Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Roman

Ati vs Nvidia

Какая у Вас видео карта?  

192 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая у Вас видео карта?

    • Ati
      89
    • Nvidia
      111


Рекомендуемые сообщения

Лично у меня GF4Ti4200. Nvidia разумеется :razz:

А как же Ati Radeon 9700pro?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично у меня GF4Ti4200. Nvidia разумеется :razz:

А как же Ati Radeon 9700pro?

Возможно это и крутая карта - не спорю. Но я купил свой GF4 после слов Кармака о том, что он не будет поддерживать новые технологии ATI :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично у меня GF4Ti4200. Nvidia разумеется :razz:

А как же Ati Radeon 9700pro?

Возможно это и крутая карта - не спорю. Но я купил свой GF4 после слов Кармака о том, что он не будет поддерживать новые технологии ATI :wink:

Я наоборот читал, что Doom3 разрабатывается под R300!!!

Поэтому, и купил себе 9700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично у меня GF4Ti4200. Nvidia разумеется :razz:

А как же Ati Radeon 9700pro?

Возможно это и крутая карта - не спорю. Но я купил свой GF4 после слов Кармака о том, что он не будет поддерживать новые технологии ATI :wink:

Я наоборот читал, что Doom3 разрабатывается под R300!!!

Поэтому, и купил себе 9700.

Да он все время передумывает, этот Кармак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ti4200 (ASUS V8200).

На ATi, блин, элементарно денег не хватило (9700 тогда еще в районе 350 у.е. был), а ситуация - или брать сейчас (nVidia), или никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня тож невидиа.…Но я бы не сказал, что она рулит…

Вот, к примеру, что сказал президент невидиа (вольный перевод)

С диким лицом, постоянно хихикая, он спускался по ступенькам, тут его и настигли журналисты…

-Как вы можете прокомментировать сложившееся на рынке 3d карт положение?

-Ой мы хи-хи тут только что с вице президентом Ати там классно “дунули” *складывает пальцы в кулак, большой палец приставляет к рту, смачно вдыхает воздух*,так вот я ему сказал что видюха их R300 ну просто абалдеть, вот наш хи-хиGf FX говном получился, да ах**но дорогой к тому же, поэтому мы ограничим производство этих карт 100 000штук, что чертовски мало *заливается радостным смехом*…Вообще Ати пока рулит... Но это не надолго, к гадалке не ходи.…У нас есть тайное оружие (роется во внутреннем кармане пиджака и достаёт оттуда полуметровый сэмпл Gf Fx2 с самолетной турбиной вместо куллера, видно что ему не легко тянуть эту бандуру) которое их …мне вот тут Атишник подогнал…*достаёт из кармана штанов R350 ложит его на асфальт и полуметровым GfFx2 начинает злобно по ней лупить*… вот что сделает…Так что спокуха…Если ребята из Ати думаю что они на долго останутся лидерами по производительности, то они курят ещё более забористую траву чем ту которую я только что *тут GfFx2 которым он размахивал во время своей тирады сместил его центр тяжести и он с радостным гиканьем покатился по ступенькам* …

Так что они и сами осознают что находятся сейчас довольно глубоко в том месте на котором сидят…Но обещают что скоро вернут себе лидерство…Что ж посмотрим…

В данный момент R9500 128mb предпочтительнее Gf4ti4200,R9500Pro предпочтительнее Gf4ti4600,а R9700\9700pro до сих пор и не имеет конкурентов по производительности…А Gf Fx всё ещё не появился в продаже….

Зы А вот что Ати думает о GfFX

http://overclockers.ru/news/newsitem.sh ... 1043925048

http://overclockers.ru/news/newsitem.sh ... 1043821050

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ti4200 (ASUS V8200).

На ATi, блин, элементарно денег не хватило (9700 тогда еще в районе 350 у.е. был), а ситуация - или брать сейчас (nVidia), или никогда.

Почему все так запали на Ti4200?Помоему существует Ti4600!Разница в цене 50$,так в чем же дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ti4200 (ASUS V8200).

На ATi, блин, элементарно денег не хватило (9700 тогда еще в районе 350 у.е. был), а ситуация - или брать сейчас (nVidia), или никогда.

Почему все так запали на Ti4200?Помоему существует Ti4600!Разница в цене 50$,так в чем же дело?

Может потому, что гонятся они хорошо?А может потому, что стоят они дешевле и больше чем на 50 баксов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ti4200 (ASUS V8200).

На ATi, блин, элементарно денег не хватило (9700 тогда еще в районе 350 у.е. был), а ситуация - или брать сейчас (nVidia), или никогда.

Почему все так запали на Ti4200?Помоему существует Ti4600!Разница в цене 50$,так в чем же дело?

То ли я отстал от жизни (как обычно), то ли пора у тебя по 220 баксов G4 4600 скупать...:)

Да он все время передумывает, этот Кармак.

Мне показалось или издеваешся?:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да он все время передумывает, этот Кармак.

