Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bonker

SH3 - деградация сериала? (Looks like God didn't make it)

Рекомендуемые сообщения

Вот я и прошел SH3, для этого понадобилось чуть больше шести часов и вместо удовлетворения на душе какая-то пустота. Графика порадовала - красивые, отлично анимированные модели персонажей с прекрасной мимикой, реалистично смоделированные помещения, а эффект кровоточащих стен это вообще сказка. Великолепная музыка лучшая во всей серии и красочные заставки (разговор в машине это просто эпизод из кино). Но, вместе с тем, очень мало интересных головоломок, появился тупой юмор типа, когда в diner’e на столе лежит жареная собака (hot dog). Да и сама игра совершенно не страшная, звуковые эффекты могут напугать разве что ребенка, монстры какие-то не пойми что и поэтому тоже не страшные. Лично я испугался только в двух местах, в комнате с манекенами и в доме ужасов. Вот в RE бывает реально страшно, даже когда на тебя прут три зомбяча, а у тебя в руке только нож, а в инвентаре только один green herb. Но самое главное разочарование это сюжет, уже во второй части я реально не догонял нафига чувак поперся искать свою умершую жену, а здесь все еще тупее и если сначала, когда главная интрига еще не известна интерес к сюжету еще сохраняется, то ближе к концу хочется, пройти игру побыстрее «для галочки» и включить что-нибудь другое. Вообщем, во второй раз я ее проходить не стану и не заманить меня никакими новыми костюмами, огнеметами, лазерными мечами и прочей фигней. Все-таки самой страшной из виденной мной игр остается Resident Evil: Code Veronica, там и сюжет лучше и локации интересней и играть гораздо страшнее, встретишь Хантера и никакие звуковые эффекты от Akira Yamaoka не нужны и так весь «передергаешься». Все выше написанное конечно мое ИМХО поэтому хочется послушать, что о SH3 думают другие.

P.S. Я потом решил проверить, что страшнее и включил U2 уровень Hell и лично мне было больше «не по себе», когда я играл в U2 нежели в SH3. И еще, мне кажется, что разработчики SH4 должны посмотреть на монстров из DIII или Resident Evil: Outbreak и сделать что-то похожее, а не продолжать анимировать бесформенные куски мяса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может ты просто переиграл в игры и стал к ним слишком требователен. В такой ситуации старые хиты всегда кажутся квинтэссенцией идеала. За собой замечаю последнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще, мне кажется, что разработчики SH4 должны посмотреть на монстров из DIII или Resident Evil: Outbreak и сделать что-то похожее, а не продолжать анимировать бесформенные куски мяса.

На мой взгляд, именно стремление "сделать похоже на RE" - это и есть деградация сериала.

Если принимать за идеал первую часть SH, то все последующие части - это плавное движение к шутеру,

а это не идёт игре на пользу, ибо катастрофически искажает геймплей (ИМХО, конечно).

А SH3 мне очень понравился кинематоргафичностью и дизайном.

В этом наблюдаеться бесспорный прогресс, и ребятам придётся очень постараться, чтобы переплюнуть это в 4 части.

P.S. Не поленись, запусти игру на полном Харде. Загадки тебя приятно удивят. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Halfelf:

А может ты просто переиграл в игры и стал к ним слишком требователен. В такой ситуации старые хиты всегда кажутся квинтэссенцией идеала.
Да нет, вот играю же с удовольствием в Def Jam Vendetta, а она совсем не давно вышла.

2 Neprus:

На мой взгляд, именно стремление "сделать похоже на RE" - это и есть деградация сериала.
Почему это?
Если принимать за идеал первую часть SH, то все последующие части - это плавное движение к шутеру
Совершенно этого не заметил, с монстрами можно вообще не гаситься, а просто пробегать мимо.
Не поленись, запусти игру на полном Харде. Загадки тебя приятно удивят
Да что-то леняво, я лучше Galerians: Ash закуплю, люди говорят, что это sleeper hit, киберпанковский сурвайвал хоррор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд, именно стремление "сделать похоже на RE" - это и есть деградация сериала.
Почему это?

