Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

MWorld II

Warhammer: Total War

Рекомендуемые сообщения

[member='ArNaTien']

Меня уже этот разговор начинает утомлять , я -то надеялся на интересную и аргументированную дискуссию с человеком разбирающимся в теме , но ты похоже только критикуешь мои высказывания , придираясь к словам, в ответ говоришь вещи , которые я и так знаю , но на мои вопросы не отвечаешь.И самое плохое в то , что ты похоже не читаешь , что я пишу или вообще не пытаешься это понять или читаешь по диагонали. 

Последний раз попытаюсь все разложить по полкам ,без воды.

1)

там нету science. Там темное средневековье в антураже космоса.

 

 

Во первых не буду делать как ты и придираться к словам , о глупости понятия темное средневековье , тк ты скорее имел ввиду понятие dark fantasy.

Во- вторых жанр по английски у вахи официально sci-fi( у нас это просто называется фантастика) , просто это больше ответвление более мягкое - космооопера , с гораздо большими вольностями.Киберпанк по сути тоже ответвление научной фантастики. Вся идея в том ,что мир основан на материальных постулатах и любое явление в нем обьяснено ,чем логичнее тем лучгше ,в фэнтези же берется за основу мифология , так  есть мир , есть боги , есть магия  и это данность , которая не должна обьясняться ( хотя логичное  обьяснение идет только в плюс) .

Так вот в 40к пускай и с очень большими вольностями , но тут все почти все обьяснено. Отсчет мира идет от древней Земли , там обьяснено , кто такой император , кто такие боги хаоса итд. Да с элементами фэнтези , но это и не твердая научная фантастика.

2)  Я специально все расписывал максимально простым языком ,чтобы не было не допонимания к тому же не только мы же читаем этот форум. Ты же начал сразу начал писать слэнгом , лезя в никому не нужные дебри , хотя разговор был про саму суть , саму основу механики этих двух систем , тупо про их различия , помимо сеттинга. Так вот использую кучу слэнга и уходя в дебри я думал ,что ты относишься ко мне как к человеку в теме , но потом ты выдаешь перлы вроде:

 

Это, в общем, ясно следует из бэка. Могу посоветовать ряд хороших вики, где об этом можно почитать.

 

 

 

Просто твоя ошибка в том, что ты судишь о 40к по ДоВу, причем второму. А он формирует неверное представление о 40к.

 

После этого я даже не знаю как на это реагировать , очевидно что ты очень не внимательно читал мои посты . 

3) 

Размер обычной турнирной армии 40к выходит за рамки скирмиш. Сильно. Извини, прочитав твое предложение про "40к это скирмиш" от смеха не удержался.

 

 

Опять придрался к слову , не смотря в суть , Ок . Как тогда назвать 40к - варгейм ? вот это действительно смех. Как ФБ не чистый варгейм ( причем он вырос из скирмиша) , так и 40 К не чистый скирмишь( сейчас и РТС чистых почти нет) . Конечно масштаб в вахе поболее чем в чистых скирмишах вроде Warmachine , но размер армий , это лишь одна из характеристик скирмиша. Основная же фишка их в том ,что один солдат - это одна боевая еденица и он представлят ценность и сам геймплей накручен вокруг этого , поэтому этих солдат наделяют большими "ХП" , дают кучут абилок и спецпправил(ну чем не тактическая РПГ , о чем я писал выше>? если применить реалии к видеоиграм) , увеличивают ценность террейна так что смотри в корень..... Естественно скирмишь можно раздуть до любых размеров , но игры тогда будут длится днями или обесценятся эти самые юниты и их абилки , тк фишка игры в тщательном использовании каждого солдата. Я не зря приводил Warcraft 3 , в массовых играх , но ты похоже не читал..Да 40 к не чистый скирмишь , но он к нему гораздо ближе чем ФБ , независимо от формата , одни только милиарды ролов брони и террейна и абилок чего стоят , в фб отряды убивают и умирают намного быстрее , даже элитные воины хаоса.

4)

Рассказы про "так не бывает" - блин, мужик, магии и демонов нет, ну, о чем речь то?

