Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Jolly_Roger

Кино и немцы:)

Рекомендуемые сообщения

Пошел на днях смотреть фильм - Люди в черном 2, скорее по привычке. Как собака Павлова.

Ибо после просмотра "Властелина" и "Клонов" утратил всякую веру в Голливуд. Шел и был морально готов увидеть очередную жвачку, с многомилионным бюджетом, потраченным на спецэффекты.

Но...фильм оказался-супер. Такого количества стеба я давно не видел.

По уровню кайфа - рядом можно поставить только Шрэк.

Томми Ли Джонс, (имхо) уже не тянет на крутого парня, староват. В роли почтмейстера он выглядит более естесственно. А все остальное-очень круто. Научно-популярная передача с летающей тарелкой на веревочках и надписью "Это не настоящие инопланетяне", поездка в метро и сцена с возвращением памяти (я плакаль). Собачка - просто улет. И фишка с ячейкой камеры хранения- в стиле первой части. В общем смотрел от начала до конца на одном дыхании.

К чему это я все?

Да к тому, что предлагаю в этой ветке обсуждать новинки киноиндустрии, поделиться впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но...фильм оказался-супер. Такого количества стеба я давно не видел.

По уровню кайфа - рядом можно поставить только Шрэк.

Томми Ли Джонс, (имхо) уже не тянет на крутого парня, староват. В роли почтмейстера он выглядит более естесственно. А все остальное-очень круто. Научно-популярная передача с летающей тарелкой на веревочках и надписью "Это не настоящие инопланетяне", поездка в метро и сцена с возвращением памяти (я плакаль). Собачка - просто улет. И фишка с ячейкой камеры хранения- в стиле первой части.

Мне лично фильм понравился меньше второй части - уж больно все сумбурно, сложно понять, что происходит (не говоря уже о том, почему оно происходит). Хотя, ЛВЧ2 гораздо лучше Блейда 2 или Звездных Войн 2 (сугубое ИМХО, разумеется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне лично фильм понравился меньше второй части

Наверное ты имел ввиду первую :D

- уж больно все сумбурно, сложно понять, что происходит (не говоря уже о том, почему оно происходит).

Честно говоря, я тоже до конца не вьехал, нафиг злой Бабе (колючему кустарнику, гадючему растению, или что оно там на самом деле), нужна бала хорошая Баба (передовица производства пиццы). И что бы случилось с этой класной тетекой, если бы за ней никто не пришел. Лопнула бы так, шо земле пришел каюк, или закончила свою тяжелую жизнь в доме престарелых. Но сам процесс, (Чуть не сказал геймплей :oops: ), не было даже паузы когда я отвлекся от просмотра фильма.

А в "Атаке клонов" - такое было постоянно: тут у них спецэффект глючный (родео на раздувшихся хомячках), масса отстойных нудных диалогов, про лямур, тужур и бонжур. Дежавю из гладиатора, граф Дуку мечущий молнии - это мне недавно показывали во Властелине колец, клоунские прыжки господина Йоды-вообще отдельная тема.

Если верить Лукасу, и то, что его на джедайские мечи вдохновили самураи, то великий мастер Йода должен был пырнуть врага одним движением, или хотя бы для начала отрезать супостату ножки, было бы сподручней драться. А прыжки под купол цирка, с тратой энергии на то, чтобы допрыгнуть до меча противника, и поискрить им лишний раз на потеху публике - не достойно это старого мастера. Но это мое имхо. Лукасу виднее, он на энтом деле вагоны бабулетто срубил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное ты имел ввиду первую :D

Ее родимую :wink:

Честно говоря, я тоже до конца не вьехал, нафиг злой Бабе (колючему кустарнику, гадючему растению, или что оно там на самом деле), нужна бала хорошая Баба (передовица производства пиццы). И что бы случилось с этой класной тетекой, если бы за ней никто не пришел. Лопнула бы так, шо земле пришел каюк, или закончила свою тяжелую жизнь в доме престарелых. Но сам процесс, (Чуть не сказал геймплей :oops: ), не было даже паузы когда я отвлекся от просмотра фильма.