Потому что следствием таких изменений является потеря индивидуальности.

Несколько утрируя, эти две серии можно было назвать образчиками страха разного вида:

SH - страх неизвестного;

RE - страх известного.

Жаль терять одно в угоду второму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SH - для меня абсолютно нестрашная игра, какое там нафиг неизведенное? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стчитаю SH не страшная игра , а "противная" в том плане , что там всё такое мерзкое , гадкое и от этого противно , НО не страшно . А в RE действительно страшно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

re страшно? вот лол!я был фанатом этои игры ... после сх и сх2 я о нем чтото подзабыл.. собрались фанаты ре и гонят чтото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SH - для меня абсолютно нестрашная игра, какое там нафиг неизведенное? :lol:

А ты в первую часть играл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SH - для меня абсолютно нестрашная игра, какое там нафиг неизведенное? :lol:

ИМХО, личные предпочтения - это глобальная мотивация вообще.

Но, сравнивать достоинства игр разных жанров с позиции личных предпочтений - значит терять в нюансах.

Ни на чём не настаиваю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод: все попытки придать сериалу SH похожесть на RE в той или иной мере должны преследоваться по закону, со всей строгостью. :rotfl:

Сериал SH страшнее RE по всем параметрам, а SH2 для меня вообще был и остаётся The Best. :lovebeer:

З.Ы. Всё вышесказанное не относится к SH3 ибо в него я ещё не играл и потому оценивать не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все-таки самой страшной из виденной мной игр остается Resident Evil: Code Veronica, там и сюжет лучше и локации интересней и играть гораздо страшнее, встретишь Хантера и никакие звуковые эффекты от Akira Yamaoka не нужны и так.

АААА!!!!! Ты играл в Веронику!!!! Расскажи! У меня нет PS2!!! Там Вескер жив и дал по морде Алексии? Тиран T-Veronica, который брат Алексии, как он? Там Крис базу бомбит? Как атмосфера? Та же холодная готика как и в 1-ой части? Расскажи в двух словах!!!! Плиз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RE страшная а Silent Hill 3 совсем нет? :-D

Ну ты даешь... у меня есть и РЕ и СХ... RE интерессная но не более... и раздражающая...

Так вот SH3 в общем наверное самая лучшая часть, все в ней лучше, даже сюжет Imho... кто играл в SH1 и знает о чем эта игра то поймет SH3, хотя в конце чтото не то они сделали... Но сюжет тоже очень глубокий.

Не знаю как вы но я сувствовал частые "здоровые" мурашки по спине играя в SH3... А что я почувствовал в той комнате в Госпитале это чтото, я чуть не убежал нафиг из комнаты... и вся атмосфера угнетающая, SH2 выигрывает в том что имеет более трогательный сюжет(и более реалистичный ;) ) и более трогательную музыку, а Визуально SH3 просто Блеск, Нигкогда чтото именно такгого не видел.

Это действительно Гон типа SH копирует RE, А кто видел Ролик RE4? Так там RE копирует именно SH.. и это очень заметно. И с 1998 года RE уже далеко не самая лучшая Хорор, это Silent Hill.... И причем SH это Культовая игра,

И даже было написано большими буквами Silent Hill 2 : The Master of Horror Adventure...