 

 

Такие фразы меня просто дико бесят , это из разряда женской логики , те ели что-то нереалистично ,выдумано , преувеличено , то можно позволять себе что угодно , можно делать полный бред, так ?

Фантастика должна стремиться к тому ,чтобы ее фантастический мир был максимально реалистичен , чтобы в него верилось. Люди все равно воспринимают все через призму наших законов и возможностей , и если ты хочешь чтобы в фантастику поверили , либо обьясняй это с помошью земных закономерностей , либо если это что-то очень фантастическое , постарайся это оправдать логически. Абсолютно никакой логики в в использовании топоров и цепных мечей когда есть энергетическое ,и оружие и суперброни на нанотехнологиях нет. Как и многих других вещей в 40к , это откровенные логические дыры игры , просто это стало уже символом игры( те разрабам лень додумывать)  и всех устраивает. Но вот с чем , так с аутентичностью гримдарку у вахи вообще проблем нет. Я это писал в доказательство тому ,что в ФБ бои(я не про глупую магию, она меня везде бесит)  выглядят реалистичнее и логических дыр там меньше , несмотря на более вольное Фэнтези.

 

А теперь по теме. И мне намного меня интереснее услышать ответ именно на следующий абзац , тк остальное по - сути левый оффтоп.

 

Просто сравним отличительные черты каждой системы независимо от сеттинга и бэка.

1) ФБ  Коробки пехоты(если тебе не нравятся слово полки) с четким построением имеющим фланги , тыл , фронт и это влияет на геймплей , важно сколько рядов в построении тк копья могут атаковать с задних рядов. В бою участвуют только те кто в прямом контакте.  В среднем большее количество пехоты на поле боя и более удобное управление ей , из-за четких построений- опять же больший потенциал для увеличения масштабов армии , тк ей тупо легче управлять. В среднем значительно меньшая живучесть\высокий урон у юнитов\отрядов. Меньше спецабилок у юнитов и меньше возможностей для их настройки и меньшее воздействие террейна на геймплей.

2) 40К  Отряды в свободном построении . Не важно с какой стороны нападать . В бой вступает весь отряд если хоть одна из моделей в контакте с врагом (те здесь этот элемент тактики более упрощен и схематичен) , в среднем меньшее количество пехоты , намного больше выживаемость у юнитов и способов их спасти ,(как например использование террейна и кучи спас бросков , немодифицируемая силой броня), куча спецправил и огромные возможности по кастомайзу юнитов (здесь наоборот явный упор на эти РПГ элементы) , больше террейна и его большее воздействие на геймплей.

А теперь возьмем 2 игровые серии Total war  и Daw of war( не забываем про наработки Coh 1,2) , какая по геймплею ближе к чему?  Не надо быть Эйнштейном для того чтобы понять очевидные вещи. Зачем изобретать велосипед? Ведь система это не только сеттинг у каждой системы есть свои фишки и лучше их сохранять для большей аутентичности ,чтобы была тру ваха , а не просто сочинение на тему.

К тому же СА и так придется многое изменять в  Total War под Fantasy battles , несмотря на схожесть механики и родственность сеттингов средневековья и фэнтези , так что им не до глобальных изменений  - это  больше гемороя и отход от собственной оригинальной механики TW , которую они взращивали годами.

 

Ps. 

а в другой артиллерийские системы и танки с пехотой в свободном строю

 

Которые стреляют друг в друга по пол часа эффектными залпами , испещряя землю воронками и не могут друг друга убить , ибо терминаторы :icon_cool: , как на это фэны TW будут смотреть Lol? Многих и так бесит , что ушли от историчности в серии .

Изменено пользователем MrGreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MrGreen'], если поглядеть на твои посты в теме - ты пишешь о том, о чем не знаешь. Писать в теме ликбез - это нелепо. Могу повториться, что готов подсказать, где можно найти сравнительно полную инфу о вселенных, причем скомпонованную в пару статей, а не стопицот книг.
Читаю я внимательно, причин критиковать твои посты не вижу, отвечаю на то, что ты пишешь, в том числе и конкретные реплики - так уж привык.

Даже вики (которая не всегда права) указывает жанр вх40к как science-fantasy, что ни разу не sci-fi. Я уж не говорю про то, как антураж варгейма определяют авторы и людей в теме.
Ты писал вещи, которые для меня как человека в теме выглядят как ересь. Не смог удержаться.

