Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
MaddoG

Как все начиналось...

Рекомендуемые сообщения

Ностальгия заела... :sad: :( :sad:

А помните ли вы, как вы первый раз дрожащими руками брали клавиатуру/мышку/джойстик/геймпад... Как слезы застилали ваше умиленное лицо - слезы радости - и даже через них вы пытались что-то рассмотреть, как вы издали первый торжествующий вопль, пройдя уровень в Saboteur/Mario/Silent Hil/Quake, как злились на родителей, которые стояли между вами и Ним {PC} (Ней {приставкой})... Расскажите, поплачем вместе... :drunk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

как купили мне комп, так ночи на пролёт играл в blood, doom 1,2; quake 1,2; NFS, Age of Empries ...

Ещё луюбтл я на приставке в Марио :uzi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот, например, начинал со Спектрума (если кто знает)... Saboteur, Dizzy, Indiana Jones и еще штук 10 кассет, по 15 игрух на каждой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я начинал с "Электроника" МК-52. Это инженерный программируемый калькулятор. На нём играл года два. Потом - в купленную на сэкономленные деньги от школьных обедов Нинтендо (Dendy).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааа.... были времена... Как щаз помню...

- Какая-то советская поделка под Синклер. 48 Кб памяти. Клавиатура с нарисованными клавишами. Черно-белый мониторчик. Магнитофон. Игры на аудиокассетах. Джойстик, сделанный из желтой мыльницы.

- Потом был настоящий ZX-Spectrum со 128 Килобайтами и цветными(!) играми. Насколько сохранился - не знаю, надо будет проверить.

- Затем настали времена Денди. До сих пор в рабочем состоянии :)

- Году этак в 95-ом появился уже 486-ой 33Мгц. Все еще пашет ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Даааа.... были времена... Как щаз помню...

- Какая-то советская поделка под Синклер. 48 Кб памяти. Клавиатура с нарисованными клавишами. Черно-белый мониторчик. Магнитофон. Игры на аудиокассетах. Джойстик, сделанный из желтой мыльницы.

- Потом был настоящий ZX-Spectrum со 128 Килобайтами и цветными(!) играми. Насколько сохранился - не знаю, надо будет проверить.

- Затем настали времена Денди. До сих пор в рабочем состоянии :)

- Году этак в 95-ом появился уже 486-ой 33Мгц. Все еще пашет ^_^

Ты сейчас случайно не на своём 486-ом? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты сейчас случайно не на своём 486-ом? :)
Каким-то случайным образом - нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинал с больших машин в Кустовом Информационном Центре - играл в Тетрис и Королевство Эйфорию. Это еще до школы было. Потом ZX-Spectrum, потом его апгрейды - два дисковода, 512К памяти, удвоенной частоты и т. д. Весело было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне и рассказывать-то нечего.

Мое игровое прошлое назквозь приставошное, легко предугадываемое и по местным маштабам довольно короткое :)

Началось все с достаточно стандартной схемы Денди->Сега->Сонька 1,

дальше, увлекшись программированием, и поняв: Консоли - Зло! ( :) ), приобрел себе ПК.

На нем и сижу по сей день. Вот только играть в последнее время практически некогда, да и собственно говоря не во что. За последние несколько месяцев играл только в Vice City, да в Splinter Cell. :(

