Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Meatwad967

Российская игровая индустрия вчера, сегодня, завтра.

Рекомендуемые сообщения

Вот не надо сразу - наше = трэш. Игры Ice Pick lodge, Katauri и .dat как минимум достойны внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Wasteland_Stories"]На GameMag стоит запретить новости о российском игропроме.[/quote]
да вам стоит думать, а потом писать
на КРИ очень много интересного, я просто пишу в порядке возрастания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Meatwad967"]Вот не надо сразу - наше = трэш. Игры Ice Pick lodge, Katauri и .dat как минимум достойны внимания.[/quote]когдато игры от нивал были шедеврами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="n1nj4 p0w3r"] [quote name="Wasteland_Stories"]На GameMag стоит запретить новости о российском игропроме.[/quote]why?[/quote]
Думаешь, из-за чего я сижу именно на этом сайте, где вобщем-то, даже ревью нет? Поначалу мне нравилось, как Nomad/Бобик на AG стебутся над российскими проектами, но в конце-концов это надоедает. Российский игропром хуже чем Activision Value - второй хотя-бы глаза не мозолит, а то что делают мои соотечественники - на каждом сайте, прячется за каждым баннером. В России нет игровой культуры - потому-что молодые, энергичные люди, которые в теоретике могли бы стать энтузиастами, видя тот шлак, который производит российский игропром; видя "пост-мортемы", на ненавистном мною DTF.ru, где дизайнер тычет пальцем в "продюсера"; видя то, как на AG 1Совцы занижают оценки проектам других российских издательств - видя всё это, они просто-напросто забывают о былых мечтах и начинают жизнь обычного студента. Те люди, которые пробились с бизнес, считают своим долгом изнасиловать всё подряд - начиная от незабвенного "Fallout" и заканчивая первым "Half-Life". Результат всех этих трудов, как правило впечатляет - то что выглядело Халком в концепции, на деле оказывается зомби с восемью конечностями - он страшен и уродлив, ему даже передвигаться сложно. Ответьте мне на вопрос - почему (ПОЧЕМУ?) текстуры в российских проектах выглядят так, как будто их рисовал один и тот же человек? Что в TimeShift, что в CrimeCraft. На какой из станций московского метро спряталась эта сволочь, плодящая однообразные сценарии?
Единственный выход из сложившейся ситуации, это метод, который придумали в украинском Deep Shadows - брать на работу людей, у которых нет опыта. Брать на работу форумчан, профессиональных геймеров. Взашей гнать нёрдов, которые ушли из других фирм-разработчиков.
[quote]на КРИ очень много интересного[/quote]
Да, я ходил. Меня аж блевать потянуло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, в СНГ делают не намного меньше выдающихся игр чем в Штатах или в Японии. Средних намного меньше, но они меня мало интересуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Don Reba"]ИМХО, в СНГ делают не намного меньше выдающихся игр чем в Штатах или в Японии.[/quote]
Охо-хо! :-D
Звучит так же, как если бы кто-нибудь сказал "ИМХО, в России дороги вполне хорошие, не хуже Штатов или Японии".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Don Reba"]Я не о "вполне хороших". Я о выдающихся.[/quote]напомни ка последние 2-3?[quote="Wasteland_Stories"] [quote name="n1nj4 p0w3r"] [quote name="Wasteland_Stories"]На GameMag стоит запретить новости о российском игропроме.[/quote]why?[/quote]
Думаешь, из-за чего я сижу именно на этом сайте, где вобщем-то, даже ревью нет? Поначалу мне нравилось, как Nomad/Бобик на AG стебутся над российскими проектами, но в конце-концов это надоедает. Российский игропром хуже чем Activision Value - второй хотя-бы глаза не мозолит, а то что делают мои соотечественники - на каждом сайте, прячется за каждым баннером. В России нет игровой культуры - потому-что молодые, энергичные люди, которые в теоретике могли бы стать энтузиастами, видя тот шлак, который производит российский игропром; видя "пост-мортемы", на ненавистном мною DTF.ru, где дизайнер тычет пальцем в "продюсера"; видя то, как на AG 1Совцы занижают оценки проектам других российских издательств - видя всё это, они просто-напросто забывают о былых мечтах и начинают жизнь обычного студента. Те люди, которые пробились с бизнес, считают своим долгом изнасиловать всё подряд - начиная от незабвенного "Fallout" и заканчивая первым "Half-Life". Результат всех этих трудов, как правило впечатляет - то что выглядело Халком в концепции, на деле оказывается зомби с восемью конечностями - он страшен и уродлив, ему даже передвигаться сложно. Ответьте мне на вопрос - почему (ПОЧЕМУ?) текстуры в российских проектах выглядят так, как будто их рисовал один и тот же человек? Что в TimeShift, что в CrimeCraft. На какой из станций московского метро спряталась эта сволочь, плодящая однообразные сценарии?
Единственный выход из сложившейся ситуации, это метод, который придумали в украинском Deep Shadows - брать на работу людей, у которых нет опыта. Брать на работу форумчан, профессиональных геймеров. Взашей гнать нёрдов, которые ушли из других фирм-разработчиков.
[/quote]жёстко, но справедливо)
в "аллодах онлайн" походу текстуры дошколята рисовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="n1nj4 p0w3r"] [quote name="Don Reba"]Я не о "вполне хороших". Я о выдающихся.[/quote]напомни ка последние 2-3?[/quote]
Сейчас пойдут байки про "отличный" S.T.A.L.K.E.R.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Wasteland_Stories"]Сейчас пойдут байки про "отличный" S.T.A.L.K.E.R.[/quote][off]угу, его-ж модами заделали наши соотечественники х))))[/off]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="n1nj4 p0w3r"]напомни ка последние 2-3? [/quote]
Тургор, Witcher, Mass Effect, Virtua Fighter 4. С натяжкой — Crysis и Сталкер.