RE уже давно не то что хотят игроки(RE давно деградирует) и если Team Silent в скоре чтото не придумает серию SH ждет такая же судьба. Но все вроде должно изменится, Они строят новый Движок для SH4 а значит и геймплей изменится... а это уже интерессно, кто знает под какие поведения и ефекты они построят этот Движок. SH3 был готов в феврале, c тех пор они работают над четвертой частью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монстры в SH3 имеют свое обозначение, Bonker что ты пишешь о том чего не знаеш, и зачем уж так вообще писать... Каждый монстр это явление физическое и каждый както характеризует того кто их видит, так как Вид или облик монстров исходят из душевного состояния того кто их видит, И тут очень интерессно Кто их Видит и кто нет... В SH2 нпапример Эдди видил людей в облике монстров потомучто они вели себя по отношению к нему не как Люди должны... ну ты понял. В SH3 наоборот... Могу обьяснить что я понял из игры. И еще множество другого... Cамый Страшный сюжет имеет по прежднему SH1, то что сделала Далия со своей дочкой и все эти окультный штучки по возрождению бога действительно страшно. SH3 с одной стороны немного страшный, с другой очень трогательный... Claudia Похожа по сущьности в чем то с Анджелой Ороско.

Каждая сцена в SH3 также как и в SH2 очень интерессная и глубокая, потом нужно оттолковать.

Ты главное помни что SH это тебе не U2, если для тебя страшнее Unreal 2 то значит ты еще не дорос до таких игр как SH... Тв хоть первую игру Понял? почти УВЕРЕН что НЕТ!!!

И даже Визуально U2 отдыхает по сравнению с SH3... нужели ты не помнишь Госпиталь и Церковь? О звуке я молчу... но комментс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Blind Guard:

А ты в первую часть играл?
Да, конечно. Мне она сразу жутко не понравилась.

2 Neprus:

Но, сравнивать достоинства игр разных жанров с позиции личных предпочтений - значит терять в нюансах.
Разных жанров? RE и SH разные жанры? SH это практически клон RE, так сказать ответ Konami на супер успешную серию RE от Capcom.

2 Kay'L 669:

Сериал SH страшнее RE по всем параметрам, а SH2 для меня вообще был и остаётся The Best.

Каким параметрам?

2 G-offspring:

АААА!!!!! Ты играл в Веронику!!!! Расскажи! У меня нет PS2!!! Расскажи в двух словах!!!! Плиз!!!

Я прошел ее на Dreamcast’e, игра просто кайф. Очень много разных локаций в числе которых есть и старинный особняк. Отличный сюжет, завязанный на загадке Альберта и Алексии. Великолепная атмосфера постоянного напряжения. Очень качественная трехмерная графика. Так что если ты настоящий фанат сериала RE, то ты просто обязан в нее сыграть.

2 Auron:

В SH3 нестрашные монстры, чего ты там испугался? Графика, анимация, музыка в SH3 отменные, но сама игра не страшная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они мож и не страшный в смысле как в RE типа с них льется разная фигня, и у них острые зубы итп.

Один только монстр на котором вены ыидны обозначает что они даже еще и не сформированы достаточно, тем более страшно что они похожи несколько на детей вэтой стадии, и далее ты видишь такие же только в 3 раза больше тебя и они так странно орут, это очень тревожно.

Или собаки с отсеченой головой на половину, как те 2 куска извиваютсяб эти собаки символизируют собак- стражников ада "Cerebus"... и как они забинтованы(эжто тоже имеет свой смысл)

Insane Cancer также многое обьясняет о состоянии Heather, но это уже будет огромный спойлер.

В игре очень много сексуальных намеков, на этом акцент ставлен очень сильно как ни в одной другой игре. Первый босс отличное больное доказательство этого, также как и поведение очень важного монстра Valtiel.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Kay'L 669:
Сериал SH страшнее RE по всем параметрам, а SH2 для меня вообще был и остаётся The Best.

Каким параметрам?

Да хотя-бы атмосфера которая постоянно держит в напряжении и не даёт покоя. Но я не претендую на абсолютную истину и то что сериал SH лучше и страшнее - моё личное мнение, ИМХО если угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ya ne otricayu togo shto Sh strashniy no....

re страшно? вот лол!я был фанатом этои игры ... после сх и сх2 я о нем чтото подзабыл.. собрались фанаты ре и гонят чтото

Vspomni momenti iz pervoy chasti.Komnata s levom podxodish i neajidono na tebya viletaet lyagushka razmeroms tebya samogo.

