Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

JasonWU

Футбол (устарела)

(•‿•)  

48 проголосовавших

  1. 1. Кто станет победителем Евро-2016?

    • Польша
    • Португалия
    • Уэльс
    • Бельгия
    • Германия
    • Италия
    • Франция
    • Исландия


Рекомендуемые сообщения

Джоуи Бартон: «Неймар на старом добром Youtube – бриллиант, а в реальности – кошачья моча»

http://www.sports.ru/football/147820037.html?comments=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='laziofan'], нет, я понимаю, что всякую позу под бразильцами (или под португальцами) можно красиво обозвать. но месседж мой вполне ясен - меньше говно-футбола (даже если он дает результат). а поскольку месседж этот нынче весьма оригинален - моя впичали (((

 

гол наш был роскошен и драйвОВ! )

ну во первых катеначчо это не говно футбол. А во вторых по такой схеме при Капело Россия играет со всеми соперниками абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имхо матч был скучный, особенно когда наши прижались
раньше бы ничьей я радовался за сборную, а теперь как-то грусть вчера пробила, обидно Изменено пользователем Gefus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Gefus'], я уже как лет 10 привык, что товарищеские матчи сб. России скучные. Лучше бы дальше в Биошок играл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличный матч и стройная игра сборной россии

должны были победить но в концовке уж больно здорово халк вспахал фланг

понравились все кроме ещенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну во первых катеначчо это не говно футбол.

а что это - "дверь на замке"? - наверное, это самый точный ответ. Потому что когда я слышу это слово на форумах - я понимаю, что в большинстве случаев за ним не стоит ничего. Ни более чем красивое понятие родом из 60-ых, смысла в которое сейчас фаны вкладывают не больше, чем в выражения "автобус" или "анти-футбол".

Какие тактические нюансы отличают то, что ты называешь катеначчо, от того, что делает временами Рубин или делала сборная Греции на Евро 2004? Можно, конечно, залезть в выкипедию и прочесть красивую историю о "победе Селтика для спорта" или о паре тактических расстановок. Только от этого то, что показала Россия в матче с Португалией и регулярно демонстрировала Греция при Рехагеле, говно-футболом быть не перестанет. Именно такой "модели игры" я боюсь - как ее ни обзови.

А с Бразилией моментами радовали проблески старой игры - все же половина людей "прошлых созывов" никуда не делась. И некоторые из них до сих пор выходят на поле и в кой-то веки задают тон игры в атаке. Изменено пользователем Di

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бразилия -это жопа.....дома просрут все накрен (( Изменено пользователем RiveZico

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что это - "дверь на замке"? - наверное, это самый точный ответ. Потому что когда я слышу это слово на форумах - я понимаю, что в большинстве случаев за ним не стоит ничего. Ни более чем красивое понятие родом из 60-ых, смысла в которое сейчас фаны вкладывают не больше, чем в выражения "автобус" или "анти-футбол".
Что? Это стиль игры, который очень распространен в Италии. Зачем нести чушь про автобус и так далее? Посмотри серию А, там в основном и используют катеначчо, а твой автобус это Рубин.

Россия вчера забила гол, полностью соответствуя катеначчо...фланговый проход с прострелом/пасом в центр. Если ты не различаешь катеначчо и то что к примеру показывает Рубин то это твое дело. В катеначчо тактическая организованность основа. Изменено пользователем laziofan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='laziofan' timestamp='1364289297' post='3185884'] Что? Это стиль игры, который очень распространен в Италии. Зачем нести чушь про автобус и так далее? Посмотри серию А, там в основном и используют катеначчо, а твой автобус это Рубин. [/quote]

 

Трудно разговаривать с людьми, когда в ответ подсовывают "представления о вещах".

 

Ты сказал "катеначчо" , я задал тебе вполне резонный вопрос - "каковы формальные признаки этого стиля?", почему сб. России сейчас демонстрирует именно "катеначчо"? - и чем греческая модель принципиально отличается от того, что показала Россия в матче с Португалией?

