Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

EthelWulf

Quantum Break

Рекомендуемые сообщения

Блин, ну эт канеш мощно  :up:

 

Эксперименты со временем остаются стержнем игры. Хочется верить, что Remedy достойно обыграют эту тему, но до сих пор нам почему-то ничего интересного не показали. В бою герой постоянно задействует привычное slo-mo, чтобы подобраться к противникам поближе и эффектно уложить их в ближнем бою, создает вокруг них какие-то взрывающиеся купола, сам прячется внутри защитной сферы, раскидывает всех энергетической волной...

Это все зрелищно, но на удивление привычно. 

yuno.gif

Канеш привычно. Мы ж такое действие в каждой второй игре  видим.  :agree:

И ничего интересного? Вы серьезно??? 

Что за неадекватность ?

 

Полная статья от Игромании:

http://www.igromania.ru/articles/538984/Pyat_faktov_o_svezhem_pokaze_Quantum_Break.htm

 

Читаете внимательно, может тоже словите фейспалмы  :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некая Китана дала свою награду. Сема не выпался )

CLyx9R4WcAAsb0z.jpg

Изменено пользователем JasonWU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел последний показ игры. Теперь только релиз, никаких выставок. 

CLzkBn8UAAEcaa0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Limenox' timestamp='1438781663' post='4913864'] dozensnake, не так бюджетно как powers))) [/quote]

мб и также, кто знает

 

не хотелось бы конечно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел презентацию с Gamescom, скриншоты, бокс-арт... И обидно стало.

 

Игра выглядит вообще по-другому - куда-то пропала та атмосфера, которая вырисовывалась по прошлым видео из игры и прочим промо-материалам, выпущенным в течение двух лет, сейчас игра преподносится в каком-то другом визуальном стиле (больше сине-оранжевого! :icon_twisted: ), в отличие от холодных цветов "оригинала" (так скажем) + я неприятно удивлен, что поменяли актера, который играл Джека Джойса изначально (Шон Дарри)

 
quantum-480x240.jpg
 
Он был, по-моему, харизматичнее, чем Шон Эшмор. Ничего, конечно, против самого Эшмора не имею, по интервью вроде нормальный парень, но первый актер идеально вписывался в атмосферу того, что нам показывали раньше. Интересно, кстати, еще то, что многие этой замены как будто вообще не заметили, походу (судя по комментариям в сети) :confused:

 

Ладно, интересно другое: в этой теме представитель Ремеди Mikko Rautalahti (как я понял из подписи, он руководит сценарным подразделением компании) написал:


[hide=Cкрин]zLaW0O4.png[/hide]
[hide=Перевод]

Что касается "старого" Джека Джойса, в действительности это другой персонаж игры (пока я не могу разглашать подробности), которого играет Шон Дарри, и он великолепен на 100%.

Да, порой приходится выкручиваться, когда надо показывать материал, а еще не все модели персонажей готовы. Теперь же, когда разработка игры находится на более позднем этапе, Шон [Эшмор] уже здесь. Просто примите это как факт. =)

[/hide]
Далее, в этой ветке того же форума пользователь задал вопрос, что же случилось с первым актером, который изначально играл Джека Джойса. Тот же Mikko Rautalahti написал два сообщения:


[hide=Cкрины]XwJjsJE.png

S8ZiBJR.png[/hide]
[hide="Перевод"]

Шон Дарри, образ которого мы использовали в первых трейлерах и прочих материалах, все еще в игре, просто он играет другого персонажа. Во многом такая "путаница" связана с тем, сколько требуется времени на создание высокодетализированной модели персонажа и на то, чтобы правильно внедрить ее в игровой процесс; для презентации игры иногда приходится использовать то, что уже есть на руках. Понимаю, это не идеально, но что поделать.
Я, наверное, должен добавить, что хотя наша технология захвата лицевой мимики и позволяет подогнать игру актера под другое лицо, конечный результат будет лучше и потребует меньше лишних хлопот, если по внешности актер и модель совпадают. Поэтому мы стараемся изо всех сил, чтобы модели персонажей вплотную приближались по образу к актерам, которые их играют.

