Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

[b][member='Rebial'][/b], Хотелось бы коробочку, а не цифру, если нигде не найду то через недельку возможно куплю, она ведь стоит этих баснословных денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Dramatique'], нет конечно. Только упоротым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, боюсь что мои проблемы с произвольным переключением оружия как раз из за цифры....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, боюсь что мои проблемы с произвольным переключением оружия как раз из за цифры....

Проверь пад. У меня, когда играю с неродным ps'овским падом, иногда самопроизвольно включается меню паузы или само по себе включается смена оружий, а когда играю с дуалшоком, то все норм.

Изменено пользователем Jinran-Maru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверь пад. У меня, когда играю с неродным ps'овским падом, иногда самопроизвольно включается меню паузы или произвольно включается смена оружий, а когда играю с дуалшоком, то все норм.

 

В точку. Только у меня самый родной пад из всех родных.

Лучше я буду играть с паузами чем на сраном лоджитеке или уепищном трастмастере.

Изменено пользователем Rebial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто напишет тру объективную ревьюху на игру по не Вию версии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребиал пусть пишет

с удовольствием почитаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если я буду писать, материал может выйти странным. Там будет ругань в сторону современной игровой журналистики и демонстрация некоторых вещей на пальцах. А еще она будет очень сильно отличаться от общепринятого мнения.

Я могу попробовать. К вечеру.

Изменено пользователем Rebial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rebial' timestamp='1368767580' post='3286522'] А еще она будет очень сильно отличаться от общепринятого мнения. [/quote]

эта жи асобиность гамаговских рецух 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не отказался бы почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эта жи асобиность гамаговских рецух

 

Я бы не сказал.

Мнение о том, что РЕ играется проще чем Сигма 2 смахивает на крамолу вообще-то. Даже если оно обоснованно.

В общем у меня все равно сегодня что-то похожее на выходной.

Я напишу в стиле сетевой рецензии - 8 абзацев, без копания во фреймдате и папских мутках.

Изменено пользователем Rebial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, что бы ваши ожидания не были завышенными. А то случится как NG3 - "инерция ожиданий", оттопыренная слюнявая губа и "игра разочаровала" (кстати об этом я тоже напишу в рецензии).

Я не игровой журналист.

Изменено пользователем Rebial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там будет ругань в сторону современной игровой журналистики и демонстрация некоторых вещей на пальцах

вот это очень надо, обязательно напиши в рецухе



Главное, что бы ваши ожидания не были завышенными. А то случится как NG3 - "инерция ожиданий", оттопыренная слюнявая губа и "игра разочаровала" (кстати об этом я тоже напишу в рецензии).

Я не игровой журналист.

если постараешься и сделаешь правильный слог - должна получиться хорошая рецуха, потому что в жанре ты шаришь. А раз шаришь, должен хорошо написать



если че, поставьте меня в альтернативные мнения с 8 баллами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я все равно еще игру не получил так что никаких ожиданий и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='NotaKuroi' timestamp='1368770276' post='3286571'] А раз шаришь, должен хорошо написать [/quote]

На самом деле умение писать и умение играть вещи не очень связанные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Rebial'], но, согласись, человек, нихрена не смыслящий в жанре, хорошую рецуху написать не сможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='NotaKuroi'], которую хорошо и интересно читать может. К примеру Подсибякин днище днищем, но сейчас лучше него, в принципе, никто в Ру сегменте не пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Rebial'], про Байонетту ты в своё время хорошо всё расписал (кстати, будет вторая часть?), так что уверен, что и про NG3RE будет не менее интересно. во всяком случае это намного лучше, чем читать мнение "специалистов" из СИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Syst3m Divide'], я просрал черновик по этому наверное никогда. Рецензия немного про другое - это не копание в механике, с целью отыскать рациональное зерно в какой то мутке или объяснить труднообъяснимое. Особенно сетевая рецензия. Вот вам черновик без кавайного вступления и заключения:

 

Как правильно подмечают люди поумнее, оригинал Ninja Gaiden 3 стал типичной жертвой инерции ожиданий, что случается в наше время прискорбно часто.  Игроки ждали одно, разработчики обещали второе, в результате чего на прилавках магазинов в виде окончательного продукта появилось нечто третье, отягощенное как технической отсталостью, так и крайне своеобразными геймдизайнерскими решениями. Среди которых, к примеру, можно было наблюдать упрощение освоения базовых уровней сложности (с целью  популяризировать игровую серию в массах следуя принципу "легко освоить, тяжело стать мастером") или отсутствие различных видов оружия(в наше время это выглядит совершенно диким атавизмом), что сделало боевой баланс несколько специфичным.  Результат немного предсказуем - и критика, и игроки коллективно вознегодовали и заклеймили игру позором. А некоторые, из числа особенно одаренных, даже устроили демонстративное бойкотирование, в стиле "не читал, но осуждаю!", заочно отказывая игровой серии в праве на свежие идеи и их реализацию. Очевидно, что в условиях такого мощного негативного информационного фона попытка объективно оценить расширенное издание игры по реальным ее достоинствам и недостаткам - задача не слишком тривиальная и благодарная.

