Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Гость

Первые изображения из Forza 2

Рекомендуемые сообщения

[quote name="RIPPER12"]... offtopic ... [/quote]
Фигня какая-то. Сплошная субъективность и непонятность сравнений.

[size=75]Добавлено 27 Сен 2005, 16:24:[/size]

[quote name="PK"]Настораживает убогость задника, а вдруг это реальный скрин. И что же тогда бедным сонибоям делать, ну не покупать приставку от Билла. Придется в какой уже раз доставать из за пазухи свой любимый лозунг - “графика не важна, главное геймплей”.[/quote][color=red]--------------[/color]Выбирают сначала игру, а потом платформу ... всмысле нормальные люди так делают ... если на коробке360 будет во что играть - я её куплю. Но я не буду этого делать ради 3-5 игр. А в заявленных релизах я даже такого кол-ва не вижу. И только поэтому я делаю выбор в сторону ЗЫ3, а не иначе.

[i]Модераториал: Полегче в выражениях.
BlindGuard[/i]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2RIPPER12: Технождемка с танцующей девушкой и роботом. Такого уровня графика так и не была достигнута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GameBox720,5, полигоны не считал, но по опыту, чтобы получить такое качества силуэта на изогнутых поверхностях, нужно нереальное кол-во.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="aladdin"]ладно гнать то! сроду ящик не потянет такую графику!!! стопудовый прогон![/quote]

Потянет, если будет такой "голяк" на задних планах, как от нефиг делать, ну естественно с поправкой, что такой графики там не будет, это уже Графическая станция постаралась. Хотя, посмотрим насколько близко в МС подойдут к этому уровню.

P.S.

МС наносит ответный удар :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Фигня какая-то. Сплошная субъективность и непонятность сравнений. [/quote] это факты... проверенные временем :lol:
Не понятно в чем обман GT4? Killzone? А что говорили разработчики за полгода(примерно) до выхода этих игр посмотри...

[quote] Технождемка с танцующей девушкой и роботом. Такого уровня графика так и не была достигнута. [/quote] Согласен, но насчет игр Microsoft не врет... По моему только Сони показывала (и показывает) ИГРЫ с не настоящей графой(«ролики»). Если ПС3 действительно такая мощная консоль, зачем же впаривать «ролики»?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2RIPPER12: А что Sony должна показывать загод до старта? Готовые игры? Насчет с ненастоящей - это не факт В прошлом такого небыло. Сейчас это как и в случае с Forza 2 таргентинговый рендер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Bahamut"]чтобы получить такое качества силуэта на изогнутых поверхностях, нужно нереальное кол-во.[/quote]
Ну ~300k во фрейм можно и сейчас на cреднем пц гонять. Без усилий.
Этого за глаза хватит для такой машины.

[size=75]Добавлено 27 Сен 2005, 21:54:[/size]

[quote name="RIPPER12"]насчет игр Microsoft не врет... По моему только Сони показывала (и показывает) ИГРЫ с не настоящей графой(«ролики»).[/quote]
"One of the basic premises of the Xbox is to put the power in the hands of the artist," Blackley said, which is why Xbox developers "are achieving a level of visual detail you really get in 'Toy Story.'"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="gothic"]Ну ~300k во фрейм можно и сейчас на cреднем пц гонять. Без усилий.
Этого за глаза хватит для такой машины.[/quote]
насчет цифр не буду спорить, ибо давно не задавался вопросом сколько полигонов едят современные видяхи и движки. но очень хорошо помню, как еще буквально года 3 назад на относительно приличной видяхе я так и не смог отрендерить идеально-круглый шарик, особенно на высоких разрешениях - либо начинал просаживаться fps, либо становилась заметна угловатость контура. отсюда и сомнения. даже сейчас, на том же 360 в GoW для повышения детализации используют карты нормалей, а не геометрию. впрочем, там уже скорее их размер в памяти начинает рояль играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и из за-чего все перевозбудились-то? Из-за трех фоток?Погоняйте лучше в новый Burnout на любой платформе.А то-некстген,некстген... :|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вы ролик новой F1 посмотрите, там то точно все настоящее, а тут просто красивые картинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем можно сравнит с PGR3 [url=http://www.tothegame.com/screenshot.asp?id=4304">http://www.tothegame.com/screenshot.asp?id=4304 даже на ней http://www.tothegame.com/sshotfeat.asp? ... 4710&pic=2 или

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="RIPPER12"]это факты... проверенные временем :lol:
Не понятно в чем обман GT4? Killzone? А что говорили разработчики за полгода(примерно) до выхода этих игр посмотри...
[/quote]
ну хоть один, только ФАКТ приведи, чё голословно-то утверждать.
Про ГТ4 лучше не вспоминай даже, ты в отдельной теме такого развёл, что до сих пор смешно ... давай уж по сути вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по-моему эти "скрины" - глумный фейк, который скатали за пару минут (взяли реальные фото автомобиля и наложили на графу...), а потом сидят и смеются над сонибоями :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Bahamut"]3 назад на относительно приличной видяхе я так и не смог отрендерить идеально-круглый шарик.[/quote]
Сейчас видяхи наверное раз в 8 быстрее чем то что ты использовал.
Вобщем картинки на 95% рендер, но что-то похожее можно и в реалтайме замутить (макс полигонаж + hdr свет и т.д.)
[quote]360 в GoW для повышения детализации используют карты нормалей, а не геометрию.[/quote]
Ну сейчас это модная фишка и их используют все кому не лень особенно на некстген. И (первые) реальные некстген проекты будут страдать теми же болезнями - квадратные головы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что еще известно о графике второй Форзы? Да ничего. Только какие-то три фотографии не из игрового процесса. Видимо,она еще на такой ранней стадии разработки,что показывать,в общем,нечего. А какая дата выхода? Нескоро,наверное. Даже если в момент выхода у второй Форзы и будет такой уровень графики,это все равно не мешает предпоолагать,что это стопроцентный рендер, потому что "игры сделано мало". Если вообще ее начали делать. Это может быть просто анонс,что мол выйдет такая игра на втором "боксе",так что ждите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="gothic"]Сейчас видяхи наверное раз в 8 быстрее чем то что ты использовал.[/quote]
у искривленных поверхностей геометрическая зависимость гладкости от количества полигонов. очень грубо, чтобы увеличить количество граней на контуре в 2 раза, нужно увеличить количество полигонов на модели в 4. в данном случае, увеличение мощности в 8 раз это мертвому припарки. с другой стороны, у 360 полигональная мощность увеличилась явно не в 8 раз.

