Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
qdash

*** GLAM ROCKS! ***

Рекомендуемые сообщения

Нет, это поп панк, хотя тоже класно.

Когда хотят обосрать из своей "трушности" глэм обычно ссылаются на сценический имидж глэмеров. Такое ощущение, что кроме Poison и Ratt больше не было команд. Такой имидж сложился благодаря успеху Kiss, музыканты хотели подражать Kiss, но выработать свой оригинальный имидж и получилось это прямо скажем не у всех. Вот например Motley Crue или W.A.S.P. нормально выглядели. Ну и то, что вторая волна голивудских рокеров(G'n'R, L.A. Guns, Faster Pussycat...) не использовали эти все как то забывают. Всех под одну гребенку "ахтунги и камерция": Dokken, Bon Jovi, Cinderella, Twisted Sister и т.д. и т.п...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]backstrett boys это глэм[/quote]
[quote]Нет, это поп панк, хотя тоже класно. [/quote]

:-D Панк не мертв! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пасиб всем умномыслящим людям, отпостившим в этой теме. Да даже если забыть коммерцию, суть в дерьмовом детском звучании. Ничё страшного.
Каждомы прыщавому 14-тилетнему подростку надо было что-то слушать....

[color=green][size=75]Добавлено спустя 1 минуту:[/size][/color]

дД, ты вааще агуель с вашим цитрусовым позитивом? Те уже Самфотиван ничё музыка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]дД, ты вааще агуель с вашим цитрусовым позитивом? Те уже Самфотиван ничё музыка?[/quote]

Sum 41, хм... Наверное про именно Sum 41 я тебе ниче вразумительное не скажу. Ну вобще мне нравится поп панк, когда в машине едешь или тусовка какая то - отличную атмосферу задает.

[quote]Пасиб всем умномыслящим людям, отпостившим в этой теме[/quote]

"Умномыслящим" :-D Это музыка, она для того чтобы слушать. Вы можете тут хоть усраться и точка опоры сценический имидж музыкантов, который кстати использовали отнють не только глэмеры, вы просто создали мысленно эдакую помойку, назвали ее "глэм" и пихаете в нее все отбросы музыкальной рок индустрии 80-х.

[quote]Да даже если забыть коммерцию, суть в дерьмовом детском звучании. [/quote]

Поставь имхо, ага. Детское звучание. :-D Давай еще че нить придумай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]вы просто создали мысленно эдакую помойку, назвали ее "глэм" и пихаете в нее все отбросы музыкальной рок индустрии 80-х.[/quote]
Ну да, это и есть глэм. И нифига ксати, Модерн Талкинг и вся остальная дискотека 80-х к глэму не относиться.Она поинтеллектуальней будет....

[quote]Sum 41, хм... Наверное про именно Sum 41 я тебе ниче вразумительное не скажу. Ну вобще мне нравится поп панк, когда в машине едешь или тусовка какая то - отличную атмосферу задает. [/quote]

Короче поп-панк - наследование идей глэма детьми, которые не умели играть, но умели тупить и петь глупые позитивные песенки из мультиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ну да, это и есть глэм.[/quote]

ОК, что ты слушал из глэма, кроме G'n'R? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
New York Dolls, L.A. Guns, Motley Crue, Twisted Sister...
Короче всё отсюда [url=http://www.last.fm/tag/hair+metal]http://www.last.fm/tag/hair+metal[/url]
...окромя Warrant, Ratt, Dokken и Firehouse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочется коментариев по поводу сл. дисков:

Motley Crue "Dr.Feelgood", W.A.S.P. "The Last Command" и Twisted Sister "Stay Hungry".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все понятно,два дебила ,судя по всему,без особого представления об объекте обусуждения ,хотят засрать тему. :lol:
Эх,ваша трушность в трэшность перешла :brash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Xapgpok[/b], без обид, но ведь так и есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Xapgpok[/b], last.fm вообще по тегам смотрит и в находиться свободной редакции, так что если кто-то изменил название, то легко можно и перепутать, а вообще лучше пройти на википедию или авторитетные сайты.
[url=http://en.wikipedia.org/wiki/Category:Glam_metal_groups]http://en.wikipedia.org/wiki/Category:Glam_metal_groups[/url]
[url=http://en.wikipedia.org/wiki/Category:Glam_rock_groups]http://en.wikipedia.org/wiki/Category:Glam_rock_groups[/url]
Там Def Leppard нету :razz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Def Leppard - глэм - бу-га-га, помойму это вообще не из этой серии.

[quote name="Sef"][b]Xapgpok[/b], last.fm вообще по тегам смотрит и в находиться свободной редакции, так что если кто-то изменил название, то легко можно и перепутать, а вообще лучше пройти на википедию или авторитетные сайты.
[url=http://en.wikipedia.org/wiki/Category:Glam_metal_groups]http://en.wikipedia.org/wiki/Category:Glam_metal_groups[/url]
[url=http://en.wikipedia.org/wiki/Category:Glam_rock_groups]http://en.wikipedia.org/wiki/Category:Glam_rock_groups[/url]
Там Def Leppard нету :razz:[/quote]
Дай 5 минут, - сейчас подправим. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ласт.ФМ делает множество шарящих людей, а в Википедии орудует один... Думайте сами.... Музыка Деф Леппард сегодня так же смешна, как и глэм... Прошло их время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня довольно неоднозначное отношение к глему... я одновременно его люблю и от него же блюю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
To M0rr0: тебе не смешно, просто ты нудный тип, которому надо больше других, который везде пытается влепить дешевые шаблонные коментарии, который пишет о том... от чего он как минимум очень далек. Что ты вобще делаешь в этой теме?


