Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Gasm

Подключение PS3 к нету.

Рекомендуемые сообщения

[quote name="GuessWho"][b]thor_g_unit[/b],
Да. Покупаешь Роутер и радуешься жизни.

Народ, вопрос есть. Нужно подключить PlayStation3 по Wi-Fi к роутеру. IP адрес она получает, а дальше - нефига. Приходится подключать её проводом к ноуту и уже потом сам ноут по Wi-Fi к Роутеру. Что делать? 360-ый работает прекрасно.[/quote]
Wi-Fi сеть с защитой? (WEP / WPA) Приставка эту авторизацию проходит? (надо вбить ключ сети в настройки приставки). Попробуй пингануть приставку с компа в любом случае.

У меня лично по вайфаю коннектится и даже в инет выходит, но периодически вылетает, поэтому юзаю шнур >_<
Роутер у мну Asus WL-530g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть тут люди, у которых Корбина, сумевшие подключить [b][color=#0000BF]PS3[/color][/b] к инету напрямую, просто воткнув в неё кабель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая ситуация:
есть ps3, ноутбук с Wireless network adapter (wi-fi адаптер, короче) и adsl-модем, который подключен обычным эзернет-кабелем к ноуту. В связи с тем, что ps3 находится далеко от связки ноут+модем, хочется узнать, можно ли подключить ps3 к интернету по связке wi-fi => ноут => adsl? Вот PSP можно таким образом подключить, а пс3? Насколько я понимаю ( в теории т.е.) нужно купить точку доступа, подключить к ноуту, потом создать wi-fi сеть PS3+точка доступа(ноут), а дальше?..

P.S. АДСЛ-модем у меня LAN.
P.P.S. Ещё слышал, что роутеры некоторые используют...Только больше запутался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такая проблема. подключил ПС3 по вай фай к инету. сайты пашут. вроде все ничего. как начинаю регится в ПСНетворк, тут же вылезают проблеммы. воперых очень долго г рузиться каждый шаг где выбираю данные о себе. а во вторрых рано или позна вылетае ошибка что содинение прерварванио или что то типа того. Пробовал также подрубать через комп по езернету. та же самая трабла. никак до коца не успеваю зарегитсья. постоянно прерывается на разных местах .
В чем может быть дело
Знаю что у меня серый ай пи, это может как то влиять??

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 час 19 минут 3 секунды:[/size][/color]

И еще вопрос. Я что то не понимаю. Вот ввожу данные виза классик, потом он предлагает ввести данные адрес на кот зарегистрирована эта карта - и он говорит что невеные данные. он что сверяет данные карты и адреса моего чтоли?? что за тупость. там же адрес в траслите, мало ли одна буква не совпадает и хрен зн ачит что получиться чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как заполнять поля Адресов???
там во первых зачем то три поля с улицей и домом
все ли их заполнять? и как писать русскими буквами или нет
отделять чем,\ или пробелом наприпмер Ленина,52,3 или как???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Toshasuper"]У меня выделенка, я тупо вставил шнур от ПС3 в модем минуя камп, ничего не настраивая. Все и так работает.[/quote]


У мня тоже выделинка..и я тоже тупо хотел вставить шнур...тока мне пришел ответ что соединение не возможно?? Что я сделал не так и вчем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зафтра покупаю PS3 воть, такайа ситуаЦия...Есть комп вторая сетевка... VPN PPtP воть...Что нужно что бы подключить ПС3 через комп?Обезательно ли мне покупать роутер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="FRoSTLiKe"]Зафтра покупаю PS3 воть, такайа ситуаЦия...Есть комп вторая сетевка... VPN PPtP воть...Что нужно что бы подключить ПС3 через комп?Обезательно ли мне покупать роутер?[/quote]
желательно, с роутером комфорт, комп не надо держать включённым, и роутер выключать. включил и работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это йа знаю...
Примерно это будет выглядить так:
1)сначала купит пс3 ^^
2)Втыкайу в комп через 2ую сет. плату
3) Создаю мост
4) Настраиваю пс3
5) выхожу в инет
так?
и как йа понял можно вообще напрямую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="FRoSTLiKe"]это йа знаю...
Примерно это будет выглядить так:
1)сначала купит пс3 ^^
2)Втыкайу в комп через 2ую сет. плату
3) Создаю мост
4) Настраиваю пс3
5) выхожу в инет
так?
и как йа понял можно вообще напрямую?[/quote]
На компе в Свойствах твоего интернет-соединения разреши другим пользователям доступ в сеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]FRoSTLiKe[/b], ну да всё вроде правильно расписал.
но я бы сделал так
1. покупаю роутер за 600р без вай-фай, или 1200+р. с вай-фаем.
2. покупаю ПС3
3. втыкаю интернет кабель в роутер в дырку WAN, соединяю с роутерм комп и ПС3
4. захожу на роутер с компа или пс3, поднимаю PPTP
5. наслаждаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Seraph"] [quote name="FRoSTLiKe"]это йа знаю...
Примерно это будет выглядить так:
1)сначала купит пс3 ^^
2)Втыкайу в комп через 2ую сет. плату
3) Создаю мост
4) Настраиваю пс3
5) выхожу в инет
так?
и как йа понял можно вообще напрямую?[/quote]
На компе в Свойствах твоего интернет-соединения разреши другим пользователям доступ в сеть.[/quote]
Ставлю эту галочку...И после этого он не может подключиЦо к инету...
=\
Пишет подключение к vpn.internet и...фсе...весит на этой табличке...

