Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Roman

Ati vs Nvidia

Какая у Вас видео карта?  

192 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая у Вас видео карта?

    • Ati
      89
    • Nvidia
      111


Рекомендуемые сообщения

На этом форуме нельзя исправлять свои сообщения :(
Можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вот, кстати насчет видюшек.У меня Сапфир 9500 128 МБ-Soft Cапфир 9700 Про.Я очень доволен-за смешные деньги приобрел очень мощную карту.В большинстве игр глюков не заметил, ну а проблема с кривым по всем статьям портом Метал Гир Солида 2 решается и я уверен, что нибудь в Ати придумают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно купить R9500Pro за 190 разогнать его и получить карту приблизительно равную R9700 по производительности...60уе на дороге не валяются...

Можно... И денег жалко, конечно...

Но получить при разгоне дефекты в графике,

и возможный краш железа - экономия сомнительная.

А переделать, как раньше, 500 в 700 уже не получиться - старой РСВ уже не найдёшь.

Вот оттого слёзки и капают :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно купить R9500Pro за 190 разогнать его и получить карту приблизительно равную R9700 по производительности...60уе на дороге не валяются...

Можно... И денег жалко, конечно...

Но получить при разгоне дефекты в графике,

и возможный краш железа - экономия сомнительная.

А переделать, как раньше, 500 в 700 уже не получиться - старой РСВ уже не найдёшь.

Вот оттого слёзки и капают :wink:

Я сам на этой неделе купил на еще старом дизайне-все пашет везде отлично без артефактов! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сам на этой неделе купил на еще старом дизайне-все пашет везде отлично без артефактов! :)

Успел. Поздравляю :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично у меня GeForce 2 MX400 64MB и все игры летят и проблем никаких! а выше - это пустая трата денег!
И Morrowind?

У меня на Axp2400+ 256Ram Pc2700 и Gf4ti4400-Морровинд тормозит и очень прилично (сел вот опять в него поиграть...хм вроде в этот раз зацепило).

2 Говорунх

Не знаю что там у тебя икак тормозит...но у меня на компе все нештяк Celeron 1300 Mhz; 384 MB Ram; 64mb GF2 mx400

Кстати я сравнивал производительность в играх GeForce 2 MX500 и GeForce 4 MX440-SE 64MB DDR Производительность откланяется от MX400 на 2-3 кадра в секунду! Нахрена тогда его покупать?

Ух ты какой у тебя ништяковый комп...Для справки о юноша играю я в 1024X768@32 с анизотропной фильтрацией 8го уровня и с максимальной дальностью прорисовки и Ai Distance...Поставьте у себя такие настройки, а потом пищите...Хотя нет не получится- у вас на видео нету Анизотропной фильтрации 8го уровня...Ну я думаю вашему Gf2mX с головой хватит просто 1024X768. Так что в сад курить бамбук. :stupid:

Меня это тоже раздражает!Хватит понтоваться!Сначала поставьте все настройки на максимум,потом говорите о производительности и серьезном торможении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.3dnews.ru/news/?view_options ... ge_id=9718

А вот у АТИ хумора больше чем на абизяну не хватило :-)

ps Думу Геймеру по ссылке ходить низзя... :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
http://www.3dnews.ru/news/?view_options=by_message&message_id=9718

А вот у АТИ хумора больше чем на абизяну не хватило :-)

ps Думу Геймеру по ссылке ходить низзя... :mrgreen:

На что сейчас способны видеокарты, а мы ждём дуум3 :|

PS! не такое видели 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему все так запали на Ti4200?Помоему существует Ti4600!Разница в цене 50$,так в чем же дело?

Где это ты такую разницу в цене увидал? :)

Или ты поглядел Ти4200 от АСУС и Ти4600 НоНейм? :) Тогда вполне возможно... :)

А так разница в цене у них оооочень большая, как и скорость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, вчера поставил свежайший 3DMark2003...что вам сказать?Кино и немцы (особенно game test там один - нечто наподобии ДуМ3, космическая станция, космопехи, все такое...Final Fantasy нервно курит в сторонке...). На моей машине посмотрел только часть тестов, потому как видео слабовата и памяти бы не мешало до 512 добить... Народ потихоньку сравнивает 9700 с FX, но nVidia, как бы так помягче сказать, совсем плохо работает - Dx9 поддержки нормальной нет, шейдеры 2.0 - совсем плохо становится.

