Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Raipper

GreyHawk : Temple of Elemental Evil

Рекомендуемые сообщения

Скажу коротко и понятно - РУЛЁЗЗ! :up:

Игруха просто супер - AD&D во всей красе: Полная настройка партии ( я на настройку 1(!) перса потратил 50 минут, на на настройку всей бригады - 2 часа т.к. параметров одного перса аж 13! (имеется даже рост :) )), пошаговые бои, 7 рас, 10 классов, куча умений, особенностей, заклинаний и.т.д.

Графон - изометрия, но как красиво всё зделано - листики на деревьях шевелется, речушка плавно течёт, прорисовка на высоте.

Звук - тоже классный: время суток можно определить по звуку (если это ночь - то слышно что это ночь) .

P.S. Играл мало , многого ещё не видел :) .

P.P.S.Огромное спасибо MercyKiller'у за предоставленную гейму :agree: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я слышал, там все же 3 редакция, т.е киты, и еще многое чего, всех отличий не скажу - простите, не специалист. Так что AD&D помахала нам ручкой, не поминайте имя ее всуе. А как там по звуку ночь? :scare: Еще хотелось бы парочку скриншотов или ссылок на них. И больше деталей. Очень хотеться узнать поподробнее - стоящая ли вещь? Мне то по барабану, я в FFX по уши, а вот мой коллега - он на компе рубиться, и раз в месяц спрашивает, чего нового из CRPG вышло. Lionheart я ему уже порекомендовал. Greyhawk на очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра неплохая. Провел полтора часа генерируя персонажей. Правда начало сонное - очень долго хожу по городу и болтаю, до боев еще не добрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я слышал, там все же 3 редакция, т.е киты, и еще многое чего, всех отличий не скажу - простите, не специалист. Так что AD&D помахала нам ручкой, не поминайте имя ее всуе. А как там по звуку ночь? :scare: Еще хотелось бы парочку скриншотов или ссылок на них. И больше деталей. Очень хотеться узнать поподробнее - стоящая ли вещь? Мне то по барабану, я в FFX по уши, а вот мой коллега - он на компе рубиться, и раз в месяц спрашивает, чего нового из CRPG вышло. Lionheart я ему уже порекомендовал. Greyhawk на очереди.

Итак по-порядку

Я по ДнД как раз специалист :) поэтому скажу

Там редакция не 3 а некая 3.5, что для настольной игры несколько странновато

Китов нет. Жаль. только стандартные классы а-ля icewind (то есть мне например приходиться играть за вора а не ассассина)

ДнД во всей красе - ни в одной дндшной игре еще не встречал

1. charge attack - помню по второй редакции настолки

2. одноразовое убиение беспомощного(парализован, спит в настолке еще связан или висит) противника - из той же второй

3. Финт. ВОТ ЭТО КУЛ! с помощью хорошо подвешенного языка можно мочить врагов - я делаю финт, прокидывая скилл "обман" враг прокидывает "распознавание лжи" - у разве не сказка?

распаляться можно много - но по моему наблюдению сильно длинные посты не читают :)

Касательно Lionheart:

твой знакомый как отнесся? еще не сыпал мышьяк в пиво? :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак по-порядку

Я по ДнД как раз специалист поэтому скажу

Там редакция не 3 а некая 3.5, что для настольной игры несколько странновато

Что это за зверь такой? Я всегда считал что редакция она одна (в смысле их 3 на сегодняшний момент) И в чем вообще заключается ее отличия от 3-ей. Отсутствие чего-то это наверное не отличие. А что было в AD&D чего выкинули из 3-ей.

распаляться можно много - но по моему наблюдению сильно длинные посты не читают
Распались, сделай милость - очень охота почитать. Я читаю все, что написано по-человечески и на интересующие меня темы.
Касательно Lionheart:

твой знакомый как отнесся? еще не сыпал мышьяк в пиво?

Нет пока, он только узнал у меня адрес GameFaqs.com, и принтер в конторе в тот день перегрелся. :mrgreen: А пиво мы с ним пьем из бутылок - туда много не засыпешь - пениться начнет. :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что это за зверь такой? Я всегда считал что редакция она одна (в смысле их 3 на сегодняшний момент) И в чем вообще заключается ее отличия от 3-ей. Отсутствие чего-то это наверное не отличие. А что было в AD&D чего выкинули из 3-ей.

Итак... Чем отличается 3.5 от 3? да я и сам не полностью вкурил :)

Понимаешь, Грейхок равно как и много других игрулин не сделан по "чистому" ДнД. Разработчики внесли свою лепту в правила - и имхо имели полное моральное право писать 3.5. Кстати, читал я третий свод правил - ну аж никак на невервинтер не смахивает - хоть в невере по заверениям именно 3. В аддоне к неверу вообще добавили престижей - нигде в правилах такого не видел.