[color=green][size=75]Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:[/size][/color]

[url=http://oldi.ru/catalog/show.php?idx=11524&cod=17398&pgf=%2Fcatalog%2Findex.php%3Fmgrp%3D534%26nch%3D0%26idp%3D274%26sort_by%3D1]http://oldi.ru/catalog/show.php?idx=115 ... ort_by%3D1[/url]
вот этот подойдет?
напрямую реально подключиЦо?
и еще вопрос...ведь когда включаешь сетевой кабель...
ЧТо бы выйти в инет...Нужно ввести логин и пароль, на пс3 можно это фсе ввести? иначе тогда не подключиЦо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="FRoSTLiKe"]Ставлю эту галочку...И после этого он не может подключиЦо к инету...
=\
Пишет подключение к vpn.internet и...фсе...весит на этой табличке...
...[/quote]
:shock: Поподробнее можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]FRoSTLiKe[/b], логин и пароль введёшь в роутере, раз и навсегда, и можешь о нём забыть. комп и пс3 воткнёшь в роутер они сами от него получат нужные адреса по dhcp.
то что ты показал обычный свитч (коммутатор), а тебе нужен роутер (маршрутизатор).
например такой [url=http://oldi.ru/catalog/show.php?idx=18831&cod=101215&pgf=%2Fcatalog%2Fsearch.php%3Fstr%3Dd-link%26pg%3D2%26ln%3D24]http://oldi.ru/catalog/show.php?idx=188 ... %26ln%3D24[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Seraph"] [quote name="FRoSTLiKe"]Ставлю эту галочку...И после этого он не может подключиЦо к инету...
=\
Пишет подключение к vpn.internet и...фсе...весит на этой табличке...
...[/quote]
:shock: Поподробнее можно?[/quote]
Ну как ты и сказал...В свойтвах подключения к интернету...В закладке дополнительно ставлю галачку Разрешить другим пользователям сети использовать подключения к Интернету данного компьютера...А втоматом ставиЦо еще 2 галки Утсанавливать вызов по требованию и Разрешить другим пользователям сети управлять общим доступом к подключению Интернета...
Нажимаю ОК...И выбираю подключиЦо...Он пишет подключение...и фсе...Ни какой проверки имени и пароля неД...К инету не подключаеЦо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Пишет подключение к vpn.internet и...фсе...весит на этой табличке... [/quote]
а адреса-то статические настраивал между второй сетевухой, и "устройством"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="FRoSTLiKe"]Ну как ты и сказал...В свойтвах подключения к интернету...В закладке дополнительно ставлю галачку Разрешить другим пользователям сети использовать подключения к Интернету данного компьютера...[/quote]
Вот тут галочку поставь.
[quote name="FRoSTLiKe"]
А втоматом ставиЦо Разрешить другим пользователям сети управлять общим доступом к подключению Интернета...[/quote]
Здесь сними галочку, появится предупреждение локальной сети о том, что внутреннему подключению будет присвоен такой-то адрес - нажми ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Seraph"] [quote name="FRoSTLiKe"]Ну как ты и сказал...В свойтвах подключения к интернету...В закладке дополнительно ставлю галачку Разрешить другим пользователям сети использовать подключения к Интернету данного компьютера...[/quote]
Вот тут галочку поставь.
[quote name="FRoSTLiKe"]
А втоматом ставиЦо Разрешить другим пользователям сети управлять общим доступом к подключению Интернета...[/quote]
Здесь сними галочку, появится предупреждение локальной сети о том, что внутреннему подключению будет присвоен такой-то адрес - нажми ОК.[/quote]
фсе сделал, фсе равно не подключается...
аррр
)=
еще даже пс3 нету а уже проблемы... :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, приступим. :gigi:
На своём VPN подключении оставь галочку
Разрешить другим пользователям сети использовать подключения к Интернету данного компьютера. На второй сетевухе, коя будет использоваться для подключения к инету ПС3, в Свойствах TCP-IP
выставь следующее:
IP:192.168.0.1
Маска подсети:255.255.255.0
Шлюз: Ставишь свой IP в VPN сети
DNS намба 1: 10.0.0.1
DNS намба 2: 10.0.0.10
Нажимаешь ОК. В ПС3 всё поставишь на пункт АВТО.
З.Ы. Если включен брандмауэр Форточек, выключи его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
короч, через 2 сетевки не хочет подключаЦо...воть...
Нужно роутер покупать!!!
Такие траблы...Что бы выйти в инет мне нужно прописовать роуты...
воть...Поддерживает ли это какие нибудь роутеры если неД, то как быть?