Hail the king, короче...

Вот как раз шейдеры у ФХов рулят и очень сильно...

Возможно у тебя память каканить 6 нс у ФХа была... :)

Кстати, про какой именно ФХ ты говоришь? Надеюсь ты не сравниваешь 9700 и 5200? :D

Ты почитай про скандал с этим 3D Mark 2003. Мы не стали публиковать, но там довольно грязная история - Нвидия утверждает, что все тесты специально заточены под ATI.

Я тоже так считаю - занимаюсь тестами видюх... Типа тестер любитель... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот как раз шейдеры у ФХов рулят и очень сильно...

Возможно у тебя память каканить 6 нс у ФХа была... :)

Кстати, про какой именно ФХ ты говоришь? Надеюсь ты не сравниваешь 9700 и 5200? :D

Глупость. Шейдеры у GfFX тормозные. Сходи на IXBT и посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глупость. Шейдеры у GfFX тормозные. Сходи на IXBT и посмотри.

Посравнению с кем? :)

Я тестил на 3Д Марках Радеон 9000 (ну про эту гадость можно было и не говорить - она всяко хуже Р8500), Радеон 8500/9100 и тестил ФХ 5200 - ФХ их порвал по шейдерам...

З.Ы. Необязательно надо верить всему что пишут на сайтах в инете... Лучше уж самому потестить и убедится... А то я видел тесты, что там ФХ5200 был хуже МХ440... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глупость. Шейдеры у GfFX тормозные. Сходи на IXBT и посмотри.

Посравнению с кем? :)

Я тестил на 3Д Марках Радеон 9000 (ну про эту гадость можно было и не говорить - она всяко хуже Р8500), Радеон 8500/9100 и тестил ФХ 5200 - ФХ их порвал по шейдерам...

У GfFX5900\5800\5600\5200 по сравнению с Radeon 9800\9700\9500\9600.

Радеон 9000 за свою цену совсем не гадость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У GfFX5900580056005200 по сравнению с Radeon 9800970095009600.

5900 vs 9800

5800 vs 9700

5600 vs 9500

5200 vs 9600

Я правильно понял?

Видел я тесты Р9800 и 5900 - обе карты хорошо себя показывали...

5600 и 9500 - не совсем верное сравнение... 5600 находится по производительности в диапазоне между 9000 и 9500... Это не соперник 9500...

5200 и 9600 - тоже не верное сравнение... 5200 надо сравнивать с 9000 или 8500/9100...

Так что где ты там плохие шейдеры нашёл я незнаю...

Я тестил Р9000, Р8500/Р9000 - разных производителей, при этом тестил ФХ5200 - тоже разных производителей... Пока из всех протестенных нормальными оказались Спаркл... Манли карта ему уступает, причём значительно, связано это с разной памятью... Спаркл кажется был 4 нс (точно не помню, может и нет), вообщем увеличение частоты на 100 мгц дало очень сильный прирост... То есть с 3 нс памятью Р9000 и Р8500/Р9100 окажутся в ауте... При том цена у Р9000 и Р8509100 выше и значительно... Скоро надеюсь протестить АСУС карточку...

А вот статьям в инете меньше верь, вот когда сам потестишь и скажешь, что вот так вот получилось, то тогда другое дело...

Насчёт 3Д Марка 2001 - оооооооооочень сильно влияет память на этот тест, поэтому карты с плохой памятью будут не быстрее МХов по показателям... В 3Д Марке 2003 зависимость от памяти не такая значительная, что мне кажется более правильно...

Насчёт статьи про щейдеры в ИХБТ - линк плиз кинь, хочется почитать чего написали...

Радеон 9000 за свою цену совсем не гадость.

За свою цену она как раз гадость... За те же деньги лучше взять 8500/9100, так как эта карта хоть и повозможностям типа похуже, но зато этот недостаток перекрывается преимуществом по производительности...

Помоему более правильно было бы Р9000 называть Р8000... :)

Либо за цену дешевле покупаешь ФХ 5200, который нисколечки не уступает (если с нормальной памятью, а то возьмут 8 нс какунить и потом орут тормозная карта :D )... При этом у ФХ 5200 поддержка шейдеров 2.0+ (не путать с 2.0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>Видел я тесты Р9800 и 5900 - обе карты хорошо себя показывали...

R9800 в шейдерах быстрее. Да и в играх тоже особенно с антидетектом.

