Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Gasm

Подключение PS3 к нету.

Рекомендуемые сообщения

У меня встроенная сетевуха, модем D-Link 200 DSL USB.
На модеме всего 2 отверстия - USB и разъем для подключения обычного телефонного кабеля. А разъем на сетевухе Ethernet. И как прикажете все это подключать? :shock:
А Вай-Фай легче подключается? Можно поподробнее, все-таки не я один в этом нуждаюсь. Кстати, весь инет перерыл, нигде нормальной темы о настройке инета для сони не нашел! Ужась! :shocked:

[color=green][size=75]Posted after 1 minute 44 seconds:[/size][/color]

[quote name="Timsonic"]У меня встроенная сетевуха, модем D-Link 200 DSL USB.
На модеме всего 2 отверстия - USB и разъем для подключения обычного телефонного кабеля. А разъем на сетевухе Ethernet. И как прикажете все это подключать? :shock:
А Вай-Фай легче подключается? Можно поподробнее, все-таки не я один в этом нуждаюсь. Кстати, весь инет перерыл, нигде нормальной темы о настройке инета для сони не нашел! Ужась! :shocked:[/quote]Кстати, оба порта на модеме уже заняты, мда, USB к компу, а тел. кабель уже воткнут...

[color=green][size=75]Posted after 21 seconds:[/size][/color]

Кстати, оба порта на модеме уже заняты, мда, USB к компу, а тел. кабель уже воткнут...

[color=green][size=75]Posted after 57 seconds:[/size][/color]

Сорри :oops: , не хотел, это само, я не виноват :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Timsonic[/b], ну если нет желания заморачиваться с второй сетевухой и опутывать квартиру лишними проводами, а самое главное готов заплатить дополнительные деньги. Можно посоветовать например [url=http://www.dlink.ru/products/prodview.php?type=23&id=399]такой[/url] вариант. Настройка точки доступа займёт минут 15, настройка компьютера и PS3 ещё минут 10.
Комп подключишь по проводу PS3 по Wi-Fi (60ГБ версию).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда, такой агрегат до фига наверно стоит... А ведь мне всего ничего
надо...Демо Моторсторма хочу :sad:
А если серьезно, то можно ли обойтись без второй сетевухи?
Я сделал так: Врубил Эзернет в соньку и в сетевуху на компе, появился значок в трее, типа, обнаружена локальная сеть и т.д. с ограниченными возможностями, типа в инет проблематично будет выйти. потом тупо прошелся по визарду настройки сетевого клиента (создание сети на домашнем месте и т. д.), но так как я в этом (в сетях) ни фигушки не знаю, то и результат соответствующий, в общем ничего не вышло! :sad: :oops:
В общем задумка есть, осталось только дождаться тех, кто в сетях смыслит и реализует это на практике (по моему методу, ессесна! Потом запатентую :mrgreen: ))).
Каково? :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня выделенка, я тупо вставил шнур от ПС3 в модем минуя камп, ничего не настраивая. Все и так работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чуток попозжа кину ссылку, есть мануал у sony на сайте по возможностям подключения... Кстати их постоянно добавляют, так что возможно к тому моменту, как вам потребуется соединяться будет удобный именно для Вас метод подключения. Пока естественно совет сводится к покупки роутера. Он бывает как для ADSL сетей, так и для Ethernet. Не советую брать сразу wi-fi, лучше уж будет провод, только так вы получите стабильный канал не зависящий от экранированности вашего дома, включенных приборов по дороге к роутеру и еще кучи возможного гемора который может возникнуть при подключении по wi-fi. (Обычно вообще продаются смешанные роутеры, типа у него несколько выходов RJ-45 и wi-fi канал имеются, там кстати легко проверить, что удобнее и лучше работает ;) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]trionghost[/b], Wi-Fi малочувствительно к помехам, и даже в тяжёлых условиях 5-10 Мбит обеспечивает. Мы же ни роутер ни приставку в металлические колпаки убирать не собираемся :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждем-с! :beer: Еще б на русском - ваще офигительно было б!
[quote]
У меня выделенка, я тупо вставил шнур от ПС3 в модем минуя камп, ничего не настраивая. Все и так работает.
[/quote]
Везет же некоторым! :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, суммируя все сведения прочитанные мной на разных сайтах, я сделал вывод.
У кого стрим (что равносильно нашему Мегалайну в Алматы) и адсл\USB модем, то нужно покупать роутер (а еще лучше взять у знакомых). Просто воткнуть через USB в соньку не получится. Ну как она догадается без дров,что ты ей модем втыкаешь, а не грелку :lol: ?)
У кого выделенка, тот просто втыкает шнур в соньку и все тип-топ.
А Для Вай-Фая по-любому нужен роутер.
Кстати, откройте инструкцию, идущую в комплекте с сонькой. Там все нарисовано и написано :clever: . правда, похоже от этого не легче... :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни подскажите какие демки есть в нэтворке и скоко весят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Timsonic[/b], что-то подробного мануала у них так и не нашел >_< Там простое и скупое описло шибко ([url=http://manuals.playstation.net/document/en/ps3/current/settings/connectwired.html]тут[/url]).
В целом на сколько я понимаю, тебе нужен либо роутер либо комп.
Если у тебя USB ADSL модем, то ты подрубаешь комп к инету, затем берешь кабель с коннекторами RJ45 (на любом радиорынке или в магазине, где продается сетевое оборудование), подрубаешь к компу и к PS3, затем в настройках не создавая моста, ставишь в свойствах интернет-подключения "разрешить общий доступ к подключению) и усе должно работать. Либо берешь роутер и там вообще париться не прийдется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trionghost
можно визуально посмотреть что за коннекторы такие, а то как я буду говорить продавцу "дайте мне коннекторы RJ45"! :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Timsonic[/b], так и говори, визуально он выглядит как телефонный, только крупнее и провод толше. Посмотреть разъём можешь на задней панели консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эзернет, что ли? Он еще в комплекте с сонькой поставляется!