А сейчас вот сижу и играю в игруху, под названием: "Создай Файловую Систему", чтоб она провалилась... (сессия, ой что я говорю :-D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фух-х , не удержался :roll: тоже решил капнуть пару солененьких капель на клаву. Как щас помню этот Волфейнштейн на 386-ом компе на авиационном заводе в Рыбинске, где проходил практику в техникуме! Это что-то было, понял что комп - это веееееещь!!!! После этого меня уже и не тянуло на приставки всякие. Но закончилась учеба, а играть то хотелось!!! :fight: Пришлось осваивать Денди у знакомых, бомбермен и золотоискатель или как его там.... :oops: тоже не хило меня затянули на пару недель, а там и Дуум2 на работе куда я устроился конструктором нарисовался и всё... я пропал... :scare: :shock: До конца ухода с завода в него и Дюка, появившегося тогда тока, и резался! А там и Варкрафт, сначала первый а потом и второй, и Хиросы 1-е и 2-е, мать их за ногу, скока они мне и моей жене нервы потрепали тогда :shocked: :? Все кончаю эту галиматью писати... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я начинал с Dendy 8 бит Я Уже давно хотел такую тему создать а потом думал та ну ето дело спасибо Мадагпи.... Растрогал :sad: :sad: :cry: :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну потом была сега Sega Mega Drive 2 потом Super Nintendo 32 Потом Nintendo 64 Потом Появился Первый Пк Mm-x Pentium Слабенький И хиленький Ну потом Дримкаст 128 бит А Потом П-К Новый Comp ( П4 Nvidia G-F4 Modem 384 Kb ADSL LG Recodebal 32 speed b DvD 10 X . А Щас думаю купить Game Cube 128 Так как Будет Марио 128

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dendy , потом Sega Mega Drive 2 , ну и в конце концов ПК 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут тему старую откопал ... что то она меня рассмешила :-D

http://forums.gamemag.ru/viewtopic.php? ... sc&start=0

Меня что-то тоже так пропёрло :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот, например, начинал со Спектрума (если кто знает)... Saboteur, Dizzy, Indiana Jones и еще штук 10 кассет, по 15 игрух на каждой...

:beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уменя все так, не считая приставок :D

486 IBM> Cell 500> и наконец P 4 1800

А ностальгия по первому Doom иногда мучает, ведь когда то, когда игра вышла - это была своего рода революция (не Матрица :D ), телефонные линии были перегружены, все проходили, одновременно переговариваясь.

А за Quake я вообще молчу, добавлю только RULEZZZ.

А когда вышел Quake 2, то не мало ночей я просидел за сеткой, рубились, да и сейчас рубимся.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом пришлось разрываться между NES/SNES и ПК... Все-таки выбрал ПК...

Кстати, а во сколько лет произошло знаменательное событие знакомства с игровым миром?

Я вот начал в тот день, когда мне стукнуло 6 лет... Ранний... :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот помниться впервые пощупал комп в научке у батяни, лет так 11-12 назад. То была Оливетти х86-соместимая!!! Первой игрой была ACCOLADEовская Формула Один. Собственно говоря в науче проторчал всё лето, агрессивно отбившись от поездки в деревню. Затем появился у меня зверёк по имени Поиск (выбор пал из-за схожести и совместимости с IBM)! Сначала как обычно на кассетах... потом пятидюмовочки (Каратека-форевер!!!! :) )... затем HDD целых 5 что ли мегов было... ууууу!!!

Затем была 286-ая машинка привезённая из Австрии за БЕШЕННЫЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!! с СиДюком, но без звука!!!! Потом Поиск был выменян сверхпопсово на Дендю (как дань моде)...

Потом одновременно СегаМД2 и 486DX2-66 (в полном комплекте)!!! Эта конфа держалась достаточно долго (особенно приставка)... Потом менялись компы Р1-80... Р1-133... Р2-333... Сонька появилась первая и держалась два года стабильно... 3DMax требовал ресурсов (была у меня такая дурка в своё время, даже поработать за бабло на ентой базе успел), поэтому сначала был нафаршированный Р3-800, а затем вот Р4-3100... но Сонька тоже проапгрейдилась до версии 2 и благополучно радует каждый вечер мой взор...

Представляю что будет лет так через 5-10!!! Железо пройдёт через мои руки немеряно! Ведь прогрее движется (пока) только вперёд!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спектрум - Элита 3, ночами бы летал, да только вот из гостей выгоняли (спектрум-то не мой был).