>>>5600 находится по производительности в диапазоне между 9000 и 9500

Нвидия позиционирует его как мейн стрим Dx9 чип. По цене он дороже 9500 чуть дешевле R9500Pro (который практически исчез из продажи) и практически равен по цене R9600Pro.Так вот 9600ПРО уделывает Fx5600 как в играх, так и в шейдерах. Есть конечно Fx5600U но она стоит 250уе.

5200 vs 9600

Это вы сами так поставили…Хотя выйдет R9600SE (Slow edition) будет де то так.

>>>Я тестил Р9000, Р8500/Р9000 - разных производителей

Небось тока в 3dmarkе….

Манли карта ему уступает, причём значительно, связано это с разной памятью...

Связано это с тем что у манли 64бит доступ к памяти а у спаркл 128бит, а не с nsами…учите мат часть.

>>>А вот статьям в инете меньше верь, вот когда сам потестишь и скажешь, что вот так вот получилось, то тогда другое дело...

Там хоть тестить умеют и не пишут откровенный бред…В отличии от вас.

>>>Насчёт 3Д Марка 2001 - оооооооооочень сильно влияет память на этот тест, поэтому карты с плохой памятью будут не быстрее МХов по показателям... В 3Д Марке 2003 зависимость от памяти не такая значительная, что мне кажется более правильно...

no comments. По моему уже все знаю насколько тесты в 3dmark2001\2003 (особенно в 2003) “объективны”…А нет, все кроме вас.

>>>Насчёт статьи про щейдеры в ИХБТ - линк плиз кинь, хочется почитать чего написали...

Тут про 3dMarkи. http://www.ixbt.com/video2/herc-r9800-r7500-p1.shtml

Тут про шейдеры http://www.ixbt.com/video2/gffx5900u.shtml

>>>За свою цену она как раз гадость...

Найдите что то более пристойное за 60уе. Fx5200 за такие деньги если и найдёте то тока с 64 бит памятью. А если смотреть карту ~100$ то тут лучший выбор не R9000Pro и не 9100\8500, а GF4ti4200 64mb.

>>>если с нормальной памятью, а то возьмут 8 нс какунить и потом орут тормозная карта

Опять эти нсы. Хорошо объясню есть две карты у одной память 4ns у другой 6ns (с одинаковой битностью 128бит) но работают они на одной частоте то и у карт на которых установлена эта память (если они конечно на одном чипе и на одной частоте этого самого чипа =) ) будет одинаковая производительность. Наносекунды памяти имеют значение при разгоне (они определяют теоретический придел памяти по MHZ…хотя обычно его можно привысить…вот у меня к примеру 4ns память стандарт для неё 250mhz но она у меня и на 300 отлично работает), ну и ессно при покупке надо смотреть что бы по нсам память способна была работать на штатной частоте. То есть если вы знаете что у карты стандартная частота памяти 250mhz но увидели карту с 6ns памятью (200mhz вроде) то ессно покупать её не стоит =)

>>>При этом у ФХ 5200 поддержка шейдеров 2.0+ (не путать с 2.0)

Ну и нафик они нужны? При такой то скорости карты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Небось тока в 3dmarkе….

Нет... Ещё во многих тестах... Например GL Excess...

А ЗД Маркам я не верю...

Связано это с тем что у манли 64бит доступ к памяти а у спаркл 128бит, а не с nsами…учите мат часть.

У Манли 128 бит память... Я умею смотреть битность... ;)

Там хоть тестить умеют и не пишут откровенный бред…В отличии от вас.

Намёк на то, что я тестить неумею? :)

Кстати в тестах которые вижу в инете никакого совершенно нет упоминания о нс памяти... Ты уверен, что берутся равные памяти? Я нет!

no comments. По моему уже все знаю насколько тесты в 3dmark20012003 (особенно в 2003) “объективны”…А нет, все кроме вас.

Вы меня не поняли... Я имею ввиду более правильно то, что меньше влияет память на результат, а не то, что 2003 парвильно тестит...

Спасибки! Почитаемс...

Найдите что то более пристойное за 60уе. Fx5200 за такие деньги если и найдёте то тока с 64 бит памятью. А если смотреть карту ~100$ то тут лучший выбор не R9000Pro и не 91008500, а GF4ti4200 64mb.

