицо тоже потемнее сделал, чтобы детали видно было, все для зрителя Мне гораздо интереснее не 3000 нит белого света, а заявленные 1500 настоящих "цветных" нит. 1500 "цветных" нит - это отличный результат (если правда), это позволит отображать красивые, насыщенные цвета. Человеческий глаз так устроен, что один и тот же цвет, но с большей яркостью, он субъективно воспринимает как более насыщенный. Так, например, если смотреть на зеленый луг летом и в это время выходит солнце из-за облаков, то трава на луге становится насыщенного зеленого цвета. Причем трава не меняла цвет, это увеличилась яркость этого цвета. Аналогично красивый берюзовый океан в экзотических тропиках такого насыщенного цвета из-за сильного солнца. Короче, эти "цветные" 1500 нит могут передавать красивые, насыщенные цвета, а вот дальше (> 1500 нит) былый субпиксел будет их делать более "блеклыми" и "выцветшими", вместо более насыщенных. Но опять же, 1500 нит как всегда короткое время и в маленьком окошке, а как будет отображен тропический океан во весь экран, сколько там "цветовая" яркость sustained 100% window? Хорошо если 300 нит. А 1500 нит в маленьком окошке на темной картинке могут вызвать сильный дискомфорт - не из-за самой яркости, человеческий глаз нормально воспринимает и гораздо большую яркость, а именно из-за слишком большой разницы между яркими и темными местами. Но это неточно, для этого мне надо досмотреть видос ниже, но там грек так нудно и тяжко рассказывает, что капец... Из интересного - человеческий глаз комфортно воспринимает диапазон в 10^3 нит, т.е. от 1 нит до 1000 нит или от 0.1 нит до 100 нит, то, что ярче - будет вызывать дискомфорт или болезненные симптомы. Поэтому смотреть темные сцены - норм, смотреть яркие сцены (тропики) - норм, а смотреть капец какие яркие фонари в темных сценах - не норм. А именно в этом проблема этих цифр в 1500/3000 нит - это яркость всего лишь маленьких участков на общем неярком фоне (см. "не норм"). Короче, что-то я много написал.
  12. ox-y-gen

    UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    Да выходов много, например купить АВ-ресивер и можешь начать строить свой домашний кинотеатр. Или вариант проще - купить какой-нибудь хороший HDMI 2.1 Switch с поддержкой 40gbps, VRR и прочего (нагуглил первое попавшееся) и ты не будешь ограничен количеством портов в ТВ. Только одно преимущество? Судя по картинке сверху, преимущество не только в цветах. Но вообще, Sony считается лидером в апскейлинге (Reality Creation использовала техники AI-апскейлинга до того, как он появился), уплавнялке, smooth gradation. Жалко только, что они свои технологии развивают по чуть-чуть. На картинке выше у телевизора LG измеренная яркость выше, чем у Sony, но полученные изображения ты сам видишь.
  13. ox-y-gen

    UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    Как думаешь, 3000 нит у LG помогут их процессингу перестать темнить картинку в HDR по сравнению с той же Sony?
  14. Касательно AI-апскейла (о котором тут идет речь), это как минимум очень спорное утверждение, чтобы такое утверждать, нужны пруфы. Как минимум, AI-апскейлу нужно создавать разное кол-во деталей для разных разрешений. Даже Сони в своих документах, когда указывала время для AI-апскейла 1 кадра, конкретно указывала его для 1080p -> 2160p. Судя по такому уточнению, аспкейлы из/в других разрешений будут занимать другое время. Не знаю, сколько раз оказывалось по-твоему, но зато я знаю, когда оказывалось наоборот.
  15. ox-y-gen

    Xbox Series X | S

    Самое интересное, что вроде как завозили, но потом увезли обратно! Еще до выхода Series X Digital Foundry сообщали, что для Gears of War: Ultimate планируется resolution boost до 4K по механизмам обратки (сентябрь 2020): Даже видео есть от них, где Gears of War: Ultimate работает в 4K на Series X через обратку (июль 2021): Но потом что-то пошло не так (октябрь 2023):
  16. ox-y-gen

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    Nikita K Посмотрел, действительно на мегамаркете есть продавцы с товарами в два раза дешевле реальной цены, причем после заказа они их просто отменяют, в обсуждениях это есть. Непонятно, в чем там профит для продавца, но видимо они что-то получают от мегамаркета за лоты с самыми дешевыми ценами? Ну либо конкуренты маркетплейс дискредетируют
  17. ox-y-gen

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    Nikita K А это где такие цены?
  18. ox-y-gen

    Alan Wake - общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)

    Я тоже считаю, Лейк вставляет в повествование любые вещи, главное чтобы получалось эффектно и красиво, а логика всего этого необязательна. В AW2 он, как писатель, так и говорит - в horror story нет (рационального) объяснения происходящего с героями и ЕГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ (!). Эта непонятность - часть жанра. Причем, видимо Лейк считает, что даже в конце истории необязательно все объяснять - см. концовки Alan Wake & Alan Wake 2, поэтому я бы не ждал каких-то откровений о происходящем в итоге, лучше расслабиться и наслаждаться процессом. Поэтому не соглашусь, что Лейк «хреначит не думая и меняет всё на ходу», он хреначит думая, и меняет все на ходу четко в рамках жанра. Здесь не конкретно про Одина, но про него тоже - когда ты думаешь, что что-то знаешь и в чем-то уверен, это вдруг меняется и вместо ответов у тебя еще больше вопросов. Иррациональные изменения выбивают тебя из колеи и лишают тебя уверенности, что и требуется в ужастике. «Больше вопросов, чем ответов» - это вообще фишка Alan Wake и как следует из написанного выше, осознанно и специально выбранная, как прием повествования. Поэтому я бы не ждал, что нам дадут все ответы и все логично объяснят, так как из написанного видно, что у писателя нет такой задачи.
  19. ox-y-gen

    Off top forever !

    LordConqueror Да у нас они меняются - вино, пиво, крепкие напитки, а толку…
  20. ox-y-gen

    Off top forever !

    А разговоры Джеки о пивных закусках заставили меня купить их пиво. Ух этот искуситель
  21. ox-y-gen

    Off top forever !

    Озу не только главный специалист по телевизорам, но и по кошачьим кормам. Правильно говорят - талантливый человек талантлив во всем
  22. ox-y-gen

    Off top forever !

    Там были другие причины вроде, но сейчас похоже вернулся, так как цены пошли вниз - уже 1600р за 1,5кг
  23. ox-y-gen

    Off top forever !

    Я своим трем кошкам вот такой Monge покупаю: Едят хорошо все, даже привередливые и он реально помогает меньше шерсть отрыгивать.
  24. ox-y-gen

    Off top forever !

    Захотелось пива
  25. ox-y-gen

    UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    Belich тут в теме были ссылки на относительно недорогие официально сертифицированные HDMI 2.1 кабели. Проблема кабелей от китайских ноунеймов в том, что сегодня кабель работает, а через год или два - нет. И будешь писать сюда, почему консоль выводит только HD разрешение и прочие странные вопросы.
×