Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
TommyGamer

ОБЪЕКТИВНОЕ сравнение графики на PC и Ps2,Xbox,DC

Рекомендуемые сообщения

[quote name="SuperFedya"]PS3
[url=http://i.i.com.com/cnet.g2/images/2005/297/928391_20051025_screen010.jpg]http://i.i.com.com/cnet.g2/images/2005/ ... een010.jpg[/url]
[/quote]

(зевая) в очередной раз фанаты консоли приводят вместро реальных скринов девшоты...

В заголовке темы есть слово "объективно". Знаете что оно означает. Хотя бы то, что до откровенного вранья опускаться в споре не стоит. Не будем уподоблятся некоторым фирмам, которые вместо реальной графики приводят отрендереные ролики...

Вот например, таже игра:
[url]http://www.gamersreports.com/grimages/937/1147131335/3/1/gr.image.jpg#[/url]

Почувствуйте разницу. Обычная графика. Ничего революционного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свмые сильные по графе КОНСОЛЬНЫЕ игры - это NINJA GAIDEN, Хроники Риддика(изначально вышла на бокс, а потом уж на пц), OTOGI 2, DOA EXTREM, DOA ULT., FABLE. понятное дело, что все-БОКС. и Кубовская версия RE4

[color=green][size=75]Posted after 1 minute 37 seconds:[/size][/color]

имелся ввиду каррент ген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
определенно на данный момент приставка всасывает, если не брать некст ген приставки. Но гейм плей все равно за консолями!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Nadmozg"]определенно на данный момент приставка всасывает, если не брать некст ген приставки. Но гейм плей все равно за консолями!!!![/quote]

по какому пункту она всасывает??????
ты че ставишь на паузу или делаешь скрин с технологичной PC-игрушки и любуешься им, или ты всетаки предпочиташь играть как все остальные??????????
Ты же сам говоришь что геймплэй рулит на консолях!!
[i]Edited by just for fun[/i]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самые технологичные игры находятся на PC. Насчет интересных и красивых игр...ну тут каждому свое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тему можно было и не открывать, всем и так все ясно по этому поводу... :) хотя понятно, что подвигло на это уж совсем глупое харакири, с него можно только посмеяться :lol: хотя может оно кому то и на пользу, уж забы кто-то там гордо именует себя сонибоем, хотя приставки у него нет, но очень надеется что папа прочитав тот пост купит ему приставку :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Glebdog"] [quote name="Nadmozg"]определенно на данный момент приставка всасывает, если не брать некст ген приставки. Но гейм плей все равно за консолями!!!![/quote]

по какому пункту она всасывает??????
ты че ставишь на паузу или делаешь скрин с технологичной PC-игрушки и любуешься им, или ты всетаки предпочиташь играть как все остальные??????????
Ты же сам говоришь что геймплэй рулит на консолях!!
[i]Edited by just for fun[/i][/quote]