Но вы не берёте в расчёт то, что Ти4200 не поддерживает новые технологии... При том в некоторых местах Фх5200 догоняет или даже чуток обгоняет Ти4200...

Опять эти нсы. Хорошо объясню есть две карты у одной память 4ns у другой 6ns

Повторюсь, а вы уверены в том, что при тестах используются одинаковые памяти?

Ну и нафик они нужны? При такой то скорости карты...

При такой то? :) Вообщето скорость получше Р9000 будет, а цена меньше... Если уж и Р9000 гдето вдруг и обгонет ФХ5200, то на очень незначительно...

Думаю спор бессмыслен - каждый останется при своём мнении...

Я основываюсь на том что я реально видел и делал, а вы как я понял основываетесь на том, что вы читали в статьях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О Gl Excess очень современный тест…мда. Раз не верите, зачем о них вообще упоминать?

>>>Манли 128 бит память... Я умею смотреть битность...

Осталось посмотреть на частоты.

>>>Кстати в тестах которые вижу в инете никакого совершенно нет упоминания о нс памяти..

На IXBT в КАЖДОМ тесте пишут.

>>>Ты уверен, что берутся равные памяти?

Уверен. Там везде пишут частоту, на которой работает память. Есть, конечно, случаи, когда производители прописывают высокие тайминги для достижения больших частот по памяти. Но бывает это очень редко.

>>>Я имею ввиду более правильно то, что меньше влияет память на результат

Не вижу в этом ничего хорошего. Меня не интересует производительность карты, а не чипа. А потому память должна оказывать влияние на тест. Иначе этот тест не объективен.

>>>Но вы не берёте в расчёт то, что Ти4200 не поддерживает новые технологии...

А R9000\8500\9100 поддерживает? GfFX5200 поддерживает но при его скорости они не нужны.

>>>При том в некоторых местах Фх5200 догоняет или даже чуток обгоняет Ти4200...

Мухаха….В каких же в каких же…Очень интересно. В каких тестах Fx5200 НЕ УЛЬТРА обгоняет Gf4ti4200…Ссылки в студию.

>>>Повторюсь, а вы уверены в том, что при тестах используются одинаковые памяти?

Частота одинаковая, битность одинаковая. Скока там ns меня интересует мало. Вернее интересует, но только с точки зрения стабильности работы карты на повышенных частотах.

>>>При такой то?

При очень малой производительности. Он с Dx8 играми еле еле справляется…Что уж говорить о Dx9 играх…Тем более шейдеры там тормозные.

>>>Вообщето скорость получше Р9000 будет, а цена меньше

Павтраяю. Найдите GfFX5200 с нормальной памятью (не 64бит) за 65уе. Успехов. Р9000 по такой цене валяется на каждом углу. И скорость там практически равная с 5200. Иногда выигрывает радеон иногда 5200. Толку от Dx9 в GfFX5200 просто нету.

>>>Думаю спор бессмыслен - каждый останется при своём мнении...

Мы спорим с вами не о каких то абстрактных вещах, а о видеокартах. А тут есть конкретные цифры.

>>>а вы как я понял основываетесь на том, что вы читали в статьях...

Я читаю не только один IXBT, так что составить представление о какой либо карте не составляет труда. А ваши тесты меня не интересуют. Так как неизвестно какой у вас компьютер, в каких режимах тестите карты, c какими драйверами, каким софтом. Но даже если вы это сообщите то у меня все основания доверять тестам, опубликованным в Интернете и проведённым людьми которые на этом не одну собаку съели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nvidia Ge Force tornado 4

Работает капитально и без сбоев.

И до этого был Ge force

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди!!! Извините что вмешиваюсь но не могли б Вы мне помочь подобрать хорошую видеокарту от 600 до 700гр. Желательно с запасом года на два. Буду очень вам признателен. :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди!!! Извините что вмешиваюсь но не могли б Вы мне помочь подобрать хорошую видеокарту от 600 до 700гр. Желательно с запасом года на два. Буду очень вам признателен. :?

Нету таких карт по 130уе, что бы с запасом года на 2. Что бы с запасом года на 2 так это надо хотя бы R9700 брать за 250уе. А за 120уе это GF4ti4200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О Gl Excess очень современный тест…мда. Раз не верите, зачем о них вообще упоминать?

Что ты имеешь против GL Excess? Пока лучшая тестилка ОпенГЛа что я видел...

>>>Манли 128 бит память... Я умею смотреть битность...