PS: забыл Портал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]n1nj4 p0w3r[/b], ну может есть там аутсорсеры, только вот они никаким боком не причастны к нашей убогой локальной индустрии.
да и выдающийся там только 1 тайтл. ещё 1 с натяжкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Wasteland_Stories"]Да, я ходил. Меня аж блевать потянуло.[/quote]
Что-то не верится.
Человек, сидящий на гейммаге, не может относиться ни к одному типу участников КРИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="binaries"] [quote name="Wasteland_Stories"]Да, я ходил. Меня аж блевать потянуло.[/quote]
Что-то не верится.
Человек, сидящий на гейммаге, не может относиться ни к одному типу участников КРИ.[/quote]
:) Я, вобще-то, геймдизайнер.
[quote name="Don Reba"] [quote name="n1nj4 p0w3r"]напомни ка последние 2-3? [/quote]
Тургор, Witcher, Mass Effect, Virtua Fighter 4. С натяжкой — Crysis и Сталкер.[/quote]
Гидро-поника? Северное сияние или АК-47?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[off][b]binaries[/b], я да-ж на геймреспати ходил, О как![/off]
[b]SoulGrabber[/b], аутсорсеры-есть аутсорсеры они не игру делают, а выполняют заказ с жёсткими условиями)[quote name="Wasteland_Stories"] [quote name="binaries"] [quote name="Wasteland_Stories"]Да, я ходил. Меня аж блевать потянуло.[/quote]
Что-то не верится.
Человек, сидящий на гейммаге, не может относиться ни к одному типу участников КРИ.[/quote]
:) Я, вобще-то, геймдизайнер.[/quote]охохо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="n1nj4 p0w3r"], если ты хотел спросить только об СНГ, надо было уточнить. :)[/quote]
Из СНГ в том списке только Тургор. Из Штатов — Mass Effect. Из Японии — VF4. Паритет. :)
Кризис из западной Европы, а Ведьмак из восточной. (edit запад <-> восток)

Чуть раньше в СНГ сделали Мор: Утопию и Периметр, что радует. Из Штатов — HL2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="n1nj4 p0w3r"][off][b]binaries[/b], я да-ж на геймреспати ходил, О как![/off]
[b]SoulGrabber[/b], аутсорсеры-есть аутсорсеры они не игру делают, а выполняют заказ с жёсткими[/quote]
Аутсорсеров в России мало, они, как правило, являются командами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Don Reba[/b], дело в том что мы обсуждаем отвратительное состояние российского геймдева[quote name="Don Reba"]ИМХО, в СНГ делают не намного меньше выдающихся игр чем в Штатах или в Японии. Средних намного меньше, но они меня мало интересуют.[/quote]
это ведь твои слова, вот к ним и был задан вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Из СНГ в том списке только Тургор. Из Штатов — Mass Effect. Из Японии — VF4. Паритет. Кризис из восточной Европы, а Ведьмак из западной.[/quote]
Тургор с натяжкой можно назвать проектом, хоть каким-то боком сопоставимый с западными. Был бы разрешён на форумах мат, я бы сказал, чем по моему мнению, является этот проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Wasteland_Stories"]Тургор с натяжкой можно назвать проектом, хоть каким-то боком сопоставимый с западными. Был бы разрешён на форумах мат, я бы сказал, чем по моему мнению, является этот проект.[/quote]
Зависит от критериев, наверное. Если главное наиболее гламурно потратить время, то, ценность этой игры действительно ниже плинтуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Don Reba"] [quote name="Wasteland_Stories"]Тургор с натяжкой можно назвать проектом, хоть каким-то боком сопоставимый с западными. Был бы разрешён на форумах мат, я бы сказал, чем по моему мнению, является этот проект.[/quote]
Зависит от критериев, наверное. Если главное наиболее гламурно потратить время, то, ценность этой игры действительно ниже плинтуса.[/quote]
За слово "гламур", на мой взгляд, стоит расстреливать на месте. Когда нечто невозможно смотреть/слушать, его называют андерграундом.

[quote]я вобще про "Тургор" только что услышал[/quote]
Скорее забывай! Даже не смотри скриншоты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×