[color=green][size=75]Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:[/size][/color]

йа как понимаю роутами называеЦо маршрутизация или Статическая маршрутизация(или это одно и тоже????)

[color=green][size=75]Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:[/size][/color]

если йа не прав поправте и обьясните фто не так...
вроде работал монтажником, но об этом толком не слышал...
знаю тока что у нас в сети нужно прописаовать в командной строке route и фсякие цыфорки...
нашел вот этот роутер...
[url=http://ishop.sunrise.ru/goodsdesc.php?goods_code=1703119&branch=1&HauseCode=00009]http://ishop.sunrise.ru/goodsdesc.php?g ... Code=00009[/url]
и воть что на сайте длинк написанно [url=http://www.dlink.ru/products/interntwk_table_all.php]http://www.dlink.ru/products/interntwk_table_all.php[/url]
посмотрите это Dl-804HV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="FRoSTLiKe"]короч, через 2 сетевки не хочет подключаЦо...воть...
Нужно роутер покупать!!!
Такие траблы...Что бы выйти в инет мне нужно прописовать роуты...
воть...Поддерживает ли это какие нибудь роутеры если неД, то как быть?[/quote]
Не надо ничё покупать. 8)
Ладно, так - зайди в свойства ТСР IP своей сетевухи к которой подключена ПС3, и ставь IP: 192.168.0.1 маска 255.255.255.0, всё остальное удали и оставь пустым (но оставь галочку на Использовать следующие адреса ДНС-серверов, галочку оставь, но ничего не прописывай).
В своём VPN соединении оставь галочку Разрешить другим пользователям пользоваться инетом, все остальные выключи (если они включены), укажи свою сетевуху, к которой подключена ПС3. Далее, на компе на своём VPN соединении нажми на Состояние, далее Поддержка, далее кнопка Подробнее, найди пункт
ДНС сервера, и выпиши оттуда на листочек их адреса.
В настройках сети консоли напиши
IP: 192.168.0.10
маска 255.255.255.0
шлюз(он же раутер) 192.168.0.1
ДНС напиши те, что выписаны на листочке. Всё. Напиши как сделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Seraph"] [quote name="FRoSTLiKe"]короч, через 2 сетевки не хочет подключаЦо...воть...
Нужно роутер покупать!!!
Такие траблы...Что бы выйти в инет мне нужно прописовать роуты...
воть...Поддерживает ли это какие нибудь роутеры если неД, то как быть?[/quote]
Не надо ничё покупать. 8)
Ладно, так - зайди в свойства ТСР IP своей сетевухи к которой подключена ПС3, и ставь IP: 192.168.0.1 маска 255.255.255.0, всё остальное удали и оставь пустым (но оставь галочку на Использовать следующие адреса ДНС-серверов, галочку оставь, но ничего не прописывай).
В своём VPN соединении оставь галочку Разрешить другим пользователям пользоваться инетом, все остальные выключи (если они включены), укажи свою сетевуху, к которой подключена ПС3. Далее, на компе на своём VPN соединении нажми на Состояние, далее Поддержка, далее кнопка Подробнее, найди пункт
ДНС сервера, и выпиши оттуда на листочек их адреса.
В настройках сети консоли напиши
IP: 192.168.0.10
маска 255.255.255.0
шлюз(он же раутер) 192.168.0.1
ДНС напиши те, что выписаны на листочке. Всё. Напиши как сделаешь.[/quote]
Сделал фсе как ты сказал...
Что в итоге...Когда йа подключась на компе к инету...Он не может подконетиЦо к серверу...Даже на локальные сайты не заходит.Как тока йа отключаю сетевку к которой подключена ПС3...Он сразу подключаеЦо к инету и фсе работает норм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="FRoSTLiKe"]Сделал фсе как ты сказал...
Что в итоге...Когда йа подключась на компе к инету...Он не может подконетиЦо к серверу...Даже на локальные сайты не заходит.Как тока йа отключаю сетевку к которой подключена ПС3...Он сразу подключаеЦо к инету и фсе работает норм...[/quote]
Чё-то ты всё-таки сделал не так, как я сказал. Проверь ВСЁ тщательно, и поэтапно. ПС3 к компу коннектится?
Ты в свойствах VPN подключения указал на вторую сетевуху, дабы разрешить ей доступ в инет?
Потом, если есть файерволл, отключи его, и попробуй заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ!!! А никто не пробовал подрубаться с помощью nintendo wi-fi usb? =) Вчера пробовал, но так ничего и не вышло. Но фишка в том что я на каком-то форуме когда-то давно читал что псп вроде подрубать удавалось таким образом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×