Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

WeralSo

Зимние Олимпийские игры 2014

Рекомендуемые сообщения

[b][member='sport14'][/b], он травму колена получил после которых медальные результаты не показывают. А еще это наша первая медаль в дисциплине за кучу лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='M0rr0'][/b],У нас в шорт-треке на Олимпиадах была всего одна бронза и то в далеком 92 году в женской эстафете,и вот сейчас вторая,надеюсь не последняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='M0rr0'], имхо, лучше бы Подладчикова уговаривали, чем корейцами усилять те виды, в которых особо не преуспеть.

Не люблю Дудя, но здесь он царь

Не стоит сомневаться, что почти по каждому тексту коллег про вчерашний хаф-пайп будет сквозить великорусская печаль: ну как же, как же мы упустили это олимпийское золото? Когда будете читать, гоните эту тоску к абхазской границе. Во-первых, на сноубордиста Подладчикова у России нет никаких моральных прав: если бы не было Швейцарии, не было бы его мастерства, а значит и сочинского золота. Во-вторых, Sports.ru объяснял еще во время Олимпиады в Лондоне: смотреть на спортсменов через решетку медальной таблицы можно, только если ты чиновник Минспорта или балбес.

Ну а в-третьих, есть гораздо более серьезная причина для тоски. С вероятностью процентов в девяносто хаф-пайп Красной поляны – а он единственный в стране – доживает свою последнюю зиму. Поддерживать его в норме в таком жарком месте чересчур дорого и нерационально – делать на нем хоть что-то умеет только пара десятков человек, живущих в России. Если этой трубе и правда дадут растаять, можете не сомневаться: этих людей не станет больше и совершенно точно среди них не появится тот, кто когда-нибудь сможет выиграть на Олимпиаде хотя бы медаль.

И смириться с этим будет гораздо тяжелее, чем с тем, что в той самой копилке медалей вчера звякнуло у швейцарцев, а не у нас. Потому что выигрывать металлы в санях, бобслее и прочих скелетонах, которые интересны человечеству раз в четыре года, – это, конечно, круто. Но выигрывать их в одном из самых коммерчески успешных видов спорта, которым занимаются и за которым следят миллионы молодых людей по всему миру, – круче в несколько раз.

Изменено пользователем sport14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='sport14' timestamp='1392187320' post='3923968'] имхо, лучше бы Подладчикова уговаривали, чем корейцами усилять те виды, в которых особо не преуспеть. [/quote]

Ну глупость же сказал. С чего-то надо начинать, что теперь медаль Ана нам не нужна?...

Дудь там столько бредовой воды напрудил, что комментировать не хочется.

Единственное все сводится к одной фразе: он жил с 4 лет в Швейцарии и вырос европейцем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну глупость же сказал. С чего-то надо начинать, что теперь медаль Ана нам не нужна?... Дудь там столько бредовой воды напрудил, что комментировать не хочется. Единственное все сводится к одной фразе: он жил с 4 лет в Швейцарии и вырос европейцем.

 

Начинать надо с того, чтобы СВОИХ спортсменов не упускать - Кузьмину, Домрачеву, Подладчикова.

А не бегать с банкнотами за травмированными корейцами. 

Шарапова тоже выросла американкой и может в РФ жить вообще не будет, но почему-то в Сочи приехала с радостью и ни у кого мыслей не было, что она может за США выступать.

То же и к Скобреву относиться. И это при том, что в америке ему бы дали лучшие условия, чем здесь.

Изменено пользователем sport14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='sport14'], да я об этом же.

Пример Подладчикова показывает что нужны условия - спортсмены найдутся.

Но отказываться от чужих мастеров не стоит :icon_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='sport14' timestamp='1392183510' post='3923880'] Zend, вау-вау, вот эт крутотенюшка. А что, эти поцики отказались от сочинских харчей? [/quote]

Мне кажется, этих поциков просто никто не взял в сборную.