[/hide]
Я это к чему: кому-нибудь еще кажутся эти все объяснения эээ... нелепыми? :icon_eek:
 
В течение 2-х лет (2-х лет, Карл! 24 месяца!) нам показывали одного и того же главгероя - неужели за все это время они не могли доделать модельку Шона Эшмора? Это если верить словам представителя Remedy. Т.е. вместо этого они решили потратить время на то, чтобы провозиться с моделью какого-то второстепенного персонажа, чтобы заставить ее правильно взаимодействовать с миром игры, записать для нее кучу анимаций, записать голос актера, записать MoCap актера.  :icon_neutral:  :upset:  Сделать бокс-арт с этим персонажем во главе. Представить его как Джека. Странно же? Странно. Ведь есть такая стадия как планирование, в конце концов, когда решается что, когда и в каком порядке выполнять. Поясните, может, я чего-то не понимаю?  :icon_confused:  Тем временем в твиттере того же представителя Remedy висят такие сообщения:


[hide="Скрин с твиттера"]xYdSwkQ.png[/hide]

[hide="Перевод"]

Раз мы сейчас говорим на эту тему, хочу сказать, что с @ShawnRAshmore так чертовски приятно работать, вы даже не представляете.
Некоторые актеры не относятся к делу серьезно, т.к. для них "это обычная видеоигра". Но к Шону это не относится. Парень полон энтузиазма, предан работе и каждый раз выкладывается на полную.
То же самое можно определенно точно сказать про @CourtneyyHopee, которая очень усердно работает и которой действительно есть дело до того, как она выполняет свою работу.
И это относится не только к ним; нам повезло с актерским составом. Мы прошли через довольно долгие и напряженные дни, но это того стоило. Очень горжусь нашими актерами.

[/hide]
Тоже на определенные мысли наводит. Как и то, что фотка с процесса мокэп с Шоном Эшмором и Домиником Монаганом всплыла в ноябре прошлого года, а не раньше.

 

Почему бы не сказать что-нибудь типа: "Мы решили, что Шон Эшмор сможет привнести в повествование свое ... [подставить нужное качество], чтобы игроки смогли сполна насладиться историей бла-бла-бла"? Банальный шаблон, но не придерешься, так часто в киноиндустрии делают. Я понимаю, всякое бывает, может, первый актер не справился хорошо со своими обязанностями, хз че там у них, в грязном белье копаться не хочется, но обидны две вещи:

 

1) Два года настраивали на одно, сейчас показали совершенно другое, а объяснения насчет ГГ выглядят так, будто фанатов за дурачков держат, убеждая в таких совершенно нелогичных и неприемлемых для подобной компании вещах (модельку не доделали - капец);

 

2) Собственно, вера в игру начинает испаряться (говорю за себя). Если отвлечься от того, что я уже упомянул - атмосферы и главного героя - те же эмоции в каждом кадре "сериала" содержат столько пафоса, что форсаж рядом улыбается от умиления; сцена, где ГГ убирает пистолеты из рук двух персонажей, а потом начинается сериальная вставка - совсем не впечатляет, не понимаю, чему там можно восторгаться; скриншоты, два трейлера и геймплей с Геймскома крутятся вокруг одной и той же маленькой локации... :icon_neutral: Да и вообще от самобытности игра начинает отходить. Да, эффекты неплохие, сцена с созданием машины времени очень крута, игра света красива. Но если в целом судить, как по мне, игра представляется хуже, чем то, что я видел в прошлом году.

 

Короче, хочется надеяться на лучшее, но пока как-то так. Посмотрим, может, мое мнение изменится со временем.