Осталось посмотреть на частоты.

Нормальные частоты... Но Спаркл лучше по частотам...

>>>Кстати в тестах которые вижу в инете никакого совершенно нет упоминания о нс памяти..

На IXBT в КАЖДОМ тесте пишут.

Я не смотрю тесты на IXBT... Не доверяю я IXBT... Они подпортили свою репутацию в моих глазах когда я узнал из надежных источников о них кое что...

>>>Но вы не берёте в расчёт то, что Ти4200 не поддерживает новые технологии...

А R900085009100 поддерживает? GfFX5200 поддерживает но при его скорости они не нужны.

Скорость у FX5200 как у R9000 и R8500/9100... Если сравнивать технологии Ти4200 и R8500, то у R8500 версия шейдеров 1.4, а у Ти4200 1.3...

"два теста из 3DMark 03, якобы проверяющие производительность видеокарты в DirectX 8, поддерживают версию пиксельных шейдеров 1.4. Если железо отказывается работать с этой версией, то единственной альтерна тивой становится версия 1.1. Тогда как игры (поддерживающие версию 1.4 — вроде Tiger Woods, Unreal Tournament 2003) допускают и версию 1.3. Выглядит подозрительно...

DirectX 8 совместимые GPU от nvidia — GeForce3 и Ti4 — поддерживают только пиксельные шейдеры до версии 1.3 включительно, в то время как ATI «встраивает» шейдеры версии 1.4 во все чипы, начиная с Radeon 8500. Вероятно, господам из Futuremark сто ило бы учесть этот факт?"

Мухаха….В каких же в каких же…Очень интересно. В каких тестах Fx5200 НЕ УЛЬТРА обгоняет Gf4ti4200…Ссылки в студию.

Для примера...

3D Mark 2003

При тесте на разрешении 640х480: (К сожалению для Ти4200 тесты на разрешении 1024х768 не сохранились)

FX5200 | Ti4200

GT1 - Wings of Fury --- 66,9 fps | 65,0 fps

Fill Rate (Single-Texturing) --- 571,6 MTexels/s | 597,2 MTexels/s

Fill Rate (Multi-Texturing) --- 690,7 MTexels/s | 706,8 MTexels/s

Vertex Shader --- 4,3 fps | 5,1 fps

Тесты шейдеров довать без смысленно, так как Ти4200 не поддерживает 2.0...

>>>Вообщето скорость получше Р9000 будет, а цена меньше

Павтраяю. Найдите GfFX5200 с нормальной памятью (не 64бит) за 65уе. Успехов.

Sparkle 77 уе в моём городе стоит... 128 бит...

А что Р9000 стоит 65 уе? :) Не уж то 64 мега которая? :)

у меня все основания доверять тестам, опубликованным в Интернете и проведённым людьми которые на этом не одну собаку съели.

Типа на сайте IXBT... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ а GfFX 5600 256mb - за 170$ это нармальная цена(для этой видюхи)?, подскажите плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЮДИ а GfFX 5600 256mb - за 170$ это нармальная цена(для этой видюхи)?, подскажите плиз

много.

Уверен. Там везде пишут частоту, на которой работает память. Есть, конечно, случаи, когда производители прописывают высокие тайминги для достижения больших частот по памяти. Но бывает это очень редко.
Чем больше тайминги - тем ниже, скорее всего, частота. ты наверное с временем выборки перепутал?
Для примера...

3D Mark 2003

При тесте на разрешении 640х480: (К сожалению для Ти4200 тесты на разрешении 1024х768 не сохранились)

FX5200 | Ti4200

GT1 - Wings of Fury --- 66,9 fps | 65,0 fps

Fill Rate (Single-Texturing) --- 571,6 MTexels/s | 597,2 MTexels/s

Fill Rate (Multi-Texturing) --- 690,7 MTexels/s | 706,8 MTexels/s

Vertex Shader --- 4,3 fps | 5,1 fps

Тесты шейдеров довать без смысленно, так как Ти4200 не поддерживает 2.0...

тебе про производительность говорили. 5200 обгоняет 4200 только потому что второго штрафуют за непрохождение теста 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Radeon 9500 128mb Series - купил за 150$

Была возможность взять GeForse 5600 128mb за 160$

Подскажите я хоть не про%;*;№л :help:

У Radeon`a 9500 есть поддержка Директа 9-го?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×