Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Гость

Игроки не обращают внимания на рейтинги

Рекомендуемые сообщения

Гость
Обсуждение статьи [b]Игроки не обращают внимания на рейтинги[/b]
Согласно исследованию Susquehanna Financial Group более чем 275 за период в пять лет, обычные игроки не ориентируются на рейтинги в журналах, приобретая те или иные игры. Игры от Sega, EA, Konami и Namco получили максимальные рейтинги, но при этом не отличались высокими продажами ...

[url=http://gamemag.ru/?act=showart&id=12963]http://gamemag.ru/?act=showart&id=12963[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уточним: хардкорные - это типа Феди? Играющие много и часто? Или "хардкорные" в нашем понимании - прохождение игр на максимальной сложности, предпочтение симуляторов - аркадам и т.д?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SuperFedya"]Я играю не много и часто, в играю только в шедевры.[/quote]
А "[i]шедевры[/i]" и "[i]много&часто[/i]" теперь стали взаимоисключающими понятиями? Оп-па! Ну кто бы мог подумать, да? :razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рейтинги-ОТСТОЙ!!! :twisted: Нужно читать ревью, смотреть скрины и ролики, а потом уже решать брать игру или нет :clever:

p.s. Хардкорный игрок-это Я :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Doxtur"]Миллиарды мух не могут ошибаться ...[/quote]
Во истину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я обращаю внимание на рейтинги, ибо не раз убеждался, что среднее арифметическое рейтингов нескольких "игровых изданий" отражает реальное положение дел с игрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="maxxam"]я обращаю внимание на рейтинги, ибо не раз убеждался, что среднее арифметическое рейтингов нескольких "игровых изданий" отражает реальное положение дел с игрой.[/quote]

Считай ,научный подход. :clever:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="SuperFedya"]Я играю не много и часто[/quote]

И то правда, столько в интернете сидеть, времени на игры не останется :)
Кстати, заметил вот что. Даже меня, человека, не чуждого технологиям воздействия на массовое сознание, реально привлекает оформление упаковки игр. Хотя отлично понятно, что внутри может оказаться фигня, иногда коробочку с игрой приятно в руки взять, поразглядывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>>>Рейтинги-ОТСТОЙ!!! Нужно читать ревью, смотреть скрины и ролики, а потом уже решать брать игру или нет

недалеко от той же рейтинговой "объективности"... чушь это все...

Принцип д.б. - доверяй но проверяй!
А рейтинг служит часто критерием порядка отбора. вот эта игра будет первой, а эта мин 10. на самом делерейтинги работают для большинства, только есть люди со определенным вкусом и их тоже немало и некторое рейтингиони не подтверждают... все просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто не все читают прессу перед покупкой игры. Увидел в магазине красивую коробку - купил. Так появляются миллионы обманутых мальчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Segal"]Просто не все читают прессу перед покупкой игры. Увидел в магазине красивую коробку - купил. Так появляются миллионы обманутых мальчиков.[/quote]
...и девочек. :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]недалеко от той же рейтинговой "объективности"... чушь это все... [/quote] Слишком сложно, да? :twisted: Лично Я могу по роликам из игрового процесса определить хорошая игра или нет... :clever: В ревью рассказывают о плюсах и минусах игры, а по-твоему нужно тупо идти в магазин (рынок) и покупать диск с надписью на полиграфии: "МЕГА СУПЕР ХИТ" Ты наверное так и делаешь :lamer:

p.s. Доверяй, но проверяй :lol:
Ты готов отдать 70$ за игру с рейтингом 9.9???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
>>>Слишком сложно, да? Лично Я могу по роликам из игрового процесса определить хорошая игра или нет...

правильно, играй в игру по скринам и роликам, потом интересней...
далее, далеко не все, а точнее очень мало народу может посмотреть ролики из игры, вернемся в реальность! это так... чтоб ты понял что-то...

>>> В ревью рассказывают о плюсах и минусах игры,

настолько же субъективно, как и оценки.

>>>по-твоему нужно тупо идти в магазин (рынок) и покупать диск с надписью на полиграфии: "МЕГА СУПЕР ХИТ" Ты наверное так и делаешь

Уважаемый, на личности не переходим... ок? ты в курсе покупаю игры и как? или покупаю ли вообще? нет - тогда молчи, и свои недвусмысленные смайлы наблюдай сам!

>>>Ты готов отдать 70$ за игру с рейтингом 9.9???

при необходимости - да! если это мой жанр, я возьму и с оценкой 8... я доверяю Gamespotу и не трачу кучу времени на просмотр десятков низкокачетвенных роликов. более того в своем любимом жанре я вообще беру все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Warge"] [quote name="Segal"]Просто не все читают прессу перед покупкой игры. Увидел в магазине красивую коробку - купил. Так появляются миллионы обманутых мальчиков.[/quote]
...и девочек. :oops:[/quote]

слушайте я знала, что Вы реально девочка, почему так долго молчали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]На рейтинги ориентируются исключительно хардкорные игроки, которые составляют меньшинство[/quote]

Слишком узколобый подход. Хардкорных игроков хоть и меньше, чем казуалов, но они делают значительную часть продаж. А игры с низкими рейтингами хорошо продаются только в том случае, если они а) сильно раскручены/сделаны по крутой лицензии и б) выпущены мощным издателем.
Но даже в этом случае часть игроков покупает их по принципу "Блин, неужели это и правда такой отстой? надо бы самому посмотреть"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я обращаю, т.к. не тороплюсь купить "потенциальный" хит (жизнь научила).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×