Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

biblbrux

Олдфаги
  • Публикаций

    6 435
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

369 .

2 Подписчика

Информация

  • Откуда
    Москау

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. biblbrux

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    Бета прошивка появилась. Мне пришел инвайт. Пока обновил приставку, обновил прошивки в джойстиках. Потом буду посмотреть что ценного добавили. Судя по описанию - не очень много :)
  2. biblbrux

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    Посмотри видео, там видно что и как сравнивали. Минимальное знание английского нужно, но без этого же нигде никак уже давно :)
  3. biblbrux

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    https://www.play-play.net/games/ps4/?game_id=7539 Не знаю, насколько это может служить доказательством наличия рус субтитров, но тем не менее. И вроде как на свича и писюк рус субтитры есть. игры.
  4. biblbrux

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    Они сравнивали 3д звук от аудиосистемы с долби атмос и виртуальный 3д звук с телика от пс5 с включенным темпестом в одной и той же комнате. И заодно сравнивали звук с включенным 3д и с выключенным 3д в пс5. По мнению этих чуваков атмос звучит лучше. Так же они говорят, что виртуальный 3д на пс5 звучит хуже чем обычное стерео. Они тестировали демон соулз и астро, сравнивали вкл и выкл виртуальный 3д звук. все это сравнение - на уровне нравится-не нравится, там нет ни замеров никаких, ни спец оборудования. Там тупо впечатления чуваков с ютуб канала, специализирующегося на хайфай и прочем звуке для домашних кинотеатров и всякой аудиофилии
  5. biblbrux

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    Никак. Об этом и пишу :) В свободном доступе нету технической инфы про темпест. Доки для разработчиков есть, но они все под strict nda
  6. biblbrux

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    Многоканальный звук на 5.1 всегда будет лучше чем псевдо-3д на стереопищалках. Независимо от того, что там это самое псевдо-3д генерит. Темпест, шмемпест, долби, хренолби - пофиг.
  7. biblbrux

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    Нет. Темпест 3d - это самодельная замена dolby atmos и иже с ним. Сони вместо того чтобы лицензировать готовую технологию виртуального 3д звука у долби (как это сделали майки в боксах), разработала свой долбизаменитель. «Tempest 3D audio is PlayStation's answer to Dolby Atmos, the surround sound audio format supported by the Xbox Series X and Xbox Series S.» https://www.techradar.com/news/ps5-3d-audio-is-being-unleashed-on-gaming-tvs-but-will-it-matter То, что типа в некоторых играх добавлен невероятный 3д звук - это просто использован tempest engine. Это фреймворк для генерации 3д звука. Как директ Х писишный, но для аудио. Это не то же самое, что технология tempest 3d. Tempest engine и tempest 3d - это разные технологии. Темпест энжин отвечает за генерацию звуков в 3д пространстве (звуковой движок), а темпест 3д - формат воспроизведения виртуального 3д звука на двух колонках. И кстати, в играх, которые не используют tempest engine, 3д звук все равно есть. И кстати еще раз, темпест 3д работает с любым 3д звуком (это всего лишь формат вывода 3д звука), поэтому через наушники и телеки на стереопаре через темпест 3д можно услышать виртуальный 3д звук с любого источника многоканального 3д звука (хоть старые пс4 игры, хоть пс5 игры без темпест энжина, хоть блюрейные кинохи итд).
  8. biblbrux

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    Так это выводы из видоса, не мои. Я даже не пытался включать вирт сурраунд, у меня нормальная 5.1 аккустика, мне темпест не сдался от слова совсем.
  9. biblbrux

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    Сравнение соньквского виртуального 3д звука на тв с долби атмос. Атмос лучше. Темпест в телевизоре пока звучит хуже теликов или саундбаров с атмосом. Даже хуже обычного стерео. Короче, первый блин комом, но так как это софтовая тема, то после нескольких апдейтов возможно качество виртуального 3д звука с телека может улучшиться
  10. biblbrux

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    Ну вот, даже сами соньковые разрабы ненавязчиво намекают, что виртуальный 3д звук работает только в наушниках и пищалках телевизора :)
  11. biblbrux

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    Этот теле 3д звук работает более-менее ничего на голых стерео колонках. Как только включаются какие-то улучшайзеры телека или к примеру саундбара, весь псевдо 3д звук летит в натуральную бочку. Если у вас телик при вклбчении 3д звука вместо восхитительного невероятного супер объема и оргазма начинает попердывать - проверяйте, что там у вас в телике накручено, какие эффекты включены, и выключайте их. Пытаться услышать волшебство на саундбарах и многоканальной аккустике - бессмысленно. Будет параша звуковая, потому что вся эта темпестовая хрень рассчитана исключительно на две колонки телевизора или на два динамика наушников. Те, у кого звук через многоканальную систему идет (4.1, 5.1, 7.1 итд) уже имеют самый лучший 3д звук из возможных, без всяких темпестов.
  12. biblbrux

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    Ставил конечно. Фотки не делал естественно. Без радиатора нельзя, ссд нафик сгорит. В ютубах есть видосы с тестами, одну и ту же модель ссд гоняют в плойке без радиатора и с радиатором. Безрадиаторные ссд минут за 5-10 до критических температур нагреваются, при которых сначала врубается троттл и резко замедляется скорость чтения/записи, а потом просто ссд вырубается. А с радиатором все норм. плойка во время работы все время гоняет данные с/на ссд, даже когда игры не запущены, а при игре там вообще баня в отсеке ссд :) радиатор стоит 500-1500 руб, ставится за 2 минуты. Проблемы в том чтобы его поставить нет никакой, там тупо все ручками собираешь и защелку чпокаешь (или пару винтиков закручиваешь). Никакой возни ни с термопастой ни с пайкой.
  13. biblbrux

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    У меня пс5 почти сутки качала игры на самсунговый ссд. Гигов 500 в общей сложности закачал. То есть почти сутки непрерывная запись на ссд идет. Приставка холодная, в том месте где ссд стоит - тоже. Эээж… в многоканальных системах (4.1, 5.1 итд) 3д звук есть по умолчанию, без всяких темпестов. Темпест - для эмуляции псевдо 3д звука с двух колонок телевизора и наушников. Это «псевдо 3д звук для бедных», если можно так выразиться. если есть 5.1 звук, то никакой темпест не нужен
  14. biblbrux

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    Поставил прошивку, воткнул за 10 минут ссд, зарядил загрузку кучи пс5 игр, которым не было места на основном ссд. Хорошо! Копирование с родного ссд на дополнительный - фантастически быстрое. Перекинул Контрол (25 с чем-то гигов) на доп ссд секунд за 15-20. Дикая разница по сравнению с юсб винтами.
  15. biblbrux

    PlayStation 5 – впечатления и обсуждение консоли

    Господа, если у кого вдруг завалялся ненужный код на бету прошивки, поделитесь пжлст. ССД лежит купленный под приставку, а в бетатест впилиться не получилось...
×