[spoil]

P.S. Да-да, пукан у меня конкретно подгорел :icon_mrgreen:

[/spoil]

Изменено пользователем spider91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='spider91'], мне тоже первый актер казался более харизматичным. вообще, странная рокировка. скорее всего не договорились по деньгам, срокам и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='spider91'], Странное умозаключение по поводу визуального ряда, учитывая, что последний геймплей происходил вообще в других декорациях и к тому же днем. Все эти цветовый решения прослеживались еще в первом ролике, а общая гамма так вообще фирменная для Ремеди.

 

А вот по поводу актеров согласен. Отмазы про Эшмора похожи на бред. Ремеди просто сменили актеров, чтоб лица были узнаваемы т.е маркетинг, а игру перенесли т.к работы прибавилось.(не удивлюсь, если мс намекнула так сделать)

Изменено пользователем SENEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='el-shaddai' timestamp='1439315841' post='4920316'] скорее всего не договорились по деньгам, срокам и тп. [/quote]

нужно было лицо для рекламы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лицо нужно было не только для рекламы, но и для сериала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 течение 2-х лет (2-х лет, Карл! 24 месяца!) нам показывали одного и того же главгероя - неужели за все это время они не могли доделать модельку Шона Эшмора? Это если верить словам представителя Remedy. Т.е. вместо этого они решили потратить время на то, чтобы провозиться с моделью какого-то второстепенного персонажа, чтобы заставить ее правильно взаимодействовать с миром игры, записать для нее кучу анимаций, записать голос актера, записать MoCap актера.   :icon_neutral:   :upset:  Сделать бокс-арт с этим персонажем во главе. Представить его как Джека. Странно же? Странно. Ведь есть такая стадия как планирование, в конце концов, когда решается что, когда и в каком порядке выполнять. Поясните, может, я чего-то не понимаю?   :icon_confused:  Тем временем втвиттере того же представителя Remedy висят такие сообщения:

Неплохой анализ ситуации(без сарказма), молодец  :agree: . Да, первый актер мне тоже нравился больше. Я все еще надеюсь, что это какой-то сюжетный ход, ведь мы играем со временем.. Тогда пиарили одного актера, сейчас - второго, так может главных актеров будет два? Неплохой такой сжетный ход, если все правильно обыграть. То, о чем ты пишешь, действительно может быть. В показанных видеороликах старый персонаж вполне себе был  аниминирвоан и полностью готов. Думаю контрактные вопросы по поводу бюджета и прочего решаются еще перед началом разработки/в самом начале. Конечно мало что мешает разорвать контракт, но уже было проделано огромное количество работы...

Ну это так, мысли в слух  :icon_wink:

Изменено пользователем Shen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так прежний актер разговаривал.

Сериал же вообще вплетен в игру т.е отдельно в нем смысла нет т.ч важно было в первую очередь лицо, лица, имена.



[member='Shen'], Так по моему это логическое умозаключение, если ты вкурсе событий)

Я вчера Эйсику в патичате об этом говорил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='SENEL' timestamp='1439317129' post='4920357'] Ну так прежний актер разговаривал. [/quote]

я хотел для начала загуглить его, но что-то ничего не нашёл

нонейм какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='UnreaL'], Ну я фотку видел и все.

Я просто изначально думал, что актер лишь голос отдал свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='SENEL' timestamp='1439317612' post='4920378'] Я просто изначально думал, что актер лишь голос отдал свой. [/quote]

мне кажется ААА игры в 2015 все уже на мо кэпе  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MWorld II'], Дрейку кто то дал лицо к примеру?

Я чисто про внешность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у НД до четвертого анчартеда даже лицевую анимацию вручную делали

А чисто так, он на молодого Филлиона похож 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MWorld II'], Про ручную работу я знаю.

В общем не суть) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='spider91'], Странное умозаключение по поводу визуального ряда, учитывая, что последний геймплей происходил вообще в других декорациях и к тому же днем. Все эти цветовый решения прослеживались еще в первом ролике, а общая гамма так вообще фирменная для Ремеди.