Вот и я об этом. Спецэффекты рулят, а сюжет никакой. Мне из последних фильмов жутко Игры Разума понравились. И сюжет, и эффекты к месту, а главное - какая актерская игра!

И Спайдермен, но только потому, что я фанат комиксов про Человека-паука (мне друзья их из США даже привозят). :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И Спайдермен, но только потому, что я фанат комиксов про Человека-паука (мне друзья их из США даже привозят

А мне фильмы по комиксам не очень. Да и американские комиксы (из тех, что приходилось в руках держать) - тоже. Лет двенадцать назад сам был фанатом комиксов, в основном европейских (Росински и ван Хамме). Я даже написал сценарий и начал рисовать свой.

Была в Киеве такая студия "Рось", занималась диафильмами, там Богдан Жолдак был редактором. Вот он мой сценарий и редактировал.

Тогда модно было про казаков в шароварах, так что центровым персонажем был казак Вус, а вокруг него тусовались всякие демоны, несколько нейтральных (или сочувствующих) и один плохой.

Ясно дело, плохой в конце склеил ласты и отправился в верхнюю тундру. До сих пор эскизы персонажей и карандашные рисунки в папках с архивами валяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда модно было про казаков в шароварах, так что центровым персонажем был казак Вус, а вокруг него тусовались всякие демоны, несколько нейтральных (или сочувствующих) и один плохой.

А сам комикс добыть можно где-нибудь? Украинский национальный комикс - это ж просто маст-хев :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И Спайдермен, но только потому, что я фанат комиксов про Человека-паука (мне друзья их из США даже привозят

А мне фильмы по комиксам не очень.

А MiB, если я не ошибаюсь, тоже скоммуниздили персонажей из комиксов, так что "по комиксам" фильм сделан или нет - не столь важно... А вот казаков я люблю - может в флэш сделаешь,а? :idea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сам комикс добыть можно где-нибудь? Украинский национальный комикс - это ж просто маст-хев

Ну разве что в форме диафильма. Да и то - сильно сомневаюсь. У меня самого - нету. Как говориться: сапожник - без сапог. :) Возможно это была фирма, типа "Рога и копыта", хотя платили исправно, и подход был серьезный, работу принимал худсовет, делали замечания, я переделывал. После этого судьба "блокбастера не известна", успели его пустить в производство, положили на полку, или какая уборщица снесла в пункт приема макулатуры. :(

Кстати пару украинских комиксов успели выпустить, "Шовкова держава"(низкобюджетный но добротно нарисованный) и еще какой-то, чуток покруче и поцветастей, название не помню.

А вот казаков я люблю - может в флэш сделаешь,а?

Уже нет того желания, что было в первый раз. Как говориться - самая большая любовь - неосуществленная. Второй раз делать - лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попался мне фильмец "Война харта". Про славных американских солдат в плену у подлых фашистов.

Вот это действительно-кино и немцы. :lol: Фрагмент с построением в абревиатуру "военнопленные" во время авиа налета на эшелон - можно демонстрировать на альтернативных курсах ГО. Концлагерь - нет слов. :( :( :(

Вот как оказывается выглядит концлагерная жизнь.

Тяжелые будни пленных янки начинаются с криков фашистов - подъем, свиньи!!! После этого завтрак из керамической посуды, и свободное время, которое америкосы коротают играя в футбол, все довольно неплохо одеты, особенно везет бывшим летчикам-теплая куртка с белым меховым воротником, идеально белый шарфик. Все кто курит, могут это делать когда захочется. Если нарушать приказы начальника лагеря, то можно и пулю схлопотать со сторожевой вышки. Но это так, легкая царапина. На крутых пацанов, типа Брюса Уилиса вообще никакие приказы местных вождей не действуют.

Все желающие могут участвовать в художественной самодеятельности, и играть в драмкружке. Трудно сказать какую пьесу, но явно пародия на фашистов и Гитлера.

