Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Serene

Fahrenheit / Indigo prophecy

Рекомендуемые сообщения

Решил создать новую тему для обсуждения полноценной игры, а не демки.

Только что закончил играть в европейскую версию игрушки (PS2). Поначалу восхищению не было предела (отличная интригующая задумка, постоянно стоящая перед игроком возможность выбора, motion capture, классно поставленные action-эпизоды и целые три(!) откровенные постельные сцены), но в процессе прохождения всплыли и минусы - местами топорная графика, подтормаживание (особенно в моменты, когда экран делится на несколько частей), не первой свежести сюжет (смесь "Матрицы", с аллюзиями на которую, на мой взгляд, авторы даже слегка переборщили и "Конца света" со Шварцем), недоработанное управление (в режиме ходьбы), не всегда удачные ракусы камеры (в помещениях) и, как ни странно(!!!), линейность.

Да-да, вы не ослышались. Большинство из совершаемых вами действий никак не скажется на финальной концовке. Например, в первом эпизоде как бы тщательно вы не заметали следы сбегая из ресторана (спрятали бы труп, вымыли пол, избавились от ножа, умылись, не стали бы звонить себе домой по телефону, не привлекали бы внимания посетителей и бомжа на заднем дворике, уехали бы не на такси, а на метро... даже если б нарисовали - выступая уже в качестве официантки-свидетельницы - чужой фоторобот) полиция всё равно вас вычислит =((

Поставил восемь с половиной баллов.

some [b]spoilers[/b]
Говорят, в игре существует три различных главных концовки (не считая тысячи миниконцовок-геймоверов). Одну из них (относительно хорошую) я открыл (Лукас спасает девочку, убивает Оракла c матерелизовавшимся AI и живёт долго и счастливо с Карлой).

Кто играл, откликнитесь - какие там ещё есть концовки и как их достигнуть??? Точно знаю, что ничего не изменится, если дать своему брату умереть и не позволись негру уехать во Флолиду со своей возлюбленной.

Подразумеваю, что для этого надо было:
+ не спасать жизнь ребёнку, провалившемуся в прорубь
+ не флиртовать, а напротив - послать подальше бывшую подружку, когда та пришла забирать вещи (сохранив ей этим жизнь)

Так это или нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нашёл способ получить три концовки
ндаа... игра оказалось гораздо более линейной, чем я себе представлял =(

что, неужели никто не играет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для ПК еще пока не вышел, в третий раз дату перенесли, теперь на 27 вроде.
[quote]что, неужели никто не играет???[/quote]
Да неинтересная она, да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Для ПК еще пока не вышел[/quote]
А что же я качаю ? O_o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goddamit T____T
Опять наврали мне на ушко^^
Просто на Амазоне preorder типо на 28-е число...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, у кого эта игра установлена, выложите пожалуйста ветку реестра для неё. (Atari и дальше...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
модеры, а может быть лучше перенести данную тему в раздел Survival Horror ??? все-таки сюжет то хорроровский, с элементами мистики, что уже заставляет относится к этой игре также как и к Сайлант Хилу...

PS. посмотрел демку на диске от журнала OPS2M - очень интерено, надо сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>а может быть лучше перенести данную тему в раздел Survival Horror ???
да я вот тож подумывал, все таки данный раздел больше к около РПГшной ближе...

надеюсь никто не обидется ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня глюк какой-то, я демку поставил, зашёл в игру, ну так вот как герой замачивает очкарика, надо что-то делать, но почему-то я не могу совершать действия, бег и психическое состояние работает, а выполнять деяствия не могу, у вас такого не было?
Вообще какой кнопкой выполняеется действие? в настройках как она называется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="xaxatun"]А меня глюк какой-то, я демку поставил, зашёл в игру, ну так вот как герой замачивает очкарика, надо что-то делать, но почему-то я не могу совершать действия, бег и психическое состояние работает, а выполнять деяствия не могу, у вас такого не было?
Вообще какой кнопкой выполняеется действие? в настройках как она называется?[/quote]

я тоже че-то не понял эту демку - глюкавая она какая-то... у меня после всех ролико и мочения очкарика играть можно 15 секунд, кнопки не работают... странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
действие выполняется левой кнопкой мыши: когда появляется значок действия, удерживайте левую кнопку, появится маленькая точка, и двигайте её в нжную сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно, спасиб, там даже инструкция есть перед загрузкой, вот что значит невнимательность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="rus patriot"]действие выполняется левой кнопкой мыши[/quote]
напомните тока где находится "левая кнопка мыши" на джостике?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="aladdin"] [quote name="rus patriot"]действие выполняется левой кнопкой мыши[/quote]
напомните тока где находится "левая кнопка мыши" на джостике?....[/quote]
Правый аналоговый рычажок, по-моему, вполне логично. :)
Левый отвечает за передвижения, правый - за действия, оба одновременно - за action-сцены.
Шикарная игра, прохожу по второму разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в скором времени обязательно куплю на ps2 , впечатления от демки остались положительные. А как в игре геймплеи? В ролике мне понравилось как он от пуль уворачивается, в игре есть столь же захватывающие сцены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×