Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
маугли

Посоветуйте видеокарту

Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите, плиз, какую видюху купить до 200$. PCI-E.
Пока остановился на GF6600GT 256Mb.
Может стоит взять что-нить другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="маугли"]Народ, подскажите, плиз, какую видюху купить до 200$. PCI-E.
Пока остановился на GF6600GT 256Mb.
Может стоит взять что-нить другое?[/quote]
x800GT 256Mb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неееее - x800GT стоит больше 200$, и почти везде медленнее чем 6600GT + отсуцтвие 3х шейдеров вообще делает данный продукт мало привлекательным при существовании 6600GT...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Strange"]Неееее - x800GT стоит больше 200$,..[/quote]
Ты что-то не то говоришь. У тебя устаревшая информация. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну разве что эта хреновина будет стоить на 30-40$ дешевле 6600GT, то лишь ток в таком случае можно будет обратить на нее внимание.
У нас так кстати вообще я ее в прайсах не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]For Strange[/b]: Меня поражает безапелляционность твоих заявлений. :shock:
Особенно с учетом того, что ты фанат консоли от Sony. То истинность твоих заявлений - под большим вопросом.
И как можно рассуждать о ценах на карточку, если [u]ты[/u] даже в "прайсах" ее не видел? :confused:

Если покупка видео не так "горит", то есть смысл подождать месяц и купить RADEON x1600XT 256Mb. Цена в пределах 200 у.е., а конкурентов ей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно также совсем немножко подождать( недели 2 - месяц, пока появится в прайсах) и купить GeForce6800GS, 12 конвееров, 256 шина, разгоняется довольно не плохо до 500мгц

Если покупать прямо сейчас то 6600Gt или x800gt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Warge[/b]
[quote]Если покупка видео не так "горит", то есть смысл подождать месяц и купить RADEON x1600XT 256Mb. Цена в пределах 200 у.е., а конкурентов ей нет.[/quote]
что-то не могу по прайсам ее найти. Откуда инфа насчет цены в пределах 200 у.е.?

Если сравнить
X800GTO 256Mb 256bit [Saphire] - 214$
и
GF6600GT 256Mb 128bit [Sparkle] - 214
то что лучше брать? у кого мощностей побольше и разгонного потенциала? цена одинаковая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="zaq77"]Можно также совсем немножко подождать( недели 2 - месяц, пока появится в прайсах) и купить GeForce6800GS, 12 конвееров, 256 шина, разгоняется довольно не плохо до 500мгц

Если покупать прямо сейчас то 6600Gt или x800gt[/quote]
В том то и дело, что х1600 изначально работает на 500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Warge"] [quote name="Strange"]Неееее - x800GT стоит больше 200$,..[/quote]
Ты что-то не то говоришь. У тебя устаревшая информация. :lol:[/quote]

у нас в прайсах ее тоже не видно. по московским ~ 230$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="маугли"][b]Warge[/b]
[quote]Если покупка видео не так "горит", то есть смысл подождать месяц и купить RADEON x1600XT 256Mb. Цена в пределах 200 у.е., а конкурентов ей нет.[/quote]
что-то не могу по прайсам ее найти. Откуда инфа насчет цены в пределах 200 у.е.?

Если сравнить
X800GTO 256Mb 256bit [Saphire] - 214$
и
GF6600GT 256Mb 128bit [Sparkle] - 214
то что лучше брать? у кого мощностей побольше и разгонного потенциала? цена одинаковая.[/quote]
x800GT и x800GTO - две разные модели. GT - дешевле.
У меня фирма возле дома - у них: [i]PCIeX: ATI X800GT SAPPHIRE 128MB/256bit/TV/DVI гарантия (мес): 23 , наличие: + 164,10 у.е.
Обновлено: 08.11.2005 [/i] - это из прайса.

Если сравнивать производителей - то Saphire мне больше доверия внушает чем Sparkle.

Разгоном не занимался. Но как я понимаю, то возможности разгона зависят не только от чипа, но и от партии, и от фирмы производителя карточки.
Мне проще раз в год продать старую и, доплатив немного, взять что-то из новых вариантов.

