Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

WeralSo

Зимние Олимпийские игры 2014

Рекомендуемые сообщения

Комментатор Первого канала Виктор Гусев заявил, что именно «Первый» покажет финальный матч мужского хоккейного турнира Олимпиады в Сочи.

"Говорить о том, кто его будет комментировать, пока рано."

 

Прикидывается еще шлангом зараза =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Fоrgotten'], а мне понравилось. Зажигает в сердце моем патриотизм )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все хана модер пришел.

 

Олимпиаду жду и буду смотреть. Очень интересует церемонии открытия. Бабла вольют немало ради выпендрежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5ea50a96c33a.png

 

be6979f812f3.png

 

лого поло можно было убрать ИМХО на такой случай, но кто же откажется )))

Изменено пользователем Korobov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На деньги потраченные на распилиаду можно было построить например экспериментальный термоядерный реактор, ведь перспективы у этого источника энергии огромные или сделать нормальные дороги или еще кучу всего (хотя везде конечно бабло распилят), а тут покатаются на льду и снегу и все. Да и престиж страны (а ведь нафиг еще нужны олимпиады) от постройки того же реактора на порядок выше.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7460ac9013af.png

f0d732d99c32.png

 

летние варианты, думаю зимние по интересней.

Изменено пользователем vodafon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='CloudStrife' timestamp='1391022402' post='3894060'] а тут покатаются на льду и снегу и все. [/quote] 

 

Все объекты останутся, многие из которых отсутствовали ранее в стране и нашим спортсменам приходилось тренироваться за границей, теперь смогут готовиться дома. Я не оправдываю распил, это убогая часть реальности (да и не только в нашей стране), но плюсы от проведения ОИ тоже есть.  :icon_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На деньги потраченные на распилиаду можно было построить например экспериментальный термоядерный реактор, ведь перспективы у этого источника энергии огромные или сделать нормальные дороги или еще кучу всего (хотя везде конечно бабло распилят), а тут покатаются на льду и снегу и все. Да и престиж страны (а ведь нафиг еще нужны олимпиады) от постройки того же реактора на порядок выше.  

можно было много что сделать, даже слишком много, особенно если учесть что пол страны живет за гранью бедности.

 

по поводу новых источников энергии - на этот счет можно забить. затраты на перестройку "урановых" аэс слишком огромны, плюс из отходов можно делать бомбу (даже отходную, если рванет будет не лучше). уран/плутоний можно продавать, благо цена приемлемая. на "бесплатный" торий или контролируемое расщепление простых элементов не перейдут, пока все не загадят. вот на новый сверхмассивный коллайдер точно бы хватило, такой приток квалифицированных кадров бы был. весь мир держится на открытиях в физике.

 

[member='Haito'], плюсы то никто не отрицает, вот только за 50 миллиардов эти плюсы имеют довольно средний выхлоп. я знаю, как тяжко нашим спортсменам, но не ради них все это делалось. а после олимпиады и чм вообще забросят, не впервой уже.

Изменено пользователем EVIL DEVIL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Haito'], я читал ряд интервью где именно спортсмены говорили, что там тренироваться сложно будет если брать открытые участки, например спуск на лыжне. откуда инфа что не разберут многие конструкции ? Я слышал даже на госканалах что соберут ... + содержание дорогое, то есть надо было строить там где это выгодно.

 

 

[offtopic][member='EVIL DEVIL'], сумма огромна её многие говорят если вложить в науку то за такой срок как построили Сочи просто класс бы было.[/offtopic]

Изменено пользователем Korobov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic][member='Korobov'], ну за такой срок вряд ли, но подняли бы очень многое, и в будущем это все бы очень хорошо откликнулось. только вопрос сколько бы распили.[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Korobov'], ясно. Ну поглядим что в итоге будет. Пока лично я хочу что бы эта олимпиада уже поскорее прошла, и надеюсь следующую мы будет проводить мягко говоря не скоро. Впереди ещё ЧМ по футболу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Haito']«Очень лестно слышать и читать мнения великих спортсменов о том, что именно мне нужно доверить эту почетную роль, — заявил олимпийский чемпион Турина Евгений Плющенко. — Для меня это было бы высочайшей честью. Но график соревнований не позволяет участвовать в торжественной церемонии. Ведь за день до открытия Игр предстоит выступить в короткой программе в командных соревнованиях, а на следующий день после церемонии — в произвольной».

 

http://www.gazeta.ru/sochi2014/2014/01/25/a_5866921.shtml

Изменено пользователем Korobov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Haito' timestamp='1391072025' post='3895110'] Впереди ещё ЧМ по футболу... [/quote]

А потом ещё очередная универсиада уже теперь в Красноярске, чинуши с радостью потирают руки, хорошо снова присосутся к государственной кормушке . Хлеба и зрелищ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сочи и на Красной поляне погода плюсовая будет во время открытия.

Хотя сейчас по краю морозит нехило до -15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Сочи и на Красной поляне погода плюсовая будет во время открытия.

Хотя сейчас по краю морозит нехило до -15.

 

«Жаркие.Зимние.Твои.»

Изменено пользователем Korobov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже обращал внимание на столь тонкий слоган )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 21:05 по мск Нормальный придет на передачи "ИЩЕМ ВЫХОД..." (Эхо Москвы) - тема Олимпийские игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×