по графике на данный момент все приставки не берем некст ген , проигрывают в графике компу. Тут даже сравнивать нечего. Рассуждаю обьективно ..так как у самого и комп и сонька. Давайте не будем долбиться головой об стену доказывая неочевидное....Я могу признать только одно что на компе я не играю на данный момент кроме World of warcraft ибо там просто невчего играть...все технологичные и красивые игры на данный момент на компе просто не интерестны в виду своего геймпления о котором я писал в предыдущем свом посту. Но графика на данный момент у компа все же превосходит приставочную причем наверное по всем пунктам ..ну может кроме "лиц" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]
ибо там просто невчего играть...
[/quote]
ну это просто глупость :wink: на ПК всегда было во что поиграть, продукции быпускается очень много на любой вкус и цвет... а если еще и взять все игры по периоду жизни консоли одного поколения (~8-10 лет) наберется столько отличных игр по разным тематикам, что осилить их будет практически нереально :) но все это сравнивать некорректно, на ПК к примеру игра 2-х годичной давности уже считается устаревшей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поиграть есть во что ..не спорю только вот что то последнее время ни чего не цепляет как некоторые игрушки на той же плойке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я же по этому и говорю о периоде жизни консоли, железо одно и тоже, графика приблизительно одинаковая и т.п. т.е. выбирая игру смотришь на список игр ~8 летний, выбирая игру для компа смотришь ~1 год давности, т.к. остальные морально устарели :wink: А в год приблизительно одинаковое колличество хитовых игр выходит как для консолей, так и для ПК.
сейчас с удовольствием прохожу MGS2 (цепляет), на компе тоже много чего цепляет - герои, цивилизация, радуга 6 и еще много чего :D это дело вкуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Графака на консолях только сначала лучше, чем на ПК, а потом года черз два ПК обгоняют консоли. А при нынешней скорости развития технологии ПК игры по графике ещё быстрее консоли обгонят. Да и из всех вышедших или анонсированных пректов для Next-Gen консолей, я не видел ничего такого, что не мог бы потянуть ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]я не видел ничего такого, что не мог бы потянуть ПК[/quote]
И не увидешь, т.к. на ПК таких игр просто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]
И не увидешь, т.к. на ПК таких игр просто не будет.
[/quote]Даже если бы эти игры вышли на PC, то он бы их потянул в лёгкую. Если ты не знал, то новые видеокарты ит Nvidia и ATI, будут мощнее видеокарт в консолях. И процессоры, которые выйдут в начале 2007 года, тоже. Да и на PC есть игры которые по графике не уступают самым крутым играм на консолях нового поколения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]И процессоры, которые выйдут в начале 2007 года, тоже.[/quote]
Core Duo уже есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто же спорит, что ЗЫ2, ХБОкс слабее современных компов.
Но игры делают под определенную платформу - используя ее самые сильные стороны.
У ЗЫ2 дичайшая скорость работы с буфером кадра - 48ГбС
У ХБокса - мощьный ГПУ - обработка треугольников на уровне
У ПС - все есть - это и плохо, разработчики бояться точить под что либо - много разного железа - может выйти облом - вот и точат под мидл, а на топе получаеться мидл графа + ФПСы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Liandry"] [quote]
И не увидешь, т.к. на ПК таких игр просто не будет.
[/quote]Даже если бы эти игры вышли на PC, то он бы их потянул в лёгкую. Если ты не знал, то новые видеокарты ит Nvidia и ATI, будут мощнее видеокарт в консолях. И процессоры, которые выйдут в начале 2007 года, тоже. Да и на PC есть игры которые по графике не уступают самым крутым играм на консолях нового поколения.[/quote]
На что мне вся эта мощь ПК, которую никто не использует, а? Графика 3DMark 2001 уже превосходила PS2 и Xbox, но ее мы увидели лишь в 2006 году (когда вышел Oblivion со Speed Tree). Все эти технодемки от ATI и nVidia - накой они? Волос Лулу (или как там звали эту русалку) ПК так и не увидел, хотя прошло уже несколько лет. Единственное, для чего нужно все это железо - залечивать самолюбие ПКшников после выхода очередного хита на консолях.

С приставками же совсем по-другому - появились новые технологии, их тут же будут применять во многих играх. Например, появилась технология Global Illumination (реалистичное освещение на основе фотонов, используемое лишь в рендеренных заставках) - так ее тут же во многие игры запихнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]
На что мне вся эта мощь ПК, которую никто не использует, а? Графика 3DMark 2001 уже превосходила PS2 и Xbox, но ее мы увидели лишь в 2006 году (когда вышел Oblivion со Speed Tree). Все эти технодемки от ATI и nVidia - накой они? Волос Лулу (или как там звали эту русалку) ПК так и не увидел, хотя прошло уже несколько лет. Единственное, для чего нужно все это железо - залечивать самолюбие ПКшников после выхода очередного хита на консолях.
[/quote]Такие игры, как Crysis как раз таки и требуют мощных компов, если поставить все настройки на максимум.
[quote]
С приставками же совсем по-другому - появились новые технологии, их тут же будут применять во многих играх. Например, появилась технология Global Illumination (реалистичное освещение на основе фотонов, используемое лишь в рендеренных заставках) - так ее тут же во многие игры запихнули.
[/quote]Да, а почему же тогда бокс до сих пор не используют хотя бы на половину мощности и игры на нём на уровне PC 2005 года? Так что новые технологии используют лишь через год-два после выхода консоли.
P.S. Посчему ты так отзываешься о PC игроках? Я вот например, тоже на PC играю, но к консолям отношусь хорошо. Или большинство тех, кто играет на консолях, так разговаривают с людьми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]
Такие игры, как Crysis
[/quote]
У тебя уже одна игра "такими играми" стала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Liandry[/b], какое у меня отношение к ПК? Я сам на нем с удовольствием иногда играю (буквально на днях Sin: Episodes прошел, HL2:Episode 1 уже установлена :)).