Ближе к вечеру - просмотр в клубе фильма: тетки в купальниках изображают аэробику 40 годов.

После отбоя - строгое нарушение режима, за которое светит 15 суток, выход через тайный лаз из барака, прослушивание из тайника радио БиБиСи.

Ну и все это сопровождается борьбой за права и свободы человека, и негров в частности.

Жаль не хватил сил досмотреть до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя вот нашел инфу о которой не знал.

Гаагская конференция в 1899 году была созвана по инициативе царя Николая Второго. Принять гаагскую конвенцию о правилах ведения войны, об обращении с военнопленными и т. д.

В 1941-м Гитлер обращался к СССР с требованием подтвердить, что мы признаем данную конвенцию. Сталин игнорировал обращения (Запад же сразу договорился с немцами на этот счет). После чего с советскими пленными и стали обращаться примерно как с цыганами и евреями, в то время как английские, американские и прочие военнопленные получали из дома посылки и письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 1941-м Гитлер обращался к СССР с требованием подтвердить, что мы признаем данную конвенцию. Сталин игнорировал обращения (Запад же сразу договорился с немцами на этот счет). После чего с советскими пленными и стали обращаться примерно как с цыганами и евреями, в то время как английские, американские и прочие военнопленные получали из дома посылки и письма.

Дело не только в этом. Так, например, советские войска маскировали свои базы под госпитали Красного Креста, из-за чего нас из этой организации тут же поперли. А Красный Крест, между прочим, оказывал огромную помощь всем военнопленным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я был в Польше, то ездил в Освенцим. То что я видел, совсем не вяжется с "Войной харта".

Составить свое представление желающие могут посмотрев:

http://fantasy.gcmar.com/osv.htm

http://subscribe.ru/archive/culture.peo ... 50127.html

От себя добавлю. Самое сильное впечатление - стоячие камеры. Пространство(его нельзя назвать помещением или комнатой), по размерам больше похожее на дымоход. Человек туда попадал через узкий лаз, внизу стены, как у собачей будки. Лаз закрывался железной задвижкой. Единственный источник воздуха - дырка размером со спичечный коробок. Туда помещали до шести человек, лишенные возможности двигаться, они проводили в карцере по несколько суток...

Допустим, американцы не попадали в лагеря смерти. А сценарист составлял представление о концлагере, посетив ближайшее исправительное учереждение для трудных подростков.

Всем известно, как фашисты относились к евреям.Чернокожие рассматривались еще более недостойными звания человека, нежели евреи. Врядли солдат-негр попав в концлагерь, даже самого мягкого режима, будет расхаживать в козырной летной куртке. Скорее всего, курточка попала бы к первому встречному мародеру, а с хозяином расправились на месте. Так что, сюжет фильма высосан из пальца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...и еще какой-то, чуток покруче и поцветастей, название не помню...

Случайно не "Буйвiтер"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Resident Evil". Вполне ничего. Эффекты только дешевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел "Resident Evil". Вполне ничего. Эффекты только дешевые.

Фильм просто дешевый. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел "Resident Evil". Вполне ничего. Эффекты только дешевые.

Фильм просто дешевый. ;)

А мне понравился. Любимая сцена - в переходе возле главного компьютера. Напряженно снято, согласитесь. И Мила Йовович ничего вместе с Родригес. Остальные актеры - фуфло, разумеется. Сюжет, опять же, неплохой. И окончание стильно сделано.

А то, что бюджет маленький, это да. Был бы раза в два побольше - небось и эффекты покруче бахнули бы.

P.S. Обязательно смотреть на большом экране. Желательно выбрать дневное время, когда туда ходят девчонки лет 15-18. Их визги очень художественно дополняют страшные сцены - погоня на поезде под жуткие вопли соседок выглядит куда страшнее, чем она же дома в кресле :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм неплохой. Хотя я по глупости, конечно, ожидал большего. А вот звук меня приятно удивил. В нашем "кинопалаце" Резидент звучал гораздо внушительнее и интереснее того же MiB2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...и еще какой-то, чуток покруче и поцветастей, название не помню...