Если ты используешь слово - значит ты знаешь, что оно означает. Если знаешь - зачем и почему используешь? То есть либо ты не понимаешь смысл слова, либо не подкован в теме "что есть вархаммер". Я лично вижу, что ты не совсем в теме. Это не попытка уколоть или сказать "фу лошара", и я готов подсказать, где найти инфу, но - повторюсь - проводить ликбез в данной теме я не хочу и не вижу смысла - тема не про это.
А ваха - это таки варгейм, не смотря на твое мнение.

Не надо искать то, чего нет. Зачем тебе обоснование вне рамок вселенной? Ты не можешь вникнуть в мир и принять его правила, потому что "так не бывает"? Оно не про то, как бывает, или не бывает, любят вселенные не за обоснования и "научность". Ну и подход "магия, волшебное снаряжение и демоны в вхфб - это более-менее ок, а демоны, псайкеры и силовые поля в вх40к - это не ок" отдает шизофренией - уж прости за грубость, потому что это две стороны одной и той же монеты.

Ты что с чем сравниваешь? ДоВ и ТВ или вх40к и вхфб? ДоВ с ТВ сравнивать не надо - это разные игры, совершенно про разное. Рассказы про то, что 40к не подходит для реализации в рамках ТВ, потому что ДоВ не похож на ТВ - это просто за гранью. Мужик, блин, если я тебя задел - прости, я не хотел, честно, но прекрати такое писать, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ArNaTien'], Ты только подтвердил , что я писал выше - либо не понимаешь , что я пишу , либо невнимательно читаешь. А твои ответы на мои доводы , которые я обосновываю , просто на уровне - "несогласен" или "глупость" , никак не пытаясь их обосновать. Я же даже выделил жирным и просил прокоментировать , вместо этого ты :

 

Ты что с чем сравниваешь? ДоВ и ТВ или вх40к и вхфб? ДоВ с ТВ сравнивать не надо - это разные игры, совершенно про разное. Рассказы про то, что 40к не подходит для реализации в рамках ТВ, потому что ДоВ не похож на ТВ - это просто за гранью.

 

 

И это ответ на этот пост? Я же специально написал , что это самое главное , тк по теме.

 

Просто сравним отличительные черты каждой системы независимо от сеттинга и бэка. 1) ФБ  Коробки пехоты(если тебе не нравятся слово полки) с четким построением имеющим фланги , тыл , фронт и это влияет на геймплей , важно сколько рядов в построении тк копья могут атаковать с задних рядов. В бою участвуют только те кто в прямом контакте.  В среднем большее количество пехоты на поле боя и более удобное управление ей , из-за четких построений- опять же больший потенциал для увеличения масштабов армии , тк ей тупо легче управлять. В среднем значительно меньшая живучесть\высокий урон у юнитов\отрядов. Меньше спецабилок у юнитов и меньше возможностей для их настройки и меньшее воздействие террейна на геймплей. 2) 40К  Отряды в свободном построении . Не важно с какой стороны нападать . В бой вступает весь отряд если хоть одна из моделей в контакте с врагом (те здесь этот элемент тактики более упрощен и схематичен) , в среднем меньшее количество пехоты , намного больше выживаемость у юнитов и способов их спасти ,(как например использование террейна и кучи спас бросков , немодифицируемая силой броня), куча спецправил и огромные возможности по кастомайзу юнитов (здесь наоборот явный упор на эти РПГ элементы) , больше террейна и его большее воздействие на геймплей. А теперь возьмем 2 игровые серии Total war  и Daw of war( не забываем про наработки Coh 1,2) , какая по геймплею ближе к чему?  Не надо быть Эйнштейном для того чтобы понять очевидные вещи. Зачем изобретать велосипед? Ведь система это не только сеттинг у каждой системы есть свои фишки и лучше их сохранять для большей аутентичности ,чтобы была тру ваха , а не просто сочинение на тему. К тому же СА и так придется многое изменять в  Total War под Fantasy battles , несмотря на схожесть механики и родственность сеттингов средневековья и фэнтези , так что им не до глобальных изменений  - это  больше гемороя и отход от собственной оригинальной механики TW , которую они взращивали годами.