Вообще я за вторую редакцию. Там есть киты, и, что убрали в 3, различие между дуал и мульти-классами. Мое убеждение состоит в том, что 3 делалась специально для компа а не настолок. Взять хотя бы те самые дуал-классы. Во второй редакции дуал-классом мог быть только человек, который не имел ограничения в уровне. а все другие - имели. То есть тот чар, который был вором 4 уровня а потом стал магом, например, может с успехом использовать воровские приемы против например эльфа, который по-моему ограничен 12 уровнем (точно не помню) а на компе, где двузначные уровни - нормальное явление, первая часть дуал-класса становится все менее и менее эффективна с ростом уровня.

Да, насколько я помню, одним из главных отличий 2 от 3 по заверению визардов было ликвидация ТХАК - по-моему то же самое и осталось, только там надо было отнимать а в 3 - добавлять. Различий - ноль. Но тем не менее это считали мощной фичей.

P.S. по стилю твоего поста я подумал что чем-то тебя обидел. Если да - то сорри :flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. по стилю твоего поста я подумал что чем-то тебя обидел. Если да - то сорри
Да ты что? Ни-в-коем разе. Я уж давно вышел из возраста, когда меня можно было обидеть. Тем более дельной и обстоятельной поправкой. Благодарен за описание. Мне кажеться вообще с 3-й редакцией какая-то лажа творится и началось все с Pool of Radiance. Короче либо разработчики в правила не въехали , либо сами визарды с побережья такого наворотили, что никому въезжать не хочеться. А ты вообще как - gamemaster? Партии водишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Pool of Radiance была не третья редакция а смесь второй и третьей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю: целиком 3-ю никто в игру еще не запихнул, все чего то мудрят, как им нравится. Одни смешают, другие отсебятину какую-то лепят, третьи оставят пару обрубков и назовут как-нибудь 3.001/23 типа чтобы авторские права не трогать. А может жадные они все и за авторские права платить не хотят :roll: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как там по звуку ночь? :scare:

Очень просто - птички там ночные, сверчки... А ты что подумал? :D

Очень хотеться узнать поподробнее - стоящая ли вещь?

Очень даже стоящая, а если коллега любитель ДнД - по любому пусть играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как там по звуку ночь? :scare:

Очень просто - птички там ночные, сверчки... А ты что подумал? :D

Не бывает пошлых слов -бывают пошлые мысли. Респект :beer:
Очень хотеться узнать поподробнее - стоящая ли вещь?

Очень даже стоящая, а если коллега любитель ДнД - по любому пусть играет.

Я и сам любитель, просто не особо люблю в две игры сразу играть, а Финалка - зараза такая не отпускает. Так что пусть пока он поиграет, а я у него потом диск на халяву надыбаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про системные требования - тормозит зараза, как и Арканум, на движке которого сделана.

Кстати, господа - недавно я сей Арканум запускал на жутком хай-энде - все равно тормоза. Это у него образ мыслей такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, господа - недавно я сей Арканум запускал на жутком хай-энде - все равно тормоза. Это у него образ мыслей такой.

А вопрос: памяти на этом хай-энде сколько?

Вот человек утверждает что у него летал, когда 512М поставил.

Это он просто до мозгов жадный. И еще под ХР он его запускал - может в этом проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

512 памяти. У меня и под Арканум в свое время было 256. Она не жадная - она глючная. Алгоритм нахождения пути - ни в какие ворота не лезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она не жадная - она глючная. Алгоритм нахождения пути - ни в какие ворота не лезет.
Это ты про Арканум или Грэйхаук?

И что там с алгоритмом - там же вроде пошаговые бои? Или между боев. Получается отзывы противоречивые.

2Raipper Начал описывать , так продолжай, чего-ж остановился, маловато однако. :D. Если игра затянула, так значит играть стоит, а если нет, то почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодарен за описание. Мне кажеться вообще с 3-й редакцией какая-то лажа творится и началось все с Pool of Radiance. Короче либо разработчики в правила не въехали , либо сами визарды с побережья такого наворотили, что никому въезжать не хочеться. А ты вообще как - gamemaster? Партии водишь?

Бывал и гейм-мастером... кстати, в грейхоковою систему легко вьехать - в основном все то же, насчет новых фич надо хелп почитать - неплохо написан.