Koridor sobaki nastolko neajidano viletayut iz okon v koridor chto daje bezstrashnomu ne po sebe prixoditsya.

P.S.Mojet ti vse vremya igraesh dnem a nochyu spish spokoynim snom?Esli tak to vradli takie igri sozdadut na tebya vpechatlenie.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между прочим, не кто не подскажет где мож найти саундтрек к R.E. и найти слова песни Letter - From the Lost Days из SH 3.

Да, а по теме форума, мне кажется что Сайлент Хилл более страшнее чем R.E. ну в R.E. тоже страшно не так.... Хотя музыка и в R.E. и S.H.

идут впереди планеты всей... :wink:

Да купите июльскую "игроманию" там уже во всю про S.H. 3 пишут и даже мини-постер есть. Это я так к слову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и сама игра совершенно не страшная, звуковые эффекты могут напугать разве что ребенка, монстры какие-то не пойми что и поэтому тоже не страшные. Лично я испугался только в двух местах, в комнате с манекенами и в доме ужасов.

Да это, дружок просто бравада какая-то!

Или ты - терминатор без эмоций и нервов?

Я думаю - ты просто пантуешься - вот типа вам страшно, а я -не боюсь!

Сайлент 3 пугает немелко!!

По мне, так покруче, чем первая часть, благодаря более реальной графике и спецэффектам, возникает конкретный эффект присутствия (сорри за тафталогию).

И уж куда страшнее, чем код вероника, который ни что иное, как не в меру растянутый хороший самоклон предыдущих частей РЕзидента!

Сайлент Хилл 3 - ОЧЕНЬ СТРАШНАЯ ИГРА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уж ежели ночью играть хотя бы в SH 2 да одному в кваритре так точно будете бегать за валерьяночкой как миленькие..сам попробовал один раз так поиграть...больше не хочется. :scare: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд, именно стремление "сделать похоже на RE" - это и есть деградация сериала.

совершенно согласна :wink: ... ну будет еще один клон Резидента... а оно вам надо?... SH по своему хорош, в нем есть что то свое индивидуальное :roll: а эти "анимированные куски мяса"(они же монстры) в некоторых случаях выглядят даже лучше чем зомби из Резидента или Дуума (фи... вообще за ужастик не считаю... включила игру... минут 5 поиграла.... выключила... терь пылиЦА... ну не понравилось... хотя графика хорошая, но остальное :? )

Совершенно этого не заметил, с монстрами можно вообще не гаситься, а просто пробегать мимо.

да ну :mrgreen: ... можно конечно...но не всегда... вот пример: во 2 сайленте, когда бродишь по больнице на пару с Марией... заходишь в небольшую, даже тесную, комнатку.... там "добренькая медсестра" со стальной трубой... ладно если бы был один, то битвы можно было бы и избежать... НО с неуклюжей, следующей по пятам Марией это почти невозможно... заглушат ведь трубой (ей, млин, при приближении монстра даже не отойти... стоит так спокойненько... будто на прогулке, а не в комнате полной монстроидами :mrgreen: )... вот так нехотя и приходиЦа вооружаться хотя бы той же трубой и начать калашматить "медсестру"... и вообще... как же с монстрами не гаситься? а боссы? они уже не монстры что ли? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или Дуума (фи... вообще за ужастик не считаю... включила игру... минут 5 поиграла.... выключила... терь пылиЦА... ну не понравилось... хотя графика хорошая, но остальное :? )

Это про Дуум3, да? Так он ведь ещё не вышел. :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это про Дуум3, да? Так он ведь ещё не вышел.

Вестимо это она про его альфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну уж не знаю что за версия дуума третьего у меня... альфа или нет :roll: ... но судь в том что эта игрушка мне не понравилась :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×