 

 

У тебя похоже серьезные проблемы с вниманием или с логикой , тк очевидно что ты не видишь или не понимаешь что я пишу.

Комментировать другое я даже не вижу большого смысла , хотя... можно кратко тк мои развернутые ответы уходят впустую при общении с тобой.

Если ты зайдешь на самый полный и самый авторитетный сайт по бэку вахи (wh40k.lexicanum.com/wiki/Warhammer_40,000 наверняка ты мне его хотел подсказать + какую-нибудь флафф библию на русском) так там написано да science fantasy, это к слову 

там нету science

, что можно перевести как научное фэнтези , не сильно далеко ушло от научной фантастики судя по названию. Так если бы ты глянул чуть повнимательнее то увидел бы фразу Warhammer 40K is the science fiction companion to Warhammer Fantasy., что очевидно говорит , что это ответвление от sci-fi ,пусть и с сильным влиянием фэнтези и очень "мягкой" научной частью , но sci-fi это не только Кларк и Азимов , есть еще и всякие космооперы типа звездных войн уж в в40к фэнтези поменьше и реализма поболее чем в них.

По поводу людей в теме зайди на форумы warforge(крупнейшее комьюнити по вахе в россии) и посмотри , там люди как раз обсуждали к чему больше отнести каждую систему и различия между wargame и scirmish.

А абоснования и реализм нужны многим разумным людям кто устал от сказок ,но любит фантастические миры, поэтому многие вырастают из всякой хрени типа комиксов и звездных войн с толкином . Поэтому сейчас популярны в фэнтэзи Мартин и Аберкомби.

Изменено пользователем MrGreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MrGreen'], ты, прости, херню пишешь, и похоже, что в самом деле не понимаешь. ДоВ от вахи очень далек. Это КоХ с допиливанием и перепиливанием в антураже вахи - что ты, внезапно, понимаешь. Точно так же будет с ТВ - это будет ТВ с допиливанием и перепиливанием под ваху. Какую именно ваху пилить под ТВ роли не играет. Вообще. Это было и будет ТВ, только с другими моделями и рядом прочих нюансов, которые приближают ТВ к вахе, но в целом - это будет все тот же ТВ. И твои рассказы, что ДоВ мало похож на ТВ, и поэтому в реалиях ТВ сделать вх40к не выйдет - это не аргумент, а или глупость, или наброс.
А так да - это ответ на пост.

Если я могу ответить на стену текста парой предложений - я отвечу. Тяги комментировать каждую строчку или слово я в себе не нахожу.

Вот мы и пришли к тому, что стоит определиться, что брать за точку отсчета - если все, что про космос это НФ - то да, ваха НФ. Если отличать твердую НФ от вольных фантазий - ваха ни капли не НФ. Я вот различаю, поэтому меня генераторы защитного поля ни капли не трогают - я читаю и играю не в "твердую" НФ. Если захочу твердой НФ - поищу игру и вселенную, где все совпадает с законами физики и логично, как матан. Но докапываться до того, что не пытается быть НФ, обвиняя, что это не НФ - ну, я уже писал - я думаю, что ты немного странный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ArNaTien'], OMFG...У тебя ,чувак похоже жесткие проблемы с логикой. Твои тексты не несут никакого обоснования своих слов или эти обоснования ну просто совсем детские ,на уроне на уровне деления только на черное-белое.

Изначально был разговор про то , какая из систем лучше подходит под Total war , я написал почему из существующих игр реалтаймовые бои towal war максимально близки к механике whfb в остальных играх этого вообще нет, в то время от тебя вообще никаких аргументов , относительно механики не было, только дешовые фразочки несогласия , никак не подкрепленные аргументами относительно механик Whfb и W40к систем. Для спепых: я прекрасно понимаю , что можно сделать любую игру в любом сеттинге ,вопрос был в том какая игровая настольная  система ближе к какой игровой , чтоб переход был максимально легким и безболезненным + с сохранением особенностией игровой системы.(ты хоть понимаешь ,что 40к и Wfb имеют приличные отличия в механике?)  И да я прекрасно понимаю ,что DoW это не далеко не W40k настолка , но с его механикой гораздо легче реализовать фирменные фишки этой системы ,чем в любой другой популярной РТС. А вот TW имеет гораздо больше общего по боевой механике с WHFB гораздо больше общего чем 40к с DoW , единственная проблема это магия  , она там играет важную роль и очень рандомна по мне так лучше бы ее скипнули вообще и сфокусировались бы на монстрах .