Касательно боя - действительно пошаговый с инициативой и расчетом времени. Одно плохо: не видно бросков. Я как-то привык все вычисления видеть, и соответственно изменять тактику. А здесь - непонятно, то ли я лузер и не могу больше 3 на дайсе выкинуть, то ли чар мой по определению не попадает. Если в игрухе есть что-нить типа консоли, а я ее провтыкал, то подскажите плз.

PS а таки действительно деградация с Pool of ragiance началась :) я никак не мог вычислить где визарды начали тупить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в данном случае я про Грейхоук. Попробуй щелкнуть на черном участке территории - и увидишь, сколько игра будет думать, даже если этот участок от тебя в пяти метрах.

В боях конечно этот алгорити не вредит. Но при хождении по карте сильно раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого... Вот это спецов тут... Ребят, я тоже ДнД люблю, тоже пытался разбираться, но вот о редакциях ничего не знал, подскажите пожалуйста где обо всем этом можно прочесть, хотелось бы разобраться. Заранее благодарю.

Расскажите поподробнее об игре, что такое, конкретно, стиль понятен но как сделано, всмысле вида, что за партии, какой мир и т.д. и т.п.

И еще я как-то играл, у нас компания была небольшая 4 человека при том, что один из них gamemaster, так вот сильно заразило, а компании больше нет и вообще у нас в Оренбурге наверное нет таких компаний где бы ДнД народ увлекался. Так вот интересно стало есть ли где в инете такая штука? Правда я не представляю, что это такое по сети, но так просто интересно, вдруг есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще я как-то играл, у нас компания была небольшая 4 человека при том, что один из них gamemaster, так вот сильно заразило, а компании больше нет и вообще у нас в Оренбурге наверное нет таких компаний где бы ДнД народ увлекался. Так вот интересно стало есть ли где в инете такая штука? Правда я не представляю, что это такое по сети, но так просто интересно, вдруг есть.
Эх мил человек, придеться тут самому поработать. А то как на готовое - это каждый горазд. Онлайновых ролевок пруд-пруди, и я не имею ввиду всякие платные и фриварно-корейские. А в реале играть тоже можно. Неужто Оренбург такой маленький город - дай объяву авось кто и откликнеться. Ролевщики очень охотно на контакт идут - им же и самим поиграть хочеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Rupert

Эх мил человек, придеться тут самому поработать. А то как на готовое - это каждый горазд. Онлайновых ролевок пруд-пруди, и я не имею ввиду всякие платные и фриварно-корейские. А в реале играть тоже можно. Неужто Оренбург такой маленький город - дай объяву авось кто и откликнеться. Ролевщики очень охотно на контакт идут - им же и самим поиграть хочеться.

Ехех, понятное дело, попробую мобуть, да только дело тут не в размерах города, просто люди здесь... другие... А в общем я скоро уеду в другое место, если повезет, а там сплошь работа. Но на форуме на долго пропадать не буду, теперь уж точно не имею права, кто был в Постапокалипсисе - знает. Так что наверное все-таки не до поисков будет, по крайней мере с годик, а там глядишь доберусь до Киева, и вообще очень хотелось бы познакомиться с Сегалом, Мерслером и другими интересными людьми, которых я узнал здесь на форуме, и которые живут в Киеве. Ну это все пока... так... на будущее... а там видно будет... В любом случае спасибо тебе за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Devastator а ты не цыган случаем: из Белоруссии в Оренбург, из Оренбурга в Киев. :D Только без обид. Я тут вспомнил что ролевщики теперь в цыган играют: то есть реально одеваются: юбки, монисты, платки, рубахи эти их, жилетки ну все как в фильмах. Делают кибитки и прямо семьями кочуют. Ромалы тоже мне :-D . Или как там? Вестани - во!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между прочим Грей "жадный" - мною у него замечена утечка памяти: часа через 2-3 игры, Грей начинает заметно подтормаживать. приходиться перезапускать... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Между прочим Грей "жадный" - мною у него замечена утечка памяти: часа через 2-3 игры, Грей начинает заметно подтормаживать. приходиться перезапускать... :(

Странно... когда я перестал запускать Winamp под грейхок, он не начинает тормозить вообще. часов с семи до четырех - это 9 - и ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Между прочим Грей "жадный" - мною у него замечена утечка памяти: часа через 2-3 игры, Грей начинает заметно подтормаживать. приходиться перезапускать... :(

Странно... когда я перестал запускать Winamp под грейхок, он не начинает тормозить вообще. часов с семи до четырех - это 9 - и ничего

Известная беда, в Аркануме то-же самое было, а вообще то играя я например больше никаких заданий не вешаю и тем более Winamp. Зачем спрашиваеться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×