[color=green][size=75]Posted after 5 minutes 27 seconds:[/size][/color]

Блин, я бы взял роутер, но только если б был уверен в 100% подключении. Взял я HDMI, а он не заработал.
Короче я до этого так и сделал: Эзернетом соединил комп и соньку, потом в настройках приставки копался, но так ничего и не заработало, вроде способ правильный, но что-то не то! :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Timsonic[/b], проблема следующая: когда подрубаешь к компу через ethernet, а на компе стоит WinXP, она пытается замутить сетевой мост с интернетом, при этом комп транслирует ip адресс консоли провайдеру и тот епстественно блокирует это дело. Соотвтетственно комп должен быть настроен именно как сервер, (иметь активные сервисы DNS и DHCP), чтобы консоль нормально подконнектилась к нему.
Роутер же предоставляет все это поумолчанию. Он для этого и создан собсно. Он сам подключен к инету, а остальным устройствам он его раздает в наилучшем виде. Т.е. если ты купишь роутер и подрубишь к нему pc или консоль или прочую бытовую технику, то для них это будет выглядеть как прямое подключение к инету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясно, спасибо!
Еще небольшой вопрос: все роутеры одинаковы? Или нужен какой-то особый? И как его подключить? На мой Адсл\USB модем пойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На соньке есть браузер? Или только тупо к соневскому ресурсу подрубаться можно, чтоб демки и прочий контент скачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебе нужен ADSL-Ethernet(или wi-fi) роутер. Модем свой после этого можешь выкинуть, он тебе не понадобится. К сети подключается сам роутер, а комп к нему.

[color=green][size=75]Posted after 1 minute 37 seconds:[/size][/color]

[b]Legard[/b], да, браузер есть, вроде с прошивкой 1.51 он даже стал по скорости на уровне современных (поначалу был немного тормознутый). Кстати, на сайтах он идентифицируется, как mozilla :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понял, пока, с VPN сложности у PS3. А не слышно, может к еврозапуску VPN будет поддерживатся и без роутеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
C подсоединением через комп - понятно... Только вот я не хочу домой комп покупать (на работе хватает). Без компа - [b]trionghost[/b] советует использовать роутер. Что это и как его использовать?

Вот скоро у нас (в глубинке) будет Стрим-ТВ. Можно ли используя услуги этого оператора подключить PS3 к инету без PC? Или же нужен выделенный канал от другого провайдера и роутер?

Объясните плиз разборчиво, а то прихожу в магаз спрашиваю как это сделать и что для этого нужно, так смотрят на меня как на больного, типа "нафига тебе инет на игровой приставке?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]TeKill@[/b], если стрим - то значит надо АДСЛ-роутер покупать, вот тока чтобы его настроить нужен комп... потом комп для инета будет не нужен - он сам отдает инет любому подключенному к нему устрйству

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="aladdin"][b]TeKill@[/b], если стрим - то значит надо АДСЛ-роутер покупать, вот тока чтобы его настроить нужен комп... потом комп для инета будет не нужен - он сам отдает инет любому подключенному к нему устрйству[/quote]т.е.
1) тяну стрим
2) беру комп у друга
3) покупаю проводной/беспроводной роутер (он же маршрутизатор) типа этого - [url=http://www.dlink.ru/products/prodview.php?type=23&id=323]http://www.dlink.ru/products/prodview.p ... =23&id=323[/url]
4) настраиваю с компа роутер (еще пока не знаю как, ну да ладно...)
5) заставляю PS3 грызть инет через настроенный роутер
6) отключаю комп и возвращаю другу
после этого роутер будет пускать зы3 в инет без помощи компа? правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]TeKill@[/b], да, роутер полностью автономен, у одного знакомого именно так работает бокс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]TeKill@[/b], можно и так:

1. тянешь стрим
2. покупаешь роутер (1 и 2 можно поменять местами)
3. подключаешь к нему PS3, делаешь "автоматические настройки" на PS3 (у D-Link обычно включен DHCP by default)
4. в интернет-браузере PS3 пишешь 192.168.0.1 (у D-Link обычно такой адрес), заходишь в роутер, введя логин и пароль.
5. настраиваешь PPPoE подключение.

лучше возьми [url=http://www.dlink.ru/products/prodview.php?type=23&id=326]этот[/url], 4 порта удобней чем 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×