Случайно не "Буйвiтер"?

Точно, он самый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне понравился. Любимая сцена - в переходе возле главного компьютера. Напряженно снято, согласитесь

Ага, до этого момента меня в сон клонить начало. :? А тут вдруг такой поворот... :shock: Правда, вскоре, неторопливыми толпами двинулись проголодавшиеся мертвяки, и интрига ушла. :cry:

Обязательно смотреть на большом экране. Желательно выбрать дневное время, когда туда ходят девчонки лет 15-18. Их визги очень художественно дополняют страшные сцены

Точно, я ходил на сеанс около 18.00 - и их (девчонок) там было. Поспать мне не дали.:D :D :D

По поводу сна. :)

Недавно просмотрел "Бессоницу", с Аль Пачино и Робином Вильямсом.

Неплохой полицейский фильмец. Без погонь, спецефектов и т.п. Так что большой экран не обязателен, а дома - вполне неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, до этого момента меня в сон клонить начало. :? А тут вдруг такой поворот... :shock: Правда, вскоре, неторопливыми толпами двинулись проголодавшиеся мертвяки, и интрига ушла. :cry:

Ага. Самая сильная сцена фильма - по напряжению обходит все остальные. Даже окончание (я все думал, будет хэппи-энд или сделают как надо?) не такое интересное.

Точно, я ходил на сеанс около 18.00 - и их (девчонок) там было.

А просмотр Властелина Колец в компании ПТУшников? Если бы не мои друзья-бородатые толкинисты, все было бы испорчено. А так шукнули на них, погрозили деревянными мечами, ребятки и притихли. :D

Да - посмотрел "Видок". Не в кинотеатре а на новом телеке (29 дюймов, квадрозвук и все дела). Обалдел в лучшем смысле этого слова. Уважаю французов - они все больше и больше снимают хороших фильмов.

Сюжет - непростой, хотя я и испортил жене настроение, угадав злодея в самом начале. Но все же - это сильная мистика, какую я давненько не видел. Жерар Депардье - на своем месте, эту роль никому другому отдать было просто нельзя.

Отдельно идет операторская работа. Американцы гримируют всех так, что на экране мы видим глянцевую обложку, а не жизнь. Здесь - наоборот - мельчайшие поры, детали, капли пота, зубы (кста, в отличие от американцев, французы признают, что стоматология в то время была ой не на высоте).

Сам фильм отдаленно похож на французское же (полугениальное) "Братство Волка", но делает его по всем статьям.

Мой вердикт - смотреть обязательно. Такие шедевры упускать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел MiB2 - совсем не понравился, если 1ая часть была хоть немного сурьйозной, то тут спошная реклама PlayStantion, eBAY... устраревшие шутки и приколы:((( эффеты тоже ...

LoTR:FotR - куль., с книгой , правда, не сравнить...:) но и с ПоТТером тоже :) Жду LoTR: TT

из эффектов, понравились в 13Ghosts, совсем не страшно, но дом и зверье (на DOOM III смахивает) понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LoTR:FotR - куль., с книгой , правда, не сравнить...:) но и с ПоТТером тоже :) Жду LoTR: TT

Ну, ты сам подумай - впихнуть Толкина в 9 часовой фильм :wink: То, что получилось - самое лучшее из того, что я ожидал.

З.Ы. поздноватенько ты его посмотрел, кста :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, ты сам подумай - впихнуть Толкина в 9 часовой фильм :wink: То, что получилось - самое лучшее из того, что я ожидал.

З.Ы. поздноватенько ты его посмотрел, кста :wink:

Кроме того что фильм резали и крамсали получился вполне достойный:) Поздновато, пробел заполним просмотром LotR:tt в декабре (i hope:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того что фильм резали и крамсали получился вполне достойный:) Поздновато, пробел заполним просмотром LotR:tt в декабре (i hope:-)

Режиссер фильма до этого снял мой любимый треш-муви "плохой вкус" и исполнил в нем главную роль. ТАКОЙ человек просто не мог нас подвести :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×