x1600 - это несколько месяцев назад анонсированый чип R540, подобный стоит в х360-ящике. И ценовой диапазон моделей линейки х1600 - как раз в пределах 200 у.е. А в продажах ее еще нет. Говорю же: если не "горит" с покупкой прямо сейчас, то имеет смысл подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="маугли"]Народ, подскажите, плиз, какую видюху купить до 200$. PCI-E.
Пока остановился на GF6600GT 256Mb.
Может стоит взять что-нить другое?[/quote]
А может имеет смысл подождать завоза x1000 от АТI?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во первых вместо x1600 лучше купить 6800GS.
Во вторых вместо X800GT лучше брать 6600GT, а ещё лучше X800GTO.
Я бы взял 6800GS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Sinev"]Во первых вместо x1600 лучше купить 6800GS.
Во вторых вместо X800GT лучше брать 6600GT, а ещё лучше X800GTO.
Я бы взял 6800GS.[/quote]
"[i]RADEON X800GTO 256MB 400/990 PCI-E быстрее GeForce 6800GS 256MB 350/600 PCI-E на целых 485 попугаев в 3DMark05 ( 4510 и 4025 соответственно) с процессором Athlon64 4000+ nForce4 Ultra[/i]" - это "раз".
Цены этих карточек в пределах 200 у.е? Это "два". :razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если и 6600GT и x800GT стоят отдинакого, то ясен пень брать 6600GT без вопросов - она более технологична и практически везде быстрее конкурента. Кстати судя по IXBTшному обзору x800GT вообще почти не гонится, а 6600GT можно неплохо распинать, особенно по памяти. А если 800ГТ действительно стоит 160$ то уже можно задуматься...
[quote]Особенно с учетом того, что ты фанат консоли от Sony. То истинность твоих заявлений - под большим вопросом. [/quote]
Ты хоть сам-то понял что написал? *Зачем мне сапоги если я не курю?* - примерно из той-же оперы.
[quote]И как можно рассуждать о ценах на карточку, если ты даже в "прайсах" ее не видел?[/quote]
Я рассуждаю о соотношении цена/производительсноть. А не видел я ее в прайсах нашего города.
[quote]Если покупка видео не так "горит", то есть смысл подождать месяц и купить RADEON x1600XT 256Mb. Цена в пределах 200 у.е., а конкурентов ей нет.[/quote]
Ага, а вообще можно еще и какой-нить 7600GT подождать... Ждать можно вечно, за технологиями все равно не угнаться, особенно если живешь в low-middle-end сегменте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая сейчас (+ учитывая ещё не вышедшие железяки) самая МОЩНАЯ конфигурация? И какая будет примерно цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Arkon"]Какая сейчас (+ учитывая ещё не вышедшие железяки) самая МОЩНАЯ конфигурация? И какая будет примерно цена?[/quote]
GF 7800 Top или x1800 xt - стоить скорее всего будут одинаково (600-700 баков в зависимости от точки продажи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Включи воображение - я могу собрать систему из четрех Оптеронов и 4Гб оперативы и стоит это все будет соотвецтвующе.
Что ты вообще подразумеваешь под *топовой* конфигурацией?
Если что-нить вроде А64_2Х 4800+ 2Гб оперативы + 7800GTX c соотвецтвующим жестяком и прочим хламом, то обойдется те все это района 2500-3000$...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я сейчас тоже этим вопросом озадачился. Нужна система как раз в этом диапазоне. В принципе как раз что-то типа того, что написал Strange. Но у меня два вопроса: какой проц выбрать (это будет 2х ядерный, 100%) Intel или AMD? Соответственно, какой чипсет под каждый из процов. Ну и видеокарта. Что лучше: 7800GTX одна штука или же 6800ultra SLI две штуки? Посоветуйте плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Strange
Именно что-то это и подразумеваю. Просто последнее время я перестал следить за железом, и хочу узнать, что сейчас самое мощное. Насчет оперативок - ясен красен это будут две гигабайтные планки, но от кого и какого типа. Винт - какой и от кого. Я полагаю, надо брать с интерфейсом SATA II. И т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше одна 7800GTX. Проц либо AMD 3800+(неплохая цена) или 4400+(кэш), из одноядерных можно посоветовать 3700+ san diego. Чиспет nForce4 скажем ASUS непомню модель версия Prenium.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот все тут рекомендуют AMD. Кто-то из вас удосужился уяснить разницу между Atlon64 и Intel 64-разрядным? Почитайте статейки о разнице архитектур.
Тогда бы знали, что процессор AMD [u]хуже[/u] работает в 64-разрядных приложениях чем Intel. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Тогда бы знали, что процессор AMD хуже работает в 64-разрядных приложениях чем Intel. [/quote]
Что за байки ты тут рассказываешь? Интелы с их недоэмуляцией 64х битности еще чего-то там выигрывают у А64 - не смешно однако...
[quote]Вот все тут рекомендуют AMD. Кто-то из вас удосужился уяснить разницу между Atlon64 и Intel 64-разрядным? Почитайте статейки о разнице архитектур. [/quote]
Ну наверное потому, что тут народ компы берет по большей части для ИГР, а не для кодинга видео иль еще чего подобного, а в игровой области А64 вне всякой конкуренции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Strange"] [quote]Тогда бы знали, что процессор AMD хуже работает в 64-разрядных приложениях чем Intel. [/quote]
Что за байки ты тут рассказываешь? Интелы с их недоэмуляцией 64х битности еще чего-то там выигрывают у А64 - не смешно однако...
[quote]Вот все тут рекомендуют AMD. Кто-то из вас удосужился уяснить разницу между Atlon64 и Intel 64-разрядным? Почитайте статейки о разнице архитектур. [/quote]
Ну наверное потому, что тут народ компы берет по большей части для ИГР, а не для кодинга видео иль еще чего подобного, а в игровой области А64 вне всякой конкуренции.[/quote]
Учи матчасть. :lamer:
У Atlon64 - 64разрядная часть есть надстройка над 32разрядным процом. У Intel - полноценный 64проц.
Компьютер берется ведь не только для сегодняшнего дня, правда? :razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×