 

Какую именно ваху пилить под ТВ роли не играет. Вообще.

Великий разработчик здесь , скажи это CA , которые делают малые изменения в своей серии с каждой новой игрой , при это оставаясь уникальной и успешной серией , почему же другие не могут повторить их успех ,если это так легко ? Они до сих пор не сделали ни одной ТW в современном сеттинге ,тк надо будеть слишком многое менят и слишком много наработок и фирменных фишек уйдут за ненадобностью в современном конфликте. У WHFB так много общего с TW ,что глупо этого не замечать. А по поводу того , что это будет увидим , разрабы уже сказали ,что больше сфокусированны на мультиплеере , скорее всего урежут в угоду ему 4х составляющюю , как и полагал и я рад этому.

 

 

Опять деление на черное и белое , поджанры не слышал ? Ты даже не пытаешься разобраться в вопросе , етсть люди понимающие , а есть кто просто прочитал не вникая в суть , ты похоже из вторых.... Основная идея различия НФ от Фэнтези ,что в НФ все отталкивается от наших законов , времени и реалий , в Фэнтези же мир и его законы не обязанны обьясняться и принимаются как данность , что отнюдь не мешает быть реалистичным всему остальному+ изаначально фэнтези основан на мифологии. Так вот в 40к время , технологии даже боги и варп , они обьяснены ,пусть не супер научно и с допущениями с мифологии, там расказана история мира начиная с древних времен, как формировалась вселенная. Тут много элементов фэнтези ,как псайкерство и дурацкий император ,(причем варп и боги мне очень нравяться как обьяснено , развили идею муркока и сделали ее более логичной .liber chaotica -почитай , советую , наверное лучшая книга по вахе ) орки в космосе и другие фэнтези расы , но при этом тут больше продумано происхождение этих рас их физиология (ксенология в помощь) те тут многое обьясняют , чего в фентизи варианте не делают. Те тут многие даже фэнтезийные элементы авторы пытаются обьяснить научно , это и есть НФ пусть и очень не твердая.

И к слову Эдем Гаррисона , про алтернативную историю в доисторические времена , вполне себе НФ , безо всякого космоса и кораблей.

Изменено пользователем MrGreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MrGreen'], вот это вот твое утверждение что настолка вхфб ближе к механике ТВ - оно вообще ни о чем. Она так же далеко от реалтайма ТВ, как и настолка 40к. Дальше идет твое натягивание совы на глобус путем подмены понятий, типа "тут коробочки, и вот тут коробочки, очевидно - все сходится". Каких аргументов ты ждешь? Что я пущусь пояснять, почему это глупость? Я уже объяснил.

Теперь ты мне рассказываешь про научность вх40к, хотя пару постов выше рассказывал, что оно вообще не научно, нелепо и тебя раздражает. Точно так же в твоих постах со всем остальным - ты споришь, просто чтобы спорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что я пущусь пояснять, почему это глупость?

 

 

Пожалуйста ,поясни , об остальном потом , но ты похоже никогда ничего не аргументируешь. Я писал ,что механика TW максимально подходит из всех реалтаймовых известных стратегий и именно механика боев .Естественно , она не будет копировать настольную пошаговую игру во всем , тут вся идея , что сеттинг и блин особенности и ключевые фишки системы можно перенести в легче реализовать в TW. Если у тебя проблемы с анализом , что ты уже не раз доказал , упрощу задачу: Назови пожалуйста отличительные особенности каждой из систем кроме сеттинга  ,так сказать их фишки ,если мои тебе показались бредовыми. Но ты уже слился , сам загнал себя в логический тупик.

 

Теперь ты мне рассказываешь про научность вх40к, хотя пару постов выше рассказывал, что оно вообще не научно, нелепо и тебя раздражает. Точно так же в твоих постах со всем остальным - ты споришь, просто чтобы спорить.

