Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Kefka

Возможный манёвр Nintendo

Что думаете?  

72 пользователя проголосовало

  1. 1. Что думаете?

    • Именно так всё и будет
      8
    • Чем чёрт не шутит?
      27
    • Навряд ли
      18
    • Фигня всё это
      20


Рекомендуемые сообщения

Я так прикинул: новые приставки обычно завоёвывают себе позиции благодаря более раннему выходу (дримкаст не в счёт, в Америке он начинал хорошо, его тоже продали 10млн, просто потом деньги кончились). Нинтендо64 в своё время обломалась только потому, что вышла на 2 года позже ПСХ.
А сейчас Нинтендо может схитрить: сделать из Вии - переходную приставку. Т.е. сама Вии нужна для убеждения конкурентов и общественность в том, что это новый некстген от нинтендо на 5-6 лет жизни. А на самом деле Н. может взять и сломать цикл смены некстгенов, выпустив, например через 2-3 года полноценный некстген с HD, серьёзными внутренностями ну и всем остальным. За это время железо сильно двинется вперёд и можно будет сообразить машину на порядок получше, чем у конкурентов. + сохранить совместимость с вии с улучшениями контроллера.
Возможность такого шага оправдывается хотя бы тем фактом, что нинтендо не теряет на вии совершенно ничего, в отличие от сони и мс. А сам шаг сильно бы испортил планы конкурентам + мог бы вернуть Н. позиции "серьёзного" производителя приставок как во времена СНЕС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Kefka[/b],
все возможно. Но подобные ходы не в стиле этой конторы. Огромная неповоротливая "машина", скрупулезно рассчитывающая каждый свой следующий шаг - потому все еще на коне, это в плане прибыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня, кстати, тоже была такая мысль.
Это было бы весьма нечестно со стороны Nintendo, да и неизвестно, как бы это восприняли в индустрии. Да и, собственно, есть ли смысл в таком шаге ? Wii хорошо продаётся и приносит прибыль. Неизвестно, как долго это продлиться, но до следующей смены поколений уж как-нибудь Wii протянет, я думаю :)
Так что вариант "Навряд ли".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Kefka[/b], возможно, возможно. Но есть пара [b]HO[/b].
Но кто будет поддерживать её (новую консоль), опять внутренние студии??? Да и не любовь Нинтендо к всеобщим форматам со времён N64 (N64-CD-картридж, GC-DVD-miniDVD, Wii-DVD-свой формат DVD) тоже учитывать надо. Да и для кого она (новая приставка) будет? К тому же весь потенциал PS3, X360 раскроют именно через 2-3 года, среди 3rd party разрабов никто не пойдёт к Нин, к тому цена разработки сама собой пойдёт вверх. Но и мультиплатформа не позволит, выпускать продолжут игры как для NewNintendo, так и для остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OFF:.
[b]апельсин[/b] ты за пол часа Кефке уже 2 раз бабу предложил :-D . Предварительно назвав его сексуальным. Это наводит на размышления ... а может ты сисястая брюнетка? открой личико :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, что неплохим бы был шаг выпустить WiiHD. Т.е. Wii c поддержкой 720р. Естественно, что все игры выпущенные до этого шли бы только в 480п, а новые игры на новых Wii (с улучшеннонй тех характиристикой) имелся бы выбор - 720 или 480. Это было бы честно для потребителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]yuhan[/b], а почему не 1080p, достаточно просто поставить более мощный проц и поддержку дров и будет тебе две консоли, вии и вииХД. Только так никто делать не будет. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю kefka правильно размышляет, помните как в нин64 можно было менять память на более мощную, вот и ds обновили до лайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Им вимоут придется на железной цепи сделать, а то 1080п телек бить не просто страшно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неплохая теория. Всё возможно в этой жизни. А если учитывать, что это будет не прямой конкурент ВИИ, то шансы повышаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Kefka"] За это время железо сильно двинется вперёд и можно будет сообразить машину на порядок получше, чем у конкурентов. + сохранить совместимость с вии с улучшениями контроллера.[/quote]
И ещё за это время станет понятно какой формат предпочтительней hd-dvd или blu-ray. Мечтать конечно не вредно, но я бы был бы рад если бы нин предприняла такой шаг .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кефки разыгралось воображение. Нафига Нинтендо все эти проблемы? Отлично продает себе и ДСЛ и Вии.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:[/size][/color]

[quote name="апельсин"][b]Kefka[/b], мне кажется, баба бы разрешила бы твою дилему. :D[/quote]
8 марта. У всех ребят есть шанз. Будьте щедрыми, мужчины. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличные маневры, думаю Nintendo так и поступит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вполне реальный расклад... вот только один маленький вопрос... а смысл?
нинтендо не нужны никакие HD и тому подобное, пока не нужны... она специально от них ушла, и плюсов для самой нинтендо открылось огромное множество... игры делают за 2 вечера, приставки улетают как пирожки... и какой смысл через 2-3 года выпускать что-то новое... Wii как была в чарте продаж на первом месте, так там и останется, и как мне кажется на очень долго... и чем больше они продадут своих Wii, тем крепче будет фундамент для их новой консоли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще одно НО. К предполагаемому выходу ТруНекстген от Нин, клиентская база у конкурентов будет просто огромной и игроделы к тому времени уже вовсю будут снимать с них сливки. Вряд ли они бросят это приятное для их кармана занятие и начнут осваивать новое железо, прототип которого, ИМХО, им уже должны предоставить, если выход планируется через пару лет.
Я думаю Нин сечас будет копить жирок для новой платформы, но торопиться выйти с ней на рынок не станет. Думаю, новое железо выйдет не раньше чем через 3-4 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО очень интересно как сложится судьба Нинтендо

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:[/size][/color]

бог им в помощь, тем более название нинтендо вроде что то как раз и означает насчет небес, как назовешь лодку, так она и поплывет :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="yuhan"]Я думаю, что неплохим бы был шаг выпустить WiiHD. Т.е. Wii c поддержкой 720р. Естественно, что все игры выпущенные до этого шли бы только в 480п, а новые игры на новых Wii (с улучшеннонй тех характиристикой) имелся бы выбор - 720 или 480. Это было бы честно для потребителей.[/quote]
Полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]yuhan[/b], как это так??? Сам себя процитировал и похвалил :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×