Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Sh1nn

Tales of Symphonia Chronicles

Рекомендуемые сообщения

0d1cbbb9.jpg

 

Платформа : Playstation 3 
Жанр : JRPG
Издатель : NamcoBandai
Разработчик : Tales Team
Дата выхода : 10 октября 2013 (Япония) Начало 2014 (Европа / Америка)

 

Ремастеред версии двух симфоний. 

 

В оригинальной симфонии будет новая песня, новые мистик арты и новые костюмы. 

 

UPD : 

 

Обложка 

 

ibj3LTN3MK12C2.png

 

Фуджишима теперь для рататоска рисует <3 

 

UPD : 

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=tgMBLBLzJXo

Изменено пользователем Sh1nn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пропорции чибиков из оригинала хоть поменяли бы до уровня говносиквела. энивэй не хотеть. могли бы и римейк нормальный сделать первой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, значит на кубике проходить не будем, ок.

 

Одновременно рад и не очень, ибо если ЧЕСТНО -- why.gif Симфония? Ибо самая продаваемая?

Сделали бы лучше ремастер и локализацию Rebirth и Destiny 2(тогда уж обе Дестини заодно)...

 

Мэйби, если продажи этого ремастера попрут -- то решатся? Было бы круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Taelsien'], в этом году 10-летие Симфонии. Статус "самой продаваемой" у нее на Западных рынках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SkyerIst'], okay.gif Ясненько.

Ну, в 2014 будет 10-летие Ребёрса! :icon_mrgreen:

А Дестини уже 16 лет минуло!

Назвался груздем -- полезай в кузов (c)

Вот СЕ тоже никуда не денутся от ремастера 12-ой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ибо самая продаваемая?

 

Ну как минимум ещё и самая высокооценённая:

 

Metascore

 

Tales of Symphonia 86

Tales of Vesperia 79

Tales of the Abyss PS2 78

Tales of Destiny II 78

Tales of Graces f 77

Tales of Phantasia 76

Tales of the Abyss 3DS 75

Tales of Legendia 72

Tales of Symphonia: Dawn of the New World 68

Tales of the World: Radiant Mythology 66

Изменено пользователем Animus777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уровень технологий и совершенства различных игровых механизмов улучшился, а оценки всех новых игр после снизились, лол...

 

Страннота какаяopr0JDGQ.gifopr0JDGZ.gifthink.gif ! У меня по-другому всё. Вот за это я ненавижу оценки. Все эти средние температуры по больнице ничего конкретного не говорят...

Качество для каждого своё. Для меня Весперия из всех сыгранных была самой запоминающейся по персонажам(всем), и геймплею точно.

Если бы я жонглировал циферками, то я бы 9 поставил, а то и 10 за личные пристрастрия.
Если подходить с угла "сюжетного аспекта" или просто "все элементы в совокупности + степень душевности", то там у меня прямо сердце разрывается между 2д-Тэйлсами,
хоть и тот же, например, Абисс тоже хорош по-своему(заставил о многом задуматься)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Taelsien'], я думаю оценка той же Весперии пострадала в ходе массового "отвержения" жанра в этом поколении. Пресса (западная) внезапно перестала жаловать японские RPG в начале седьмого поколения. По BD и LO прошлись катком, остальное загребая. "Неинтересно современным геймерам", блаблабла. Лолище да и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='SkyerIst'], Я думаю ещё и просто перевелись специалисты в прессе.

Вспомни те же горе-оценки Эджа, там действительно лолище и днище полное. Как можно не любить самый душевный жанр?ayfkm.gif
Это выше моего понимания на фоне волны "безопасности", вроде копипаста успешных устоявшихся идей (затем и целых тайтлов).
Но да, помню, было дело, БД и ЛО конечно вообще жёстко опустили ни за что, хотя
игры замечательные. Самое смешное, что потом спохватились, типа, "а почему не делают жрпг качеством как раньше" :icon_lol: ,

хотя там самый лучший олдскульный геймдизайн, который только можно было реализовать за те бюджеты по максимуму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз насчёт BD и LO, но разница в 7 баллов между

[quote name='Animus777' timestamp='1370093920' post='3332137'] Tales of Symphonia 86

Tales of Vesperia 79 [/quote] 

вполне оправдана.

У Симфонии только боёвка хромала. У Весперии - во всех аспектах есть минусы, кроме, пожалуй, персонажей и диалогов, которые лучшие в серии.

Всё та же боёвка от Симфонии, только более расторопная за счёт перемещений во все стороны, нормально играбельны лишь Юри и Рэпид, очень слабый сюжет, пустая карта (материк, где только одна локация - это ВАТ? О_о).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первую обожаю, в японку на пс2 играл. часиков 150 набегал.

в HD будет просто великолепно смотреться. никаких ремейков не нужно.

Cel Shading и так-то практически не стареет, а тут совсем уровень пс3 будет.

