Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Roman

Ati vs Nvidia

Какая у Вас видео карта?  

192 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая у Вас видео карта?

    • Ati
      89
    • Nvidia
      111


Рекомендуемые сообщения

Из продажи пропали FX 5800 Ultra... а я собирался такую купить... никто не знает, продается ли такая где-нибудь? (желательно от Asus)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Какую из FX'ов можно брать? Или сейчас уже лучше ( и по цене) Radenon?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас лучше Radeon 9600XT/9800/9800XT. Но если денег как раз на 9600XT, можно подождать FX5700/FX5700U, они достаточно интересны будут за свои деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Сейчас лучше Radeon 9600XT/9800/9800XT. Но если денег как раз на 9600XT, можно подождать FX5700/FX5700U, они достаточно интересны будут за свои деньги...

А FX 5800? Хорошая для своей цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tommy, релакс, мэн... ФХ5800 не появяцца в продаже из-за траблофф с охлаждением (те надо пылесос в компе?), траблофф с производством (какой-то новый, флагманский 0,13 мкм процесс), траблофф с ценой (флагман же!)...

И вообще, Томми, ну почему ты так сильно не хочешь послушать совета и купить Радик9800? вот у меня щас она - гоню повер стрипом, играю с АА4х и с AF4x... и фсё ОК! :)

P.S. забыл написАть, что при ААх2 и AFx2 производительность в 800х600 (сейчас я только так и играю) практически не снижаецца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык мне очень нужен 5800! Я к Сталкеру проапгрейдится хочу, а он как известно под nVidia делается... Ну и что что там охдаждение такое? не сгорит - это главное! В плане шума - привык, у меня стоит кулер Thermal Take 6 Cu+ гудит как турбина самолета, а я привык и вобще его уже не замечаю... А Расколникова мне не купить по финансам - сравните сами: 5800 Ultra приблизительно 350$, а 9800 - 5**$...

А по поводу FX 5700 он вроде не такой мощный будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык мне очень нужен 5800! Я к Сталкеру проапгрейдится хочу, а он как известно под nVidia делается... Ну и что что там охдаждение такое? не сгорит - это главное! В плане шума - привык, у меня стоит кулер Thermal Take 6 Cu+ гудит как турбина самолета, а я привык и вобще его уже не замечаю... А Расколникова мне не купить по финансам - сравните сами: 5800 Ultra приблизительно 350$, а 9800 - 5**$...

А по поводу FX 5700 он вроде не такой мощный будет...

Ты не верно поколения сравниваешь

9800 Про от Ати соответствует 5900 Ультра от Нв(500 баксов)

9700 Про -5800 Ультра(но последний ты нигде не найдешь он снят с производства)(300 баксов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, 9800 не-про стоит меньше 300! И надо быть ооочень невезучим чтобы он до про не разогнался...

По поводу сталкера - разработчики говорят, что постараются, чтобы их партнерство с Нвидиа не повредило производительности игры на картах АТИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я свой 9800 брал за $280, да и про-версия не 500, а меньше стОит... баксов 400 примерно... это ФХ5900 ультра может 500 стОить, но не радик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.pricewatch.com

FX5900 - $230

9800 - $250

5900 - достаточно выгодное приобретение за такие деньги, т.к. она в среднем быстрее 9800 не-PRO :P.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Radeon 9800 прмерно равен GF FX 5900 то почему последний на порядок дороже:? И ещё для видяхи что память не самое главно? И как какрта GF Ti 4800? не плохая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Action, у тебя Radeon? Скажи как он? Что это всё сказки про то что на нем какието игрры не работают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Action, у тебя Radeon? Скажи как он? Что это всё сказки про то что на нем какието игрры не работают???

я лично на своем никаких глюков не замечал

единственно была проблема с МГС2 поначалу, да и ту решили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок значит карта хорошая :) Думаю буду переходить на ATI :)

А что лучше GF FX 5600 256 mg или Radeon 9800 на 128 ? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bink 55 - это вообще несопоставимые карты... 5600 надо с радиком 9600 сравнивать, 9800 помощнее будет. То что на FX5600 256мб, практически никакого прироста не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GUUD СПАСИБО! :agree: Это я и хотел услышать что память это не главное в видиокартах!! А Радик 9800 надо сравнивать GF FX 5900*?

PS а у тебя ATI или Nvidia?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АТИ у меня, Р9700:) да FX 5900 и R9800 карты примерно одного уровня.

Но в 9800про обгоняет 5900 ultra чаще... вообще как там все на самом деле - никто не знает:) И нвидиа и Ати переодически начинают страдать фигней и лепить оптимизации в драйвера. После этого результаты возростают, но только в тестах:)

Щас пытаюсь свой 9700 в 9800 переделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×