Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Roman

GeForce FX

Рекомендуемые сообщения

тема про FX, кстати )))))

вот ведь странно: Ti4200 уделывает FX5600 в тестах, где нет DX9... хотя следующее поколение вроде...

хочется верить

у самого 4200

но скоро в продаже появится 5700...

хотя я склоняюсь к АТИ но у нас они в магаз. дорогие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 5700 интереная фишка...

В магазинах её пока нет, руками пощупать нельзя и протестить тоже.

В одном из последних Upgrade было сравнение 9700pro 5700ultra и 9600pro и 9600xt - в некоторых тестах 5700 обгоняла 9600pro и xt и догоняла 9700pro. Но на сайте toms-hardware.ru при тех же тестах ничего выдающегося 5700 не показывала - немного быстрее 5600ultra

Хотя 256 бит интерфейс памяти...

Если выбирать из решений около 200$, то по моему наилучший выбор 9600pro от TYAN - повышенные частоты и классный дизайн (охлаждение памяти).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про 5700 интереная фишка...

В магазинах её пока нет, руками пощупать нельзя и протестить тоже.

да ну? А что ж на ультракомп.ру продают за 170 и 230 американских президентов? Пустые коробки наверное :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

э-э-э... у FX5700 256-битный итерфейс памяти? что-то мне кажется, что закралась ошибочка... 128 вроде... хотя могу и ошибацца, а лазить и искать инфу нет времени и желания... сильно сомневаюсь, что 5700 догоняет R9700... хотя может быть, но не в тяжёлых режимах (256-бит у Радика - это точно)

сколько стОит сейчас 9700 не-Pro? если около $200, то с 256-бит интерфейсом - это мастбай (mustbye) )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики зачем спорить? По результатом журнала Игромания победил Радик 9800про ваш 5900ультра слил,так что купил я себе 9800 и не парюсь. P.S Хотя дорого блин 440$ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно, зачем спорить, лучше поверим супермурзилке на слово! :-D

http://firingsquad.com/hardware/xmas_vi ... efault.asp

Почитайте-посмотрите, мож поймете чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типа, 5900 дешевле? :-D

но т.к. там разница не более 5-10% (по памяти, из многих источников... и 5900 вроде заруливает), то нецелесообразно такую дорогую брать... 9800 про ИМХО выгоднее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Enemy First

Нет, типа - читать и думать научитесь
это наезд? :fight: Ну ты уж разъясни, раз читать и думать умеешь ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая нафиг разница? Вы почуствуете эти вшивые 5 фпс? все за 9800 или 5900 не ультра. но на будущие игры 9800 предпочтительней. вот и думайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GUUD

Вы почуствуете эти вшивые 5 фпс?
я именно о том же и писал
на будущие игры 9800 предпочтительней
не факт... взять, к примеру, DooM III и S.T.A.L.K.E.R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NarayanCat, это не наезд, это предложение почитать и подумать. Читать то умеете? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Enemy First

ну поясни, а то я не втыкаю, о чём именно ты имел ввиду... я написАл, что 5900 рулит, но цена выше, а преимущество незначительно... а ты что имелл ввиду? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Enemy First

ну поясни, а то я не втыкаю, о чём именно ты имел ввиду... я написАл, что 5900 рулит, но цена выше, а преимущество незначительно... а ты что имелл ввиду? ))

ДА и куда Nvidia с такими картами как Gf 5900 зарулит?Во всех обзорах радик 9800 делает GF 5900 почитай .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обзоры - шмобзоры. :) Выводы надо делать основываясь только на личном опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обзоры - шмобзоры. :) Выводы надо делать основываясь только на личном опыте.
Да?Это как: :-D купить радик 9800 и GF5900 это надо быть или идиотом или миллионером.. :shocked: .........опыт опытом но, авторететным журналам {ИГРОМАНИЯ} я верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и не покупать, некоторые по работе с этим делом близко пересекаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно и не покупать, некоторые по работе с этим делом близко пересекаются.
Да и такие есть ,но их мало.........неужели лично вы думаете,что 5900 быстрее чем 9800?Или вы знаете точно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИГРОМАНИЯ - "авторитетный журнал" в вопросах выбора 3D видеокарт. Уписаюсь прямо щас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
www.ixbt.com !!!

Однако, замечаю, что этот приводимый не раз ресурс , почему-то, отпугивает новичков-любителей.

А зря!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИГРОМАНИЯ - "авторитетный журнал" в вопросах выбора 3D видеокарт. Уписаюсь прямо щас.
Так давай,писай :lamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5900 ultra делал в каком-то из обзоров 9800 Pro... но сам я, само собой, не тестировал эти две видяхи... у меня 9800 не про... доволен в целом... а 5900 может за счёт твиков выезжал... неизвестно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для russiangeorge:
GeForceFX5200 - кастрированный NV30, урезано все что только можно: вершинные конвейеры (в три раза), всего два текстурных модуля (вместо 8), шина памяти - 128 бит (встречаются и 64 бита), частоты чипа и памяти значительно снижены, зато памяти целых 128, а то и 256 мегабайт (звучит как издевательство, т.к. вполне хватило бы и 32). Что толку в поддержке DirectX9.0, пиксельных и вершинных шейдеров 2.0+ если в одной из первых игр, использующих эти фичи - Max Payne 2 (в игре в зеркалах и отражающих поверхностях) - в Readme сказано:
"Mirrors are supported only by GeForceFX cards. Even then, we recommend keeping them disabled on GeForceFX 5200 for performance reasons"
А уж в более сложные в графическом плане игры - HL2, FarCry - играть на ней совершенно невозможно, сплошное слайд-шоу.
Возникает вопрос какой смысл в такой видеокарте, которая уступает не только своему предшественнику (GF4), но и хуже чем GF3?!! 5200 не стоит своих денег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×