 

в качестве 2ой не уверен. но как раз повод попробовать.

уверен всё ровно пройду в удовольствие.

 

Tales of Destiny 2 и Rebirth думаю ждать не стоит. они обе с рисованными задниками,а значит переделывать это считай всё заново рисовать.

по этой причине мы ФФ7/8/9 не видим до сих пор,там надо всё с нуля делать,а не просто разрешение поднять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Кэп'][/b], как у вас получается набегать 150 часов на японском?) не, у мен тоже получалось на пс1. Была такая великолепная серия как Kagero, где ловушки по замку ставишь. Но в джрпг же сюжет важен, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Кэп'], как у вас получается набегать 150 часов на японском?) не, у мен тоже получалось на пс1. Была такая великолепная серия как Kagero, где ловушки по замку ставишь.
Но в джрпг же сюжет важен, не?

ну что поделаешь... сюжет основывался на эмоциях персонажей,благо диалоги озвучены)

в принципе не жаловался,не в обиду серии,но смысл сюжета и на японском уловить не проблема)

 

в остальном японский на время проведённое в игре не влияет. если только наоборот подбавит) 

 

к слову я и Destiny 2 / Rebirth так прошел.

Destiny 2 не очень понравилась,я в неё играл году в 2005. очень уже устарела на тот момент.

а вот Rebirth дико крут. боёвка просто лучшая из 2д. драйв запредельный. я её на всю жизнь запомню,т.к. там было 2 пазла,и ответ надо было написать самому,иероглифами...)

 

кстати, в Graces F дохрена отсылок именно к этим двум играм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='M0rr0'], Чего не сделаешь ради интересующих игр.

Я например ФФ 12 проходил так: японская демка->японская версия релиза ~130 часов->европейка ~150 ч.->...

А IZJS вот жду в ХД).

Проходить не так сложно, если уже пробовал и в жанр играть рука набита, всё быстро схватываешь.

Некоторые со скриптами сценария проходят кстати, и ок. (перевод на англ. сюжета)

 

В идеале конечно -- нужно японский учить.

Столько пропущенного интересного из-за моратория на спрайтовые игры в старые времена/бедности/нежелания компаний выходить на Запад с определёнными тайтлам.

Я вот заканчиваю ВУЗ в след.году и буду учить по полной программе в свободное от работы время.

 

Кэп, :agree: Сел-шейдинг вообще бессмертный. Даже тот же БД и сейчас просто идеально смотрится: всё такое круглое, мягкое и классное, словом, ламповое там в фирменном стиле Акиры Ториямы).

(хотя там не совсем CS в привычном понимании, но некий интересный гибрид, на нём основанный -- браво, молодцы Artoon !).

 

Мммм, ты прав впринципе, что придётся перерисовывать в ХД все старые спрайты, но разве все эти исходники изначально не в бОльшем размере делаются? Я просто вот мыслю по аналогии с 3д-моделям,

которые там до нескольких гигов могут весить, как и любой 3д-стафф))...Т.е всё это потом ужимается под средства железа и потребности игры + возможности движка конкретно.

С другой стороны: остались ли эти исходники вообще(но не верю что исходной код так просто утилизируют, не: ведь не с нуля же делают все римейки, порты и ремастеры эти -- берутся исходные данные, а там колдуются до нужной кондиции).

 

Как бы то ни было, ты сам подумай: при всех затратах это было реально ВЫГОДНЫМ предприятием, как в случае с ФФ 7/8/6, потому что рынку требуются такие сильные и большие игры на домашних консолях, да и многие помнят,

там от одного сарафанного радио соберут лям, а семёрка вообще Культовая игра и классика не просто жанра, а вообще Видеоигр.

В плане Тэйлсов: если откинуть всё остальное очевидное, то на Западе это ещё и новые_игры будут, на японском единицы играли...

И это банально проще, чем новые делать: за это время они пускай делают новый НОМЕРНОЙ Tales of с выпуском СРАЗУ Worldwide! Во малина бы была)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[hide='Эксклюзивный PAL-контент из Dawn of the New World станет доступен всем в Chronicles']

Tales of Symphonia Chronicles includes PAL additions

ToC-DotNW-Head-Change.jpg

In the European version of Tales of Symphonia: Dawn of the New World, Namco Bandai added head accessories and a Gallery Mode.

Tales of Symphonia Chronicles, which includes Tales of Symphonia and Dawn of the New World remastered in high-definition, will also

incorporate these additions, which were never before seen in North America and Japan.

Here are the details:

  • Head Accessories: Special equipment that lets you change your appearance. There are character heads for Noishe or Wanted Poster Lloyd, for example.
  • Gallery Mode: You can browse illustrations and skits at your leisure.

Tales of Symphonia Chronicles is due out for PlayStation 3 on October 10 in Japan and early 2014 for the rest of the world.

[/hide]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×