 

[quote name='laziofan' timestamp='1364289297' post='3185884'] Россия вчера забила гол, полностью соответствуя катеначчо...фланговый проход с прострелом/пасом в центр [/quote]

 

а голландский футбол ты смотришь, а английский? - да даже треклятую гвардиоловскую барселону с дани алвешом ))) - ты понимаешь, почему смешно приводить это как характерную черту стиля "фланговый проход с пасом в центр"? )

 

Просто не надо было агриться на Грецию образца Евро 2004, "тактической организованности" которой позавидует большинство итальянских команд.  Катеначчо - красивое слово, только от этого игра наших с португалами менее блевотной не становится. Мне как болельщику такой игры не надо. И футбол, показанный против Бразильцев, мне куда менее симпатичен, чем, к примеру, наш футбол, показанный в матчах с Германией в предыдущем чм-отборе. Я говорил о футбольной идеологии Хиддинка и о том, куда кренит итальянца Капелло - последнее меня настораживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Di'], катеначчо это стиль в котором основой стоит организованная оборона и использование фингеров, которые должны простреливать в штрафную. Визуально игра выглядит как перепасовка игроками одной линии и поиска варианта передачи в другую.

 

Чем отличается от Греческой???? Там тупо выбей мяч вперед, а дальше как пойдет. Капелло пока куда надо кренит, результат говорит за себя. Ну если Катеначчо для тебя красивое слово, тогда и галландский тотал футбол, британский стиль, норвежский туда же отнеси. Только совет не аппелируй ими и не сравнивай автобус с катеначчо. Смешно немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня матч разделился на 2 отрезка , в первом наши не тушевались играли в пас и на фоне бразил выглядели довольно таки неплохо, а вот в другом отрезке когда бра пропустили и взвинтили темп игры наши уже стали пожарить и много ошибаться в передачах, ну не могут наши через не могу играть, думаю если бы это была бы 1/8 мира такой темп как после пропущенного гола был бы с самого начала матча и результат  был бы другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Di'], английский футбол строиться через навесы с использованием "таргетмена" это раз. Про Барселону Гвардьелы вообще поржал...там суть игры была в мощном прессинге уже начиная с защитников соперника и мелкий розыгрыш мяча. Катеначчо там просто нету ни в каком виде. Ну про галандский опять же есть тотальный футбол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Россия вчера забила гол, полностью соответствуя катеначчо...фланговый проход с прострелом/пасом в центр.

 

 

а голландский футбол ты смотришь, а английский? - да даже треклятую гвардиоловскую барселону с дани алвешом ))) - ты понимаешь, почему смешно приводить это как характерную черту стиля "фланговый проход с пасом в центр"? )

 

 

[member='laziofan'], садись - два. по целому ряду предметов

Изменено пользователем Di

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Di'], ну то что ты футбольные стили абсолютно не знаешь...я уже понял. Только вчерашний стиль России я более подробно описывал, а то что элементы игры встречаются в разных стилях это ребенку понятно. А вот когда игра строиться на этом это уже характерная черта. Ну а ты привел английский футбол...хотя навеса не было, барселону пепа хотя прессинга не было. Вот за это единица.

P.S. Ну диалога не получилось....так что дальше и смысла нету продолжать. Изменено пользователем laziofan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бавария какой то беспредел учинила в матче с Гамбургом.



Второй тайм идёт, счет 9 - 1



Реальчик пока летит от Сарагосы, ждём удаление и пенальти.

Изменено пользователем ZITRON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня барса погоняет парижан

 

сегодня ПСЖ раздербанит барсуков = )

Изменено пользователем Leama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Leama'], Барсук не агрессивен по отношению к хищникам и человеку, он предпочитает отойти и укрыться в нору или в другое место, но если его разозлить, то он бьёт носом и кусает обидчика, а затем убегает.(с) вики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×