 

Если отбросить не сильно информативную шелуху про практически лишенные смысловой ценности дополнительные миссии за девочку-ниндзя Аяне, незначительные изменения сюжетных скриптов и появление  необязательного игрового контента в виде скарабеев, которых можно собирать, и арен, в которых можно убивать, и прочие бонусы сам по себе Ninja Gaiden 3 RE с точки зрения боевой системы представляет из себя шаг назад. А именно попытку нащупать ту самую формулу, сделавшую игру Ninja Gaiden 2 в глазах игрового сообщества, без преувеличения, культовой. По правде сказать нащупывание это судорожное и близорукое, но об этом немного ниже. Тем не менее во время игры создается стойкое ощущение, что разработчики внимательно ознакомились с отзывами в интернете, просмотрели гигабайты роликов с  видеохостингов и втягивают игрока в своеобразную дискуссию о проведенной работе над ошибками. Недовольные скудным арсеналом Рю из препатчевого оригинала получат в свое распоряжение еще несколько ситуационных инструментов колюще-режущего действия и нинпо в довесок. Сетующим на отсутствие прогресса персонажа (что по сути есть широкорастиражированная неправда от некоторых недобросовестных игровых журналистов) в оригинальном Ninja Gaiden 3 теперь выдали целое дерево улучшений и вернули валюту для их приобретений. Любители старых способов облегчить себе жизнь наоборот, будут несколько опечалены - некоторые прошлые заезженные схемы перестали работать по причине перебалансировки игрового процесса под реалии RE.  Введена система рейтинга, стимулирующая игрока не просто проходить битвы, но и при этом работать на результат. Официально в игру введен еще один уровень сложности расположенный выше печально известного Master Ninja, долгое время бывшего потолком для серии. И прочие вещи, в теории делающие игру глубже, разнообразнее и интереснее.

 

Но увы, все это, столь замечательно звучащее в бумажном варианте на практике начинает пробуксовывать. И сказать, что этот эффект неожиданный увы нельзя - Team Ninja один раз уже успешно сломали выстроенную в оригинале Ninja Gaiden 3 систему контентным патчем,введя в игру дополнительные виды оружия которые для игры концептуально предназначались плохо. От чего весь игровой процесс полетел кувырком. Но в случае с Razor Edge оставалась некоторая надежда, что разработчики помимо генерации идей озаботятся и их бережному внедрению в тело игры, благо это не скороспелый полубесплатный патч, а полноценное платное переиздание. Надежда, как оказалась, во многом тщетная. Потому что с игрой случилось то, что принято называть в неформальных дискуссиях "перебор халявы". Герой банально стал слишком силен для своей игры - это нормально и привычно для какого-нибудь Devil May Cry, но совершенно чуждо и дико для Ninja Gaiden. Особенно если учитывать тот факт, что оригинальная NG3 была достаточно уникальной для современной истории жанра игрой - жестко привязанный к одному виду оружия игрок был вынужден полагаться на знание приемов и сетапов и применять к каждому типу противников индивидуальный подход, а накопление и применение уберресурсов Ninpo и Ultimate Tech были ограниченны в рамках каждой отдельной битвы. Сейчас игра стала более гибкой, но из этой гибкости радостно проросла и дала бурные всходы несбалансированность. К примеру теперь можно просто проскочить особо заковыристую битву просто донеся до нее заряд Нинпо или полностью отлечить себя посреди драки, поставив игру на паузу и купив правильное улучшение. Да и баланс между оружием тоже далек от идеального - встречаются как чрезмерно эффективно-универсальные вещи так и ситуационные. С другой стороны разнообразие помогло игре частично лишиться своей нудности и репетативности, что является несомненным плюсом. Так же само оригинальное ядро серии настолько крепко спаяно и продумана что испортить его до неудобоваримого состояния очень сложно и играть по прежнему интересно.

 

Сам уровень сложности игры по прежнему наделен детскими болезнями, доставшимися по наследству от оригинала - он не линеен и после достижения некоторой точки экстремума быстро катится по наклонной вниз, куда-то очень глубоко и возвращаться не торопится.  Данная ситуация несколько усугубляется тем, что разработчики решили сгладить и упростить особо сложные бои из оригинальной версии игры, добавили точек сохранения и дали игроку еще несколько способов поправить пошатнувшееся в боях здоровье, некоторые из которых отлично работают прямо в пылу битвы. Суммируя вышесказанное можно придти к неожиданному выводу - Razor Edge играется проще оригинала. Особенно этот факт интересен с точки зрения того, что снижение уровня сложности Ninja Gaiden 3 является одной из основных претензий со стороны игроков и рецензентов. Не менее интересно и то, что серьезная игровая журналистика всерьез полагает, что расширенное издание NG3:RE сложнее оригинала, но об объективных причинах такого вывода остается только спекулировать.

Изменено пользователем Rebial

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил вчера игру в ПСН, так как диск можно не ждать как я понял. Весело играется пока что, жаль только СоБ понерфили, я так любил выкашивать бесконечное число врагов, а теперь 3 это максимум насколько я понял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как с работой разгребу можно и поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×