Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Edgarrus

Пользователи
  • Публикаций

    252
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Edgarrus

  1. Edgarrus

    The Evil Within 2

    Ремейк второй части можно притянуть, но экшеновый ленивый ремейк 4 и ре7 - ну никак не могу, слабо. И слабо для меня - это когда проходят поколения, а игры не эволюционируют. Что мешало сделать ремейк деад спейса, чтобы эффект был как от второй части деад спейса в своё время? Кто мешал сделать из ремейка 4 части мощную бомбу, которой она была в своё время на геймкубе? Ре7 подает очень крутые надежды в начале, но запала у разрабов хватило только на отца семейства... Ждёшь, что будут выходить по настоящему жуткие игры, которые с помощью технологий и "базы" выдадут мощь, а не посредственность или симуляторы ходьбы. Часто говорят, что жанр хоррора возродился, но где?... Где тот ужас и безумие, сравнимое с Визинами, где крутые RE-подобные триллеры?
  2. Edgarrus

    The Evil Within 2

    Удивительно. После первой части игра казалось полным проходником. Что изменилось? Поиграл спустя некоторое время, после безопасных и ленивых ремастеров RE4 (где графон и проработка локаций пс3)\DEAD SPACE, после полного разочарования от RE7 и других современных 10 из 10 О БОЖЕ, ШЕДЕВР. И теперь могу точно сказать - если весь вышеперечисленный "шлак" на 10 из 10, то вторая часть вазелина идет на 20 из 10 по сравнению с ними. Да, по сравнению с безумием и по-настоящими страшными локациями первой части игра знатно проигрывает, но если оценивать её в ТЕКУЩИЙ момент? Графон хорош, музыка шикарная, локации жутковатые, как сюжетное продолжение второй части - тоже отлично. На таймере 20 часов, и это были отличные 20 часов. Видов врагов мало? А где их больше то? Полуоткрытый мир бесит, да, но свою лепту в атмосферу и сюжет он вносит. События и герои из первой части участвуют к тому же. Сама по себе игра разнообразной чувствуется и цельной. И наконец то - нет зомби с автоматами!!! На финале проронил слезу, вся финальная часть от сражения с проповедником до самого конца получилась по-настоящему мощной и захватывающей. Я не надеялся на хеппи энд, но рад что всё случилось как случилось (пускай этот хеппи энд слишком наивен\фантастиччен в рамках игры и всемогущей организации Мебиус) Возвращаясь к играм прошлого, ты начинаешь видеть, насколько всё стало халтурнее сейчас (хотя куда уже падать то?) по сравнению с "проходником из прошлого".
  3. Edgarrus

    PSN – Турция и другие магазины

    У кого нибудь срабатывало пополнение кошелька через браузер мобильный и приложение control d с ключом? Раньше работало, щас пробую - не хочет... Может ключ надо свежее?...
  4. Edgarrus

    Aliens: Dark Descent

    Прошел 3 миссии, пока очень легко, если играть осторожно и обдуманно (а по другому не получится - быстро накопится стресс и морпехи инвалидами станут). Лишь один раз попал в засаду и лишился одного морпеха по неопытности. Много способов "защититься" - убить врага в стелсе, расставить предварительно мины и турели по периметру, мощные абилки (дробовик, гранатомет, огнемет) - у врагов просто нет шансов. Вчера королева даже пол пути пройти не успела до морпехов - огонь на подавление, турели и 4 ствола быстро сделали свое дело. Играю на нормале. Игра кажется однообразной пока что - локации в виде бесконечных темных коридоровв, несколько видов врагов, тупые люди с дубинами и автоматами. Видно, что бюджетная игрушка, но по времени разрабы её растянуть пытаются как будто перед нами "большая игра". Интерфейс зачастую бесит - надо лишний раз переходить в разные меню, чтобы полноценно посмотреть информацию о морпехах перед высадкой или о полученных травмах от стресса в процессе операции, управление ботом через одно место... Не отказался бы от "второй" части, более "богатой" на разнообразие и постановку, с доработанным интерфейсом.
  5. Edgarrus