Просто зайди на канал Winter X-Games и поймешь, что новая часть олимпиады (халф пайп и слоупстайл) - детский лепет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Zend'], общий уровень пониже будет, но топовые ребята заехали на Олимпиаду (хоть и не все). Кстати, а что в этом странного? Для них золото на ОИ ничего не значит. Это дисциплины без традиций. Да и с коммерческой точки зрения X-games выгоднее будут. Это как ОИ для футбола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парное катание... Наши - красавцы! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красавцы. мне вот интересно, у немцев 2 падения и им дали 3 место, как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='WeralSo'], оценка чисто произвольной у них на 4 место, но видимо за счет отрыва в короткой перегнали китайцев в итоге.

http://www.sports.ru/others/figure-skating/157712537.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='JasonWU'], всё дело в том , что никто не знает как это всё считать))))) но раз в 4 года всем резко становится интересно... :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='estaf'], там очень четкие правила на эту тему.лучше откатать сильную программу с ошибками, чем чисто простую.баллы накидывают за многие вещи, на которые обычный зритель не обратит внимания - расстояние между фигуристами во время синхронного вращения, отрезок программы в котором делался элемент, выходы\входы на поддержках и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Mirael'], как прокомментишь тогда ТО САМОЕ поражение плюща, когда он крутанул, а америкос даже на тренировке такое не делал и вот :icon_wink:  :icon_wink:  :icon_wink:

 

 [quote name='Mirael' timestamp='1392237148' post='3925628'] расстояние между фигуристами во время синхронного вращения, отрезок программы в котором делался элемент, выходы\входы на поддержках и т.д. [/quote]

 

звучит не очень чётко)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря спорт(и фигурное) редко смотрю и не смотрел то.это в Ванкувере, когда все говорили про то что кококо нечестно?там парень аксель вроде не крутанул, это сложный прыжок, но он говорил что конкретно этот элемент ему не дается и он просто построил программу без него, заменив другими сложными прыжками

 

сейчас будет чудом если Плющенко возьмет золото.он катается далеко не так как раньше, без чемпионского блеска, что ли.плющенко может прыгать все что угодно, ), но делает это уже так себе, не везде чисто и видно как это ему дается нелегко.говорят, на тренировках падает очень много.нужно было пускать 18 летнего парня Ковтуна, для него это был бы неслабый опыт, тем более что он заслужил эту поездку, выиграв чемп росcии у Плющенко.

буду рад оказаться неправ если Плющенко выиграет

 

 

звучит не очень чётко)))

 

большинство сложных элементов фигуристы исполняют в первой половине программы, а вторую чаще дотанцовывают с прыжком не самым сложным в случае одиночек, поддержками и прочим у пар.это логично-люди устают, сложные элементы даются тяжелее.поэтому если спортсмены исполняют сложные прыжки во второй половине выступления за них больше баллов и дают.

 

Изменено пользователем Mirael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Mirael'], у Ковтуна кроме чемпа России ничего и нет. На чемпионате Европы выступил неудачно, что естественно показывает его готовность к международным соревнованиям. А тут Олимпиада, лучшие из лучших срываются, как вчера немцы. А они 4-х кратные чемпиёны мира как-никак...

Так что Ковтун закономерно не поехал, я щетаю. Выступил бы на Европе хорошо, поехали бы с Плющом вместе, если я не ошибаюсь.

Плющ если скатает норм, должен за медали бороться. Может и не феерит в технике, но артистизму ему не занимать.

А с Ковтуном все еще призрачнее. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я не думаю что Ковтун выиграет.более того, я думаю что Плющенко возьмет медаль какую нибудь, если на жопу не приземлится, а если грохнется какой нибудь японец и иже с ним, то, может, и золото.просто надоел хайп вокруг Плющенко с каждого угла, в итоге выйдет как 4 года назад.я бы лучше посмотрел на молодого Ковтуна и не слышал патриотической истерики каждый раз как телек включён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×