 

 

Неправда , я писал ,что в более "научном" 40к именно бои выглядят гораздо менее реалистично , в том же FB несмотря на всеобщую магию и суперэпичных персонажей и монстров их убить гораздо легче и самое главное быстрее , несмотря на более примитивные оружия . Но ты как обычно ... 

А фэнтези может быть реалистичнее во многих вещах чем НФ , несмотря на более нереалистичный сеттинг.  Реально и реалистично это разные вещи. Например боевики имеют более реальный сеттинг чем фантастика , но они как правило абсолютно не реалистичны , в хорошей фантастике же наоборот люди ведут себя гораздо логичнее и реалистичнее , без тупого супергеройства. У всего есть конкретные аспекты , нельзя все делить на черное и белое.

Изменено пользователем MrGreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MrGreen'], блин, да никто не будет "переносить" вх в ТВ, это будет ТВ, но "со скинами" и рюшечками из вахи. И в таком контексте вообще пофиг, что переносить - 40к или фб.
Почему выбрали фб - потому что игр по ней давно не было, а сильная серия видеоигр никогда не помешает, даже больше скажу - давно нужна. Ну и идут верной дорогой - связываются с разрабами, которые умеют в создание стратегий и предлагают им запилить еще одну стратегию в их серии, но про вхфб, а не испытывать в очередной раз судьбу в надежде, что кто-то окажется реликами, которые сделали по 40к ДоВ, но уже для фб, тем более что за последние 10 лет уже пробовали и тогда результат не особенно впечатлил.

Вселенная горит в огне войны, демоны и пришельцы прут со всех сторон, весь бэк про превозмогание в стиле "и пулемет застрочил снова", а ты со своим "терминаторы в игре (!!!) чота плохо мрут, нереалистично".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять нет ответа на четкий вопрос и чистая отсебятина ,ничем не подтвержденная и не аргументированная вообще никак. 

 

, блин, да никто не будет "переносить" вх в ТВ, это будет ТВ, но "со скинами" и рюшечками из вахи. И в таком контексте вообще пофиг, что переносить - 40к или фб. Почему выбрали фб - потому что игр по ней давно не было, а сильная серия видеоигр никогда не помешает, даже больше скажу - давно нужна. Ну и идут верной дорогой - связываются с разрабами, которые умеют в создание стратегий и предлагают им запилить еще одну стратегию в их серии, но про вхфб, а не испытывать в очередной раз судьбу в надежде, что кто-то окажется реликами, которые сделали по 40к ДоВ, но уже для фб, тем более что за последние 10 лет уже пробовали и тогда результат не особенно впечатлил.

На чем основана это утверждение , опять же никаких аргументов , просто "я сказала" и все. Разрабы в своем артбуке уже написали ,что больше сфокусированы на мультиплеере, так что они вполне могут урезать 4х составляющую игры в пользу более продвинутых рилтайм боев и разнообразия юнитов. Никто не знает ,что у них на уме. Вопрос был , блин , что лучше подходит для TW ,зачем идти трудным путем ,если наработки TW прекрасно подходят для WHFB ,причем сохраняя особенности этой системы , так что у многих тру фенов не будет такого негатива по поводу примитивизации FB под стандартные РТС . 

 

 

Дальше идет твое натягивание совы на глобус путем подмены понятий, типа "тут коробочки, и вот тут коробочки, очевидно - все сходится"

 

 

Прокоментируй ,пожалуйста , вот этот бред . Где я подменяю понятия ? Тем что я посмел сравнить пошаговую настолку с РТС ?

Да что я спрашиваю , ты уже слился и сам это понимаешь , просто пытаешься сохранять приличия , хотя сам не понимаешь особенностей механик систем и проблем геймдизайнеров . Оказывается все с нуля придумать так легко , можно смело отбрасывать свои наработки... Поэтому TW глобально не меняется , а только эволюционирует , то же самое с практически любыми игровыми сериями.  И ФБ будет для ТW уверенной эволюцией или ответвлением , поэтому они так долго ее разрабатывают , а вот под 40К надо будет много менять и многое отбростить , чтоб глупо не выглядело. А тупо TW со скинами W40к - это бред , это с говном смешают.