    Mutant Year Zero: Road to Eden

    Странно, что не нашел темы по Miasma Chronicles. Игра, хоть и средний середняк, но прошел не без удовольствия, люблю подобные игрушки. Разработчики к сожалению совершенно ничему не учатся - таланта похоже у них нет. Miasma улучшила некоторые аспекты мутантов, но минусы как были - так и остались. Графика стала лучше - но локации "бедные" и невыразительные ( это обьясняется сеттингом, но все же) Абилок мало у персонажей и они повторяются зачастую или не представляют из себя ничего уникального или сверхъестественного. Силы миазмы хоть не блещут разнообразием (нет эффекта ВАУ), но разбавляют привычный геймплей, добавляя возможностей по группировке врагов. В начале, как всегда, тяжело - без навыков и сил. Начиная с середины - игра превращается в легкую прогулку, крутое вооружение, большую часть врагов можно убить в стелсе, мощные силы миазмы с параличом или огнем, абилки с восстановлением маны - вообщем, враги не успевают сделать второй ход в большинстве случаев. К сожалению, это болячка всех подобных игр. Сюжетное повествование и цель - вроде бы есть, с юмором и огоньком, но не цепляет совершенно. Но я люблю подобные тактики пошаговые, планирование и расстановку героев перед боем, но не хватает адреналина и продолжительных боев. 3/5 можно смело поставить, пройти и забыть. Есть упрощенный режим (здоровье и абилки полностью восстанавливаются после битвы) - не рекомендую так играть, игра и так очень легкая.
  6. Edgarrus

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    Действительно игр, где оригинально и мощно задействован тачпад, курки, гироскоп да даже вибрация - по пальцам одной руки можно пересчитать. И то пальцы некоторые останутся. Геймпад стал люто дорогим, но его функционал почти не используется - лучше бы вместо этих перделок стики были бы нормальные!
  7. Edgarrus

    The Last of Us Part II

    Графика в трейлере нового режима выживания выглядит отвратительно. Освещения нет, плоская земля, ну такое себе...
  8. Edgarrus

    Trine 5: A Clockwork Conspiracy

    Полностью солидарен. А все эти "головоломки" через каждый шаг постоянные раздражают - логически это просто невозможно объяснить, почему во дворце, например, миллион загадок и механизмов. Вместо этого бы лучше разных и интересных врагов сделали, и больше боевых абилок. Один уровень в заход максимум пройти можно, и то не всегда допроходим - становится душновато от "загадок"
  9. Edgarrus

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    Ага, именно так. И ещё вопрос - как отключить уведомление о подключение/разрыве связи с интернетом, бесит. В настройках выключены уведомления, но системные всё равно приходят!
  10. Edgarrus

    PSN – Турция и другие магазины

    А через телеграм биржу можно иниал пополнять? Если да, можно мини гайдик запилить как оно делается?
  11. Edgarrus

    A Plague Tale: Requiem

    Успел уже потусить в храме "избранного" на острове. Устал от игры, слишком затянутая. Да, вроде как у нас долгое путешествие и всегда чем то заняты. Но по факту - кажется, что занимаемся какой-то ерундой большую часть времени и по сюжету продвигаемся очень медленно.
  12. Edgarrus

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    С одним из последних обновлений добавили возможность играть за одного игрока двумя геймпадами - типа второй игрок как помощник. Можете рассказать как эту опцию включить?
  13. Edgarrus

    Titanfall 2

    На ПК живы ли серверы Титанфолла 2? Играбельно, в разные режимы народ есть? Попробовал сингл, понравились титаны, само движение и экшен. Думаю купить лицензию и залететь в сетевую, но боюсь, кроме читаков там никого не увижу...
  14. Edgarrus

    Batman: Arkham Origins

    Я тоже в процессе прохождения на пс3, фпс на глаз меньше нормы. По сравнению с большинством современных игр "для малышей", в оригинс и умереть можно от соперников, и интерьеры очень детальны проработаны, и атмосфера густая, и катсцены с боссами неплохи, плюс постоянные разговоры\монологи. Конечно, навалили дерьма в виде собирательства конкретно прям, но всё же игра даже в настоящее время смотрится\играется весьма и весьма неплохо. Джокер безумен.
  15. Edgarrus