[quote]Такие игры, как Crysis как раз таки и требуют мощных компов, если поставить все настройки на максимум[/quote]
Какие такие? Сплошь неоптимизированные и тормозящие на абсолютно любой конфигурации (Oblivion, Xenus)? Знаешь, я не дочь миллионера, чтобы ради каждой новой игры делать новый апгрейд компа на сумму, превышающую общие затраты на консоль и игр к ней за тот же период времени.

А вообще, считаю, что 2-3 хороших игры в месяц вполне достаточно для того, чтобы удовлетворить желание поиграть во что-нибудь (а если это будет что-то вроде Готики (кстати, именно ради Gothic 3 я себе сделаю небольшо апгрейд), то и на несколько месяцев хватит). Все-таки школьные времени, когда я сидел за PSOne по 15 часов в день, уже прошли ;)

[quote]Да, а почему же тогда бокс до сих пор не используют хотя бы на половину мощности и игры на нём на уровне PC 2005 года?[/quote]
Это уже проблемы бокса - вышел в 2005, вот и показывает графику 2005 года (а вообще, жди осени - вот тогда и можно будет посудить, сдулся бокс, или все же на что-то способен).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Например, появилась технология Global Illumination (реалистичное освещение на основе фотонов, используемое лишь в рендеренных заставках) - так ее тут же во многие игры запихнули.[/quote]
Нечто подобное Кодзима в MGS4 обещал (наверняка упрощенный photon mapping). А еще где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]EQA Rif[/b]
[url=http://ps3.qj.net/Fantasy-Lab-Talks-About-Global-Illumination/pg/49/aid/60305]http://ps3.qj.net/Fantasy-Lab-Talks-Abo ... /aid/60305[/url]
Сейчас, создатели этой технологии, Fantasy Lab, работают над несколькими играми для PS3, чтобы включить в них эту фичу. Они даже работают над своей собственной игрой для соневской консоли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]
Кто же спорит, что ЗЫ2, ХБОкс слабее современных компов
[/quote]
как ни странно, есть такие :wink:

[quote]
На что мне вся эта мощь ПК, которую никто не использует, а?
[/quote]
не замечал, что на разных компах картинка разная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Сейчас, создатели этой технологии, Fantasy Lab, работают над несколькими играми для PS3[/quote]
Только не [i]технологии[/i], а движка, использующего этот эффект. Про алгоритм еще не ясно - [i]Fantasy Lab utilizes an "extremely" efficient technique[/i].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]zulus[/b],
[quote]
не замечал, что на разных компах картинка разная?
[/quote]
Все зависит от настроек - качество/ФПС

На компе самый облом в том, что одни разрабы ориентируються на мысль об безграничности производительности ПК и лабают монстров типа Кризиса - прямой путь к апгрейду.
Другие на массовость аудитории, но тогда получаеться шлак - на ПК привыкли уже видеть все само-самое крутое.

У меня ПК и ЗЫ2 имеються.
Хорошо что Прей попер на компе нормально - а то следующий апгрейд пришлось бы делать.
А на ЗЫ2 доигрываю игруху Джек3 уже мес 3 и ничего - все в норме для обычного ТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думал тут будут сравнивать графику одних и тех же игр на различных платформах(моё любимое занятие :D ), а тут нечто иное. :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×