 

А вот по поводу актеров согласен. Отмазы про Эшмора похожи на бред. Ремеди просто сменили актеров, чтоб лица были узнаваемы т.е маркетинг, а игру перенесли т.к работы прибавилось.(не удивлюсь, если мс намекнула так сделать)

 

Ну да, лицо Эшмора определенно узнаваемо больше, чем Дарри. Другое дело, что если трезво посмотреть, затянули они как-то выбор актеров, вообще это по идее должно делаться на начальном этапе. Причины вряд ли мы в ближайшее время узнаем, почему так; в принципе до выхода игры 8 месяцев, они все сделали вовремя, еще успеют раскрутить то, что есть.

 

А выводы насчет атмосферы я сделал не только по геймплею.

 

[hide='Трейлер игры и ролик с анонсом актерского состава']

https://www.youtube.com/watch?v=J2_2vkc6_Y8

https://www.youtube.com/watch?v=5y7FkOPS5nk[/hide]

 

Самое забавное, если присмотреться - эта сине-оранжевая гамма прослеживается буквально в каждом кадре каждого ролика :icon_neutral: . Без шуток

Ну кроме знака Ремеди и имен актеров. По скриншотам так же. А бокс-арт прям будто венчает все это дело.

 

[hide='Бадабум']quantumbreak_1516743.png[/hide]

 

Типа, нате.

 

Раньше как-то не замечалась такая помешанность на этих цветах, да и прошлый ролик с Геймскома тому подтверждение. Он был каким-то более "приземленным" что ли.

 

 
 течение 2-х лет (2-х лет, Карл! 24 месяца!) нам показывали одного и того же главгероя - неужели за все это время они не могли доделать модельку Шона Эшмора? Это если верить словам представителя Remedy. Т.е. вместо этого они решили потратить время на то, чтобы провозиться с моделью какого-то второстепенного персонажа, чтобы заставить ее правильно взаимодействовать с миром игры, записать для нее кучу анимаций, записать голос актера, записать MoCap актера.   :icon_neutral:   :upset:  Сделать бокс-арт с этим персонажем во главе. Представить его как Джека. Странно же? Странно. Ведь есть такая стадия как планирование, в конце концов, когда решается что, когда и в каком порядке выполнять. Поясните, может, я чего-то не понимаю?   :icon_confused:  Тем временем втвиттере того же представителя Remedy висят такие сообщения:

Неплохой анализ ситуации(без сарказма), молодец  :agree: . Да, первый актер мне тоже нравился больше. Я все еще надеюсь, что это какой-то сюжетный ход, ведь мы играем со временем.. Тогда пиарили одного актера, сейчас - второго, так может главных актеров будет два? Неплохой такой сжетный ход, если все правильно обыграть. То, о чем ты пишешь, действительно может быть. В показанных видеороликах старый персонаж вполне себе был  аниминирвоан и полностью готов. Думаю контрактные вопросы по поводу бюджета и прочего решаются еще перед началом разработки/в самом начале. Конечно мало что мешает разорвать контракт, но уже было проделано огромное количество работы...

Ну это так, мысли в слух  :icon_wink:

Здравая мысль, да, если персонаж полностью готов, бессмысленно его полностью вырезать из игры, если что идет не по плану. Можно в таком случае дать ему другое имя и небольшую роль, чтобы хоть как-то минимизировать потери бюджета)

Ну да, мысли в слух, согласен  :icon_mrgreen:

 

А про сюжетный ход, не думаю. В ролике с Е3 2013 к модели Дарри уже обращались как к "Джеку", поэтому печаль-беда :icon_sad: .

Изменено пользователем spider91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

QB ушел на оптимизацию.

http://wccftech.com/quantum-break-undergoing-engine-optimization-polygons-objects/

 

Раз так, то переносов уже точно не будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×