Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Final Fantasy VII Remake [Опрос:Оценка]

Mountain View

FTxlcuA.png

Сообщение добавил Mountain View

Ваше мнение по поводу Final Fantasy VII Remake 2020?  

135 проголосовавших

  1. 1. Какую оценку заслуживает ремейк?

    • 10 из 10
    • 9 из 10
    • 8 из 10
    • 7 из 10
    • 6 из 10
    • 5 из 10
    • 4 из 10
      0
    • 3 из 10
      0
    • 2 из 10
      0
    • 1 из 10
    • Не играл/а еще, куплю позже
    • Не играл/а еще и не куплю


Рекомендуемые сообщения

Номура дал понять только одно,это будет уже не FFVII,а экшен-боевик по мотивам,как бы вообще шутер не вышел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Catcher'], что он там дал понять?
 

 

“And of course, that being said we want to clarify: we’re not going to be changing it into a shooter or something like that. We are going to be bringing dramatic changes, but we want to make sure it’s still recognizable.”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Catcher'], за баррета будет кол оф дьюти  :agree: непросто же так торияма называл колду западной рпг :-D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='Gefus'][/b],Про шутан,это ирония,если ты не понял,я вообще не представляю FFVII с экшен-боевкой,ничего хорошего из этого не выйдет,а хаотичная беготня с долбежкой по одной кнопке,лично мне ни нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно оставить атб, при этом просто изменив дизайн. Пусть бы они стояли не в линию, а вокруг, пусть пока идет время, прохаживались, говорили что-то, пусть при атаках выбирались какие-нибудь классные ракурсы и т.д и т.п., но атб осталось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Gefus'],Про шутан,это ирония,если ты не понял,я вообще не представляю FFVII с экшен-боевкой,ничего хорошего из этого не выйдет,а хаотичная беготня с долбежкой по одной кнопке,лично мне ни нужна.

Ага, а в АТБ ты не одну атаку долбишь. Кул стори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Blank" post="4909223" timestamp="1438420691"][quote name="Catcher" post="4908995" timestamp="1438370821"][b][member='Gefus'][/b],Про шутан,это ирония,если ты не понял,я вообще не представляю FFVII с экшен-боевкой,ничего хорошего из этого не выйдет,а хаотичная беготня с долбежкой по одной кнопке,лично мне ни нужна.[/quote] Ага, а в АТБ ты не одну атаку долбишь. Кул стори.[/quote]В том-то и дело,что не долбишь,а спокойно,неторопливо потверждаешь свои действия,и если для пошаговой боевки это норма,то экшен-боевка с долбежкой по одной кнопке полнейшее уныние,по крайней мере для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Catcher' timestamp='1438432038' post='4909425'] В том-то и дело,что не долбишь,а спокойно,неторопливо потверждаешь свои действия,и если для пошаговой боевки это норма,то экшен-боевка с долбежкой по одной кнопке полнейшее уныние,по крайней мере для меня. [/quote]

В 7-ке АТБ же, если мне память не изменяет, а не просто пошаговая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Blank" post="4909432" timestamp="1438432626"][quote name="Catcher" post="4909425" timestamp="1438432038"]В том-то и дело,что не долбишь,а спокойно,неторопливо потверждаешь свои действия,и если для пошаговой боевки это норма,то экшен-боевка с долбежкой по одной кнопке полнейшее уныние,по крайней мере для меня.[/quote] В 7-ке АТБ же, если мне память не изменяет, а не просто пошаговая.[/quote] А что ATB уже перестала быть пошаговой боевкой?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Catcher' timestamp='1438434418' post='4909448'] А что ATB уже перестала быть пошаговой боевкой?))) [/quote]

При АТБ тебе никто "спокойно, неторопливо свои действия подтверждать" не даёт, ибо враг атакует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Blank" post="4909450" timestamp="1438434675"][quote name="Catcher" post="4909448" timestamp="1438434418"]А что ATB уже перестала быть пошаговой боевкой?)))[/quote] При АТБ тебе никто "спокойно, неторопливо свои действия подтверждать" не даёт, ибо враг атакует.[/quote]В смысле не дает,времени там больше чем достаточно,АТВ это нюансы,боевка все равно пошаговая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошаговая была в ФФ10, в 7-ке она была с таймером, там не было пошаговости, поскольку ты мог ходить любым у кого заполнено АТБ.

Вот если ты конечно для изи режима в меню выставлял остановку времени, когда полоска полна, то да, можно назвать пошаговой еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Catcher' timestamp='1438438254' post='4909504'] В смысле не дает,времени там больше чем достаточно [/quote]

Что говорит о её несостоятельности. Когда враг тебя активно бьёт, а ты можешь постоять подумать - это плохая боёвка.

 

[quote name='Catcher' timestamp='1438438254' post='4909504'] АТВ это нюансы [/quote]

Это суть вопроса. 

 

До ФФ10 в серии были отвратительные боёвки без какой-либо тактики - выбери сильнейшую атаку и лечись вовремя. Только над пост-геймом надо было думать (2-3 босса на игру). 

В ФФ10 пошаговость с возможностью изменения очерёдности + разные типы мобов (до пост гейма) + свободная смена персонажей + интересная системы типа Микса. Вот это один из немногих толковых представителей пошаговых боёвок.

(Забавно, что постгейм у ФФ10, в отличие от предыдущих игр, подход сухого гринда - открой sphere grid - завали кого угодно).

 

Так что слава скваре, что меняют АТБ в том виде, что есть - ибо он морально устарел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='TA_Rubedo'],ерунду не пиши,в десятке CTB,в семерке ATB,обе разновидности пошаговой боевки и шкала очередности хода не делает её реалтаймовой.
[member='Blank'],меня не очень интересует субьективная аналитика,я предпочитаю традиционную для JRPG пошаговую боевку,все остальное дело вкуса,никто не отрицает что ATB,именно в том виде,в котором была в оригинале,устарела,но кто мешает её модернизировать и осовременить,а насчет славы скваре,я посмотрю как глорам экшена,угодит новая боевка,ведь они сами не знают,чего хотят. Изменено пользователем Catcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
“Final Fantasy VII (Remake) is not planned to be made with that [Luminous Engine],” Tabata told Nova Crystallis.

Если будет на новом каком нибудь движке, то ждать не раньше 2027-го time of great innovation and technical advancement  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
“Final Fantasy VII (Remake) is not planned to be made with that [Luminous Engine],” Tabata told Nova Crystallis.

Если будет на новом каком нибудь движке, то ждать не раньше 2027-го time of great innovation and technical advancement  

На Unreal Engine 4 скорей всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×