Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Di

Eternal Darkness

Рекомендуемые сообщения

Ваше мнение по поводу этого неоднозначного проекта. По достоинству оцененный критиками, однако не принятый геймерами, он демонстрирует во многом нетрадиционный подход к старому жанру, потому и не стал создавать темку в ветке "ужастиков". Эпический сюжет, при этом не лишенный неожиданных поворотов и великого множества интересных моментов, мощная action-составляющая, интересные психоделические замутки - то, благодаря чему игру выделяют критики.
Я солидарен - одна из моих самых любимых игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*ответ [b]rodion[/b]'у на пост в теме Metroid*
[b]rodion[/b],
раз 20 процентов, то призовут "рыцарей" на службу, когда будет угодно - доля очень весомая.
Без участия "силиконов" - я категорически против любого продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ретро же возродили метроид,так почему какая-нибудь молодая и талантливая команда не сможет сделать тоже самое с етернал даркнесс?надеюсь на сэднесс и поляков из нибрис,если игру реализуют должным образом,то она сможет стать тем,чем в свое время стал етернал даркнесс,жду эту игру больше всего из всех проэктов на ви.

[color=green][size=75]Posted after 1 minute 35 seconds:[/size][/color]

в этернал даркнесс один из самых продуманных сюжетов,там просто нету дыр,и это поражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а все-таки - как долго разрабатывалась ED... По самым скромным подсчетам, провозились лет пять с ней, в итоге - шедевр на все времена, где единственным недостатком являлись лишь модели героев и их анимация.
Продолжение, имхо, - тяжелая и сомнительная задача.
Сэднесс... Я пока об этом проекте не читал и толком не разглядел его. Так... Могу спутать... Это тот, где графика в черно-белых тонах?

[color=green][size=75]Posted after 1 minute 7 seconds:[/size][/color]

[b]rodion[/b],
сюжет в ED - отдельная песня... А насколько атмосферно переданы эпохи... Сказка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
угу именно тот где все черно-белое.
а атмосферва каждой эпохи в ед действительно передана невероятно сильно.
разрабатывалась ед очень долго,игру долго вылизывали ,но тот же ту хьюман(который они сейчас на 360 выпускают) разрабатывался с начала девяностых,но проэкт вечно на каком-то этапе откладывали,сначала из за слабых технологий,потом и нинтендо концепция не пришлась по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]rodion[/b],
помнишь момент, когда героиня проходит в ванную комнату, подходит к ванне, а там... Подобные моменты в игре - просто класс! Как например, с парнем, повешенным у рояля; не говоря уже о рандомных сдвигах по фазе напуганных персонажей!)))
А этот крик, в самом первом сне героини: "Пусть крысы выедят вам глаза! Тьма наступает!" - на который, вроде, и внимания не обратишь, вначале непонятно даже - к чему это. Таких интересных мелочей в игре - невероятно много, здоровская вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правда,внимание к деталям просто поражает,а какие в етернал даркнесс витражи в соборе,какая озвучка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главы за Антония, против инквизиции, во время первой мировой - мои любимые, собор неподражаем и крайне тревожен. Вообще, все места действий удивительны своей глубокой мистичностью - это одно из главных достижений разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
действительно атмосфера каждой локации настолько проникновена...видно,что игру шлифовали очень долго.блин надо пройти еще раз игру,а то я немного подзабыл ее,да и имена героев не помню совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игрушка супер, она действительно проработана до мелочей. особо понравилось то как сюжет пронесли сквозь время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
играя действительно чувствуешь,что следишь за человечеством на протяжении всей его истории,от древнего мира,и до наших дней,причем даже создается впечатление,что все это происходило на яву,когда-то с кем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну да, там ведь так и задумывалось, что нужно переплести сюжет с историческими фактами. затея удалась. ещё порадовала магия и то что какую за римского лигеонера выберишь, такой бос и будет финальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Dark_Knight[/b],
там далеко не только финальный босс меняется - очень многие сюжетные вставки и пара геймплейных моментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
единственное,что меня расстроило,это то ,что за пайоса играешь слишком мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Ulyaoth[/b], ну да, просто я давно играл, уже не помню всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вам это?
"Trivia: The cop in the beginning of the game is named Inspector Legrasse. This is the same name of the Inspector in H.P. Lovecraft's story "The Call of Cthulhu", a story and an author which were clearly inspirations for this game. Similarly, the Roivas Mansion is located in Rhode Island--Lovecraft's home state."
[url=http://www.kinomagia.com/base/id/title/tt0326862/]http://www.kinomagia.com/base/id/title/tt0326862/[/url]
Весьма любопытный момент, учитывая то, что есть еще и гораздо более поздний, чем Eternal Darkness, проект для XBox, думаю, всем хорошо известный, который обыгрывает все те же мотивы. Вот отчего он столь схож с ED, оказывается, базировались на одном произведении, только опоздал года на три, ED - великая вещь, хотя в The Call of Cthulhu на XBox не играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень сильная игра, одна из самых любимых на кубике, жаль, что многие ее не оценили.
Я не понял, планируется ее продолжение или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Ulyaoth[/b], Ктхулху очень сильная игрушка, прошёл её на боксе 2 раза на максимальных уровнях сложностях. В Eternal Darkness не играл, о чём сильно сожалею, т.к. говорят, что Зов Ктхулху и данный сабж единственные подобные игры и похожих на них попросту больше нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о продолжении пока ничего не слышно,однако нин вроде год назад запатентовала сэнити систем применяющуюся в етернал,что может означать либо они предполагают разработку етернал 2,либо собираются использовать ту же идею в другом проэкте,что тоже неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже хочу,надеюсь все будет пучком и нин не затолкает проект в ящик,на неопределенное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикасаюсь к прекрасному
Графика красивая до сих пор, отличные текстуры, их много и они без лесенок, хорошие модели персонажей, особенно для 2002 года. Замечательная атмосфера и сюжет, внимание к деталям поражает. Великолепная музыка. Интересная боевая система, заклинания красиво выглядят. Интересные загадки, отличный дизайн уровней. Офигенная игра. Нужно было мне покупать кубик в 2002. На Wii играю.


Кстати, Денис Дьяк, президент Silicon Knights в своем блоге на IGN подтвердил Eternal Darkness 2 :)
Вопрос только когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ACE"]...Кстати, Денис Дьяк, президент Silicon Knights в своем блоге на IGN подтвердил Eternal Darkness 2 :)
Вопрос только когда.[/quote] Они изначально обещали нам трилогию. Но судя по скорости разработки первой части... а сейчаc плюс ещё и трилогия Too Human. Будет здорово если доживу хотя бы до Too Human 2. :)
P.S. Ну, а уж Eternal Darkness 3 - это только для детей моих внуков. :D
P.S.2. А игрушка была шикарная, прям-таки Time Commando, только с креном в adventure.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]mjlame[/b], и еще они делают секретный проект совместно с Sega

Интересно будет узнать что именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ACE"][b]mjlame[/b], и еще они делают секретный проект совместно с Sega

Интересно будет узнать что именно[/quote] Ну тогда значит вторые части трилогий ещё немного переносятся... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×