Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Гость GAMEMAG bot

В теннис без кнопок

Рекомендуемые сообщения

Гость GAMEMAG bot
Обсуждение статьи [b]В теннис без кнопок[/b]
Компания SEGA объявила о том, что в PlayStation 3 версию “Virtua Tennis 3” можно играть совершенно без кнопок. Sixaxis можно использовать для передвижения игроков, и нанесения ударов ракеткой. Интересно ...

[url=http://gamemag.ru/?act=showart&id=15999]http://gamemag.ru/?act=showart&id=15999[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
круто, как и на Вий. Интересно, а в шутерах прицеливание смогут реализовать , как на Вий :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="moadib"]круто, как и на Вий. Интересно, а в шутерах прицеливание смогут реализовать , как на Вий :roll:[/quote]
скорее всего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="moadib"][b]xds[/b], поясни свой ход мыслей...[/quote]
в wii используется джой в виде пульта и сним довольно удобно прицеливатся а с джоем ps3 будет не так удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]xds[/b], я не думаю, что двумя руками прицеливаться будет неудобно.
Тому, кто в шутеры научился с двумя аналогами играть, все под силу :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="moadib"][b]xds[/b], я не думаю, что двумя руками прицеливаться будет неудобно.
Тому, кто в шутеры научился с двумя аналогами играть, все под силу :wink:[/quote]
это разные вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]moadib[/b], [b]Taelsien[/b], вы дизайн-то этого чуда вспомните... Какие шутеры! Я даже про теннис сомневаюсь-то, не то что... С таким контроллером реализовать управление в шутерах (как минимум, думаю, еще в нескольких жанрах), аналогичное вии - вряд ли возможно.
Тем более технологии сони применяла другие, и писали, что возможности этого контроллера несколько более ограничены, хотя тонкостей не знаю.
Выпусти сони нечто действительно конкурентоспособное, в нинтендо бы всерьез заволновались - не один иск в суд последовал бы, а так - достаточно тонкий черный пиар, не более. Типа, мы тоже так могём, и не важно - правда это или нет, главное, чтоб под Рождество конкурента раскупали не слишком активно в ожидании чуда с "гироскопами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Ulyaoth[/b], в шутерах точно возможно, другое дело - будет ли это удобно... Сам посуди, sixaxis отслеживает движение в 3-х плоскостях + еще положение в пространстве. Для прицеливания необходимы всего 2 плоскости.
Другое дело, насколько точно эти гироскопы измеряют... я не знаю.

[color=green][size=75]Posted after 15 minutes 48 seconds:[/size][/color]

[quote name="Ulyaoth"] Выпусти сони нечто действительно конкурентоспособное, в нинтендо бы всерьез заволновались [/quote]

нет, не заволновались бы. Нинтендо давно позиционировала свою консоль, как "консоль нового поколения с революционным управлением", а Сони гироскопы впихнула в самый последний момент. У Нин мощная пекламная кампания на этот счет, а у Сони ? Большинство разработчиков узнали это только на Е3. Они просто не смогут реализовать все возможности геймпада Сони в первых играх.... Но, по-любому, sixaxis с Wii remote сравнить нельзя. Разный уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пульт wii пойдет для шутеров а джой ps3 для авиасимуляторов :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Ulyaoth[/b], [b]moadib[/b], Хммм, если верить той инфе, что гуляет в сети - то у PS3 послабее сенсоры будут(и, вроде бы,их кол-во поменьше, чем в Вии-шном).

[color=green][size=75]Posted after 48 seconds:[/size][/color]

[b]xds[/b], Авиасимуляторов О__о?! Видео Warhawk пересмотрел)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю что все эти изощрения лучше все таки оставить Wii
Хотя надо на деле посмотреть и если реализовано круто , то ради бога я тока за

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]moadib[/b], в одном уверен. Не могла сони "в последний момент" сделать что-то равнозначное разработке, на которую у Nintendo ушло несколько лет.
Кривая аналогия, но суть, надеюсь, поймете: все равно, что Нинтендо заявила бы перед самым ланчем, что теперь Вии по мощности не уступает PS3 - впихнули "WiiCell". Наверное, "в последний момент"))) "И разрабы, конечно, не успели бы с этим делом нормально поработать..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Ulyaoth[/b], +1, полностью согласен...
Я даже боюсь, что наспех склепанная реализация будет столь крива, что хуже не придумешь)... Лучше бы оставили вибрацию...
Ну да ладно - подождем лаунча...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
moadib, еслиб всё так хорошо было, как ты написал, на старте было бы куча проектов с поддержкой гироскопов. 99% что играть неудобно. этот джой в обычных то играх использовать неудобно, не то чтобы махать им или ещё чего-нибудь. Вот если бы выпустили отдельный аксесуар с гирами, то другое дело, а так херня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И этим они компенсируют отсутствие мультиплеера :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Taelsien"][b]Ulyaoth[/b], [b]moadib[/b], Хммм, если верить той инфе, что гуляет в сети - то у PS3 послабее сенсоры будут(и, вроде бы,их кол-во поменьше, чем в Вии-шном).

[color=green][size=75]Posted after 48 seconds:[/size][/color]

[b]xds[/b], Авиасимуляторов О__о?! Видео Warhawk пересмотрел)?[/quote]А что не так с видео Warhawk :shock: Что,там как-то криво управлялось?Вроде как раз наоборот.А по теме-САМИ разрабы заявляют что можно будет играться самим джоем.Наверное они-то знают удобно это или нет!И потом как всегда будет выбор;не нравится-отключай и играй на кнопках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что завтра - Покупая коробку с игрой и открыв её вы получате отличный шанс...повоображать! играть воображая! не нада-
приставок
джойстиков
Интернета
итд
:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sixaxis - бред полнейший. Введённая в последний момент фича никак не может идти в сравнение с ВииМоутом, разрабатывавшийся с самого начала именно для этой цели. 6аксис реагирует только на движение (читай motion sensor), в то время как Вий определяет точное расположение Виимоута в пространстве. Сам дуал(трипл? :mrgreen: )шок совершенно не пригоден для это цели, им попросту неудобно махать. Попробуйте сами : включите какой-нить шутер/авиасим/гонку и чисто визуально зацените. Запястья устанут очень быстро от таких движений, да и Ace Combat с 6аксисом даже в теории хлам. Но Вий я всё равно не куплю, да и пс3 тоже, не говоря уж о боксе, ибо революции не свершилось. В гробу я видал ваш недонекстген у белых тапках.
Имхо, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все верно джой пс3 в пространстве ничего не отслеживает. там гироскопы в комплекте с акселерометром. гироскопы работают в пределах 6 градусов. прицелиться, мягко скажем, сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гы, джой с вибрацией и аналоговыми стиками Соне ввела через два года после старта ПСХ. Тоже, небось, все орали, что добавлено в самый последний момент в противовес возможностям Н64. И ничего. И выжил дюаль шок. И был даже знаменитее своего Н64-аналога.
Сиксаксис отслеживает движения по всем 6 осям + повороты, чего ещё надо для счастья? Тем более он лёгкий, его можно взять правой рукой за один рог и использовать как пульт. Или взять двумы руками и использовать в игре, каг меч-двуручнег. Или руль. Или штурвал. Или ещё чего. Единственный его минус - то что он один, т.е. комбинации "одним пультом идёшь, другим целишься" не получится. Но я уверен, что Соне и этот вопрос решит.
Вообще, складывается впечатления, что мариобоям завидно, т.к. их революционный джойстик в самый последний момент сунули ещё в одну приставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×