Изменено пользователем MrGreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всегда интересно аргументированно поговорить или даже поспорить , но от него аргументов нет ,так что интерес постепенно угас , но в перерывах между просмотром UFC можно и попечатать. Жалко тема не очень популярна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MrGreen'], наработки ТВ прекрасно подходят для любой следующей игры, которая будет называться ТВ. Они делают следующий ТВ. То, что следующей ТВ будет про вхфб не делает игру не-ТВ, они не делают совершенно новую игру, они делают очередной ТВ. В этом контексте вообще до лампочки, какой вх для антуража брать - 40к или фб. Я прекрасно понимаю, что ты хочешь сказать. Я с этим - обрати внимание - не спорю. Но ты отчего-то упрямо не желаешь понять, что хочу сказать я.
Да, легко перенести, особенно магию. Ну и дипломатия заиграет новыми красками. И я очень жду реализацию правила на анимосити - уверен, она превзойдет все мои ожидания.

Ответ на твой вопрос в цитируемом тобой же сообщении.
Ты уж реши - я давно слит и в тупике или ты будешь дальше сыпать аргументами с потолка под оправдания своего графоманства, игнорируя мысль, которую я пытаюсь до тебя донести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ArNaTien'], Что я не понимаю? То что ,при желании ,можно адаптировать любую вселенную и любой сеттинг под TW ? Я об этом писал не раз. Вопрос был в том ,что легче адаптировать и что меньше пострадает от переноса в игру и сохранит многие свои фишки, и я в отличие от тебя это аргументировал , ты же слился и ушел в никому не нужные дебри.

Теперь вопрос в лоб , с которого ту упорно сливаешься уже не первый раз - какие отличительные черты у WHFB относительно W40k помимо сеттинга ?. Раз ты назвал мои доводы чушью поведай свои - посмеюсь , ибо ты уже не раз доказал , что мало разбираешься в сути вопроса , а лишь поверхностно нахватался.

 

 

Ps .У каждой системы ,есть своя фишка , своя суть в механике ,то что привлекает свою аудиторию в нее , помимо сеттинга. И чтоб перенести эту суть не надо полностью копировать систему , более того я считаю рилтайм  и копьютерные статы и расчет , дает больше потенциала к зрелищности и к разнообразию и балансу ,чем статы от 1-10 и кубики d6 с примитивными ранами , по сравнению с ХП .Пошаговые системы слишком рандомны и слишком ограничены примитивными статами. И еще ,как я писал выше ,изменения ,будут скорее всего очень приличными , по сравнению с предыдущими играми в серии TW, об этом разрабы сами намекали + долгое время разработки (скины столько не делают) , они сделаю игру гораздо более военно ориентированной и уменьшат 4х элемент - я просто уверен в этом ибо вархаммер это не про развитие государста , а об Only War. 

Изменено пользователем MrGreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MrGreen'], ты не понимаешь, что выбор обусловлен не по параметру "легче/сложнее", а по параметру "актуальность на данный момент".
Ты забыл ололокнуть и насечку поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ArNaTien']

ты не понимаешь, что выбор обусловлен не по параметру "легче/сложнее", а по параметру "актуальность на данный момент".

Опять же ничем не подтвержденная отсебятина , ты не менеджер сеги и СА .Почему тогда отдали делать именно СА ? Почему выкупили права ? Почему делают именно сейчас, ваха как вселенная популярна уже давно , но именно FB за последнее время потеряла популярность ,если по твоей логике то делать игру надо было на пике 8й редакции ?Да и как одно противоречит другому? Отдали разрабу у которого есть наработки в создании подобных игр им будет легче создать игру + больше шансов ,что она будет качественнее и выстрелит. Да и вообще разговор был изначально не про то , что двигало сраными издателями и о какой экономической выгоде они думали , а о том почему серия TW лучше подходит с точки зрения геймплея к WHFB. (обсуждение продаж , издателей , менеджеров и прочих паразитов на творческих людях, мне никакого желания не доставляет)  Разрабы могут тупо схалтурить и натянуть просто шкурки на ТW , но тогда какой смысл делать игру по FB , если можно Medieval 3 ? Да плюс фанаты их сожрут с 2х сторон , одни фанаты ТW ,что сделали тоже самое , но не исторично , а фанаты вахи , что не тру к оригиналу . Важно попасть в целевую аудиторию ,каркас механик у этих игр схож ,поэтому и отдали делать игру именно СА , осталось сделать много работы по доработке и интеграции  более мелких особенностей FB в TW.