Потом PC - C&C, Red Alert, Privator 2 и конечно же Quake, первый квак, как говорится, даже когда уже был второй мы все никак не хотели бросать первый квак, говорю мы потому что у нас уже тогда появилась наша собственная сеть в доме на 3 компа (сейчас на 30), примерно в то же время был Duke, но продержался он не долго, квака выместила его своими сетевыми баталиями. Потом Quake II, на котором разобравшись мы зависли года на 3, и каждый вечер на ночь к хорошему сну обязательно было небольшое (фрагов до 100) побоище, после чего все умиленно засыпали. Потом был Mechwarrior (все части начая со второй), Mechcommander, книги по Battletech...

Что до первых слез... Да, только не слезы, а вот дрожь по телу, ручки тряслись от возбуждения, когда я первый раз рубился по сети в кваку, а потом и в C&C. Как нервно бегал курсор направляя юнитов в первый поход на базу противника... Да забавные были времена...

А потом пришел Fallout 2 (первого я так и не видел :| )... игра в которой я потом стоял посреди Сан-Франциско в энергоброне с bazar'ом за плечами и закрыв глаза слушал музыку и звуки этого мира... это мир, в котором я скитался по пустыне в поисках когтей смерти, матерясь на флоттеров постоянно попадающихся на пути... мир, в котором я искал неизведанное... мир, в котором... ох да что тут говорить, вот они моменты блаженства, те самые, которые вспоминаешь с наивной улыбкой на лице и отсутствующим взглядом, потому что смотришь в другой мир...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я раньше уже говорил, но и ещё раз повторюсь. Я начинал с БК0010-01. "Мощный" советский конкурент Спектрума.

:lovebeer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, СПЕКТРУМ - ВЕЩЬ

LODE RUNNER была одна из моих любимых игр на спектруме и когда я купил PC я ох...л от того какая там(в LODE RUNNER на PC) была графика))А вообще много есть игр которые впервые были разработаны на ZX-спектруме))

А ща ни кто даже его и не вспомнит((

Ещё помню я поночалу играл на чёрно- белом нотебуке который отец приносил с работы в WOLFINSTEIN! А потом на уже своём цветном PC я обалдел когда увидел реальный цвет фашистских солдат, а до этого они козались мне всего лишь серыми дядьками в серых корридорах! :drunk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня все началось с Hitex(подобие денди), который я брал у друзей, затем 3DO от Panasonic, ну потом целерун с 32 оперативками и TNT на 16 метров, а сейчас 4 пень и титан с 512 оперы! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1988 год (может ошибаюсь)

писюк (фиг знает какой) стоял у деда на работе, и была там крутая игра Prince of Persia. Брал меня на работу дед и я там играл, вот это было клево. Однажды, собрались туда, но я себя очень плохо вел, всех торопил и меня не взяли играть. Вот это был траур. Потом был Спектрум у двоюродного брата (аж даже на 5 дюймовых дискетах). Ездил к нему с удовольствием. Саботер, диззи, будокан

, барбариан. До сих пор энциклопедии по ирам лежат! Потом денди была. До дрожи в руках заигрывался. Однажды надо было сходить в магазин, а у меня Чип на пару с Дейлом мочат Толстопуза. Сейвится то нельзя, пришлось поставить на паузу и бежать в магазин. Очень волновался, как бы не сбросилось. Очень хотел сегу, но мне ее не покупали. Ходил к друзьям смотреть видеозапись на кассете "Мортал Комбат 2" Я плакал....

А в школе был БК, ходил на кружок программирования, потому что давали потом поиграть!

Потом 1994 год. Первый комп 486 DX4 - 100/8/850/512kb +CD rom 4x и монитор 15 дюймов (до сих пор жив).

Стоил этот девайс около 2000 грина и все друзья ходили посмотреть на сд рум и такой большой монитор. Кто помнит тогда только 14 дюймов с защитным экраном. Помню стрит файтера другану переписыал на 24 дискеты. а потом 18 битая оказалась и все по новой... Первые игры на ПК (своем) Варкрафт 1, Цивилизация, Дум, и конечно FULL THRITTLE (лицензионный!), так что я наркоман (игроман) со стажем ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×