    Baldur's Gate 3

    Может цензура зависит от страны аккаунта, а не от диска?..
  16. Edgarrus

    A Plague Tale: Requiem

    При игре в наушниках с включённым 3д звуком на пс5 надо в настройках игры выбирать наушники или объёмный звук для корректного звучания?
  17. Edgarrus

    HITMAN 3

    Я правильно понимаю, что если я куплю Хитмана 3 на диске, что получу и 1 и 2 часть бесплатно? То есть по факту у меня будет версия World Of Assasination?
  18. Edgarrus

    Alan Wake II

    Опять с апскейлом из full hd и со скачущим фреймрейтом....
  19. Edgarrus

    PlayStation 4: Проблемы и решения [PS4/Slim/Pro]

    У дуалшока перестала корректно работать л2 кнопка. У неё пропало сопротивление при нажатии - как бы болтается, можно сказать. Кнопка сама по себе срабатывает, но надо очень сильно нажать прям до упора в джойстик. Мне надо кнопки заказать или что-то иное? Не понимаю, в пружине дело, или в какой то резинке..
  20. Edgarrus

    Marvel's Spider-Man 2

    ОЦЕНКИ!!!!!
  21. Edgarrus

    Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    Основная моя претензия в том, что эволюции тупо нет по факту. "Хорошо, что хоть так", " Повестку тупую не добавили везде", "хуже не сделали, и на этом спасибо"... Проходят десятки лет, а капком делает ремейк как есть. Получить удовольствие можно, и многие новые геймеры могут быть довольны, но я как старожил не вижу эволюции совсем от Капком.
  22. Edgarrus

    Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    Смысл то какой, это особо динамику не меняет. Может на хардкоре есть смысл, на нормале - стой, стреляй и подбегай с пинком, минус один.
  23. Edgarrus

    Resident Evil 4 - can YOU survive the HORROR?!

    Наиграл до озера. Пока в недоумении - за что высокие оценки данному ремейку выставлены. Ремейк по сути аналогичен Демон Соулс - прокачали графику, оставив всё остальное "как в оригинале" Почти. Я проходил ре4 на пс2 - тогда это было 10 из 10. А уж какая же графика была на геймкубе... Но вот спустя поколения пс3 и пс4 игра с подтянутой графикой смотрится устаревше и архаично, зацепиться просто не за что. - Страха нет, для резиков это обычное дело уже - Коридорность, всё локации узкие, блеклые и неинтересные. Как будто ты играешь на пс2. - Однообразные, тупые и неинтересные враги, которых можно убивать по одной схеме - выстрел из пистолета в голову и пинок. Гора оружия ни к чему. - Невпечатляющий экшен абсолютно, герой - танк по управлению, который может только прицеливаться и стрелять. В таком случае на нормале патронов и ресурсов завались. - Сюжета и кат сцен по сути нет - Опять колотишь бочки ради патронов, ещё и выполняешь "интересные" побочные задания.э, никакого интересного взаимодействия или механик - можно и на пс3 было выпустить слегка урезанную версию, как по мне. Зачем мощи пс5 нужны?... Да, фанаты чей и рады, что вернули классику как она есть. Но прогресса в игре спустя десять лет не наблюдается - в Капком как будто нет талантливых людей, способных сделать страшный и интересный резидент впринципе
  24. Edgarrus

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    Ясно, сёл и играешь, называется. По итогу крути ползунки и смотри видео, если хочешь адекватную картинку. С яркостью SDR разобрался, в lg oled энергосбережение по умолчанию включено, кто блин придумал...
  25. Edgarrus

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    Моя основная проблема - почему без принудительного фейк-хдр пс5 всё блеклое и белое становится серым? На пс3 всё нормально и ярко без хдр, в пс5 же при отключенном фейк хдр весь белый текст становится серым и всё блеклым (игровой режим). На обычном телеке без хдр всё было нормально. В lg oled c3 я не понимаю, что делать, чтоб в sdr ps5 нормально всё отображалось.
×