 

 

Ты забыл ололокнуть и насечку поставить.

 

Это что такое? 

Изменено пользователем MrGreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MrGreen'], аргументы на уровне собеседника.
Потому что СА умеют в стратегии.
Делать игру надо тогда, когда есть возможность, с учетом желания сделать хорошо - делают сейчас.
Да, каркас механик у ртс и настольного пошагового варгейма с кучей правил, демонами и магией нечеловечески схож. Примерно такие же все твои прочие аргументы, если что.
Фанатики и так будут поливать игру грязью - они-то снова будут ждать компьютерную версию настольной игры, а им дадут ТВ про ваху.

Ну у нас тут есть один товарищ, он всех ололокает и сливает, а потом ставит насечки на память - скольких он уже слил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что СА умеют в стратегии.

 

 

Потому , что СА умеют в стратегии с большим масштабом , маневрами , построениями , моралью , флангами , конницей и слонами , чарджами  и топчащими пехоту ,  лидерами во главе отрядов, которые их бустят , осадными орудиями , которые можно фланговать и выпилить команду , мрачным средневековьем , генералами , стоящими во главе войска ,зрелищными массовыми ,но тактическими побищами, осадами городов  итд.... Причем все это выглядит масштабно и более реалистичено  ,чем в других РТС.

 

 

Да, каркас механик у ртс и настольного пошагового варгейма с кучей правил, демонами и магией нечеловечески схож. Примерно такие же все твои прочие аргументы, если что.

 

 

OMFG опять....Если ты не понимашь ,что такое и особенности игровой системы , какие у нее фишки... У тебя с логическим мышление похоже серьезные проблемы . К слову многие из спец правил введены в игру , сделаны лишь из-за настольных ограничений и примитивных статов , например реролы  , на ПК это можно будет легко запихнуть в статы юнитов изначально.

Еще раз прошу назови основные  отличительные черты 40к и ФБ именно в плане механики не зависимо от сеттинга. Специфические мелочи вроде отсутствие в стате мува в 40к , не надо. Именно особенности , которые привлекают игроков , помимо сеттинга , те в общем в чем различия.

Изменено пользователем MrGreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MrGreen'], прекрасно понимаю. Но меня нечеловечески веселит читать про схожесть каркаса механик у настолького варгейма и ртс, про нереалистичность настольной игры, а следом читать про то, что эта же игра ппц какая реалистичная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ArNaTien'], Ты уже не раз доказал , что у тебя с логикой и мышлением проблемы . Если твое мышление не позволяет тебе сравнить особенности игр вне зависимости от пошаговости я хз уже , как я и говорил только черное и белое - никакого мышления, только запоминание.  То что Warhammer total war не будет копией , настолки это только ей в плюс тк откроет новые горизонты и привнесет некоторые новые фишки в игру  , но это не отменяет того факта , что у этих игр так много схожего.  Я же нашел тему на форуме warforge там люди на порядок адекватнее , притом ,что фаны как раз настолки . И они прекрасно понимают , что многие из фишек настолки ФБ уже реализованы в TW ,просто надо изменить скины , статы , и механику немного кое-где.

И так и не ответил на мой вопрос , это показательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да, опять буллшоты-буллшотики. Хоть 30% из этого графена до релиза доберутся? :icon_rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О да, опять буллшоты-буллшотики. Хоть 30% из этого графена до релиза доберутся? :icon_rolleyes:

графику порежут,тормоза завезут и полноценный тотал вор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='musicant'], Ну вот и я о том-же... Сдался мне будто этот графон - это стратегия, не буду я полигоны на носу у солдат высчитывать. Так нет, все продолжают долбиться в картинку. Которой в самой игре не будет, разумеется, зато будет море абсурдных багов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×