Мне показалось или издеваешся?:)))

Да не то чтобы :wink: Просто Кармак то заявлял о поддержке АТИ, то передумывал :wink: Ветренный разработчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе взял Ti4200 от Asus - вроде ничего, но посмотрел у друга Radeon 9500, понравилось больше. И картинка в играх как-то красивее на глаз и с 2D лучше работает. У Ti200 по сравнению с АТИ шрифты какие-то обрезанные получаются. Вообщем я за АТИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Ну, у меня тож невидиа.…Но я бы не сказал, что она рулит…

2 all

Коллеги, вчера поставил свежайший 3DMark2003...что вам сказать?Кино и немцы (особенно game test там один - нечто наподобии ДуМ3, космическая станция, космопехи, все такое...Final Fantasy нервно курит в сторонке...). На моей машине посмотрел только часть тестов, потому как видео слабовата и памяти бы не мешало до 512 добить... Народ потихоньку сравнивает 9700 с FX, но nVidia, как бы так помягче сказать, совсем плохо работает - Dx9 поддержки нормальной нет, шейдеры 2.0 - совсем плохо становится.

Hail the king, короче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, у меня тож невидиа.…Но я бы не сказал, что она рулит…

2 all

Коллеги, вчера поставил свежайший 3DMark2003...что вам сказать?Кино и немцы (особенно game test там один - нечто наподобии ДуМ3, космическая станция, космопехи, все такое...Final Fantasy нервно курит в сторонке...). На моей машине посмотрел только часть тестов, потому как видео слабовата и памяти бы не мешало до 512 добить... Народ потихоньку сравнивает 9700 с FX, но nVidia, как бы так помягче сказать, совсем плохо работает - Dx9 поддержки нормальной нет, шейдеры 2.0 - совсем плохо становится.

Hail the king, короче...

Ты почитай про скандал с этим 3D Mark 2003. Мы не стали публиковать, но там довольно грязная история - Нвидия утверждает, что все тесты специально заточены под ATI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты почитай про скандал с этим 3D Mark 2003. Мы не стали публиковать, но там довольно грязная история - Нвидия утверждает, что все тесты специально заточены под ATI.

Вот уроды! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Ты почитай про скандал с этим 3D Mark 2003. Мы не стали публиковать, но там довольно грязная история - Нвидия утверждает, что все тесты специально заточены под ATI.

ИМХО, просто оправдываются. Преймущество 9700 неоспоримо (объективно неоспоримо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, у меня тож невидиа.…Но я бы не сказал, что она рулит…

2 all

Коллеги, вчера поставил свежайший 3DMark2003...что вам сказать?Кино и немцы (особенно game test там один - нечто наподобии ДуМ3, космическая станция, космопехи, все такое...Final Fantasy нервно курит в сторонке...). На моей машине посмотрел только часть тестов, потому как видео слабовата и памяти бы не мешало до 512 добить... Народ потихоньку сравнивает 9700 с FX, но nVidia, как бы так помягче сказать, совсем плохо работает - Dx9 поддержки нормальной нет, шейдеры 2.0 - совсем плохо становится.

Hail the king, короче...

Ты почитай про скандал с этим 3D Mark 2003. Мы не стали публиковать, но там довольно грязная история - Нвидия утверждает, что все тесты специально заточены под ATI.

Очередной PRовский ход Nvidia!Может пора признать приемущество Ati!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты почитай про скандал с этим 3D Mark 2003. Мы не стали публиковать, но там довольно грязная история - Нвидия утверждает, что все тесты специально заточены под ATI.

ИМХО, просто оправдываются. Преймущество 9700 неоспоримо (объективно неоспоримо).

Неоспоримо, согласен. Но там какие-то совсем нереальные цифры получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
ИМХО, просто оправдываются. Преймущество 9700 неоспоримо (объективно неоспоримо).

Неоспоримо, согласен. Но там какие-то совсем нереальные цифры получаются.

В смысле? Какие цифры - "попугаи" или fps'ы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то похоже последний 3DMark вообще какой-то глючный вышел.

ixbt.com:

На сайте Neowin.net появилась небольшая заметка об ошибке в тестовой программе 3DMark 2003.

Оказывается, что программа записывает показания частот графического чипсета только один раз - при запуске теста. Этот особенность позволяет в процессе тестирования поменять значения частоты чипа, и получать результаты не соответствующие реальным характеристикам.

Технология "обмана" такая:

1. Установите параметры 3D-карты на те, которые хотите.

2. Запустите 3D Mark 2003.

3. Запустите тест и до его окончания нажмите Escape.

4. Теперь можете смело изменять параметры (разгонять) видеокарту.

5. Запустите тест, но в этот раз не перерывайте его выполнения.

Так что будьте внимательны: не все скриншоты, сделанные с 3DMark 2003, демонстрируют настоящие результаты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, вы откуда вообще выпали? ;)

Какое у R9700 преимущество, вы о чем? GFFX быстрее даже в неудобном для него 3DM03! Я уж не говорю о DOOM III, где GFFX рвет R9700Pro на тонкие ленточки (до 30-40% преимущества)...

А с Futuremark да, нехорошо получилось. Я думаю, они просто с ATI "плотно поработали", при этом забив на все возражения NVIDIA. Вот и получилось - в бенчмарк попали две идентичные по методам сцены (Game 2 и Game 3, явно заточенные под DX8.1 или мертворожденные ps.1.4 или попросту под ATI), а Game 4, который якобы DX9 тест, также был частично заточен под DX8.1 (опять читай, под ATI), хотя не должен был, по идее. Ну и наконец, NVIDIA вышла из состава бета-тестеров Futuremark, что о многом говорит.

Вот и весь сказ. Но даже при этом GFFX выигрывает у R9700Pro, вот так то, хе-хе...

P.S. Я уж не говорю о профессиональных 3D картах, там Quadro FX впереди атишных FireGL'ов ого-го насколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×