Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Di

Myst

Рекомендуемые сообщения

Вот недавно начал заново проходить эту игру... на кпк ))

Как говорится, воспоминания нахлынули, и всё такое ))... Решил, что темку такую открыть стоит.

Игра с уникальной атмосферой и отличными загадками... В памяти останется навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мист почему-то нелюблю, хотя жанр Квестов/адвенчур люблю безмерно. Сколько ни пытался играть не смог дойти до конца из-за высосанных из пальца загадок. Лучше уж играть в творения студии Хеопс, тот же ECHO , Voyage и тому подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
первая часть [b]Myst[/b] по-настоящему запомнилась только обкуренными записями в дневниках в библиотеке (блокноты в играх этой серии я читаю целиком). сейчас игру можно нормально оценить только на хендхелде - графика безнадежно устарела и восримится нормально либо на маленьком экране, либо человеком, который играл в нее в середине девяностых. значимость игры это не уменьшает. это был фурор в свое время и запомнится игра еще надолго.

я большая поклонница второй части игры - [b]Riven[/b]. мне в ней нравится все. я бы хотела там жить. замечательный мир. эта часть отличается тем, что загадки в ней органично вписываются в окружающий мир, то есть нет такого, что к замку приделан пазл и его надо решить, чтобы открыть этот замок. головоломки более глобальны.

третья часть [b]Myst III: Exile[/b] после второй разочаровала надуманностью загадок. сюжетно это попытались объяснить тем, что миры этой части были созданы для тренировок, но это еще более притянуто за уши. радует концовка.

в четвертую часть [b]Myst IV: Revelation[/b] поиграть не смогла - у меня локализация от руссобита со старфорсом. она не запускалась на моем железе ни в какую и лежала много месяцев на полке, пока я не взяла на замену ноутбук. но и тут меня постигло разочарование - игра не поддерживает широкоэкранный режим и даже полгода назад на офф.сайте не было патча (не знаю, как сейчас, но играть уже не хочется). игра отличается привлечением знаний в области школьного курса физики.

в пятую часть [b]Myst V: End of Ages[/b] не играла, т.к. не прошла четвертую, хотя тоже лежит лицензионная версия. но игру запускала и знаю, что разработчики сильно подпортили игру тем, что ввели в этой части трехмерные модели персонажей, вместо видеороликов, как это было в предыдущих частях. к слову, модели довольно убогие получились.

ответвление [b]Uru: Ages Beyond Myst[/b] (вроде там даже не одна игра в серии была) я посмотрела и предпочла забыть.

надавно была запущена многопользовательская онлайн игра [b]Myst Online: Uru Live[/b] с постоянно меняющимся игровым миром и головоломками, рассчитанными на совместное решение несколькими игроками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Roa[/b], жаль, что ты в 4ую не играла, имхо она на уровне первой по интересности, хотя разрабатывалась создателями принца персии песков времени. Но мне она даже больше 1ой понравилась, очень красивая, атмосферная, с отличной музыкой, лучшей во всей серии.
Игра на 10 балов из 10 :)
а пятая не понравилась, хотя ее делали сами Циан вордс. я даже проходить до конца не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]первая часть Myst по-настоящему запомнилась только обкуренными записями в дневниках в библиотеке (блокноты в играх этой серии я читаю целиком). сейчас игру можно нормально оценить только на хендхелде - графика безнадежно устарела и восримится нормально либо на маленьком экране, либо человеком, который играл в нее в середине девяностых. значимость игры это не уменьшает. это был фурор в свое время и запомнится игра еще надолго. [/quote]

записи - это да, но на меня особое впечатление произвела именно атмосфера (записи, разумеется, тоже оказывают определенное влияние на восприятие мира) - эта природа, механизмы, звуковое оформление и ощущения покинутости. Нравятся игры, в основе которых - исследование мира, полного напоминаний о былой активности разума.

А картинка, что тогда, что сейчас, - нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
забыли еще кое-что
после ривена был ремейк первого миста в 3д и там кстати был добавлен еще один небольшой мир :)

первый мист был что не говорите - революцией, первая игра ради которой приходилось покупать cd-rom, умопомрачительная по тем временам графика и прочее прочее. не даром же она постоянно во всех топах лучших игр обычно в первой десятке находится :)

ривен был отличным сиквелом... а вот дальше понеслось... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обожаю эту серию.Правда сам прошёл только первую и вторую,в остальных частях не хватило ума или скорее терпения) Дома лежат все части (3,4,5 лицензионные),иногда включаю,прогуливаюсь по мирам и получаю от этого удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Observer[/b], ты сам прошел вторую часть и не смог пройти третью? я в такое не верю. вторая часть сложнее на пару порядков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Roa[/b], Вот хочешь верь,хочешь нет.Я ж говорю,либо мозги пропил и прокурил,либо терпение уже не то,что раньше.

P.S. Хотелось бы верить,что всё-таки второй вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А только в первую Myst играл...думаю может 4ую уст. и поиграть или сразу 5ую??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Maximiliano[/b], 4ую,
5ая ацтойненькая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покупать не охота,надо значить откуда нибудь скачать...
[b]ACE[/b],это в 4ой ролики с "живыми" актёрами??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Maximiliano[/b], ну да, вообще-то они во всех не триде частях есть.

4ая весит 8.5 гб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ACE[/b], дэ?? вау..эм..я ток в первую играл..но там не заметил роликов с людьми. 8,5гб ооо,прям как игра на 360)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому что там суперкрасивая детально анимированная фотореалистичная рисованная графика с оцифрованными персонажами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]SuperFedya[/b], а чего ждать? он уже давно на PSP... я про первый Myst!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]SuperFedya[/b], а ничо так... играть можно!
жаль конечно что не портанули римейк RealMYST, но это тоже ничо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут давеча прочитал, что оказывается мист говно, и от его упоминания у хороший дизайнеров адвенчур начинает перманентный батхерт бгг. Ну сами подумайте, игра бросает вас на остров, ничего не объясняет, вываливает кучу загадок запредельной несбалансированной сложности, что хочешь то и делай, так и играй.

зы сам мист очень люблю, правда играл только в 3,4,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там ремастер с виаром заанонсили

https://dtf.ru/games/212142-anons-remastera-myst-s-podderzhkoy-vr

вот такой вот некропост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×