Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Azzy

Они дают людям ВЕРУ, но забирают самое ценное.

Рекомендуемые сообщения

Я долго думал почему ведутся все эти форумные баталии и споры,
когда у товаров разные примущества и говорить о том что лучше неправильно с логической точки зрения, но тут наткнулся на лекции по брендингу и там встретил главу о
Категории брендов в воприятие потребителя, среди всего прочего был
пункт белив тоесть вера.
[quote] Belive – вера. Наиболее динамично развивающаяся группа. Бренды которые характеризуются чёткостью набора убеждений. Они постулируют то что дают смысл жизни. Они жертвуют своими принципами ради дешёвой популярности. Они на столько уверены в свойх моральных ценностях, что у вверены в успехах бизнеса. Такие марки действительно хотят изменить мир и уверены что действуют в интересах своих клиентов. [/quote]
от седова и нежелание слушать обьективные мысли противоположной стороны или же наоборот высказыватся отрицательно на казалось бы логичные вещи и факты.
Они дают людям ВЕРУ, но забирают самое ценное, своё мнение.
p.s. не судите строго если считаете что я неправ :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Azz[/b], ну да, все правильно. Кен сказал, значит так оно и есть и гандам мусои - тру некст ген второй волны :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да таких примеров валом, не только МС и Сони, стоит только посмотреть как гавкаются фанаты ВОВ и Линейки.
Они не могут понять что другая игра не хуже она просто для других людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Azz[/b], Ну почему же)?
Я согласен, мне вполне импонирует такая точка зрения.
Давно такое заметил, что приверженцы таких вот 'верующих' направлений - мягко говоря, слишком самоуверены,маловосприимчивы к очевидным вещам и фактам других сторон, а также имеют свойство провоцировать при первом возможном случае, просто ради того чтобы сместить противника другой веры и самоутвердиться...
Я не знаю какие люди были до этого, но, приобретая и ярчайше опираясь на свою 'веру', они становятся ущербными и весьма эгоистичными критиками.Переубедить или хотя бы что-либо доказать таким людям, достигшим высшей фазы веры, мягко говоря, очень сложно и проблематично... Но находятся, с более-менее выдающимеся чертами характера, которые всё-таки иногда внемлят голосу разума...
Я считаю, что Верить - это отлично, но всё должно иметь свои ограничения и самое главное реальную пользу и смысл.
Если люди бессмысленно и слепо стремятся и потакают всем о чем говориться в постулатах Веры - тогда, к сожалению, люди становятся банальными слепыми фанатиками, не имеющих своего личного мнения, не умеющих отличить правду от лжи, и только лишь, всё время опирающихся на законы и постулаты своей Веры...
Человек ОБЯЗАН мыслить, делать выводы, судить по фактам в той или иной мере и иметь свое собственное мнение. А опираться ВСЁ время на что-то - это, простите за выражение,тупой животный инстинкт, эффект толпы...
А в итоге, выживает, как говорится, сильнейший...

[b]Azz[/b], Конечно. ММО не могут делаться полностью для всех людей и угождать любому.Они направлены на ту или иную аудиторию, так как делаются по тому или иному сеттингу и исходя из прочих вещей,имеющему своих приверженцев. Всё условленно и закономерно.
А я вообще сторонник Гилд Ворса). Потому что там есть очень клёвые классы персов(особенно готичные некросы рулят^^), огромное кол-во комбинирования primary и main классов,отличный мир,прокачка, сеттинг,красивая графика и многое другое)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Они жертвуют своими принципами ради дешёвой популярности. Они на столько уверены в свойх моральных ценностях, что у вверены в успехах бизнеса. Такие марки действительно хотят изменить мир и уверены что действуют в интересах своих клиентов. [/quote]

Кто, что? Бренды жертвуют принципами? Убеждения? Марки? Моральные ценности марок? или кого - производителей? написано жутко - сами понимаете, как все это звучит... У марок нет ценностей, а бренды не могут чем-либо жертвовать. Лично мне понять, что имелось ввиду, трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Лично мне понять, что имелось ввиду, трудно.[/quote]
аналогично.
Вся наша жизнь - это набор стереотипов, и находясь в обществе от них не избавится. Есть товар, есть его альтернатива (пример: 360 и ПС3). Если я считаю, что одно лучше другого - это что, вера или мнение?
Скорее всего вернее употребление слова "уверенность", нежели "вера". Мое мнение самое ценное? Да ну. Право выбора ценнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коротко ещё раз:
Бренды веры говорят что дадут своему пользователю имено то что
он хочет и ни кто другой непонимает пользователя как наш бренд.
пример: Некст ген начнётся только когда мы скажем(Сони) или
Носители нового покаления ненужны(МС) ... Люди верят ,
свято верят что hd-dvd\bluerey пустая трата денег, то что некст ген начтётся иммено с Гандам мусу.
что Ф1(сделаный на 53%)на ПС3 обязательно круче чем почти сделаный ПГР. Они считают морщинки у снейка на заднице и кричат,
что это шедевр, другие что это уродство.
если вы действительно не понимаете или даже нехотите понять
что в моем посте, то значит я прав.
[b]Taelsien[/b], [b]ACE[/b], :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такой термин, Holy Wars, его применяют в том числе и к бодающимся фанатикам консолей и видеоигр. :gigi:

На мой взгляд - абсолютно оправданно применяют такой термин.

Со стороны все эти "зы3 всех порвет", "х360 всех поимеет", "приставка от МС - полный кал, там нет ни одной игры", "плейстейшн- фуйня, она стоит дорого и блюрей нафих нинужин" итд - выглядит именно фанатичной сшибкой религиозных фанатиков. Все как у больших дядек - отмечаешь рождество не в тот день - еретик, поклоняешься не нашему богу - в костер :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди склонны отождествлять себя с тем, что потребляют, даже без всяких пинков со стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]сони и мс скоро заменят религию[/quote]
для кого, для 15ти летних пацанов?
[quote]Бренды веры говорят что дадут своему пользователю имено то что
он хочет и ни кто другой непонимает пользователя как наш бренд[/quote]
а не это ли принцип рекламы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]для кого, для 15ти летних пацанов? [/quote]
как видно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Azz[/b], ага, вот Gera например вообще 30 лет :shock:
Риперу - 27 вроде, и тд
Вообще тема актуальная. Вот только вряд ли она хоть что-то решит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]для кого, для 15ти летних пацанов?[/quote]
Это ты типа на меня намекаешь? :) я не преклоняюсь к микро, и не пропангадирую что это наше будущее, брр, вообще тема мрачная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Риперу - 27 вроде[/quote]
26, но я уже не фига не понимаю, он сейчас собрался покупать слимку и набор шедевров онли он ПС2. Неужели на продажу?)
[b]Lain[/b], да нет не на тебя, :) в общем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Это ты типа на меня намекаешь?[/quote]
я в общем говорю... а так "на воре шапка горит" (пословица)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×