[quote]Вобщем картинки на 95% рендер, но что-то похожее можно и в реалтайме замутить (макс полигонаж + hdr свет и т.д.)[/quote]
тень под машиной не посчитать. никакой hdr имхо не поможет, хотя можно придумать еще какую-нибудь халтуру. можно вообще посчитать лайтмап заранее для одного источника света, а потом просто налеплять на дорогу под машиной. будет похоже :gigi:. некоторые сонибои назовут это прорывом в 3д графике, и потом напишут статью, что MS сдержала обещание и добилась такого же уровня графики в реальных играх :gigi:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="xaxatun"]Whisper а о чём там говорится?[/quote]
Просто какой-то парень сделал CG изображения феррари и показал на форуме (еще в начале сентября). А кто-то прикольнулся и выдал картинки за скрины Форзы 2 :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы все просто завидуете, что на 360 будет игра с такой графикой! :mrgreen:

[offtopic] 100000% FAKE это ролик GT5, в начале показывают заставку(как в gt4), а потом какую-то кривую графику. А где повреждения? В 2007 году god mode НЕ пройдет. Думаю фанатов Гт должно в первую очередь волновать не скрины от Форзы 2, а новая часть псевдосимулятора(gt5), т.к. разработчикам слишком многое нужно исправить для того что бы гт5 смогла бы стать настоящим хитом 2007 года... [/offtopic]


p.s. Всем спасибо. Я пошел играть в FarCry Instincts(XBOX) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="RIPPER12"]Вы все просто завидуете, что на 360 будет игра с такой графикой! :mrgreen:

[offtopic] 100000% FAKE это ролик GT5, в начале показывают заставку(как в gt4), а потом какую-то кривую графику. А где повреждения? В 2007 году god mode НЕ пройдет. Думаю фанатов Гт должно в первую очередь волновать не скрины от Форзы 2, а новая часть псевдосимулятора Гт5, т.к. разработчикам слишком многое нужно исправить для того что бы гт5 смогла бы стать настоящим хитом 2007 года... К тому времени уже выйдет Форза 2, в которой кроме графики, можно вообще ни чего не менять... [/offtopic]


p.s. Всем спасибо. Я пошел играть в FarCry Instincts(XBOX) :D[/quote]

Мои соболезнования, ты стал M$боем, xboxбоем, вообщем называй как хочешь.. но если ты счастлив и это никому не мешает.. то радуйся жизни и be happy =)

Лично я за последние две недели просмотрел куча роликов, и на xbox360 кроме PGR3 ничем не удевил, сыро всё очень, уровень xbox, но никак nextgen`а..
Sony то, хоть кучу роликов показала, нет 100% гарантии, что они соответсвуют реальности, но хоть внушают оптимизм, у сони ещё пол года, в то время как у M$ - 2 месяца, но пока я не увидел ничего, ради чего хотелось покупать приставку, несомневаюсь, что Ninja Gaiden2, Halo3 будут достойно выглядеть, но сейчас.. незачёт у M$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Whisper"]100000% FAKE

[url=http://www.cg-cars.com/forum/showthread.php?t=3&page=3&pp=10]http://www.cg-cars.com/forum/showthread ... &pp=10[/url][/quote]
Молодец! Отжог неподеццки :up:
Еще есть сомневающиеся?

[size=75]Добавлено 29 Сен 2005, 9:19:[/size]

[quote name="RIPPER12"]Вы все просто завидуете, что на 360 будет игра с такой графикой! :mrgreen: [/quote]
До до ... мы всяко завидуем чувакам, которые умеют так машинки рендерить, а вот ты пожалуй реальность в упор не воспринимаешь.

[quote name="RIPPER12"][offtopic] 100000% FAKE это ролик GT5, в начале показывают заставку(как в gt4), а потом какую-то кривую графику. А где повреждения? [/offtopic][/quote]
Точно, я же забыл, что у тебя критерий оценки симулятора - модель повреждений, вот чиорт :crazy:

По теме: Ролик ГТ5 может и рендер, но это по крайней мере представление игры гт5. А вот дернуть откуда-то скрин отрендеренной тачки и сказать, что это будет форза2 имхо тупой обман ... вот тебе ответ на твой вопрос про MS и их обещания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фишка в том что все видят какая графа на 360м и когда купят игры не будут удивляться, а вот, что будет на пс3. :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Фишка в том что все видят какая графа на 360м и когда купят игры не будут удивляться, а вот, что будет на пс3. [/quote]
А на ПС3 будет МГС4 :encore:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×