Интересно:

[quote]Вообще, если совершить небольшой экскурс в историю, то и само понятие рок-н-ролл (rock and roll) – продукт всё того же сленга. Название жанра пошло от старого негритянского блюза, в тексте которого мужчина обращается к своей женщине: «I wanna rock and roll you all night long», что примерно можно перевести, как «Я хочу качать и катать тебя всю ночь напролёт». Позднее три составляющие rock - and - roll слились в самостоятельную единицу речи и даже приобрели функцию глагола. В начале же слова «качать» и «катать» имели совершенно определённую подоплёку сексуального толка. С поправкой на мораль и коммерцию, со временем первоначальный вариант «чёрного» смысла слов «rock» и «roll» сгладился, и они были вполне удачно привязаны к танцевальным па, которые выделывали как исполнители этой музыки, так и публика, под неё танцующая.
Вообще, рок-музыка явилась для сленга весьма плодородной почвой, упав в которую, семена нелитературного языка разрослись бурным цветом, породив в свою очередь новые причудливые виды. Если поп-музыка одним своим именем уже старалась понравиться всем (pop – сокращение от popular – популярная) и всегда была слишком прилизанной, то рок, носивший, опять же, бунтарский характер, должен был держать марку этакого плохого парня. И, соответственно, вызывающе выглядеть, вести себя и разговаривать.[/quote]

[quote]Sleaze rock is the bastard child of heavy metal, as the term defines a musical genre that has almost as much to do with attitude as songs. The music itself is rebellious, aggressive and downright nasty. The PMRC hated it, as did your parents. Whether it was Zodiac Mindwarp claiming to be the "Tattooed Beat Messiah," Spread Eagle getting "Back On The Bitch," L.A. Guns wanting some "Sex Action," or Rhino Bucket begging fans to "Ride The Rhino," the attitude remained the same as they gave the general public the middle finger.
Often sleaze bands came across better live then in a studio that tried to harness their aggression. They were at the top of their game when touring on the road, abusing drugs and alcohol and having sex with your daughters or wives. The look and attitude also separated them from other bands. Long hair that looks like it's been washed with used motorcycle oil, black leather jackets and tight pants, and tattoos proudly displayed from head to toe are all trademarks of a true sleaze band. They truly were the outlaws of rock 'n' roll.[/quote]

(c) SleazeRoxx.Com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][dD][/b], проста я не гопнег, слушающий глэм, ну-метал и эмокор...
Ты всё праыильно про рокнролл написал... поэтому рокнролл в чистом виде и мёртв)))
Остались тока Роллинги, но они молодцы......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нас всех положат под стекло как биллионы других до нас. А потом еще долго будут рассматривать взглядом через лупу выжигая крылышки черезвычайно пестрых особей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morro,пожалуйста офакторизуй свою реплику [quote]слушающий глэм, ну-метал и эмокор...[/quote] иначе я буду вынужден признать тебя недееспособным к мысли и дискуссиям.
Я слушаю Нюметал, Эмокор, а если ты не слушал этих групп а только пару треков по рецензиям на ласт.фм мне искренне жаль. Загонять себя в рамки конкретных стилей и мыслеобразовательных форм хуже гопничества, а участие в дискуссии по вопросу, в котором разбираешься с трудом еще хуже.

Просто задели твои слова, вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё, забили... глэм оже имеет право на жизнь, а твои личные вкусы ты выбираешь сам...

P.S. С этими жанрами я знаком не по Ласт.ФМ, а по куче знакомых- гопников...

[color=green][size=75]Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:[/size][/color]

[b]Leider[/b], не посмотрел на ник, думал дД))))

Щас просто выскажу своё мнение... Ню-метал и эмокор просто неинтересные и прямолинейные жанры( я про зарубежный, с русским всё ещё хуже). Они настолько популярны, что мимо их я пройти ну никак не мог. Если ты мне посоветуешь парочку интересных и самобытных групп в жанре, то я не против их оценить, твоему вкусу я доверяю.

Обидеть я никого не хотел... Я сам, допустим, очень люблю инди культуру, но у меня есть знакомые, которые её не переваривают, не понимают(не доросли?)))) И ничего, общению с ними мне наши разногласия не мешают...

[color=green][size=75]Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:[/size][/color]

Кстати, это относилось только к дД, так что остальные не берите на свой счёт абсолбтно ничего, у меня к дД особое отношение.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="M0rr0"]Ласт.ФМ делает множество шарящих людей, а в Википедии орудует один...[/quote]
Если таких же как ты - то понятно! :-D
[quote name="M0rr0"][b]я не гопнег, слушающий глэм, ну-метал и эмокор[/b][/quote]
[quote name="M0rr0"]Ню-метал и эмокор просто неинтересные и прямолинейные жанры( я про зарубежный, с русским всё ещё хуже). Они настолько популярны, что мимо их [b]я пройти ну никак не мог[/b].[/quote] :-D
Да вы себе противоречиваете!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я добью до гущи =)
[quote name="M0rr0"]Ты всё праыильно про рокнролл написал... поэтому рокнролл в чистом виде и мёртв)))
[b]Остались тока Роллинги, но они молодцы......[/b][/quote]
Посмотрев твой профиль на ласте я не нашёл Meat Loaf, тех, кто поёт оригинальный рок-н-ролл! У них в прошлом году выходил альбом, так что :ass:
А так - в основном попсятина из разных стилей. :dn:
PS: для 95-ти летнего ты должен разбираться в стилях и знать группы конца 70х, нетакли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×